Рябиновая. Приглашаем на отделку
10323
61
Для выполнения условий по вводу объекта в эксплуатацию, приглашаем всех инвесторов для подписания договоров приемки квартир под самоотделку в наш офис на Садовой 20. При этом письменно гарантируем устранить все недочеты в срок до 20.01.2010 года. Контактный телефон 2100103.
Maryo
Просьба предварительно созваниваться со своим менеджером по договору, фамилию которого можете найти на последней странице договора долевого участия в графе "Исполнитель".
Maryo
Для ознакомления прикладываю образец ДОГОВОРА ПРИЕМКИ КВАРТИРЫ ПОД САМООТДЕЛКУ.
Maryo
Объем работы очень большой (как-никак 12 подъездов), поэтому завтра в субботу 19 декабря работаем с 9.00 до 17.00. Еще раз просим предварительно созваниваться с отделом продаж 2100103.
Maryo
Пункт 1.3. прекрасен.
Интересно, где в таком случае перечисляются все недочеты?
selfless
Мы обязуемся устранить все выявленные Вами недочеты в срок до 20.01.2010, о чем составляется гарантийное письмо за подписью коммерческого директора.
Maryo
А в чем разница между включением недочетов в такой договор в виде приложения и отдельным "гарантийным письмом"?
Такое умножение сущностей имеет смысл?
selfless
блин. подпишешь эту бумажку, будешь платить коммуналку и потом фик добьешься устранения недочетов.
по сути акти приема-передачи квартиры :шок:
DeHuC
почитал внимательно. подписывать не буду. пусть сибирь сначала устраняет косяки, запускает нормально отопление... к весне подпишу :спок: нафик платить коммуналку и не иметь возможность ремонтироваться :bad:
Maryo
При этом письменно гарантируем устранить все недочеты в срок до 20.01.2010 года.
А какая у Вас ответственность при не устранении в указанный срок?
DeHuC
И это правильно, на мой взгляд.
Какие обязательства возникнут у Сибири в связи с гарантийным письмом еще неизвестно, а вот если недоделки будут указаны в акте, то последствия вполне четко прописаны в ФЗ 214.
DeHuC
Коммуналку оплачивать не нужно до момента фактического заселения.
Maryo
... в течение 10 дней с момента заключения Договора или получения ключей, внести предоплату компенсации затрат застройщика...
у меня с логикой плохо? договор предполагает внесение предоплаты после подписания договора ИЛИ получения ключей. т.е. если выполнено одно из условий, я должен оплатить коммуналку.
если бы стояло И, тогда да, подписание договора не влекло бы необходимость оплаты, до получения ключей.
ответственность за недоделки вообще нигде не прописана. гарантийное письмо только обещает, ответственности в нем нет :dnknow:
DeHuC
Повторюсь еще раз. Коммуналку оплачиваете только с момента фактического заселения (получения ключей), которое будет возможно только после устранения всех недочетов. Договор необходимо подписать, чтобы до НГ ввести объект в эксплуатацию. Если Вы уже посмотрели квартиру и у Вас нет претензий, то можете получить ключи незамедлительно, и в этом случае только нужно будет оплатить ком.платежи.
Maryo
это не договор, это странная бумажка. смысл ее подписывать не вижу :спок:
для начала, хотя бы, приведите в соответствие свои слова и документ, предлагаемый на подпись :beee:
Maryo
В предложенном договоре:
П.1.1. Предметом Договора является выполнение Участником за свой счет силами подрядной организации работ по чистовой отделке квартиры… (ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ- СИЛАМИ ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ!!!)

В ДДУ есть пункт, что отделку до получения права собственности можно производить только силами Сибири (не помню номер пункта, но точно есть такой).


Рассматривая эти два пункта во взаимосвязи, очевидно, что далее последует предложение Участнику заключить договор с ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ и совершенно ясно с какой!!!
Maryo
В топике «Сибирь на педе» и в личку Maryo задавал вопрос:

«Поясните пожалуйста, что такое "договор приемки квартир под самоотделку", в каком пункте договора (Имеется ввиду ДДУ, естественно) или в каком законе такой документ предусмотрен???»

