Есть тут кто-нибудь купивший квартиру в этом доме?
Сдачу 1-й секции обещают в июне. Насколько это затянется только непонятно.
perf13
здесь, на НГСе видел интервью с директорм(вроде) кварсиса, он сказал что так и должны, в июне

хотя я внешне с апреля изменений не особо заметил..
mrburns
Да я, собственно, из того интервью и узнал о сдаче. Очень интересно мне, сколько этот процесс будет длится. Поскорее бы.
perf13
заехать полноценно можно будет в 1ую секцию в октябре
realanite
Было бы замечательно, коли так. Откуда сведения? Может быть знаете, как там с водой/электричеством дела обстоят? Ремонт бы поскорее начать хочется.
perf13
Ремонт бы поскорее начать хочется.
Обычно поскорее = через жопу
ремонтом через жопу не интересовался, с октября можно запускать рабсилу
realanite
Есть какие нибудь новости по дому? заезжаем к осени или нет?)
perf13
скорее к зиме ((

вчера позвонил в кварсис, они говорят, что 1 секция сдана с недоделками, их устранят где-то к ноябрю, а передавать будут к декабрю..

как-то так..
mrburns
Ну зная ватокатность "Кварсиса"....устраним в декабре передадим в январе)
kombsS
Если действительно уже сдали, то должны передать втечение 3-х месяцев, это до конца года укладывается.
perf13
Там остекления еще пол дома + облицовочные кусками. И плюс еще неизвестно что доделано внутри. Если сравнивать с Кирова 27, то к сожалению работ еще непочатый край....
kombsS
Просто ведь по договору 3 месяца срок, поэтому никуда не деться.
Сейчас как раз идет остекление балконов. И облицовка как раз только на балконах и осталась по сути. Речь о первой секции, конечно.
perf13
Что то за вторую секцию взялись с удвоенной силой) на первой воз и ныне там, как бы не сдали одновременно)
kombsS
нда..
там по первой осталось-то, крыша до балконы снаружи..
мож еще внутри что, хотя я когда в феврале смотрел, залили стяжки уже почти везде, и проводку замазывали в общих коридорах

кстати, в договоре не увидел мысли про три месяца
mrburns
В ДДУ сказано, что акт передачи квартиры не позднее 3-х месяцев с момента ввода в эксплуатацию.
perf13
а кто-нибудь внутри был?
в смысле, как там с качеством, стяжка, стены?
mrburns
я был в июле когда покупал) на взгляд не профессионала неплохо)
а вообще все решается напором) охранники бес проблем поддаются внушению)
kombsS
Если кому интересно, то был в доме в субботу.
Отопление включено, плитка визуально везде, все выключатели розетки стоят. Завезены конструкции для остекления. Судя по звукам даже в субботу работают...так что может и как обещают до декабря сдадут
kombsS
Радует, что отопление включено. Остекление медленно идет, правда. На сайте кварсиса, кстати, написано, что первая очередь сдана. Так что ждем передачи квартир в декабре.
Подоконники там появились? Когда я был в июне - не было.
perf13
Да подоконники поставили
kombsS
Да, тоже зашел на стройку, в воскресенье ))
Ничего так, довольно хорошо все выглядит, стены относительно ровные, хотя без инструментов не определить, конечно..
Стяжка понравилась, хотя товарищ сказал, постучав по ней, что отходит в некоторых местах..

батареи чуть теплые, но греют, подоконников нет
mrburns
Соседи есть какие нибудь вести с полей?) сам мимо проезжал, остекляют но медленно....
kombsS
Недели три назад кто-то уже заносил вещи. Удивился.
perf13
у кого-то вообще кондер висит и уже давно)) строители, видимо, летом охлаждались)

недавно вечером там проходил, часов в 8, чувак с фонарем работал... но как-то да, темпы довольно унылы, 12й дом, походу и то раньше сделают..
perf13
Ну судя по остаткам жизнедеятельности по углам живут там давно))))) Видимо иноземные строители не хотят переезжать во 2ую секцию, от того и саботируют)
kombsS
Свершилось, пришло письмо счастья с предложением подписать акт.
kombsS
ололо! а куда пришло-то? ))
mrburns
на домашний ящик, отправлено еще 03.12
подписать акты и заключить договор с управляющей компанией
kombsS
странно, не приходило ничего...
perf13
ждал ждал) а теперь и не знаешь с чего начать)))) кто кстати с какого этажа?)
kombsS
начинать, думаю, надо с двери )
а акты кто подписывал? как это вообще делается?

