1300 т.р. - что можно купить этой осенью?
26487
95
Обратила внимание, что много людей интересуются покупкой, распологая именно этой суммой.
Решила собрать информацию по застройщикам со сроками сдачи не позднее 2 кв-л 2010 г. Что набралось?

Горский у "Сибири" однокомнатная с кухней 7 м .
Бориса Богаткова 210 - у "КОМСС "- студии 27 кв.м.
Краузе 313 - "Энергомонтаж" студии по 23 кв.м.
Лежена 9/1, 9/2 - "Олма-НСК" студии по 33 кв.м и однокомнатные по 40 кв.м.
Толбухина 27 - "Энергостройкомплект" однокомнатные 42 кв.м.
Зорге 90,94 - "Строиинвестпроект" студии по 30-37 кв.м. и однокомнатные от 38 кв.м.

Некоторые из вышеперечисленных строек даже подходят по ипотеке по Губернаторской программе
jd
Добрый день.
А про "Дискус" то забыли.У них и двушку за такие деньги можно прикупить.
AL8888
Добрый день, а мы не хотим ждать до конца 2011 года.
jd
Добрый день, а мы не хотим ждать до конца 2011 года.
Добро пожаловать в Дискусс:улыб:Я просто сама там инвестор, вот их и рекламирую тут:улыб:Больше, к сожалению, никого из благонадёжных и недорогих застройщиков не знаю. Если кто знает, подскажите:улыб:потому как хочется приобрести жилплощадь поближе к цивилизации и в кирпичном или на монолитном каркасе с кирпичными стенами доме:улыб:Я просматриваю сейчас предложения застройщиков. Центр, конечно, дорого, чуть дальше есть предложения интересные. Но вот нет информации, на сколько застройщик надёжный.
jd
Точно знаю, что у Сибири на рябиновой однушки есть по переуступке от 1280т.р.до 1596т.р.
jd
jd, а что именно подходит под губернаторскую программу?
very_positive
О благонадежности будем судить в конце 2010 г.

На сегодня, например, квартиры в доме по ул. Волочаевская, 15 должны были передать инвесторам в конце мая, ситуация до сих пор не ясна.

Так что по Вашему благонадежная компания?
Alexandros
Все что уже сданы либо будут сданы в 2009-2010 г.г.
A. Ruslan
Благонадежность, действительно, понятие относительное.
Delfin
Из мною перечисленного под Губернаторскую программу подходит и Лежена 9/1, 9/2 у "Олма-НСК", Краузе 313, Зорге все дома, и Толбухина 27.
barabolka
Хочу отметить однокомнатную на Горском 18, она стоит всего 1190т.р. на 3 этаже в 8-этажном доме.(не студия).
jd
Бывает что выстреливают интересные единичные недорогие варианты квартир, сейчас появилась большая однокомнатная 44 кв.м. на среднем этаже на Зорге 94, (возможна покупка по ипотеке по Губернаторской программе) всего за 1300 т.р.
jd
там за 1200тр 44 квадрата на нгс висит объявление с начала сентября))
jd
Пемская, 1 студия 1150, Б-богаткова, 65/1 40 м кв 1200, Клуч-Камышенское плато студия и полноценные квартиры.. примерно от 1050 до 1350, Паласса 1300 1-а ком. ну и вообще много вариантов нужно все смотреть и по ситуации все мы люди и торг уместен. особенно когда денюшка шуршит наличная... :friends:
jd
Бывает что выстреливают интересные единичные недорогие варианты квартир, сейчас появилась большая однокомнатная 44 кв.м. на среднем этаже на Зорге 94, (возможна покупка по ипотеке по Губернаторской программе) всего за 1300 т.р.
к кому обращаться по поводу этой квартиры?
Flame
Я написала Вам в личку.
jd
а под губернаторскую точно подходит? каким документом оформите?
jd
Хочу отметить однокомнатную на Горском 18, она стоит всего 1190т.р. на 3 этаже в 8-этажном доме.(не студия).
С окнами прямо на трамвай или это вас не волнует?
tatjana
Сначала по Зорге 94 отвечу, там оформляется прямым Договором от Застройщика, что подходит под 21 Постановление,и сам дом подходит по всем документам для покупки по Губернаторской программе,
И на второй вопрос по Горскому 18 - окна выходят точно на трамвай, мало того квартира торцевая, да в монолите, может и дом не достроят, да и маленькая какая-то, комната всего 14 метров. и много еще чего...
jd
с чего это не достроят то?
GOrdeev1983
Не переживайте, достоят конечно, куда они денутся даже раньше срока сдадут.
jd
Приветствую!:улыб:
А не в курсе когда свидетельство получат на домик Зорге 94? А то присмотрела там студию 37 кв.м. Но у меня загвоздка: есть решение банка, но оно на "вторичку" и действует 2 месяца :(. Можно конечно продлить...
margo_demon
Зорге 94 официально конец 10 года, но фактически хотят в конце этого или начало 10. если у вас решение на вторичку кто цену вам фиксировать будет ? если только от Стройинвестпроекта напрямую брать по их базовой цене, они своих денег могут подождать, а подрядчики нет. У меня так покупатель от АИЖК купил, аванс им перечислил а остальные кредитные деньги АИЖК будет перечислять где-то через 2 месяца, когда в эксплуатацию введут.
jd
а зорге 94 по губернаторской программе подходит?
jd
Дружище, потерпи немного. Конец октября и ноябрь обещают быть богатыми на события. Не слушай глупые заклинания глупых риэлторов про "цены пошли вверх, т.к. рецессия закончилась". Будь умным, включи логику и думай своей головой. Современный риэлтор - есть существо тупое и ленивое. Экономику они знают из новостей на первом канале и НГС.
Если по теме - посмотри годовой финансовый отчёт пиндостана (инет тебе в помощь), там всё грустно, все показатели падают, налоги не собираются, в октябре по краткосрочным обязательствам пиндосам надо погасить сумму в 350% от месячного дохода бюджета страны, а к концу года 1500% от месячного дохода. И это при том, что на каждый заработанный штатами доллар приходится два доллара расходов. Вот и думай, что в какую субстанцию в ближайшее время превратится долларовая часть нашего стабфонда, и какие финансовые новости могут настать. Дыра в бюджете России уже немаленькая, а при падении бакса и подавно будет не сладко. Здравствуй неминуемая девальвация.
Я сам нуждаюсь в жилье, но считаю, что в сложившейся ситуации выгоднее купить землю и построиться квадратов на 150.
xochuxatu
Но Вы то уже с постановлением вроде знакомы. Подходит. :спок:
parallelepiped
Дружище, потерпи немного. Конец октября и ноябрь обещают быть богатыми на события. Не слушай глупые заклинания глупых риэлторов про "цены пошли вверх, т.к....
Бу-га-га :biggrin: Специалист нашелся :biggrin: Твое "кар-кар-кар" так же как и у глупых риэлторов - пальцем в небо.
ArtemkaRu
Артёмка, шуруй в песочницу:улыб:
Спорим до нового года мы увидим 30 за метр в центре?
parallelepiped
30 за метр чего? в каком центре? Спорим, куплю в марте следующего года даллар за 5 :миг:А вообще, гляжу я в свой похудевший вдвое прайс квартир, и чет слабо мне верится в дальнейшее падение цен. Я лично на остатки цены поднял на 10%. Посморим, будут покупать или нет... :ухмылка: По теме топика: продам за 1300 двушку 60 кв.м. в Оби. Сдача через год. Больше ниче нету, вымели...
Ivan30
Квартиру-студию на горском 16 можно за меньшие деньги купить. Еще и 300 т.р получишь по губернаторской программе. Дом достраивается активно.
Ivan30
30 за метр чего? в каком центре? Спорим, куплю в марте следующего года даллар за 5 :миг:А вообще, гляжу я в свой похудевший вдвое прайс квартир, и чет слабо мне верится в дальнейшее падение цен. Я лично на остатки цены поднял на 10%. Посморим, будут покупать или нет... :ухмылка: По теме топика: продам за 1300 двушку 60 кв.м. в Оби. Сдача через год. Больше ниче нету, вымели...
В настоящее время увеличился спрос за счет людей которые ждали падения цен так называемый отложенный спрос В дальнейшем такой ликвидности не будет Прежде чем выдавать прогнозы сравните наши цены и за границей Хотя бы в Восточной европе там полностью обставленная двушка 60 м стоит 1300 т р на наши деньги
boris777
Всем советую СтройИнвестПроект на Зорге! Сам взял в 90-м доме. Цена 2 месяца назад была 30-36 т.р. за метр, сегодня уже колеблется 38-43 т.р. без отделки у агентств.
kortez
Причем тут пиндосия и их доллар??? Наши напечатают денег,да и все.
tatjana
Прежде чем выдавать прогнозы сравните наши цены и за границей Хотя бы в Восточной европе там полностью обставленная двушка 60 м стоит 1300 т р на наши деньги
Где Вы заметили прогноз в моем посте?? Я наблюдаю сокращение предложений квартир в сегменте до 1400 т.р. Осталась периферия, панельки. Гадость, короче...Про восточную Европу посмешили. Они как и мы работать не любят, но у них еще и нефть с газом из земли не лезут. А потому живут не очень-то. Да и зыма у них не такая лютая. Строить по-дешевле мона...