К сожалению, до настоящего момента ответа НЕТ!
demetrodon
Внимательно прочитайте весь топик с самого начала. Мы не собираемся Вас обязывать подписать этот договор. Это наше предложение, чтобы успеть сдать объект в этом году. Если Вы заинтересованы в досрочной сдаче - милости просим. Чем быстрее будет введен в эксплуатацию весь дом, тем быстрее Вы сможете приступить к отделке. Естественно, мы заинтересованы, чтобы ремонт осуществлялся силами наших отделочников, но никто Вас не заставляет пользоваться нашими услугами. У Вас в распоряжении выбор всего новосибирского рынка отделочников.
Maryo
Мы не собираемся Вас обязывать подписать этот договор. Это наше предложение, чтобы успеть сдать объект в этом году.
Извините, но эти фразы противоречат друг другу!
Если я его подписывать не обязан, следовательно, дом можно сдать и без него. Если подписание этого договора необходимо для сдачи дома, то я такой документ подписать обязан.

Если этот договор каким то образом ускорит сдачу, напишите как, но не надо общих фраз, конкретно пожалуйста, со ссылками на законодательство.

ИМХО, описать все ПРОЗРАЧНО тут в ваших интересах, это удобнее, чем с каждым лично по телефону или в офисе разговаривать.

У Вас в распоряжении выбор всего новосибирского рынка отделочников.
Извините, но в договоре написано другое! И не я это туда вписал!!!
demetrodon
Пока объект не введен в эксплуатацию, он является незавершенным строительством и на него распространяются все соответствующие правила, в частности охраны труда и жизнедеятельности человека. Иными словами, пока дом не введен в эксплуатацию, мы не имеем права запускать инвесторов на отделку своими силами или силами сторонних организаций. Как только объект будет сдан, Вы имеете полное право требовать выдачи Вам акта приема-передачи и ключей. Поэтому мы и предлагаем Вам заключить джентельменское соглашение. Выгода, на мой взгляд, на лицо: Вы получаете возможность зайти на отделку на законных основаниях, мы имеем свой интерес.
Maryo
...Поэтому мы и предлагаем Вам заключить джентельменское соглашение. Выгода, на мой взгляд, на лицо: Вы получаете возможность зайти на отделку на законных основаниях, мы имеем свой интерес.
А если договор будет подписан, второй экземпляр договора отдадите на руки? На сколько я знаю, второй не даете, так что этот договор нужен только Вам, а инвестор не имея ничего на руках, пойти то с ним никуда не может.

Если Вы сдадите дом в таком состоянии ( живу с 4 декабря (договор подписан 22 сентября), ни холодной, ни горячей воды нет .., температура в квартире +16, частично отсутствует освещение во многих подъездах, на этажах), то придется звонить в контролирующие органы.
Tanyshka
Оригинал Вам ни к чему, он необходим нам для контролирующих органов, а Вам мы выдаем гарантийное письмо об устранении недостатков до 20.01.2010
Maryo
а если не устраните, что тогда?:улыб:
Maryo
Оригинал Вам ни к чему, он необходим нам для контролирующих органов, а Вам мы выдаем гарантийное письмо об устранении недостатков до 20.01.2010
Мне гарантийное письмо не к чему. Мне нужен документ, по которому я могу требовать ДО подписания акта-приема.

Подписали договор в 2-х экземплярах верните мой экземпляр, для контролирующих органов у Вас есть свой экземпляр!
Взяли оплату за ком.услуги за 3 месяца - предоставьте их!
Maryo
Пока объект не введен в эксплуатацию, он является незавершенным строительством и на него распространяются все соответствующие правила, в частности охраны труда и жизнедеятельности человека.
Мне об этом известно!



Иными словами, пока дом не введен в эксплуатацию, мы не имеем права запускать инвесторов на отделку своими силами или силами сторонних организаций.
Так именно об этом я и говорил, когда писал, что предлагаемым к подписанию договором вы пытаетесь обязать инвесторов заключить договор на отделку с Сибирью!

Как только объект будет сдан, Вы имеете полное право требовать выдачи Вам акта приема-передачи и ключей.
Естественно, а иначе зачем же я заключал ДДУ!?


Поэтому мы и предлагаем Вам заключить джентельменское соглашение. Выгода, на мой взгляд, на лицо: Вы получаете возможность зайти на отделку на законных основаниях, мы имеем свой интерес.
Ваш интерес мне давно очевиден, а все ваши ответы совершенно не свидетельствуют о желании вести дело по джентельменски!

И договор:
1. обязывающий меня платить комуслуги авансом за три месяца,
2. обязывающий меня! Произвести ремонт в своей квартире и сдать работы Застройщику!,
3. Во взаимосвязи с ДДУ обязывающий меня производить отделку ТОЛЬКО силами Сибири!

ЭТО НЕ ДЖЕНТЕЛЬМЕНСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ!!!!
Maryo
В ответ на-"Оригинал Вам ни к чему, он необходим нам для контролирующих органов, а Вам мы выдаем гарантийное письмо об устранении недостатков до 20.01.2010 "

Я уже раз пятый спрашиваю!!!!

