Авангард-88. Новостройка на Вертковской -3
4645
19
на сколько я понимаю чтобы начать те активные действа, что описанны в письме, Альфе надо получить разрешение на строительство, а значит иметь договор аренды земли, и я думаю мы этого не допустим...
ashe
на сколько я понимаю чтобы начать те активные действа, что описанны в письме, Альфе надо получить разрешение на строительство, а значит иметь договор аренды земли, и я думаю мы этого не допустим...
Для осуществления текущего содержания разрешение на строительство не нужно, а по их письму текущее содержание стоит 300,0 руб. за м.кв., т.е. 300,0 *107 м.кв. *3 месяца (январь, февраль, март)= 96300,0 руб. + к этому проценты за несвоевременную оплату (предусмотренные в уставе ЖСК «Альфа»). :eek:
Htdbpjh
Для осуществления текущего содержания разрешение на строительство не нужно, а по их письму текущее содержание стоит 300,0 руб. за м.кв., т.е. 300,0 *107 м.кв. *3 месяца (январь, февраль, март)= 96300,0 руб. + к этому проценты за несвоевременную оплату (предусмотренные в уставе ЖСК «Альфа»). :eek:
да кто такая альфа без договора аренды земли? какое содержание они имеют право выставлять?
ashe
[
да кто такая альфа без договора аренды земли? какое содержание они имеют право выставлять?
Альфа это ЖСК созданное «для достройки дома». В соответствии со ст. 210 ст. Гражданского кодекса собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Я думаю, Вы не участвуете в содержании принадлежащего Вам имущества, а ЖСК рассылает договора, в соответствии с которыми оно осуществляет указанное содержание (т.е. официально уведомляет Вас, что им осуществляется содержание Вашего имущества). И наличие договора аренды здесь необязательно.
Htdbpjh
[
да кто такая альфа без договора аренды земли? какое содержание они имеют право выставлять?
Альфа это ЖСК созданное «для достройки дома». В соответствии со ст. 210 ст. Гражданского кодекса собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Я думаю, Вы не участвуете в содержании принадлежащего Вам имущества, а ЖСК рассылает договора, в соответствии с которыми оно осуществляет указанное содержание (т.е. официально уведомляет Вас, что им осуществляется содержание Вашего имущества). И наличие договора аренды здесь необязательно.

Т.е. вы хотите сказать что эти деньги надо будет оплачивать в любом случае?
А если они завтра скажут что за содержание надо платить 500 тысяч с кв.метра?
Я с ними никаких договоренностей не заключал, по размерам оплаты тоже небыло разговора.
поправьте если я не прав.
Htdbpjh
Альфа это ЖСК созданное «для достройки дома». В соответствии со ст. 210 ст. Гражданского кодекса собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Я думаю, Вы не участвуете в содержании принадлежащего Вам имущества, а ЖСК рассылает договора, в соответствии с которыми оно осуществляет указанное содержание (т.е. официально уведомляет Вас, что им осуществляется содержание Вашего имущества). И наличие договора аренды здесь необязательно.
нуну, т.е. если вы мою машину помоете, пока я сплю, то я вам денег за это буду должен?
Htdbpjh
......ЖСК рассылает договора, в соответствии с которыми оно осуществляет указанное содержание (т.е. официально уведомляет Вас, что им осуществляется содержание Вашего имущества). И наличие договора аренды здесь необязательно.
А если завтра Вы получите аналогичные письма от ЖСК "Апрель" , ТСЖ "Городок" или ещё черт знает откуда? Всем прикажите платить?Как узнать , кто из них главный?


Наличие договора аренды земельного участка является основопологающим и базовым документом со всеми вытекающими последствиями.
rescuer
Наличие договора аренды земельного участка является основопологающим и базовым документом со всеми вытекающими последствиями.
Уточните на основании чего ? Есть нормы, по которым я, должен содержать свое имущество, а как это делать в нашей ситуации я не знаю, и что помешает ЖСК взыскать расходы по содержанию через суд?
Htdbpjh
Наличие договора аренды земельного участка является основопологающим и базовым документом со всеми вытекающими последствиями.
Уточните на основании чего ?

На основании Земельного кодекса Российской Федерации статьи 22 и 36.
rescuer
На основании Земельного кодекса Российской Федерации статьи 22 и 36.
В этих статьях говорится об аренде земель и ничего о содержании имущества, можно уточнить, почему основополагающий?
Htdbpjh
На основании Земельного кодекса Российской Федерации статьи 22 и 36.
...... можно уточнить, почему основополагающий?

