Вложится на начальном этапе
3287
15
Есть такая мысль. Раньше вроде так делалось причем квартира выходила дешевле процентов на 20. Знакомые в кольцово так квартиру купили. А есть ли сейчас такие варианты? и стоит ли браться?
Если не туда написал перенесите плиз куда положено
Crusader
Сибирь строит в первомайке, ж/м Берёзовое. Можно туда.
Kloij
Первомайка мимо. Заельцовский, калининский, октябрьский (в районе высоцкого-лазурная)
Crusader
квартира выходила дешевле процентов на 20.
бывало и на 70 % ...
и стоит ли браться?
вкладываясь на ранних этапах Вы принимаете на себя риск, что объект не будет достроен ...
Вам решать - стоит ли овчинка выделки :улыб:
appraiser
Если вкладываться в проверенные временем застройщиков, то думаю всё в порядке будет.
Kloij
А какие провереные временем? Сибирь как я понял а еще?
Crusader
С той-же Сибирью сейчас такая ситуация- в конце 2008г. на Рябиновай (пединститут) продавались квартиры по 38 тыщ за квадрат, сегодня- посмотрите на НГСе- от 29 тыщ за квадрат, если площадь большая. Так, что...
Crusader
А какие провереные временем? Сибирь как я понял а еще?
Дискус+ (Плющихинский), Энергомонтаж (Родники), может ещё какие, точно незнаю.
demetrodon
С той-же Сибирью сейчас такая ситуация- в конце 2008г. на Рябиновай (пединститут) продавались квартиры по 38 тыщ за квадрат, сегодня- посмотрите на НГСе- от 29 тыщ за квадрат, если площадь большая. Так, что...
Падение цены за квадратуру связано с якобы начавшимся кризисом.
Kloij
Падение цены за квадратуру связано с якобы начавшимся кризисом.
С чем связано- дело десятое, суть в том, что вложившись на начальном этапе теперь люди продают с убытком. Хотя два года назад, лично я бы не поверил, что такое возможно.
Нет, падение цен на недвижимость, в принципе конечно я допускал, но то, что построенная квартира будет стоить дешевле, чем на этапе котлована- это уж слишком.
demetrodon
Нет, падение цен на недвижимость, в принципе конечно я допускал, но то, что построенная квартира будет стоить дешевле, чем на этапе котлована- это уж слишком.
так на этапе котлована тогда продавали по ценам практически завершенного строительства ... типа, строители не хотели терять прибыль ... ну и растеряли инвесторов ...
Kloij
Если вкладываться в проверенные временем застройщиков, то думаю всё в порядке будет.
Тут надо знать цели ТС.
Если цель купить для себя постаравшись, по возможноси, сэкономить, то да. Но и дисконт будет небольшим. А если ТС это рассматривает как чистый бизнес, то этот мизерный дисконт- не прибыль, и тут искать надо как раз более рискованные и, следовательно, более прибыльные варианты. При надежном варианте- прибыль практически нулевая, а то и убыток- как я писал выше.
Crusader
В конце 2009 - начале 2010 еще были такие варианты, сейчас ситуация изменилась. А вкладываться в дома со сроком сдачи 2011-2012 год как-то страшновато
Crusader
Сейчас, ИМХО, есть предложения от инвесторов гораздо более выгодные, чем от застройщика. Та же Сибирь на Первомайке продает по 32 тыс.руб за квадрат (ТОЛЬ НАЧАЛИ СТРОИТЬ), а инвесторы на Рябиновой (ДОМ ПОЧТИ СДАН!)от 29 т.р. (если это не заманиха от агентств).

Но это вам подойдет, если вы Не намерены поучаствовать в губернаторской программе, где покупка должна быть напрямую у застройщика.

Если собираетесь по губернаторской- смотрите на сайте Администрации перечень домов (вроде я там видел такой), не найдете на сайте, так позвоните.
A. Ruslan
...вкладываться в дома со сроком сдачи 2011-2012 год как-то страшновато
Точно!