Если этот документ необходим, значит необходимость его подписания предусмотрена законодательством- ДАЙТЕ ССЫЛКУ!!!

Если он не предусмотрен законодательством ПРЕКРАТИТЕ писать о том, что вам НЕОБХОДИМ!
Maryo
Повторюсь еще раз. Коммуналку оплачиваете только с момента фактического заселения (получения ключей)
Большая разница - получение ключей (их дадут сразу как только подпишите договор), и фактическое заселение.

Если не надо оплачивать ком.услуги - вычеркивайте/меняйте этот пункт в договоре.
demetrodon
спокойней. Вы не дождетесь ответов. Представитель Сибири будет читать мантры, о необходимости подписания и джентльменском соглашении. Если ляпнет лишнего, получит по попе от босса:улыб:
DeHuC
спокойней. Вы не дождетесь ответов. Представитель Сибири будет читать мантры, о необходимости подписания и джентльменском соглашении. Если ляпнет лишнего, получит по попе от босса:улыб:
:ха-ха!: пятьцот
demetrodon
Еще раз. Нам нужны Ваши подписи только для того, чтобы досрочно, до Нового Года на радость Деду Морозу, Санта Клаусу и прочим сказочным героям ввести дом на Рябиновой в эксплуатацию. Необходимо 70% подписей инвесторов. На данный момент необходимое количество договоров уже подписано. Откликнулись те инвесторы, которые заинтересованы в скором получении долгожданного жилья. Если кто-то еще желает сразу после рождественских праздников приступить к отделке и отметить новоселье - с трепетом и нетерпением ждем в наши пенаты. А ежели недвижимость приобреталась с целью инвестирования, то можете не торопиться, и мы не настаиваем. В любом случае, всем откликнувшимся - Огромная Благодарность, что поддержали застройщика. Всех инвесторов с наступающими праздниками! Мир Вашему Дому!
Maryo
Еще раз. Нам нужны Ваши подписи
Еще раз!!!!

На каком документе ПРЕДУСМОТРЕННОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ (ссылка) нужны наши подписи???
Maryo
на радость Деду Морозу, Санта Клаусу и прочим сказочным героям
А главные герои, ожидающие досрочной сдачи-Городецкий и Толоконский почему-то в перечне отсутствуют...
:superng:
demetrodon
на радость Деду Морозу, Санта Клаусу и прочим сказочным героям
А главные герои, ожидающие досрочной сдачи-Городецкий и Толоконский почему-то в перечне отсутствуют...
Ага :death:, надо будет им об этом сказать! Оказывается они тут вообще не при чем, и никому не интересны.. :dnknow:.
Maryo
Когда и во сколько будет гос.комиссия?
Tanyshka
Просто задайте себе вопрос:
КОМУ надо это соглашение? Вам или Компании? Правильно, компании. Вы что от подписи этого соглашения получаете? Правильно, ничего, так как даже второго экземпляра у вас не будет на руках.
А косяки ведь есть, и косяки эти компании,а не ваши, так как с вашей стороны оплата, в большинстве случаев, уже внесена полностью и своевременно.

Так ЗАЧЕМ что-то подписывать тем, кто вам предлагает принять квартиры с проблемами?

Если вы не можете по основному договору добиться исправления проблем, то думаете вам эта бумажка (гарантийное письмо) в чем-то поможет?

А ведь по своей сути вам предлагают подписать акт приема-передачи квартиры. И это накладывает на вас обязательство в 80-тидневный срок получить право собственности и начать платить коммунальные услуги. А так как счетчиков не будет, не будет и электричества нормального - вам считать будут по квадратуре квартиры и по средним тарифам. Это вам надо?
ursus99
Так ЗАЧЕМ что-то подписывать тем, кто вам предлагает принять квартиры с проблемами?
Ну а я о чем?
Если вы не можете по основному договору добиться исправления проблем, то думаете вам эта бумажка (гарантийное письмо) в чем-то поможет?
Ну и ? Мне это бумажка не нужна. Во-первых, я проживаю в доме. Отделку я заказыва в Сибири, по ремонту у меня нет претензий.

А ведь по своей сути вам предлагают подписать акт приема-передачи квартиры. И это накладывает на вас обязательство в 80-тидневный срок получить право собственности и начать платить коммунальные услуги.
А так как счетчиков не будет, не будет и электричества нормального - вам считать будут по квадратуре квартиры и по средним тарифам. Это вам надо?
Вы точно не ошиблись адресом письма? У меня нет претензий по размеру коммуналки, я просто хочу чтобы БЫЛА коммуналка (вода)!
Tanyshka
А главные герои, ожидающие досрочной сдачи-Городецкий и Толоконский почему-то в перечне отсутствуют...
Ага :death:, надо будет им об этом сказать! Оказывается они тут вообще не при чем, и никому не интересны.. :dnknow:.
Как же не интересны!?

