Ищю грамотного юриста по Дог. долевого участия!!!!
4411
19
Помогите найти юриста, который разбирается в ДДУ .
Inna32
Они как правило типовые. Какие вопросы у Вас по ДДУ? Можно более конкретно?
tina2009
"жи, ши" пиши через "и"
"чу, щу" пиши через "у"

Вот это будет грамотно и ПО-РУССКИ! :-)
a2008a
Возможно Inna32 торопилась или волновалась...........))
a2008a
для а2008а
....спасибо, бывает... :agree:
sawer
для sawor
.....я и тут молчать не буду :злорадство:
Inna32
Я хочу признать ДДУ ничтожным, в связи с отсутствием точной даты передачи объекта дольщику. Нужна консультация.
Inna32
написал в личку .
формулировку пункта про срок передачи запостите сюда!
Inna32
есть возможность выложить для обозрения пункт, в котором оговорен срок передачи?
tina2009
Насколько я знаю, точную дату ни одна строительная компания не пишет в ДДУ, обычно: квартал, год.
condition
ваша правда: к примеру передать в третьем квартале 2009г.
condition
Я не спорю, что большинство застройщиков указывают квартал года, в котором будет осуществляться передача объекта. И все же встречаются ДДУ, в которых указана именно дата передачи, что не может не нравиться участникам.
Inna32
Т.е. Вы считаете что УФРС зарегистрировало ничтожную сделку?
A. Ruslan
Такова практика на Державина 28 - регистрируют в массовом порядке договоры,
срок передачи в которых установить невозможно. Даже квартал или год ,увы.
Traveler_N
Г-да знатоки, нужна консультация по договору соинвестирования, а именно относительно требования доплаты, в связи с наличием решения суда о праве собственности на незавершенное строительство. Не безвозмездно. Просьба отписался в личку.
elefantoss
отписал в личку

по первоначальному вопросу - лучше весь договор цитировать/выкладывать.
формулировка условия о сроке интересна
Vitalik
хм... аналогичная ситуация, цитирую:

"передача Застройщиком квартиры осуществляется по 31.03.2009 с момента получения Застройщиком документа, разрешающего ввод в эксплуатацию Объекта путем подписания сторонами передаточного акта, который вместе с договором является основанием для регистрации прав Дольщика в УФРС по НСО".

И я вот сомневаюсь, что в данной формулировке однозначно определен срок передачи, со всеми последствиями...
nonstop
где-нить еще в договоре дата 31ое марта фигурирует? в каком контексте?
Vitalik
это был п.5.2 договора.
Срока 31 марта 2009 - больше нигде нет.

Еще о сроках в этом договоре: есть п.5.1, первое предложение: "срок сдачи объекта в эксплуатацию 31декабря 2008 года"

И все.