Микрорайон Акатуйский (Ситех)
330652
1103
satt99
посмотрел договор и все что связано со стройкой-его вердикт-я конечно не нострадамус-но это реальное строительство
То есть, они не строили, не строили, а в один прекрасный момент как возьмутся, и как отгрохают все в кратчайшие сроки? Так их надо в список чудес света в таком случае, а не в обсуждение недобросовестных застройщиков.
nobodyknowsme
Зашла ради интереса на форум Дискуса... так и там наш Такеши!!! :ха-ха!:
apport
Зашла ради интереса на форум Дискуса... так и там наш Такеши!!! :ха-ха!:
:yes.gif:Так я и не скрываю, как только у них свободная продажа появилась - убежал к ним, правда не по плану, - в СИТЕХе возврат денег задержали.
:umnik: Вот так...

П.С. Ваш Tackeschi...
satt99
разговаривал с человеком который оттарабанил в строительстве не один десяток лет причем на высоких постах-посмотрел договор и все что связано со стройкой-его вердикт-я конечно не нострадамус-но это реальное строительство-по поводу 3-го дома сдача будет чуть ли не в конце 2011 реально-ну и отделку могут простить.
я вот в строительстве "отбарабанила" конечно не столько!! но вот с наступлением кризиса поняла сразу, что активов у них нет, чтобы строить, а кредиты не дают - это стоило съездить на стройку в августе и в октябре - ничего не поменялось!! Может быть и достроят, но вряд ли в срок.......ну тут кстати вариантов то всего два: достроят или не достроят!! сомнительная конторка конечно!! по - моему все работники у них разбежались, недавно их охранника видела в стоматологической клинике - там теперь охраняет.... :ха-ха!:
БогинЯЯ
да читаю наш форум и вспоминаеться мне сразу армия-наш русский менталитет стоит кому-то ослабнуть-сразу надо добить.кризис он многих подкосил у каждой строительной фирмы проблемы-здесь не нужно злорадствовать-никто не ожидал что такая будет ситуация.достроят или не достроят на это уже воля божья-ставки сделаны.а насчет охранника....в сбербанке сегодня другой охранник-так это не значит что нужно бежать и забирать оттуда свои кровные
satt99
стоит кому-то ослабнуть-сразу надо добить
точно подмечено, хоть словом "добрым",но вспомним :спок:
К0стя
правильно заметили satt 99 - "свои кровные" - честным трудом заработанные и нигде не украденные!! а здесь получается воровство в чистом виде, причем государством нашим со всех сторон прикрытое!! я много еще чего могу сказать, только вот эмоций мне уже своих жалко!! столько сил убить, чтобы вернуть что - то СВОЕ!! :безум:
К0стя
на счёт встречи 21.12.09г.....обещают до -30.....
apport
мне позвонили с Ситеха и сказали что собрание 25.12 в 15.00 на стрйке!
Екатерина 218
Ну видимо 21-го не чего показать, надеются к 25 что-то построить. )))
Никогда в нашей стране порядка не будет. Нам всё обещают, обещают, а нам всё мало и мало.
Екатерина 218
Странно. На собрании речь шла о понедельнике (21.12.2009 г.). Мне пока никто не звонил. Кто-нибудь еще в курсе?
BiNUP
Ну видимо 21-го не чего показать, надеются к 25 что-то построить. )))
Они всю эту неделю работают как пчелки. Я все думала: к 21-му готовятся, а оказывается нет... к 25-му...
Нам никто не звонил. На собрании речь шла о 21 декабря. Откуда такая информация ? Почему позвонили именно Вам?

