Всем привет! Мы в 233 кварирку приобретаем! Соседи отзовитесь!!!!!!!! :appl:
nadi2312
Что по сроку сдачи обещают? Почем квадрат нынче?
a2008a
Что по сроку сдачи обещают? Почем квадрат нынче?
А ты покупать собираешься или просто интересуешься, а то я посмотрел, ты на многих форумах активен) или активна)) не понятно) :dnknow:
a2008a
по сроку сдачи обещают 2й квартал 2010го
цена 32500 кв.м.
А как там в 226м доме с теплом и горячей водой нынче? Страсти улеглись?
Asator
этот дом Трест-36 строит? на какой стадии дом, подскажите!
а то они предлагают взачет квартирки в этом доме.
bugi
nadi2312 , скажите, а Вы оформляли ДДУ или каким-то другим способом купили (договор о намерениях+догвор займа)?
bugi, да, этот дом строит Трест-36
Asator
а дом как сам по себе? на какой стадии, подскажите?
Asator
Всем привет! Мы с ТРЕСТом оформили ДДУ, зарегистрировали его в юстиции -все как надо! А строительство идет. Медленно, но идет!!! Мы каждые выходные на стройке бываем! Кран шевелится, рабоче бегают.
nadi2312
за сколько взяли? если не секрет, можно в личку. за квадрат...
bugi
233-ий, конечно дом большой! Летом строительство было приостановленно, на тот момент было построено этажей 7-8, окна на первых 3 стояли. С осени сторительство было возобновлено. Сейчас с одной стороны построено 12, в серединке этажей 10, ну а с др. стороны пока так и остается этажей 6. Но главное процесс идет, не останавливается!!!
bugi
Не секрет! У них типа распродажа была, однешки 50,7 м2 за 1521 (30 т.р. за квадрат). Вот и взяли
nadi2312
есть квартиры по 28 500 в этом доме. просим в личку. покупка так же на счета застройщиков. документы от застройщика.
bugi
Чтоза квартирки такие??? Можно по подробнее?!
nadi2312
1, 2 комнатные. в этом доме. просто они взаимозачетные. более конкретная информация будет после обеда по номерам квартир. предварительно, любые квартиры имеющиеся в продаже от застройщика.
bugi
Я дико извеняюсь, но что значит "взаимозачетные"?
nadi2312
взаимозачетные значит квартиры отданые за поставку материалов (к примеру), за какие либо работы. то есть рассчитываются не деньгами, а квартирами.
bugi
Привет!
Кто-нибуть был рядом со стройкой? Интересно на сколько продвинулась?
Asator
Привет! На сколько продвинулись точно сказать не смогу, в морозы лютые они не работают, фонари на тройке не горят. А когда тепло-процесс идет, сейчас они на середине дома 10-11 строят. На этих выходных на стройку не заезжали. Но они 225 начали строить-на прошлой недели они там варили ж/б конструкции.
nadi2312
nadi2312
Спасибо за информацию!:улыб:
Asator
а у Вас там кватирка? Если не секрет, какой подъезд? А сами далеко сейчас живете?
nadi2312
Пока нет там квартиры собираюсь только покупать.
Как кредит получу - куплю, скорее всего после нового года. Сейчас в Уфе живу.
Год прожил в Уфе - не нравится, решил назад в Нск вернуться.
Asator
Понятненько! Ну, как все срастется, пишите! Ждем Вас в родном Новосибирске!!! Ну а пока, С НАСТУПАЮЩИМ!!! :dedsneg:
nadi2312
есть квартиры в этом доме от подрядчика!
bugi
и снова UP!!!
квартиры от подрядчика - цена квадрата 29500.
bugi
Добрый день!
На прошлой недели приобрели квартиру в этом доме!
Выбор пал на этот дом, т.к. рассматривали варианты только на ВАСХНИЛе, потому как я прожила в этом чудесном месте более 10 лет, но пришлось перехать, но сейчас решили вернуться и я так влюблена в него до сих пор, что не готова переезжать в другое место!