Конечно можно, для этого Вам нужно сходить на консультацию к юристу.
rescuer
Конечно можно, для этого Вам нужно сходить на консультацию к юристу.
Я думал Вы знаете:хммм:
Htdbpjh
Я думал Вы знаете:хммм:
Вы правильно думали.
rescuer
Тогда почему не просветить?
Htdbpjh
Тогда почему не просветить?
Читайте внимательно Гражданский, Земельный и Жилищный кодексы Российской Федерации.
rescuer
Я думал, что в нашей ситуации земельное законодательство уже не применимо (ст. 3 п. 3 ЗК РФ). :безум:
«Ушел читать внимательно кодексы» :umnik:
Htdbpjh
О чем мы спорим, расходы по содержанию дома должен нести ООО " Авангард-88" это наш застройщик которому мы оплатили деньги за недостроенные квартиры, он существующая организация которая не выполнила свои обязательства перед нами. Поэтому я не собираюсь никому платить за содержание , пусть все расходы по охране и т. далее несет ООО " Авангард-88". Если мы решим сами помочь в данной организации для быстрейшего завершения строительства это другое дело. Поэтому я писала что нарушены наши права и нам всем надо написать в прокуратуру, ООО "Авангард-88" существующая организация и пусть он выполняет свои обязательства перед нами.
ashe
ПРОТОКОЛ
совещания в департаменте строительства и ЖКХ Новосибирской области

04.03.2010 г. Новосибирск

Присутствовали:
начальник отдела правового обеспечения департамента строительства и ЖКХ Новосибирской области – Гильмутдинова Лариса Юрьевна;
начальник архитектурно-строительного отдела администрации Кировского района – Колтышева Людмила Феоктистовна;
и.о. директора ООО «Авангард-88» - Алексеев Сергей Викторович;
председатель ЖСК «Альфа» - Бормотов Владимир Иванович;
председатель ТСЖ «Аванта» - Алексеев Дмитрий Евгеньевич;
заместитель начальника департамента строительства и архитектуры Мэрии г. Новосибирска – Юношев Василий Петрович;
заместитель председателя комитета по земельным ресурсам и землеустройству Мэрии г. Новосибирска – Бубенков Максим Юрьевич.

О строительстве жилого дома ООО «Авангард-88» по ул. Вертковской, 5/3 в Кировском районе г. Новосибирска.

СЛУШАЛИ:
Гильмутдинову Л. Ю. о сложившейся ситуации по строительству жилого дома по ул. Вертковская, 5/3;
Алексеева С. В. о выходе ООО «Авангард-88» из процедуры банкротства, о том, что создано ЖСК «Альфа» из числа собственников и дольщиков, о работе, проделанной ЖСК;
Анисимова В. А. о механизме строительства объекта при создании ЖСК.

РЕШИЛИ:
1. ЖСК «Альфа» (Бормотов В. И.):
1.1. Активизировать разъяснительную работу с гражданами, не вступившими в ЖСК, а также с ТСЖ «Аванта» для урегулирования отношений и завершения строительства объекта.
1.2. Для оптимизации затрат по завершению строительства откорректировать сметную стоимость строительства жилого дома по ул. Вертковская, 5/3.
2. ООО «Авангард-88» (Алексеев С. В.):
2.1. В срок до 30.03.2010 представить отчетность застройщика за 4 кв. 2009 в департамент строительства и ЖКХ Новосибирской области.
3. Департаменту строительства и архитектуры Мэрии г. Новосибирска (Боярский С. В.):
3.1. Организовать разъяснительную работу с гражданами, вложившими денежные средства в строительство жилого дома по ул. Вертковской, 5/3 в части признания права собственности на долю в объекте незавершенного строительства в судебном порядке;
3.2. При вступлении всех собственников в ЖСК или ТСЖ оказывать организационную помощь в целях завершения строительства объекта.
3.3. При урегулировании разногласий между созданными ТСЖ, ЖСК и гражданами подготовить заявку на выделение государственной поддержки для строительства инженерных коммуникаций.
4. Провести очередное совещание по данному вопросу в конце апреля 2010 г.


Председатель Анисимов В. А.
gospodinvolk
У меня такое предположение ,что под именем gospodinvolk пишет сотрудник "Авангарда-88".
rescuer
все обсуждения продолжаем в этом топике.