17 этажка под ключ за пол года - это реально?
3619
13
Вчера был в офисе одной довольно солидной и стабильной в городе организации по вопросу приобретения квартиры, из разговора с девочкой в отделе продаж понял, что дом панельный, двух подъездный, 17 этажный, документы почти все готовы, показали разрешение, но проектная декларация еще не опубликована, поэтому покупают по схеме займа а ДДУ в конце июля. обещанный срок сдачи дома под ключ конец этого года. При посещении строительной площадки обнаружилось что на месте дома имеется только котлован и забиты сваи, прораб обещал к концу недели залить ростверги, и по поводу сдачи говорит что к концу года успеют, хочу подчеркнуть, что организация крупная имеются не один сданный дом, и пока криминала за ними не замечено. Кто что думает?
antoniy
что за пол года под ключ построят я сомневаюсь, за год точно управятся. не знаю про какую контору вы говорите.. но из наблюдений за соседней стройкой 17ти этажку панельную строят где то за 1,5 года (от момента забора до появления штор на окнах)
antoniy
ИМХО: год для отделки под ключ(!!!) - не реально. Тем более в условиях кризиса. Тем более с такими "мутными" начальными условиями: нет декларации, есть только договор займа и т.д.
ursus99
ну мне тоже так показалось, что год минимум надо на отделку 2 подъездов в 17 этажей под ключ, а еще коробку поставить надо, ну пускай панель, но 17 этажей за пол года на мой взгляд проблематично
antoniy
офисе одной довольно солидной и стабильной в городе организации
А название у этой организации есть?
antoniy
Полгода - это не долго, подождите.
Роста цен можно не бояться.
новосиBEERец
офисе одной довольно солидной и стабильной в городе организации
А название у этой организации есть?
Название есть, но мне бы не хотелось устраивать пиар (или черный пиар) каким либо компаниям, мне интересно узнать мнения людей сталкивающихся со строительством реальны ли такие обещания
antoniy
практически НЕ РЕАЛЬНО... или ооочень дорого обойдется эта стройка:)
antoniy
офисе одной довольно солидной и стабильной в городе организации
Название есть
Сомневаюсь, что есть в городе такие организации.
antoniy
Вы считаете реально загнать в каждую квартиру по бригаде ремонтников??? :ха-ха!: А ведь получается так - 5 месяцев на коробку и 1 месяц на ремонт всех помещений...
Если это и так то "под ключ" продержится не дольше тех же полгода и появится "под самоотделку"..
compsib
Товарищи....
расскажу как строят на МЖК..друг там прорабом работал....
так вот!!! после НГ(разгар кризиса)...приехжает ген.директор... строятся 2-а дома рядом...первый-готово 3-и этажа, второй-сваи!!!=)
директор:"пи.пи.пи!!! к концу дня чтоб на первом +этаж, а на втором первый этаж готов!!!"
и что вы думаете!!! построили!!!
друг говорил, что на монтаж 1-го дома в 9этажей уходит МЕСЯЦ!!! остается вопрос о качестве :eek:

Так вот.думайте размышляйте...
всем спасибо!!!
antoniy
Вчера был в офисе одной довольно солидной и стабильной в городе организации по вопросу приобретения квартиры, из разговора с девочкой в отделе продаж понял, что дом панельный, двух подъездный, 17 этажный, документы почти все готовы, показали разрешение, но проектная декларация еще не опубликована, поэтому покупают по схеме займа а ДДУ в конце июля. обещанный срок сдачи дома под ключ конец этого года. При посещении строительной площадки обнаружилось что на месте дома имеется только котлован и забиты сваи, прораб обещал к концу недели залить ростверги, и по поводу сдачи говорит что к концу года успеют, хочу подчеркнуть, что организация крупная имеются не один сданный дом, и пока криминала за ними не замечено. Кто что думает?
ВЫ вообще сами то понимаете, что спрашиваете?!
:eek:
конечно нет.
такими темпами только одна строительная компания может строить...
но, она панельными домами не занимается...
а вообще за год дом сдать можно, такие примеры у нас в городе есть.
Delfin
На Сибирь очень похоже. Налицо все характерные признаки:улыб:
Они быстро строят, творчески))