Кому-нибудь ещё звонили? Когда все-таки будет собрание?
Снежная Ната
как не странно но позвонили на прошлой недели еще и мне... и вот не знаю ехать завтра на всякий случай или 25 ждать...
Gogarin
Только что сам звонил в офис. Сказали собрание в пятницу 25.12.2009 в 15.00.
Ну чтож в этой ситуации "лучше позже, чем раньше" :dedmoroz:
К0стя
к выходным за сорок градусов обещают... :злорадство:
med82
ну... замёрзнем... и не нужно будет проводить собрания))))))
apport
Кто в курсе, завтра собрание будет?
ceylon
Отвечаю сама же на свой вопрос. Только что звонила в "Ситех", там подтвердили, что собрание завтра в 15-00 на стройке.
Malinka
Кто-нибудь в пятницу собирается на собрание?
Мы идем.
Снежная Ната
я не факт, у меня на работе сезон:)
Всем привет! Буду обязательно, в 15-00 на стройплощадке!!!
Алексей1975
расскажите о собрании. может фото новые есть?
apport
О сегодняшнем собрании могу сказать, что народу было раза в 2-3 больше, очень много новых, кто совсем недавно купил квартиру, и 99% присудствующих жильцы дома №3. Сказано было, что сейчас загвоздка, что вместо некоторых перемычек на проемах 1-го этажа нужно лить монолит (усиление), разрешение на это получают во вторник, и после этого пойдет кладка и следующих этажей. Так же сразу после нового года, а работать они начинают с 4.01.10, будет монтироваться второй кран, подкрановые пути на него уже сделаны, выставлены маяки на 5 подъезде и возможно до нового года будет залита одна из стен. увеличилась продажа квартир и СИТЕХ теперь отказывается от бартерных схем, значит появляются деньги. Пока работает 1 бригада каменщиков, но с установкой 2-го крана, будет приниматься 2-ая бригада каменщиков. Это на свежую память, может кто-нибудь добавит к моим словам что-то еще (мог ведь и не все запомнить). Фотки попробую в понедельник выложить, из-за холода фотик сдох на первой фотке, поэтому фотографировал на телефон.
Да все так, работа потихоньку идет на всех четырех домах.
Единственное, что непонятно - это деятельность, образовавшейся инициативной группы, которая призывает обращаться в прокуратуру, суд и другие инстанции ( хотят напугать Ситех). Глупее ничего не придумаешь...
Алексей1975
Вся эта информация по дому №3?
Снежная Ната
одна инициативная группа одним занимается, другая другим... Кто какой выход находит - решает сам. С наступающим Всех :santaclaus: Про то, что "Глупее ничего не придумаешь... " - конечно не согласен.
Tackeschi
Пусть делают чего хотят, дело лично каждого, на собрании не был, но как рассказали народу было много.
Соседи по дому 01Б расскажите чего говорили про наш. Проблемы - пути решения, сроки-даты и прочее называли? Движения видны, в субботу 8 человек + кран трудились на доме, приятно наблюдать работу.

p.s. на выходных в итоге время выделили или нет? охранник в субботу отказался пускать:)
К0стя
а что говорили про 19 дом? на нём движения есть?
apport
А вообще стоит или нет покупать квартиру в 19 доме??Идет стройка или ситех-это кидалово?
Rod832009
Rod832009 а Вы заедте и посмотрите, только не в морозы за -25, я допустим проезжал сегодня в 11 на двух домах шли работы, 01Б и 19тый который похоже самым первым построят.

Стройка идет 100% причем в последнее время достаточно активно.
К0стя
Костя, Вы фото не делали? я просто сама не могу на стройку проехать...в другом городе сей час..)))
apport
неа, на 01б месяц назад была залита плита, сейчас "лабиринт" выстроили из плит подвал строят...
К0стя
Костя,а Вы куили там??А вообще как инфоструктура?Или дома в голом поле??
Rod832009
Совет - Читайте форум с самого первого сообщения
apport
Если кому интересны фото дома № 3 пишите в личку!!!
apport
Извиняюсь, забыл сказать, что отправить фото могу только на почтовый ящик!!! Так что при просьбе отправить фото, пишите пожалуйста адрес своего ящика!!!
Rod832009
Rod832009 да, купил в 2008г. квартиру в доме 01Б и на сегодняшний день не жалею. Хотя были моменты когда я хотел вернуть деньги, но взвесив все остался дольщиком. Если бы сейчас были деньги свободные, то поменял бы на большую площадь.
Алексей1975
KulikovM777@mail.ru вот мой змаил)) на него скинь фото 3 дома
Malinka
Друзья !!!! Всех с Наступающим Новым 2010 годом!!! Желаю всем следующий 2011 год встречать в наших квартирах на Акатуйском!!!
Artrivz
Странно столько дней прошло и ни одного нового сообщения!Все еще гуляют что ли?А ни кого не волнует вопрос о том что до не сдан во время и за пользованием нашими средствами нам полагается 1/300 банка рефинансирования за каждый день просрочки.Давайте обсудим этот вопрос?
tin
Если Вы ходили на собрания, то должны знать, что этот вопрос уже поднимался (в частности на собрании 01.12.09 г., которое проходило в офисе СИТЕХа). Нам (дольщикам, у которых срок действия договора закончился) предложено подписать доп. соглашение о продлении срока строительства до 31.12.2010 г. (то есть на год). Я, кстати, уже получила "письмо счастья" от СИТЕХа. Теперь вот думаю, что с ним делать. Вроде и строительство идет, но не такими темпами, как хотелось бы. Откликнитесь товарищи по несчастью: кто-нибудь уже подписал это соглашение??? И что решили с доверенностью для юстиции. По крайней мере в моем письме никаких обещанных данных не было, только 3 экземпляра соглашения.
Svetlana27
Письмо это тоже получил!(на собрании к сожалению не был так как в городе бываю очень редко).И вот хотел бы узнать у вас что решили по поводу просрочки?Я как понял если мы сейчас подпишем доп соглашение то никакие деньги за просрочку мы не увидим так как мы согласимся на перенос даты сдачи дома.Вот сижу и тоже думаю что делать.То ли подписывать то ли нет....У кого какие мысли?
tin
Это вопрос дольщиков дома №3
tin
не сдан во время и за пользованием нашими средствами нам полагается 1/300 банка рефинансирования за каждый день просрочки.Давайте обсудим этот вопрос?
не 1/300, а больше :улыб: