Полимекс кто нибудь сталкивался ?
7186
25
Строят в Бердске,строят быстро, разрешение на строительство от 25.02.2005.
в застройщиках инфы не нашёл продвигает их акрополь сдача 1кв.2010г.
Подскажите :а\?:
western513
http://acropolnsk.ru/building/sellone.php?id=831 тут вся необходимая и достаточная информация
Zafar
Интересует возможны ли двойные продажы?
Zafar
Вы скажите еще, когда на Шлюзе "Маяк" строить начнёте, после этого проекта?
serega
Вы можете не поверить :-), но мы только вот вчера получили зарегистрированный договор купли-продажи земельного участка под магазином (на месте которого и будет строиться жилой дом "Маяк"). Так что следите за новостями... в планах начать строительство в этом году
Zafar
Как реально начнется стройка - появится живой интерес. :yes.gif:
А то Юрий обещал отписаться по планам на объекте, но пропал куда то. И на сайте тоже тишина. :dnknow:
serega
Интересует возможны ли двойные продажы? В агенстве говорят закзчик- Администрация Бердска и этого не может быть,но разрешение на стр. 25.02.2005.не подподает под закон.А строят резво,несёт ли какую ответственность агенство вслучае обмана.И что за Маяк не в курсе?
western513
Я тонкостей не знаю, но на сколько в курсе, администрация какую то часть площадей в доме выкупила под расселение, поэтому она получается - заказчик.
Маяк - дом, который будет строить Полимекс на Шлюзе, земля выкуплена, на ней магазин подлежащий сносу.
serega
Спасибо за ответ,но подвойным продажам видимо неизвестно.
western513
Думаете кто то этим до сих пор балуется? :eek:
serega
Юрист узнав про дату разрешения на стр.не смотря на заказчика обозначил что такое возможно,а жаль,где бы выяснить,очень для меня привлекательный вариант.
western513
В нашей стране много возможно.
Вы в офисе застройщика, или точне "Акрополя" были? Что Вам там показали\рассказали?
serega
Дали понять что при таком заказчике это маловероятно.
serega
Лично я уверен и в застройщике, и в агентстве.
western513
Дело в том, что данная площадка была выделена ОКСсом (отделом капитального строительства) администрации города Бердска еще в далеких 2004-2005 года. Тогда же проходили и строительные экспертизы. Перед тем как начать строительство в этом году, мы стояли перед выбором - пройти по новой "круги ада" - все согласования - и работать в соответствии с 214 законом, но начать работы в 2010 году или же воспользоваться тем, что разрешение есть от 2005 года, что его можно продлить и начать работы в 2009 году. Пом моему выбор наш понятен и обоснован. Тем более, выиграв конкурс Министерства обороны на строительство жилья для военнослужащих, затягивать процесс строительства уже было нельзя.
Zafar
..выиграв конкурс Министерства обороны на строительство жилья для военнослужащих..
Точно, вспомнил, про это писали местные журналисты и отчет от мин.обороны где то висел, сколько квартир и где они заказали.
Так что вариант с недостроем или кидаловым абсолютно невероятен.
western513
Почему остановились именно на этом варианте?
No Limits
Строят шустро,почему только не указывают в договоре другую дату разрешения на строительство.
western513
Что значит "другую дату разрешения на строительство", поясните?
No Limits
Звонил ОКС г.Бердска ответили,что разрешение продлено от 25.09.2008.
western513
Т.е. на сегодня оно уже просрочено?
serega
проясните что в этом случае получается?
western513
Нет, получается что всё пучком, я не внимательно прочитал, спутал от и до. ГранПардон.
western513
А получается, что если не купили - то зря.:хехе:

Был там в субботу (хотя на оформление давно уже приглашали) - народ кое-кто уже отремонтировал квартиры и заселяется полным ходом. Качество под самоотделку - гуд. Можно запускать ремонтников.
AA
Да, кого спрашивал - никто на качество не жаловался. Хотя построили довольно быстро. Единственный недостаток - далеко от цивилизации, и близко к промзоне.