NeXT
Квартиру-студию на горском 16 можно за меньшие деньги купить. Еще и 300 т.р получишь по губернаторской программе. Дом достраивается активно.
Камера-одиночка с помощью губернатора :ухмылка:
Ivan30
30 за метр чего? в каком центре? Спорим, куплю в марте следующего года даллар за 5 :миг:А вообще, гляжу я в свой похудевший вдвое прайс квартир, и чет слабо мне верится в дальнейшее падение цен. Я лично на остатки цены поднял на 10%. Посморим, будут покупать или нет... :ухмылка: По теме топика: продам за 1300 двушку 60 кв.м. в Оби. Сдача через год. Больше ниче нету, вымели...
За 1320 можно купить в Оби 1 ком. 40 кв.м. уже в сданном доме!!!
very_positive
Зорге 96
У застройщика цена по 35т.р. за 1 кв.м. 44кв.м - 1540
У меня может и уложитесь в 1300т.р. :D, если быстрый расчёт наличкой.
NeXT
Да вроде уже нет у застройщика уже не студий, не 1-комнатных
583583
На Зорге, 94 (панель) есть за эту же цену, но со сдачей в конце года:
38,65кв.м. - 1 352 750 р.
41,43кв.м. - 1 450 050 р.
44,20кв.м. - 1 547 000 р.
Студии 30,50 кв. м. - 1 200 000 р.
A. Ruslan
что то я не вижу смысла у ТАКОГО застройщика покупать за такую цену , когда на НГС недвижимость АГЕНСТВА предлагают за
Продам 1-комнатную квартиру
1036 тыс.руб. ул. Зорге, д. 94 Общая 38 м2
LORiO
Эти квартиры попадают под программу субсидирования, при покупке с использованием ипотечного кредита (займа), а за наличный расчет согласен есть дешевле.
A. Ruslan
а смысл переплачивать 400тр, чтобы потом получить субсидию 300тр? если же дело касается ипотеки, то и за 1000тр можно в ипотеку взять, просто субсидии не будет.
elvalia
просто субсидии не будет.
а так же не будет субсидии по % в течение 7 лет. И кроме того, квартира с субсидией - реальный выход для тех, у кого нет своих денег на первоначальный взнос.
A. Ruslan
На Зорге, 94 (панель) есть за эту же цену, но со сдачей в конце года:
38,65кв.м. - 1 352 750 р.
41,43кв.м. - 1 450 050 р.
44,20кв.м. - 1 547 000 р.
Студии 30,50 кв. м. - 1 200 000 р.
сдача в конце какого года, вы не уточнили:улыб:Че-то очень дорогой у Вас подрядчик, дороже даже, чем через агентство :безум:
xochuxatu
квартира с субсидией - реальный выход для тех, у кого нет своих денег на первоначальный взнос.
как? :dnknow:
elvalia
квартира с субсидией - реальный выход для тех, у кого нет своих денег на первоначальный взнос.
как? :dnknow:
занять у знакомых, например. государство перечисляет субсидию - возвращаете знакомым. У нас именно так. правда не у всех есть такие знакомые, чтоб 300 тыщ заняли:хехе:но выход всегда есть
elvalia
а смысл переплачивать 400тр, чтобы потом получить субсидию 300тр? если же дело касается ипотеки, то и за 1000тр можно в ипотеку взять, просто субсидии не будет.
Во-первых: У покупателя нет полной суммы
Во-вторых: За 1 млн. руб. он купит только хрущевку, а хочет у/п в новом доме
В-третьих: 1 352 - 1 036 = 316 тыс. руб., а не 400.
В-четвертых: По программе субсидирования по мимо единовременной субсидии в размере 300 тыс. руб. полагается ежемесячная компенсация уплаченных % в размере 8% (при первоначальном взносе 30% это чуть больше 4 тыс. руб. ежемесячно, т.е 50 тыс. руб. в год :eek:
xochuxatu
В конце 2009 г., это не подрядчик, это цены застройщика
A. Ruslan
За 1 млн. руб. он купит только хрущевку, а хочет у/п в новом доме
я округлила 1036 до 1000тр.