Начитавшись ветки о проблемах дома №226 - стало страшно...
Кто, что слышал о нашем доме, какие слухи ходят? поделитесь информацией, пожалуйста...
Хочется верить, что все будет хорошо, но...
neonteddy
не уж то никто ничего не знает?:хммм:
neonteddy
Привет, соседи!!!
Ну, что сказать... Я думаю, что все, затаив дыхания, ждут 4-го квартала. Вот как будем акты о премо-передачи подписывать и въезжать, вот тогда все недовольства и притензии всплывут. А пока остается ждать и верить, что сдадут вовремя, не хотелось бы еще пол года ждать! Вот только кирпичную кладку до сих пор закончить не могут-НАСТОРАЖИВАЕТ!!!
Хотя мы месяц назад уже в своей квартирке были. Там пока только несущие стены, перегородок нет, но все еще впереди...
nadi2312
Привет!!!:улыб:
Наконец-то появились соседи!)))
Мы в своей квартире были недели две назад (третий подъезд): есть внутренние перегородки, но окон еще нет, хотя первый и второй подъезды уже почти полностью застеклены и утеплитель закреплен. а в нашем подъезде только до третьего этажа есть остекление и все...
Конечно будем надеяться, что все успеют доделать в срок. А проблемы...проблемы будем решать по мере их поступления! а в новостройках они всегда имеются!
В прошлое воскресение ездили к родителям в гости и решили заглянуть на стройку, приятно удивило, что и в выходной день работа идет!)))) но согласна с вами про кирпичную кладку...видели, что кирпич лежит на перекрытии последнего построеного этажа, так почему же не достраивают?!
А вы в каком подъезде квартирку купили? покупали напрямую у Треста?
neonteddy
Мы напрямую брали у ТРЕСТа еще в прошлом году, у нас однешка в 4-м подъезде. А Вы, как коренной житель ВАСХНИЛА, не могли бы рассказать на сколько там все чудесно?! Мы с ГЭСа, и если честно, я пивыкла, что рядом набережная и парк, летом так вообще красота, боюсь,что мне этого будет не хватать!:хммм:Хотя на Васхниле очень уютно, чисто, зелень кругом! Как у Вас там врачи? Как и везде? Лучше к платному сходить???
neonteddy
Привет соседи!!! я смотрю народ уже ходит смотрит во всю.... я тоже хочу... у нас в 6-ой секции квартирка...Расскажите кто знает нас наверно еще не пустят посмотреть пока кирпич не положат до конца на нашу секцию или пустят? Когда и как вообще там можно посмотреть внутри квартирку?:улыб:
Nastya26
Привет, соседка!!! Радует, что народ стал потихоньку подтягиваться, а то нам так долго никто не отвечал, думалось, что одни в доме жить будем :dnknow:
Да там пока смотреть то не на что, пришли мы в квартирку, а там ни перегородок, ни окон, кирпич только лежит. Потом зашли в такую же, но уже с перегородками и окошками-вот это на квартирку хоть немножко похожа! А вообще обратитесь к менеджеру, должны сводить показать, выдадут каски на входе на стройку и вперед!!!!
Пишите, не теряйтесь :agree:
nadi2312
У нас то как раз квартирка уже с окнами и перегородками должна быть:) В августе с отпуска приеду попробую сходить, может уже и кирпич к тому времени положат весь, было бы просто замечательно :улыб:
nadi2312
По поводу больницы...специалисты конечно работают хорошие там, но т.к. больница районная, то народа приезжает очень много...поэтому огромные очереди((( в этом плане лучше идти в платную!
Что мне нравиться на ВАСХНИЛе, да наверное все! Люди, природа, да у нас нет рядом моря, но если есть машина, то можно за 10 минут доехать до Зеленого мыса и вы на реке, а можно и пешочком, через дамбу (правда это займет уже мин. 30, но почему бы летом и не прогуляться по лесу?!)! Есть у нас яблочная аллея около институтов, Дендропарк, заповедник! Вобщем природы хоть отбавляй!:улыб:
Самое главное, что здесь я себя чувствую в безопасности! не страшно ходить вечером по улице! я пожила после ВАСХНИЛа и на Затулинке и Горском мкр, но все не то...нет ощущения безопасности!
Для детей куча кружков, секций! Устраивают детские праздники, концерты очень часто! Не так давно появился конный клуб!
Еще я люблю ВАСХНИЛ за его размеренную жизнь, приезжаешь с города и раслабляешься!:миг:Я думаю, что вы полюбите это место!
Nastya26
Nastya26
Привет! :agree:
я тоже думаю, что вас должны будут пустить на стройку, только договоритесь с менеджером.

На днях прокачусь до стройки и потом поведаю ситуацию!:миг:
neonteddy
Привет! :agree: Я живу напротив стройки как раз, тока внутри еще не была, а снаружи все время наблюдаю! На той неделе начали остекление 3-4 секций!:улыб:
Nastya26
Ну наконец-то! :улыб: скоро у нас будут окна!))) главное, что работа не стоит!
nadi2312
Всем привет :миг:
Да, работа развернулась в этом доме на полную катушку и скоро уже сдавать будут дом. ))
Dmitry_stroitel
Привет!:улыб:
а расскажите по подробнее, если владеете информацией!:миг:
Dmitry_stroitel
вы купили там квартиру или вы связаны со строительством дома?
как скоро собираются сдавать дом, уложаться в обещанный срок?
neonteddy
Я подрядчик!
Ведём отделочные работы во всем доме,
Группа Компаний "ГИПЛАСТ"
< нарушение п.4 правил форума >
nadi2312
А что касательно сроков сдачи, то в итоге под конец этого года сдача дома будет зависеть от как быстро мы окончим наши работы....
< нарушение п.4 правил форума >
Dmitry_stroitel
Ну, Дмитрий Викторович, очень очень надеемся на Вас!!!!!!:миг:
А где-то уже начали делать внутренню отделку(стяжка, штукатурка)?
neonteddy
Спасибо Вам большое! Зеленый мыс, яблочная аллея, дендропарк... Впервые слышу! Классно! А до реки 30 мин.-это пустяки! Мы летом иногда после работы до Бумеранга бегаем, искупаемся, а потом прогулочным шагом до дома. просто супер!!!
Как переедем, все обязательно обгуляем ))))
А про спокойствие-это точно! туда приезжаешь-словно другой мир, другая цивилизация. мне тоже это очень нравится. Вот только бы развязку побыстрее построили на переезде, а то добираться с города просто невозможно, особенно летом (((
nadi2312
Обращайтесь!:миг:
Да...летняя пробка на переезде - это ЧТО-ТО!!!! :зло:
Но можно в объезд (если на машине), через Малокривощеково (вроде как-то так называется этот населенный пункт:смущ:). По времени приблизительно так же ехать! Так что эту проблему тоже можно решить! :улыб:
neonteddy
Да, я периодически там объезжаю (насколько я знаю называется этот пункт северо-чемской ж/м), и впринципе без проблем в центр на работу доезжаю достаточно быстро :улыб:
neonteddy
В настоящий момент разворачиваются работы по штукатурке стен, к стяжкам приступим через месяц, планируем в начале июля...
А через 10 дней все желающие могут прийти посмотреть на готовые стены, всех ждёт приятное удивление! :миг:
Dmitry_stroitel
Ну, ловим вас на слове!))) прийдем и посмотрим))))
neonteddy
Вчера ездили смотрели на стройку: застекление идет в 3 и 4 подъездах. вот почему-то в нашем 3 подъезде наш 4 этаж пропустили и начали выше стеклить! к чему бы это...:хммм: