Когда включают лифты?
5016
16
Задумал взять квартиру в новостройке, на высоком этаже, и мне тут всякие разные друзья друзей знакомые знакомых понагаварили что в новостройках лифты пускают через год, а то и через два после сдачи дома. Владельцы новостроек поделитесь опытом. В какой срок вам включили лифт?
Lexxa
Друзья правильно говорят.
Lexxa
У меня квартира в Весеннем застройщик ПСФ, через семь месяцев! А вообще у застройщиков есть такое негласное правило всключать лифты когда заселиться 30% дома, так что чем больше дом тем дольше ждать не знаю правда это или нет но так говрят
Lexxa
Новостройка на Высоцкого. 8 этаж. Лифт включили через год.
Lexxa
Зависит от Застройщика и от ТСЖ. Жил в новостройке - лифт включили через 6 месяцев - и это хорошо так как грузового лифта не было и единственный лифт убили бы стройматериалами :eek:
boris777
Новостройка от Краснообск Монтажспецстрой - в ноябре подписали акты приема-передачи, где-то в январе лифт уже стабильно работал.
boris777
Зависит от Застройщика и от ТСЖ. Жил в новостройке - лифт включили через 6 месяцев - и это хорошо так как грузового лифта не было и единственный лифт убили бы стройматериалами :eek:
Согласен. поэтому лифты не торопятся включать.
в среднем через год.
:улыб:
Delfin
а если все квартиры в доме с отделкой под ключ?
тогда тоже будут ждать или могут включить раньше?
Delfin
А то что весь подъезд разобьют пока по узким площадкам все таскать будут никого не волнует? Ну не делали бы тогда отделку в подъездах. Или в лифтах все носят как попало, а по лестницам аккуратно.
Lexxa
А если у тебя 16-й этаж пешком предлагаете носить все. Крутовасто будет мешки с цементом носить и диванчик с холодильником. :шок:
Fekla007
За деньги занесут хоть что и хоть куда.
Fekla007
грущики без агента сработают где то за 110-120 руб. час. Минималка - 3 часа. Этаж - 5 рублей в час.
Итого: реально на переезд взять 2-х грузалей. Если 16 этаж, то это вам встанет около 1200 руб.:хехе:
StasRn
Ну спасибо... :зло: Они мне очень тяжело достаются, что бы я их так легко разбрасывала за 1200 я могу питатья 1-1,5 недель. Спасибо я как нибудь без этого обойдусь.
Lexxa
От компании зависит все.
В Руси включают сразу, и никто там лифты не гробит. Все под контролем, лифт картонками закрывают при перевозке стройматериалов. Сам видел подъезд в котором только 2 квартиры заселены были, а лифт работал и порядок был. Так что все зависит от доброй воли и желания застройщика соблюдать и поддерживать порядок.
В большинстве компаний от 3-х до 12 мес.
ЗЫ. В Руси не работаю и ничего не купил.
StasRn
грущики без агента сработают где то за 110-120 руб. час. Минималка - 3 часа. Этаж - 5 рублей в час.
Итого: реально на переезд взять 2-х грузалей. Если 16 этаж, то это вам встанет около 1200 руб.:хехе:
Мне подъем 1200 кг. строительных смесей на восьмой этаж обошелся в 15 л. пива, 2 кг свинины и вязанку дров. :спок:
AndroNSK
Русь - это эталон...
а за сразу включенным лифтом охрана следит. и что попало и как попало не разрешит перевозить. что бы лифт не угробить.