Дискус + (ж-м на Высоцкого) 9.
164537
1002
leotaurus
Вот и я ванну/туалет считала 100 тыщ должно хватить-чтобы полноценно можно было пользоваться ей! А тут вытекает ещё без отделки если квартира - капец, ещё 100-150 тыщ надо...и много чего ещёёёёё.
Конечно, бытовые принадлежности со временем купятся-по этому поводу не парюсь. Но вот хотя бы чтобы заехать жить в квартиру ...много всё таки надо денег на ремонт.
ФиАлка
Сегодня подписали ДДУ (23 дом), сказали больше никаких договоров не будет, это основной.Теперь ждать, когда пригласят в юстицию, примерно от 2 до 4 недель-очередь. А потом опять беготня с оформлением субсидии. А пока сижу ищу варианты дизайна, сравниваю цены на материалы,мебель и т.д. А то без дела эти недели вечностью покажутся.
-=EleNa=-
а скажите, пожалуйста, в какой юстиции регистрируется основной договор? в любой? или она там сами отдают на регистрацию? :а\?:
Maha
Вот и мы вчера подписывали основной договор.
Сказали юстиция на Державина
Maha
Насколько я знаю - регистрируется на Державина и очередь занимает сам Дискус, так что должны позвонить и сказать вермя, когда в юстицию подойти.
gekofi
Дискус сами записываются туда на очередь,а потом звонят и говорят в какой день и в какое время туда подъехать.
TaNuSHkInA
Вот и я ванну/туалет считала 100 тыщ должно хватить-чтобы полноценно можно было пользоваться ей!
не хватает денег - не обделывайте стены плиткой, что тут еще сказать
без плитки тоже можно мыться, проверено годами :хехе:
AneGin
вот нифига себе фигня...ждать так долго только чтобы подать документы (я так понимаю), а потом еще столько же ждать получается пока зарегистрируется сам договор...около 1,5-2 месяцев...а так денег хочется побыстрее
Maha
Судя по информации с сайта юстиции, регистрация ДДУ происходит втечении 10 рабочих дней. Очень надеюсь, что это действительно так.
AneGin
ну это по идее должно быть так...10 дней..а на самом деле как нам говорят 3-4 недели...это тоже самое что Сбербанк...за 7 дней должны рассмотреть заявку на выдачу кредита, ипотеки..а сами почти месяц мусолят
Maha
Мне из сбера как раз на 7-ой рабочий день позвонили, и когда залог в юстиции регистрировали тоже все четко - через 5 рабочих дней забрал документы, так что пока недоверять им у меня повода нет и надеюсь не будет :улыб:
AneGin
а у нас везде обломчик получался))))что Сбер недели 2,5 думал...в юстиции договор залога немножко задерживается
и сам Дискус нам три раза переделывал предварительный договор и каждый по 1-1,5 недели...никомуууу не верю уже))))))
Prostobob
Вот и я ванну/туалет считала 100 тыщ должно хватить-чтобы полноценно можно было пользоваться ей!
не хватает денег - не обделывайте стены плиткой, что тут еще сказать
без плитки тоже можно мыться, проверено годами :хехе:
Зато потом как здорово разводить пыль и грязь, вытаскивать всю сантехнику и тысяча прочих прелестей, чтобы положить плитку.... Это как по выровненной стене потом штрабить, чтобы кабель провести, из той же оперы
Maha
документы отдают они сами,занимают очередь,дают памятку заплатить пошлину 100руб.,потом позвонят и скажут когда подойти в юстицию и забрать готовый договор
-=EleNa=-
ну спасибо всем!!!всё понятно
Sibirachka
Зато потом как здорово разводить пыль и грязь, вытаскивать всю сантехнику и тысяча прочих прелестей, чтобы положить плитку....
ну некоторые так и вообще не советуют класть плитку в новый дом, с учетом того, что он будет оседать
а годика через три- четыре накопите на плитку денег заодно, а не залезете в долги (я про ситуации, когда говорят, что сейчас не хватает)и уж как-нибудь несколько дней помучаетесь с пылью, не беда :хехе:
Prostobob
Ну вот как вы представляете,:поствить ванну,унитаз, раковину, смесители, зеркало....всё подсоединено... А потом всё это выкрутить, вытащить и начать делать ремонт :biggrin:
TaNuSHkInA
Ну вот как вы представляете,:поствить ванну,унитаз, раковину, смесители, зеркало....всё подсоединено... А потом всё это выкрутить, вытащить и начать делать ремонт :biggrin:
я то может и не представляю, но таких ремонтных ситаций - сотни и тысячи, для ремонтников уж точно не составит труда
не все же покупают квартиры в новостройках, а купив во вторичке, или живя где-то и надумав делать большой ремонт, где все уже подсоединено, тем не менее как то умудряются потом все вытащить, оформить плиткой и запихать все обратно
ну зеркало то наверно можно было и не упоминать )) с ним думаю проблем не будет :хехе:
TaNuSHkInA
Да само собой, лучше все сделать сразу, иначе потом без душа минимум неделю жить прийдется :).
AneGin
в дубльгис никто не заглядывал? Там на нашем жилмассиве 3 новых строящихся домика появилось..и они никак не вяжутся с планом Дискуса, который у них на сайте лежит...Похоже будем мы еще долго и без школы..и без садика))))
panasru
просто планы в очередной раз поменялись..
AneGin
Да само собой, лучше все сделать сразу, иначе потом без душа минимум неделю жить прийдется :).
я пытался предложить выход для тех, у кого сейчас мало денег на ремонт
с деньгами, конечно, можно все сделать хорошо и сразу
TaNuSHkInA