Аж 70% инвесторов на Рябиновой готовы подписать любую бумажку и поверить «филькиной грамоте» об обязательстве устранить недоделки, лишь бы отцам города статистика хорошая была…
Tanyshka
простите, а вам тогда что волноваться, и тем кто фактически живет уже? вы же ничего не теряете. рискуют те, у кого куча недоделок, т.к. придется поверить в порядочность и честность Сибири, которая клянется их устранить до 20.01 (интересно как они успеют??).
Но на кону стоит сдача дома, мне очень хочется чтобы сдали скорей, но не формально, а реально чтобы можно было жить и все работало, а не только по этой бумажке полузаконной.. Понятно, что после НГ Сибири будет гораздо сложнее сдавать дом, а пострадаем опять мы..
Maryo
Еще раз. Нам нужны Ваши подписи только для того, чтобы досрочно, до Нового Года на радость Деду Морозу, Санта Клаусу и прочим сказочным героям ввести дом на Рябиновой в эксплуатацию. Необходимо 70% подписей инвесторов. На данный момент необходимое количество договоров уже подписано. Откликнулись те инвесторы, которые заинтересованы в скором получении долгожданного жилья. Если кто-то еще желает сразу после рождественских праздников приступить к отделке и отметить новоселье - с трепетом и нетерпением ждем в наши пенаты. А ежели недвижимость приобреталась с целью инвестирования, то можете не торопиться, и мы не настаиваем. В любом случае, всем откликнувшимся - Огромная Благодарность, что поддержали застройщика. Всех инвесторов с наступающими праздниками! Мир Вашему Дому!
вот ** сказочным героям ввести дом на Рябиновой в эксплуатацию ** а я думал это было еще в прошлом году?
Сибирь кричала во всю конец 2008 года
Marina S
простите, а вам тогда что волноваться, и тем кто фактически живет уже? вы же ничего не теряете. рискуют те, у кого куча недоделок, т.к. придется поверить в порядочность и честность Сибири, которая клянется их устранить до 20.01 (интересно как они успеют??).
Вот мы и пытаемся предупредить других, что на слово в нашей стране, тем более организации (бедняжки о нас день и ночь думают) верить нельзя, лучше все-таки документально, по-настоящему по-джентельменски, а не игра в одни ворота.

Но на кону стоит сдача дома, мне очень хочется чтобы сдали скорей, но не формально, а реально чтобы можно было жить и все работало, а не только по этой бумажке полузаконной.. Понятно, что после НГ Сибири будет гораздо сложнее сдавать дом, а пострадаем опять мы..
Ну тогда к Сибири какие претензии? Если ВАМ ХОЧЕТСЯ? Реальность чаще расходится с нашими желаниями. Вот на страхе про 2010 год и хорошо манипулировать...Страшно - не рискуй, соглашайся на все, глядишь и будет Вам счастье!
Marina S
прочитала договор - для строителя плюсы очевидные, для жильцов - вабще не понятно зачем это надо. сплошная ответственность, а прав, мягко гря, маловато..

