Всем привет. На самом деле на участке строятся три дома (Лежена 1, 2, 3), но речь в этой ветке форума предлагаю вести о третьем доме.
На сайте СибакадемстройНедвижимости читаем: дом с тройной гарантией, бла-бла, застройщиком является "Новосибирскстройпроект" (Обьстройпроект). По словам риэлтора ситуация на строительстве следующая: изначально на купленном участке планировалось строить три дома. Продажа квартир должна была начать после сдача всего комплекса, по проектной декларации это 3кв 2010. Весной стало понятно что нужны оборотные средства, плюс подрядчики должны были реализовывать свои квартире. В итоге в апреле-мае началась продажа квартир. Для того, что продажи шли еще лучше, сейчас юристы застройщика решили размежевать участок на несколько частей. И один из домов сдать быстрее- к зиме этого года. Понятное дело, никаких гарантий что размежевание получится у них нет.

Хотелось бы услышать: кто владеет информацией о ходе строительства? Насколько реальна сдача дома№3 в этом году? И многое-многое другое, касающееся строительства этого дома, а также 1 и 2 домов, поскольку застройщик один .
century
Без размежевания не один дом не сдадут... Так что кто и что там решил... :dnknow: Сдача - не знаю... 50/50... А квартиры там давно появлялись как помню (но могу ошибаться - старый стал... склероз замучил) - еще и в прошлом году кажись... А по поводу темпов и всего остального - Лежена 60 и 62 Вам в пример...
Malish
Да лан! Сдадут канеш. Только свидетельство оформишь потом... :злорадство:
century
Сегодня смотрел дома, у 3 крышу доделывают, остальные два на уровне 4-5 этажа примерно. Работают активно. Толщина стены, правда, полтора кирпича, имхо, маловато.
century
Живу метрах в 100 от стройки и когда гуляю с ребенком иногда прохожу миио строений.
По началу строили 3-ий дом быстро, потом почти встала стройка. Где то в весны очень быстро строили и дом (каркас) по сути готов. Добавляем внутренние работы и т.д. -пожалуй сдача будет в начале следующего года.
Строят кажется, китайцы :улыб:
century
Привет всем! Дом обалденный, место прекрасное: во дворах, рядом метро. Сам покупаю квартиру в нём. Сказали, что сдача в октябре. Мне кажется, что успеют. Пока стоял рядом со стройкой, за 15 минут прошли 5 машин с материалами, работают 3 крана-стройка, на мой взгляд, очень живая. Застройщик, по словам многих моих друзей, надёжный. Удачи нам всем!
zuzubun
а какая должна быть толщина стены?
century
я считаю сейчас мало кто строит с толщиной кирпича больше чем полтора.

дом с виду действительно симпатичный, но подрядчики цены подняли на прошлой недели.
я рассчитывал на 1400 однокомнатную, сейчас они по 1500. а выше головы прыгнуть не получается.
удачи тем кто приобрел квартиры в этом доме)
century
Что-то кажется мне, что стройка приостановилась:(( Или я неправ? Кто что знает, пож-ста отзовитесь! Пока квартиру в этом доме не купил...
Doktor777
лично там не был, сейчас общаюсь с риэлтером по поводу другой квартиры, она говорит что действительно строительство приостановилось
Doktor777
Что-то случилось? Почему? Разговаривал с юристом с обладмин-ии, говорит что размежевание возможно, всё зависит от застройщика, можно за 1 месяц, а можно и за 1 год.
Doktor777
Привет всем! Все молчат, неужели в 3-м доме никто не покупает квартиру? Отзовитесь!!!
Doktor777
Вроде в 3 доме квартиры не продавали и зачем? Если смогут сдавать дома не все то это будет отлично.Вообще инфа по Олме на investgrad.
seabee
Странно,как дал ссылку так сайт сразу исчез.Нехорошо.
Кто подскажет какой порядок оплаты идёт за ОЛМА?Через
счёт АН?
seabee
Здесь речь идёт о Лежена №3 от Новосибирскстройпроекта. Кстати, в этом доме с размежеванием ничего не получилось, посчитали, что достроить дешевле будет все дома в комплексе и быстрее. А это значит сдача дома минимум в декабре 2010 года. Я ушёл от этой квартиры, долго ждать и не в нашей непредсказуемой стране.
Doktor777
Ну вряд ли.За 3 месяца на доме 1 и 2 построили по 3 этажа на 2х домах.Делают внутри работы.Думаю к сроку июнь 10г хоть как построят.Я буду ждать.
seabee
Был недавно на стройке, остекление проходит на 7-8 этажах, прегородки в доме примерно до 5 этажа, по дому ходят рабочие с трубами, похоже берутся за отопление- да и сами радиаторы на стройке лежали. Думаю к апрелю марту запустят на ремонт.
А вообще застройщик строит довольно быстро не то, что Лежена, 60, говорят по бумагам хотят раньше сдать - уже в этом году!
YORKANT
да-да-да!!! На 60ый дом тож хотели раньше сдать!!!
Дай Бог, но верится с трудом!!:миг:
MITI4
Забавный застройщик! Сперва продал квартиры в 60м доме, а эти деньги использовал для начала строительства Лежена 1,2,3. А теперь затягивает сдачу 60го дома нашего.
Ничего:миг:посудимся ещё!
child_in_time
Да уж надо было подождать этот дом, наверняка сдавать будут вместе с 60-м, тут то всё-таки кирпич.
Как я понял Лежена, 3 окончательная сдача в 1 кв. 2010г., а 1 и 2-й ближе к осени 2010г.
YORKANT
дольщики 62 дома тоже думали что в декабре 2008 будут уже жить в доме. уже скоро декабрь 2009. вот и думайте когда ваш 3 (1-2- 62) сдадут. чем больше купят в 1-2-3 тем быстрее достроят остальные. ну купите квартирку. ваши денежки пойдут и на нашу достройку а там и ещё эта троица фирм затеет новую стройку. нам так хочется до нового года заехать на ремонт. но похоже к лету надо планировать сдачу дома. :миг:
mig54
Самы 100% вариант...мы все покупаем квартиры в 3-м доме!!!
И наш 60 достроят:миг:и останется ждать достройку 3-го!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
MITI4
ух!!!! и наваримся на перепродаже потом. коплю деньги на другой долгострой.:улыб:
mig54
Был недавно на стройке и увидел следующее: дом остеклён почти полностью-1-й подъезд 100%, во втором с 4-6 пока нет, межкомнатные прегородки (сибитовые или гисокартоновые плиты) стоят на всех этажах (где-то на стадии установки), плит, сверлят трубы для отопления. Вообще стройка достаточно оживлённая. А в соседних домах №1 и №2 народу вообще тьма! Не знаю как у них по деньгам, но если они заведут тепло уже в этом году, то зимой будут заниматься отделкой. Короче беру там квартиру сбер уже дал кредит.
А вдруг затянут как в 60, страшно всё таки, зато цена.
YORKANT
И че там по цене сейчас?:миг:
century
Тоже собираюсь прикупить квартирку на Лежена в новостройках: что посоветуете? Лежена ,62: 3 или Камелот? все претендуют на долгострои...
Marusha888
С чего бы это? Этот район сейчас лучший для инвестиций в городе. Проблем со спросом не будет. Если тока проблемы какого другого свойства.

А вообще конечно КМСС зэ бест. В кризис вон 25 этажей меньше чем за год построили. Рекорд за всё существование Нска.
ambient
А вообще конечно КМСС зэ бест. В кризис вон 25 этажей меньше чем за год построили. Рекорд за всё существование Нска.
А причем тут КМСС я что-то не поняла (речь про Лежена 62, 3 и Камелот.) А вы о чем это? :knix:
chep
О том, что находится в том же районе и лучше вышеперечисленного (да и вообще один из лучших в городе застройщиков).
ambient
О том, что находится в том же районе и лучше вышеперечисленного
С этим согласна.
chep
В пятницу был рядом со стройкой. Вокруг стен дома поставили леса, а на площадке большие пачки квадратных листов, по всей видимости начинают делать вентилируемый фасад. На площадке заметил рабочих с трубами, похоже делают водоснабжение и отопление. :улыб:
Почему никто и ничего не пишет я что один беру в этом доме квартиру? :eek:
YORKANT
похоже что пока вы один. но зато оптимизму вашего застройщика преемника нашего застр можно позавидовать. собираются весной сдать и ваш и 2 наших дома 60 и 62. имейте ввиду ваш участок под домом еще предстоит межевать.
legena 60
Там не тока оптимизм, но и наглая ложь. Как вам, "построенные квартиры в домах на сдаче" (и это ещё в августе)?

Доверия такое не прибавляет, не так ли.
legena 60
Кто вам сказал про эту бредятину по поводу межевания, размежевания.
По моей инф (департамент зем. и имущ. отношений) каждый дом 1,2,3 будут сдаваться отдельно, что и сказано в договоре.
Если бы объект был "Комплекс жилых домов с автостоянкой и т.д....." то тогда конечно пришлось бы выделять каждый объект строительства отдельно :улыб:
chep
Ну вот, заключил сегодня договор долевого участия, теперь буду ждать сдачи дома. Был на строительной площадке - дом надо отметить строится неплохими темпами.:хехе:
YORKANT
Так, а что там у вас в договоре написано? у меня - сдача не позднее сентября 2010 года, у вас как-то иначе?)
Abbat3
Нет, написано также - не позднее сентября 2010 г. Это значит, что по условиям договора Застройщик обязан сдать дом в эксплуатацию не позднее 30.09.2010 г.
Abbat3
а Вы в каком банке кредит брали? Если в сбере, то не было проблем с предварительным договором?
Abbat3
Кредит брал в сбере. Проблем с предварительным договором не возникло (как ни странно)
century
доброго аремени суток! подскажите пожалуйста. только в сбере можно взять иппотеку или ещё в каком-нибудь банке? многие из Вас подавали на губернаторскую субсидию? и многие ли получили положительные ответы? :agree:
nastasija
Еще ГазПромБанк кредиты дает.
nastasija
Добрый день, кредит можно в любом банке брать, главное, чтоб застройщик был аккредитован в нем, ну, либо, чтоб у застройщика все документы по стройке были в порядке.
А по субсидии все очень подробно вот ЗДЕСЬ , советую внимательно почитать, если еще с эти не связывались, очень полезно
Abbat3
Кредит брал в сбере. Проблем с предварительным договором не возникло (как ни странно)
А давно оформили? Документы в адм подали уже?
century
Товарищи, чего все молчат, есть у кого какие новости?
Tanya_F
Сегодня был на стройке, перегородки уже во всем доме стоят, в квартирах электрику делают, а с обратной стороны дома ведется отделка стен утеплителем
century
Ну что, когда заезжать будем?))
Tanya_F
В предложениях есть двушка 60 м. за 2150 на 6 этаже в этом доме может кому интересно.
Abbat3
Подтверждаю, я был 1 декабря сделано: на этажах мусоропровод, батареи установлены как на площадках так и в квартирах (по крайней мере в 1-м подъезде), сделана проводка по розетки, правда швы от них пока никто не затирал и ведётся монтаж фасада с утеплителем. Тепло в дом обещают запустить до конца месяца!