Участники строительства на Связистов,15
17739
56
Участники строительства на Связистов,15. Те, кто вложил деньги и оказался обманутым. Давайте объединимся и отстоим свои права.
У них отработанные уловки - у нас закон и договор!
апельсин
Мы вложились в Связистов, но стройка встала, перерегистрировали договор на Колхидскую , ждём сдачу дома!
Bamelena
А когда и на каких условиях вы перерегистрировали договор со Связистов на Колхидскую?
апельсин
После Нового года, на тех же условиях, про доплату разговор был, попробуйте решить проблему без суда! Удачи Вам!
a2008a
К бабке не ходи - СУМЕТ.
Тогда понятно...
апельсин
Дом на Колхидской летом сдадут, цена подросла, поэтому доплату и просят, надо было пораньше переоформлять, а вообще сказали в отделе продаж, что на Связистов просто сроки перенесли!
Delfin
СУМЕТ - Связистов, 13/1. Связистов, 15 - это СССР, у них парочка домов на Колхидской.
Lapland
нигденемогу найти планировок связистов 15. может есть у кого планировки однешек, в частности 34 квадрата?
xochuxatu
Может в отдел продаж позвонить и поинтересоваться? или у них тоже нет?
jd
да, была вчера в отделе продаж. меня там огорошили тем, что связистов 15 под субсидию не подходит :безум: с чего у них такая информация....
xochuxatu
По субсидиям попробую в понедельник по этому дому уточнить, там квартиры недорогие, если и по субсидиям подойдут, то спрос будет на них хороший.говорят сдать должны 1 или 2-й кв. 2010 года.это социальное жилье.
xochuxatu
Ау , подскажите стоит ли брать в этом доме квартиру , она подходит по ГП или нет ??
апельсин
Есть ли у кого-нибудь информация по объекту? собираюсь купить квартиру, обещают сдачу 1-2 блока в марте,а остальные три в сентябре. так ли это? :dnknow:
sama po sebe
мы купили там квартиру . Вы были на стройке ?? Первый блок должны точно сдать в апреле,там уже все окна вставлены. Про сентябрь не уверена, у нас в договоре - 4 квартал 2010 года.
Gunpowder
На стройке была, дом в том состоянии,как и на фото с сайта застройщика (построены два подъезда, остальное-на 1/3, окна есть, не нашла возвышенность,с которой можно было получше рассмотреть стройку). оказалось,что подрядчики дают неверную информацию, тк обещали сдачу второй половины дома в сентябре, а дозвонившись в отдел продаж узнаю,что в декабре. Говорят,стоимость квартир 34,4 одинакова на все блоки, есть непроданные в первом,потому приобретаю квартиру там. Надеюсь,дом сдаваться будет вовремя. А вы давно покупали квартиру? как долго строиться данный дом?
sama po sebe
Мы купили в феврале этого года , в первой секции. Активно стали строить с лета 2009 года, это даже по фоткам у застройщика видно.Весь 2008 год стройка стояла.
апельсин
Участники строительства на Связистов,15. Те, кто вложил деньги и оказался обманутым. Давайте объединимся и отстоим свои права.
У них отработанные уловки - у нас закон и договор!
Народ вы обалдевшие? на первой странице не читали что люди пишут или положение дел уже коренным образом изменилось? :безум:
tatjana
А что за ситуация там сложилась, не расскажете?в настоящее время построена первая половина дома,которая сдается в марте, дом проходит по губернаторской прогр.Это не дает каких-либо гарантий? :help.gif:
sama po sebe
Это никаких гарантий не дает(ГП и окончание первой очереди), но ситуация действительно изменилась - в мае 2009 года там не было даже фундамента.
Gunpowder
но должны же они сдать в ближайшее время первые подъезды?самому застройщику невыгодно оставлять достроенный дом. утешаю себя надеждами,а что на самом деле- непонятно...
tatjana
Татьяна, Вам личное сообщение по ремонту
sama po sebe
Кто-нибудь в курсе когда чудо-дом будет сдаваться? звонила в "ссср", говорят - май, а по договору 1 квартал, получается - если сдадут во втором-радуйтесь...!
sama po sebe
Я сегодня к ним заходила,говорят, ждут бумаги из мэрии.
persic200
Так он уже достроен или нет , я мимо проезжала, он еще даже не окрашен . Или покраску потом будут делать, когда 2 очередь сдадут ??
Gunpowder
1-я очередь достроена.Сказали,что будут красить весь дом полностью,т.к. если покрасить 1-ю очередь, она выгорит и по цвету будет отличаться от 2-й.