Представитель Сибири, почему бы вам то, что вы здесь всем обещаете не внести в договор? если так сильно нужно чтобы его подписали, сделайте его более привлекательным для людей. На что потом нам ссылаться, на слова на форуме (а нам сказали можно не платить коммуналку за 3 месяца и т.п.)?
Тем более по этому договору мы не имеем права заселиться: "в 18-00 прекращать производство отделочных работ, ...., вынуть вилки из розеток, выключить свет во всех помещениях и покинуть квартиру" - т.е. если после 18ч. не будет воды и света - это нормально, в договоре же прописано..
Marina S
relax. нового ничего не ответят. нужное количество лохов уже набрали :спок:
DeHuC
нужное количество лохов уже набрали :спок:
Простигосподи.
DeHuC
ага, можно расслабиться и забить на эту бумажку )))
ursus99
В ответ на "А ведь по своей сути вам предлагают подписать акт приема-передачи квартиры". Давайте так: мухи отдельно, а котлеты отдельно. Акт приема-передачи юридически является правоустанавливающим документом, по которому у Вас возникает право собственности при подаче документов в Управление Федеральной Регистрационной Службы. Но акт вы можете получить только после ввода объекта в эксплуатацию и только в случае отсутствия претензий с Вашей стороны к общестроительным работам. Поэтому не надо кошмарить инвесторов, мы не заставляем их подписывать акты приема-передачи.
Tanyshka
В ответ на "Когда и во сколько будет гос.комиссия?" Она уже прошла, еще 5 октября 2009 года.
demetrodon
Перейдите по ссылке http://csib.ru/docs/. Проектная декларация по Рябиновой. Окончание строительства планируется IV квартал 2010года. Мы сдаем объект на год раньше, при этом коммерческий директор лично гарантирует, что все недостатки будут устранены в указанный срок. Пока у Вас будут претензии по общестроительным работам никто Вас не заставит принимать квартиру. Что Вы так расшумелись?
Marina S
В ответ на "почему бы вам то, что вы здесь всем обещаете не внести в договор?" Можно было бы конечно составить договор с учетом всех вышесказанных замечаний, но, к сожалению, времени было не так много, поэтому мы понадеялись на профессионализм нашего юридического отдела. В любом случае, даже если бы было достаточно времени, угодить всем - нереально.
Maryo
я что-то недогоняю о чем вы спорите о коммуналке или об устранении недостатков.
//- компенсировать расходы Застройщика за пользование Участником электроэнергией, отоплением, горячей, холодной водой и другие эксплуатационные расходы до момента регистрации права собственности в Управлении Федеральной регистрационной службы по НСО. Расчеты производятся по тарифам, установленным Мэрией г. Новосибирска, на момент оплаты коммунальных услуг и других обязательных платежей. Платежи осуществляются Участником ежемесячно не позднее 10 числа текущего месяца за предыдущий месяц;
- в течение 10 дней с момента заключения Договора или получения ключей, внести предоплату компенсации затрат застройщика на содержание квартиры за пользование электроэнергией, отоплением, горячей, холодной водой, вывоз строительного мусора и другие эксплуатационные расходы за три месяца согласно расчету, предоставленному Застройщиком;///
Я как-то неправильно читаю или вышепредставленные строки вовсе НЕ означают оплату коммунальных услуг ПОСЛЕ фактического заселения...? Они означают оплату услуг после подписания данного договора в течение 10 дней. ..
У нас было так. Мы коммунальные платежи оплачивали с момента подписания Акта 1, который был подписан ДО сдачи объекта и означал, что инвестор ЗАХОДИТ в свою квартиру для ее отделки. Конечно не все его подписали, по причине множества недоделок, подписали позже и следовательно они платили с другой даты. Вообще-то правильное оплачивать коммуналку с момента начала ремонта.
Maryo
Что-то дорогой наш товарищ Марио совсем запи...ся.
Отсутствие претензий никак не влияет на сдачу дома. А если по его мнению и влияет, то наличие хотя бы одной претензии делает бессмисленной всю работу по подписанию договора на передачу квартиры под отделку. Или Марио знает какой-то неведомый закон, который бы устанавливал, что если претензий нет, то дом сдается в ускоренном порядке, а если претензии есть, но не более 1% от всех инвестовров, то на этот процент можно забить и всё равно сдать ускоренно и досрочно.
Также что-то не могу припомнить, что акт приема-передачи можно получить только, если нет претензий к качеству строительных работ. Тоже, наверное, какой-то закон известный только строителям. Еще конечно же в этом законе написано, что если в акте приема-передачи будут указаны строительные недостатки, то инвестору откажут регистрировать право собственности на квартиру (просто бяда-бяда, ипотечников то как жаль)
Рядовые обыватели почему-то уверены (дураки, что ж с них взять), что при приемке квартиры в акте как раз и указываются строительные недостатки, которые строительная организация обязана самостоятельно устранить или компенсировать затраты на их устранение, или соразмерно уменьшить стоимость квартиры и вернуть деньги. А указание недостатков в акте никак не влияет на регистрацию права собственности.
А не доверять честному слову ажно КОММЕРЧЕСКОГО ДИРЕКТОРА - просто плевок в душу работников компании Сибирь. Сами жулики эти инвесторы, поэтому и не верят наичестнейшему коммерческому директору, который (как водится среди представителей строительного бизнеса) ХОЗЯИН СВОЕГО СЛОВА!!! (ну, вы поняли...). Мало того, он просто Царевна-Лебедь: махнул левой рукой - тонны песка и цемента для выравнивания крывых стен, полов и потолков переместились в квартиры, махнул правой - орды джамшудов в новогодную ночь устранили все недоделки.
Было бы чем дальше махать, то и в юротделе договора бы нормальные появились. Жаль, что договор составленный инвестором не подпишут, Ну, не обладает он сакральными знаниями законодательства, ведомого только Избранным.