Плюсы и минусы квартир от Дискусс +
8562
40
Всем доброго времени суток!

Вот, собственно, подкопил немного денег...продал свою старенькую однокомнатную квартиру и решил приобрести себе новое жилье в новом доме. Изучал очень много вариантов и, наибольший интрес вызвали новостройки на мжк. Восточный от Дискуса.
Тут вам и цена, скорость, и гарантия строительства и еще много чего вкусного.

Хотел бы услышать отзывы:
1. О застройщике (сроки, затяжки, прочие проблемы и "+")
2. О стоимости жилья. крайне интересно как в одном и том же доме цена за 1 кв. м. так меняется (от 18 до 40 тыр...в студиях)
3. Как вам качество домов? Есть ли производственный брак при строительстве?
4. Как вам планировка квартир? Удобная ли? Какой из вариантов предпочительнее? (для себя решил брать 98 кв.м., но может стоит посмотреть на 85?)
5. Было много разговоров, что покупаю квартиру в этих домах ты ей фактически не владеешь..т.к. земля в собственности у муниципалитета. Какие могут возникнуть проблемы с последующей продажей и эксплуатацией жилья?
6. Сколько домов в плане строительства на микрорайоне?
7. Ну и насущный вопрос...сложно ли (в плане пробок) утром в 7-8 часов и вечером в 18-20 часов добраться до центра и обратно?

Спасибо большое за ответы. Буду очень благодарен за "консультации"
:улыб:
vvsnsk1
Этот топик читали? Есть поиск по форуму.
vvsnsk1
Можно взять и 96, но мы взяли 85. очень удобная планировка, да еще и последний этаж. У нас уже и искиз с перепланеровкой готов. Советую такуюже, плюсов очень много
serqyn
самый большооооой минус месторасположение и панель. :безум:,дешево не может быть качественно ,что бы не говорили.
vvsnsk1
не знаю не одного плюса.
а если много места нужно, то можно и чистом поле жить :biggrin:
vvsnsk1
По поводду месторасположения - это как раз плюс. Вроде как спальный район, но до центра очень близко - пробок точно нет ни утром ни вечером.

Есть намного более удаленные районы, с которых до центра - как до Киева раком. К примеру - жм Весенний на первомайке , Чемской не близко . Родники теже хуже расположены. А именно с МЖК до центра очень близко.

По поводу качества - уж точно лучше, чем все хрущевки и панельные типовые 10 этажки советской планировки, в которых сейчас большинство Новосибирцев проживают и радуются и даже не хотят ни куда переезжать. Если конечно сравнивать с современными новостройками - других застройщиков - то хуже. Но опять же - зато дешевле и значительно. Плюс ещё Дисскус походу самый надежный застройщик в городе.

Сам наверное тоже буду скоро на Плющихинский перебираться, лично меня напрягают дома без балконов немного...

Ещё плюс, что скоро третий мост построят - мэрия уже тендер на сроительство выставила - и постороят сквозную дорогу от Плющихинской к Выборной. И тогда Сплющихинского до Левого берега будет рукой подать - до первомайки будет близко. Короче плюсов много.:улыб:
vvsnsk1
пару месяцев назад усиленно искала плюсы Дискуса для себя. кроме низкой цены за большое количество квадратных метров сомнительного качества плюсов не нашла.
а недавно почитала на НГСе коммунальный форум... про интернациональность Плющихинского... мама дорогая, я бы не смогла так жить.
Аромалюкс
Про третий мост не обольщайтесь. Будет он очень нескоро. Это ОЧЕНЬ сложная и дорогая штука. Посмотрите на темпы строительства метро, так вот этот мост покруче будет.

Что касается Весеннего, Чемского - то второй близок к Марскса, а кому-то большего не требуется, плюс Мега рядом, а первый же на шести-восьмиполосной магистрали, ещё и развязки сделали недавно. Хотя место всё равно напряжённое, да и в отрыве от цивилизации сам район. А Родники да - далеко. Хотя сам район лучше Плющихинского.
197626
самый большооооой минус месторасположение и панель. :безум:,дешево не может быть качественно ,что бы не говорили.
Панель нередко по некоторым параметрам лучше кирпича - то же сверление стен, звукоизоляция (в кирпичных бывают стены между квартирами и комнатами какие попало, в панели же всегда капитальные). Местоположение не такое и плохое на самом деле, хотя и хорошего немного. Главный плюс конечно цена и сроки. Минус для меня лично - эстетика и благоустройство. Об этом там просто не думали вообще.
ambient
Панель нередко по некоторым параметрам лучше кирпича
кто бы мог подумать ...
elvalia
Интернациональность есть везде,не только на плющихинском.
13floor
Этот топик читали? Есть поиск по форуму.
спасибо, прочитал..
но ряд вопросов все равно остался..в частности вопросы 1, 2, 5 и 6
serqyn
Можно взять и 96, но мы взяли 85. очень удобная планировка, да еще и последний этаж. У нас уже и искиз с перепланеровкой готов. Советую такуюже, плюсов очень много
да, кстати, на счет перепланировки...
там наверняка есть кроме несущих стен еще и гипспокартонные. Какие это стены и как можно перепланировать внутреннее пространство? Может джипег кинете..как оно у вас? :смущ:
Аромалюкс
Ещё плюс, что скоро третий мост построят - мэрия уже тендер на сроительство выставила - и постороят сквозную дорогу от Плющихинской к Выборной. И тогда Сплющихинского до Левого берега будет рукой подать - до первомайки будет близко. Короче плюсов много.:улыб:
а разве дорогу до педа еще не построили? я слышал что там уже можно во всю кататься? обманули чтолия7:улыб:
vvsnsk1
Есть такая, но это грунтовка, нужен жып:улыб:
Aleno4ka2008
Интернациональность есть везде,не только на плющихинском.
наверное. но там, где я живу сейчас, где живут мои родители, на детских площадках говорят на русском языке и не носят черные платья в пол и платки. ничего не имею против людей другой национальности, но когда их количество приближается к количеству коренных жителей - мне некомфортно жить в таком соседстве. а так - у нас в подъезде отличная азербайджанская семья - вежливые, аккуратные и вполне приятные люди. только они и говорят на своем языке только дома, и одежду "гражданскую" носят.
а описанные в коммунальном ситуации, когда по детской площадки носится чумазая ребятня, не понимающая русского языка, для меня лично плюсов домам от Дискуса не добавляют.
elvalia
Откуда вы знаете что они не знают русского языка? скорей всего родители русских детей запрещают общаться с ними, а им остается только общаться среди своих. Если бы русские с ними общались, то вы бы были удивлены что они и на русском говорить умеют. Русские сами из-за неприязни к другим национальностям строят себе преграды.

Лично вам - предупреждение за нарушение п.2.
elvalia
Интернациональность есть везде,не только на плющихинском.
наверное. но там, где я живу сейчас, где живут мои родители, на детских площадках говорят на русском языке и не носят черные платья в пол и платки. ничего не имею против людей другой национальности, но когда их количество приближается к количеству коренных жителей - мне некомфортно жить в таком соседстве. а так - у нас в подъезде отличная азербайджанская семья - вежливые, аккуратные и вполне приятные люди. только они и говорят на своем языке только дома, и одежду "гражданскую" носят.
а описанные в коммунальном ситуации, когда по детской площадки носится чумазая ребятня, не понимающая русского языка, для меня лично плюсов домам от Дискуса не добавляют.
был в новых дворах Дискуса..странно, но че-то я там не заметил такого кол-ва вышеописанных вами детей граждан не РФ...
такая ситуация скорее наблюдается в старых домах...прямо возле барахолки, да и то цыган (а по описанию это они) я там не приметил в большом кол-ве.
vvsnsk1
Я тоже хотел было с начало там взять, но пара поездок к друзьям в гости полностью изменила картину дальнейших планов.
1. Пробки есть и не маленькие, два раза ездил из центра (35 и 40 минут соответственно) один раз по Кирова и Никитина ехал, второй раз через Гоголя и Богаткова.
2. Никакой инфраструктуры, даже магазинов и то нет, не говоря о школах, д. садах и культурно-развлекательных центрах.
3. Друг говорит, что у них в подъезде больше 50% не русских живет.
Так, что решайте сами, у всех свое мнение, а жить там вам, нравиться-покупайте.
Лично я взял на Затулинке в новом доме, и знаете отдаленность дома от центра играет малозначимую роль, если работа находится рядом с домом. Он вам не нужен (центр) если с домом всего полно: магазинов, школ, спорткомплексов и т.п.
vwv
Я тоже хотел было с начало там взять, но пара поездок к друзьям в гости полностью изменила картину дальнейших планов.
1. Пробки есть и не маленькие, два раза ездил из центра (35 и 40 минут соответственно) один раз по Кирова и Никитина ехал, второй раз через Гоголя и Богаткова.
2. Никакой инфраструктуры, даже магазинов и то нет, не говоря о школах, д. садах и культурно-развлекательных центрах.
3. Друг говорит, что у них в подъезде больше 50% не русских живет.
Так, что решайте сами, у всех свое мнение, а жить там вам, нравиться-покупайте.
Лично я взял на Затулинке в новом доме, и знаете отдаленность дома от центра играет малозначимую роль, если работа находится рядом с домом. Он вам не нужен (центр) если с домом всего полно: магазинов, школ, спорткомплексов и т.п.
а ценник какой?
хотелось бы узнать что сравниваем...

для двушек:
Дискус - 18-22 тыр. кв.м.
Горский - че-то вроде 30-40 тыр.кв.м.

какие еще есть районы и цены ?
Затулинка?
Родники?
Выборная?
Весенний?
vvsnsk1
Дома со сдачей во 2м квартале 2010 примерно 28 т.р. (Зорге 94)
vwv
1. Пробки есть и не маленькие, два раза ездил из центра (35 и 40 минут соответственно) один раз по Кирова и Никитина ехал, второй раз через Гоголя и Богаткова.
Можно еще по пр. Дзержинского. Чего чего а особых пробок не замечали.
2. Никакой инфраструктуры, даже магазинов и то нет, не говоря о школах, д. садах и культурно-развлекательных центрах.
Лента рядом, Континент. Проблема с д.садами и больницами есть. Но у многих на работе есть ДМС, например.
3. Друг говорит, что у них в подъезде больше 50% не русских живет.
Есть такое, зато они тихие и в 23-00 их как-будто выключают.
vvsnsk1
для самых внимательных:миг:
повторюсь - я почитала отзывы тех, кто УЖЕ купил в Дискусе квартиры и УЖЕ гуляет на тех детских площадках.
а я лишь когда приезжала туда смотреть квартиры, обратила внимание на толпу очень восточных мужчин, но значения не придала - может рабочие, может еще кто, да мало ли... если вас не напрягает гырканье под окнами - значит мой "минус" в вашу копилку не попадает, только и всего.
vvsnsk1
какие еще есть районы и цены ?
Затулинка?
Родники?
Выборная?
Весенний?
Выборная сейчас отличный вариант имхо, со строительством новой дороги район перестал быть отдалённым, и общественный транспорт сейчас налаживается по новой дороге. А природа там супер. Всё вышеперечисленное - окраина, но Выборная самая близкая из них.
vvsnsk1
А 5 вопрос... По этому поводу вам ответили?
vvsnsk1
Неа, кипсокартоных перегородок нет, планчики конечно кину!, у нас еще и тех.этаж высокий, так что это еще не все!
VanEik
А 5 вопрос... По этому поводу вам ответили?
ну не совсем...но по отзывам форумчан и словам агенств недвижимости..проблем с собственностью не возникнет.
:dnknow:
serqyn
у нас еще и тех.этаж высокий, так что это еще не все!
В смысле? Хотите сказать квартира отличается от тех что ниже этажом? Что-то не верится.
ambient
у нас еще и тех.этаж высокий, так что это еще не все!
В смысле? Хотите сказать квартира отличается от тех что ниже этажом? Что-то не верится.
Квартиры как и на первом так ина десятом обсолютно одинаковые, я про другой смысл :спок:
vvsnsk1
Можно взять и 96, но мы взяли 85. очень удобная планировка, да еще и последний этаж. У нас уже и искиз с перепланеровкой готов. Советую такуюже, плюсов очень много
Вот планчик, (маленько сташный) Искизы что-то не могу найти в компе.
да, кстати, на счет перепланировки...
там наверняка есть кроме несущих стен еще и гипспокартонные. Какие это стены и как можно перепланировать внутреннее пространство? Может джипег кинете..как оно у вас? :смущ:
serqyn
Квартиры как и на первом так ина десятом обсолютно одинаковые, я про другой смысл :спок:
Потолок прорубить?
vvsnsk1
[цитата
4. Как вам планировка квартир? Удобная ли? Какой из вариантов предпочительнее? (для себя решил брать 98 кв.м., но может стоит посмотреть на 85?)

Вы знаете, самый большой "минус" в том, что квартир на 98 м/кв уже нет:хммм:Я сегодня утром была в Дискусе на Высоцкого. Остались только две по 85 м/кв :umnik:
vvsnsk1
насчет вопроса о земле: пока вы строитесь - формально не имеете права ни на что, только вексель на руках. Когда вы получаете св-во о регистрации права собственности на квартиру - вы автоматически становитесь собственником части земли, на которой стоит ваш дом. Так что не переживайте, земля в аренде у Дискуса, пока он строит.
vvsnsk1
2. Так и есть самый дорогой квадрат как правило в однюшках
3. Впанельке есть хороший шанс плохого уплотнения между плитами. Знакомый в первуюбрачную ночь выкачивал воду из спельни по причине сильного косого дождя. Потом стыки заделали.
4. нужно смотреть на то где несущие стены. Остальное решаемо.
7. Время подлета на выборную через добролюбова - 40 80 минут. в ценр быстрее (на работе парнишка ездит)
Metal kыnG
3. Впанельке есть хороший шанс плохого уплотнения между плитами. Знакомый в первуюбрачную ночь выкачивал воду из спельни по причине сильного косого дождя. Потом стыки заделали.
значит при покупке-приемке квартиры нужно все тщательно осматривать)
Metal kыnG
никто не подскажет как быстрее и на чем добраться до жилмассива пл Ленина? :help.gif:
VanEik
:help.gif:от пл Ленина до Плющихинского ж/м :help.gif:
VanEik
1197 автобус
16 маршрутка от дома Ленина
VanEik
:help.gif:от пл Ленина до Плющихинского ж/м :help.gif:
-------------------------------------------------------------------------
Маршрутка 1010 "Плющихинский ж/м-пл. Ленина.":yes.gif:
VanEik
Автобус идёт дольше. А маршрутка 16 и 1010 - одно и то же. Идёт от Дома Ленина, остановка напротив книжного магазина Капитал.