Прочитали про новые налоги на квартиру?
3063
6
Почитал статью на НГС про новые налоги. у меня мало цензурных слов, чтоб описать свои мысли.
Если я правильно понял, все кто покупал квартиры в последни 2-3 года попадут по полной, т.к. попадут в самую дорогую категорию свыше 1,5 млн.рублей. И за квартиру будут платить 1,1% (каждый из совладельцев). Для тех кто ввызался в ипотеку, это аут полный. Тем более сейчас, в кризис.
У меня к примеру квартира в равной долевой собственности с любимой.
Цена по инвест.договру была порядка 2,2 млн.
Т.е. всего в год мы будем платить более 48 т.р. налога.
Чинуши наши совсем мозгами тронулись. К чему они народ хотят привести? К революции очередной.
Не давно по тв приводили статистику, сколько гос-ва потратили средст на своих граждан в период кризиса. Так вот Англия более 30 000$ на каждого гражданина, США более 10 000$, Наша Раша около 300 $. А лично мне так и наоборот кажется, что не тратят на меня, а выжимают последнее. Всё только сказки по телеку рассказывают как другие в кризис страдают страны, а России всё по боку...ну да, России может, а Россиянам х.з.
MOBYBAOBY
прочитал...слов, как обычно в таких случаях нет. Мало того, что мы, граждане России ничего не имеем от доходов с продажи национального достояния, так нас ещё и отжать хотят по полной. Тут и бензин и заградительные пошлины на ввоз недорогих, но качественных авто, и постоянно растущие налоги на владение авто. Сейчас вот ещё начнут по недвижимости отжимать. Никто из владеющих единственным жильём, по моему разумению, не должен ничего платить. А вот если квартира вторая или третья по счёту - тогда, что называется пожалуйста, "раскулачивайте" по полной. Проблема в том, что чиновник не несёт ответственности за свои решения перед всеми нами. Нет обратной связи. Ведь для чего это делается? Для того чтобы заработать денег в бюджет. А кто-нибудь следит за тем, что происходит с чиновничьим аппаратом год от года? Я слышал, что их количество только растёт... Если бы ещё производительность их труда росла сопоставимо. Так вот для того и стараются пополнить бюджет, чтобы было чем себе любимым зарплату выдать или за казённый счёт ещё какой-нибудь лексус прикупить.
dimetr
Никто из владеющих единственным жильём, по моему разумению, не должен ничего платить. А вот если квартира вторая или третья по счёту - тогда, что называется пожалуйста, "раскулачивайте" по полной.
например, если человек владеет одной квартирой площадью 400 кв.м., то он не платит ничего, а если у "мироеда" две однешки в хрущевках по 30 кв. каждая, то раскулачивать ?
appraiser
Решение видится одно: оформлять квартиру на ОДНОГО члена семьи. В этом случае размер налога не изменится.
appraiser
например, если человек владеет одной квартирой площадью 400 кв.м., то он не платит ничего, а если у "мироеда" две однешки в хрущевках по 30 кв. каждая, то раскулачивать ?
как вариант, на каждого человека должна приходится какая то жилплощадь владение которой не должно облагаться налогами. К примеру, до 40 квадратов на душу, всё что сверху в пределах одной квартиры уже определённая, посильная (скорее даже формальная), ставка. Соответственно, обычная семья, даже из двух человек ничего не платит, владея квартирой до 80 квадратных метров. А это ведь не плохая площадь, не так ли? Мы, как и европейцы - вымирающая нация. Пройдёт лет 25-30 и налогами можно будет обложить разве что китайцев. Видимо этот вопрос, в данный момент, меньше всего волнует власть придержащих.
a2008a
Клечевые фразы пропустили...
Размер налога расчитывается "от инвентаризационной стоимости квартиры". В договорах у вас коммерческая стоимость. Инвентаризационную стоимость, которая может быть в разы меньше коммерческой, вам показывает БТИ.
ursus99
Зачем плодить топики, продолжил бы обсуждение в существующем, тем более там уже многое разжевали.

Топик закрыт по п.4 правил.