А демонтаж опять же денежек стоит.
leotaurus
А демонтаж опять же денежек стоит.
так за 3-4 года можно и подкопить
Prostobob
Ну кстати да, сейчас с этими кирпичными кладками в с/у вместо кабин - возможно и есть смысл переждать. Если б кто с 14-15 домов отписался как у них эти стенки поживают. А по демонтажу - ну какой к чёрту демонтаж... Самое страшное горшок отсоединить от канализации чтобы пол выложить. А некоторые и по установленному обходят кафелем (не фонтан конечно). А по ванной - есть кафельщики, которые требуют чтобы ванна была установлена и подключена ДО их работы. Соответственно и демонтировать там нечего. Раковины как правило на тумбах - отсоединил и вынес, ввинтил заглушки. Зеркало - ещё проще. А работают они быстро - поди дня 3 потерпеть без душа реально. (если плитка не мозаика 1х1см)
TaNuSHkInA
Ну вот как вы представляете,:поствить ванну,унитаз, раковину, смесители, ... А потом всё это выкрутить, вытащить и начать делать ремонт
Не так уж это и страшно. На фоне общего объема работ - фигня.
Сосед и вовсе сделал просто: поставил унитаз для строителей, раковину для строителей. Ему всю квартиру отделали, в последнюю очередь сняли и выкинули этот унитаз и раковину, отделали ванну - поставили сантехнику "для себя".
gekofi
Мы сегодня хотели посмотреть квартиру, нас непускают. Сказали ждите июня.
20 дом 2 подъезд
tlm
привет! а у вас есть какие нибудь новости по нашему домику?
Prostobob
Да согласен - у меня на предыдущую квартиру денег на отделку не было совсем, поэтому в ванной стены просто водоэмульсионкой покрасил и вроде бы даже ничего если аккуратно )) . Но больше так не хочу - финансов конечно в обрез, но думаю возьму отпуск на месяц и напарника в помощь. Вдвоем несложный ремонт можно вполне осилить, тем более опыт небольшой есть.
TaNuSHkInA
Понятно. Может быть и так -просто, когда ты впервые сталкивешься с предстоящими событиями -цифры не укладываются в голове :umnik:
Грубо говоря, мне студия 33 кв -обойдется 100 тыщ: стены,потолок,пол сделают. А ведь ванна кафелем до потолка ещё, ванна,унитаз,раковина,трубы, за работу, счётчики....ааааа на стока уже не хватает деньгофф :not_i:
А кто Вас заставляет кафель класть до потолка?! На первых порах можно и без раковины обойтись, а умыться и в ванной можно. А так можно рассуждать, что на паркет из вегне не хватает, а без него ведь ни как нельзя.:хммм:
m74
Ребят, вы такие странные вещи советуете, можно тогда и стены выровнять до середины, чего мелочиться... :biggrin:
Хотя тут, наверное, кто как ремонт предпочитает делать, кто-то быстро тяп-ляп, лишь бы было, а кто-то лучше долго, но основательно...
Sibirachka
вариантов масса. К тем двум ещё есть тяп-ляп долго, основательно быстро и промежуточные варианты. Есть тут и кто вселился со всеми вещами в голые стены без черновой отделки. Года два постепенно делали ремонт по возможности времени и финансов.
DJ_Stas
Просто первые два предусматривают единовременно выделение примерно одинаковой суммы денег. Просто в первом случае делается быстро, но "кривенько", в втором медленно, но качественно. А вариант "основательно быстро" предусматривает наличие суммы денег с большим количеством нулей :спок:
KSergey
Ну уж нет, если делать буду, то сразу и по нормальному! Чтобы ванна\туалет сразу были укомплектованы :хехе:
To KSergey: да, для рабочих лучше конечно что нить такое хиленькое поставить ...чтобы потом выкинуть не жалко было. Но опять же...где взяь? На форумах искать :улыб:
Кста, кто сёня со мной в юстицию?Меня пригласили на 16:30 ,каб. 8. Т. к сеня юстиция выделила Д время ...поэтому кого-то сёня ещё пригласили! Идём :миг:
TaNuSHkInA
да, для рабочих лучше конечно что нить такое хиленькое поставить ...чтобы потом выкинуть не жалко было.
рабочие прямо какие то ужасные гоблины получаются :хехе:
Prostobob
Да ну почему же - такие же люди, как и все!
Это просто чисто из эстетических целей! Не у себя дома, да тем более делая ремонт -можно и по халатнее относиться)) И мне спокойнее, и им без напрягов:улыб:
Prostobob
рабочие конечно не гоблины, но вот сами работы весьма "грязные", и инструмент моется регулярно, и квартира.. и все это сливается в унитаз, больше некуда, так что убивается он в лёт (а порой и ломается)... ну и не забывайте про использование по назначению...
в связи с этим установка дешевой сантехники на время ремонта - это уже практически стандартная процедура, ее вам и рабочие посоветуют...
TaNuSHkInA
Быстро однако зазвали, поздравляю! :). Я б тоже сходил, но не зовут пока однако....
AneGin
Да, не ожидала сама. Вечером вчера позвонили в 18-00. А у меня эта пошлина не оплаченная... Поэтому чтобы вас не застали в расплох, оплатите пошлину, копию квитанции сделайте -и будите ждать со всем набором документов звонка! :миг:
TaNuSHkInA
Тогда надо обязательно сбегать оплатить, чтобы быть в полном,так сказать, вооружении :улыб:
ДимычК
О чем вы тут толкуете, Здравствуйте... ставить на время отделки унитаз и всю сантехнику, это бред.... может для отделочников еще и прихожку недорогую с гарнитуром на заказ изготовить а потом выкинуть!)))