я с 3го )
mrburns
там в письме все расписано, прорабу вроде сначала звонить
kombsS
Сегодня ходил принимать квартиру - не принял... Окно разбито:хммм:Ну и по мелочи - ручек нет на окнах, заглушек на подоконниках, накладок на розетки и выключатели. Счетчики для учета воды тоже должны быть. Прораб говорит - все получите в управляющей компании - не знаю правда или нет.
В принципе кроме окна - все ерунда, качество приемлемое. Еще обидно - лифт не работает и со слов прораба - работать еще долго не будет:хммм:
kostya_bat
Да лифт не работает, не айс) хорошо хоть 7 этаж а не пентаус) завтра попробую тоже принять
kombsS
отписывайтесь о недоделках, чтобы знать, на что смотреть внимательнее
mrburns
был на приемке, неотрегулированы окна двери балконные, потолки кривые, но в договоре ничего не прописано про прямоту) поэтому в недочеты не включил. не остеклен балкон...все перечислил обещали до 20 устранить, вроде как каоке то время "Ч" у них
perf13
Кто-то еще принял квартиру? Недоделки устраняют? По договору они должны передать в течение 3 мес со дня сдачи то есть до 31го дек. в надлежащем качестве, видимо уже не успеют. К чему то вообще этот срок их обязывает или нет, кто-нибудь в курсе?
kostya_bat
Как я понял все мелочи вроде как подделать подштукатурить, устранят быстро. Самая большая проблема окна, так как там отдельный подрядчик. И судя по всему не горящий желанием устранять. У себя получше посмотрел, то что дверь балконная плохо закрывается мелочи. Через нее сифонит мама не горюй...по всей видимости не удосуживались закрывать и пластик повело.Прораб предельно неопределенный...общая политика такая желаете побыстрее начать ремонт подписывайте и заходите. Про какие то сроки устранения так и не сказал.
kombsS
у меня балкона нет, тут проще)

как сказал этот самый прораб, стены есть, потолок есть, окна есть, стяжка есть ))

в общем принял.. то, что сказал подштукатурить - сделали

ну а если что-то еще вылезет, то уже при ремонте..

и еще, седня зашел, труба для полотенчика отрезана, сантехник сказал, что типа будут переваривать, т.к. засорилось песком..
mrburns
Батареи тоже полуживые?
kombsS
батареи жарят огого ) даже подумал не слишком ли сильно..
kombsS
Может просто не на полную включают пока, у меня на 7-м еле теплые
perf13
Кто нибудь уже начал делать ремонт? или может быть про устранение недоделок в курсе.
kombsS
говорят кто-то уже живет там и ремонт делают
по застеклению балконов новый срок - конец января
perf13
седня с управляющим говорил, он сказал, что да, на праздниках кто-то въехал и живет ))

а еще с сантехником говорил, так он сказал, что большая проблема с водоснабжением/канализацией, т.к. субподрядчик что-то там сделал с косяками, не закончил и свалил, теперь кварсис с ним судится, а вся вода регулируется вручную, сантехники дежурят круглосуточно, что-то где-то перемерзает и еще что-то..

еще один сюрприз, сегодня дверь ставили по уровню, оказалось стена завалена.. ну это так, мелочи жизни..
perf13
Да, кто-то начал ремонт. В середине декабря видел как дверь железную по лестнице бедолаги тащат наверх. Интересно, а все подписали акт приемки? За содержание сколько платить в месяц?
kostya_bat
Обратите внимание на балконную дверь, че то там про заводской брак говорил прораб, но похоже в холода многие двери плохо закрывали и пластик поведен. Предлагают подписать акт приемки с замечанием про дверь и клятвами устранить или заменить. Еще выяснил про лифты...год нам фитнеса предстоит))) ну а по остеклению...действительно конец февраля :зло:
kombsS
Так вы подписали акт с перечнем недоделок? Или нет? Что про лифт конкретно говорят, почему так долго?
kostya_bat
Я думаю еще, просто все упирается в ремонт, по идее с февраля бы начать, так что думаю подпишу с недоделками, потому что по дверям вопрос решиться не раньше конца февраля, там какие то вопросы с подрядчиком.

По лифту, не включат, что бы не убили подъемом материалов