работа на стройке заметна, месяц назад никого не видела. Была там 6 числа. В квартире даже звонок установлен. Стяжка на полу есть, стены выровнены, трубы установлены, помимо вертикальных есть еще и горизонтальные, качество вот только оставляет желать лучшего.
sama po sebe
когда сдача будет,кто нить в курсе?
Patriot
Сказали в этом месяце, сейчас акт приема-передачи подписываем и на ремонт!!! кто-нибудь уже это сделал? сколько недочетов?
sama po sebe
Я вчера заезжала посмотреть квартиру,меня внутри почти все устроило(единственное ,не понравилась вытяжка в кухне,очень маленькая,к тому же на половину заваленная шпаклевкой),а вот снаружи :eek:,вчера шел дождь,я лезла к подъезду по колено в грязи,интересно когда они буду облагораживать территорию?Про акт приемо-передачи нам еще ничего не говорили.
persic200
скорей бы уже!материал закуален)хочется начать ремонт!
Мне звонили, говорили-едьте смотреть,потом подписывать. Сейчас все переиграли, отзвонятся в этом месяце сами, надо будет взять ключ от квартиры в отделе продаж, потом смотреть и подписывать акт,а там ремонт!!! сдачу обещали в мае.
sama po sebe
Подскажите - а дом аккредитован в сбере?
persic200
скажите,с какого момента возможно фактически заселяться в новостройку?
Patriot
Тоже интересует этот вопрос, как и вопрос с регистрацией,т.е. пропиской.
sama po sebe
Начинать делать ремонт можно после подписания акта приемо-передачи,если у вас нет недоделок и вас все устраивает,если нет,то после устранения недоделок.Регистрируется в собственность в течении 2-х месяцев,так как 20 дней в БТИ и 1-н месяц в юстиции.Что касается заселения, наверное ,как подпишешь акт приемо-передача,так как фактически застройщик передает тебе квартиру,только без права собственности.
sama po sebe
Муж сегодня забрал ключи, надо до понедельника посмотреть . Кто знает до скольки вечером открыты подъезды, а то в 19=00 уже были закрыты, а днем я не могу. И можно ли посмотреть по выходным ?
Gunpowder
Про выходные не спросила, а так охранник сказал, что вечером можно, часов до 19-20. Сами были после 18, строители еще работали, подъезд открыт. А кто вам сказал, что до понедельника надо подписать акт п/п ? речи об этом сегодня в отделе продаж не было, сказали - позвонят.
sama po sebe
Сегодня ездили на приемку квартиры, на удивление практически нет замечаний. С нами ездил друг, который принимал квартиры всех своих знакомых .
Единственное замечание - что трубы не покрашены. и Вентиляционного короба не было в плане.
Gunpowder
чёт затягивается сдача дома)ни чё нового не извесно?
Patriot
Кто из 1 очереди - расскажите, пожалуйста, как у вас дела? Как отделку сделали (можно ли сразу обои клеить или еще придется шпаклевать)? Какие недочеты заметили?

Кто из 2 очереди - как дела на стройке? Началась ли отделка 3 подъезда?

Проезжали мимо в субботу (5 июня) - шестой этаж заложили кирпичом, 7 начали (но это снаружи), панели вроде все поставили, как я понял делают крышу у 5 подъезда. Почему то покрасили несколько балконов в 3 подъезде. Перенесли забор - 1 очередь сдавать вроде начинают.
1 очередь еще докрашивали в субботу и грейдер работал между домом и дорогой. Вроде дорогу вокруг дома делают.
erik0810
Мы из первой очереди, отделку сделали нормально.
Шпаклевать мы не будем, будем только шкурить, и то частично. Замечаний нет вообще , только панель у нас кривая - поэтому окно тоже слегка кривое.
Gunpowder
Кто-нибудь знает что нового на стройке?
sama po sebe
Мне тоже интересно, какие перспективы, все времени нет позвонить застройщику. Фото со стройки есть на сайте. кто-нибудь приступил к ремонту и можно ли? думается мне,что сдавать дом в юстиции будут полностью, а не блок-секциями.
sama po sebe
Подскажите, кто является подрядчиками данной стройки?
Kopilka
ИнвестТЭК - застройщик а подрядчиков море.... линевский домостроительный, грузовые линии, лифтовая компания какаято... все квартиры в основном через агенства подрядчики продают, так что явный список подрядчиков сложно найти