Говорю как было у меня: я купил сантехнику ванну и унитаз... но установили все это мне в предпоследний день когда им остались чистовые работы...

А вот инструмент они мыли и руки над ведрами и опорожняли все это в канализационную трубу диаметр которой слава богу 110мм (в месте подключения будующего унитаза!) воду соответственно врали от стояка там имеется шаровый кран просто навернули гибкую подводку-шланг от бочка унитаза и все!

я кстати веду подробную смету всего потраченного потом выложу как все закончу! нам осталось ламинат постелить и обои поклеять...

некоторые соседи еще две недели назад заехали с мебелью... потом мож и фотки выложу как получилось по моему проекту перепланировки!

документы еще на дом не готовы обещают через 1-1,5 месяца... тогда и свидетельство получим наверное... а сейчас тишина с оформлением... все увлечены ремонтом!

всё всем привет!!!..............
visozkogo16
О чем вы тут толкуете, Здравствуйте... ставить на время отделки унитаз и всю сантехнику, это бред....
Ну во первых где вы прочитали про "ВСЮ САНТЕХНИКУ"? речь шла исключительно о унитазе.
А во вторых, если вы наняли джамшутов, то возможно и ведро вас спасло, ну а коль вы нанимаете хороших специалистов которые вам все делают "по человечески", то и относитесь к ним таким же образом... люди находятся в вашей квартире 12 часов в сутки, у них есть естественные потребности... поставить дешевый унитаз, что бы рабочие вас не материли по чем зря, это не так накладно, особенно если учесть стоимость всего ремонта...
visozkogo16
я кстати веду подробную смету всего потраченного потом выложу как все закончу! нам осталось ламинат постелить и обои поклеять...

некоторые соседи еще две недели назад заехали с мебелью... потом мож и фотки выложу как получилось по моему проекту перепланировки!
Привет-привет, Конечно выложите потом то, что у вас получилось -интересно посмотреть, для тех у кого студия будет :смущ:
ДимычК
Нет нет не джамшутов я нанимал... а именно квалифицированную бригаду отделочников которая кстати работала с 8 до 17.00 и с двумя выходными...

Требования которые они мне выставили для начала работ: обеспечить их электричеством, освещением, водой и сливом этой воды! я думаю это разумно! а насчет унитаза и обеденного стола для всей бригады из пяти человек речи и быть не могло... из прочих удобств я им обеспечил только вешалку-стойку...

Про самый дешевый унитаз... не знаю... я себе установил за 2825р... когда делаешь полностью ремонт квартиры надо каждый рублик считать! За 120 рублей унитаз не купишь, но зато можно купить коробочку саморезов 500шт (это так для сравнения!)

Даже если я сам бы делал полностью ремонт то устанавливать временный унитаз это не позволительная роскошь!!!

а про сантехнику кто то все же заикнулся мне так показалось...

ни чего личного.......
visozkogo16
Из 5 человек бригада :eek: для студии -ничего себе. У каждого свой вид работы видимо...много денежек им за работу нужно отдать....квалиф бригаде? :смущ:
visozkogo16
ну да каждому свое конечно...

>Даже если я сам бы делал полностью ремонт то устанавливать временный унитаз это не позволительная роскошь!!!

- вот если б вы его делали, то тогда вам было бы с чем сравнить:улыб:
visozkogo16
я нанимал... а именно квалифицированную бригаду отделочников которая кстати работала с 8 до 17.00 и с двумя выходными...
И как вы оцениваете их работу? Довольны?
Как вы нашли эту бригаду и рекомендуете ли к ним обращаться?

Очень интересно, так как тоже скоро будет нужно к кому то обращаться:миг:
А потом все удивляются, откуда кучи в подъезде и зассаные углы...
Да какие зассаные углы - у них наверняка строительные памперсы есть, так что о естественных потребностях они не беспокоятся сильно :улыб: