Соседи Кирова 25
12911
47
Соседи! Пора знакомится. Дом потихоньку заселяется, и чувствую что общих вопросов возникнет много. Почитал ветку про ТСЖ Гуливера, у нас во главе те же люди. Как то там не очень гладко все идет. Не хотелось бы на те же грабли.
tkb
Как там у Вас обстоят дела с регистрацией права собственности? Запрещение с дома уже сняли?
A. Ruslan
Арест давно снят. Юстиция юстирует во всю, без всяких заминок и вопросов.
tkb
Видимо интернет еще не провели :хехе:
tkb
Дарова!!!
Я еще не заселился - даже и ремонт не начал...Но квартирка моя:). Я св-во о регистрации во вторник получил!!! Ура!
SosedKirova25
Привет, я Ваша соседка. Тоже еще пока не переехала, все ждала регистрации и лифт когда заработает, говорят у нас (1) уже есть. ТСЖ наше благополучно мне на мыло кинуло все статьи их затрат, дороговато нам будет обходиться только зарплатная часть наших управленцев их там так много почему -то. кто-нибудь ремонт начинал делать уже? :безум:
margaretS
Лифт работает что радует ). Тоже ремонт надо начинать, только счетчики установить необходимо (в ТСЖ сказали что их воруют). Еще бы к штату управленцев (а люди одни и те же что в Гуливере что и у нас - соответственно и зарплаты две с двух здоровущих домов) комнаты коньсержев оборудовали и людей посадили туда.
tkb
День добрый! Уже вселился. Нас пока не много - если не ошибаюсь 4-5 квартир в доме. Как говориться, welcome!
Вопросов реально много, но ТСЖ учится на своих ошибках по Гулливеру (это был их первый дом в Новосибирске). Счетчики стоят и на свет и на воду, лифт с перерывами но работает (хачубеки его переодически ушатывают). Горячую воду даже приблизительно не обещают, как всегда какие-то проблемы. В целом дом какой-то проблемный получился:улыб:
Относительно платежей в ТСЖ, меня тоже немного напрягает отсутствие полной информации. Первоначальный взнос заплатил, а после никак не могу узнать сколько мне платить и куда. Не знаю откуда в смете много расходов на штат ТСЖ, я видел только председателя и бухгалтера. Еще 1 раз заходил электрик, но его к управленцам отнести не могу:улыб:
margaretS
to margaretS:
Ремонт закончил еще в январе, потом еще 2 месяца ждал постоянный свет и воду. Качество черновой отделки низкое - штукатурку необходимо переделывать, полы выравнивать. :шок: Понимаю, что по сравнению с концерном Сибирь качество наверно высокое, но и цена отличается значительно.
paab
Всем привет! В субботу ездил в наш дом. Точнее, в 3-ий подъезд. Приятно удивили лифты (все установлены, один уже запущен). Установлена также входная железная дверь (наверное, скоро домофон поставят).

Нериятно удивило - в моей квартире поменяли замок (мне от старого все ключи отдали, но дверь я не закрывал; решили новый вставить и закрыть, т.к. все квартиры закрывают)!!!

Вопрос вселившимся - когда и у кого фурнитуру к окнам брать???
SosedKirova25
Привет! Когда я спрашивал в ТСЖ про ручки и про регулировку окон (сильно дует через балконные двери), сказали что это вопросы к БФК. Звонил в БФК, они сказали что еще не приняли данный дом на обслуживание. В итоге купил ручки сам, как оказалось не дорогое удовольствие. Регулировать окна буду позже.
paab
Что за жесть??? Блин, ну я платить дополнительно никак не хочу...а как давно ты звонил в БФК? может, они уже запустили дом...
SosedKirova25
В феврале. Телефон сервисной службы БФК - 218-40-20.
paab
Позвонил Морозову - ручки выдадут в среду:)
SosedKirova25
Интересует вопрос - как у нас там с телефонной линией? подключаться будем к интернет-провайдеру?
SosedKirova25
ТСЖ прогрессирует - уже ручки завезли:улыб:
Подключаться конечно нужно. У меня по оператору нет никаких предпочтений, главное хорошая скорость. Сейчас использую модем МТС 3G. Работает на максимальной скорости!!!! Фильмы не скачивал, но для работы и так посерфить хватает вполне.
paab
Ну нет уж - раз квартира, то никаких предложений от сотовых операторов!!!:)
Я вот думаю, кого нам выбрать:
1) ТТК
2) Новотелеком (электронный город)
3) Сибирские сети

Вот как-то так...:)
tkb
Уважаемые соседи, те кто ремонт уже завершили, подскажите пожалуйста Вы это все с дизайнерами делали или вооброжение "хорошо работает" :D, площадь смущает, не знаю с какой стороны подойти. Если с ними может тел. поделитесь.
Я, кстати в 1 ом жить собираюсь:смущ:
margaretS
Почему сибирские сети? Электронный город - там больше внутрисетевых ресурсов и вроде скорость получше...

Про дизайнера - а у тебя сколько квадратов? Мне вот предложили за 30$/кв. м., но я не уверен, что мой бюджет и это потянет:))))
margaretS
Ого!!!
тебе дизайнера надо порекомендовать или что?

у меня всего-то 39,4 :)))
SosedKirova25
Кстати, у Чехова, 111 (Гулливер) есть свой сайт. Может, нам тоже надо бы организовать??? кто за?
SosedKirova25
рекомендацию можно конечно, но почему-то я слабо верю в способности наших дизайнеров за 30$. Когда квартиру выбирала, показывали мне Кирова 27, ремонты, дак дизайн оказался один и тот же во всех показ. квартирах. А вообще ненюшек нет пока, все на квартиру ушло, а ремонт хочется :миг:и побыстрее
margaretS
да, про денюшки - вообще труба, а так хочется вселиться...лично я горжусь, что хоть и супермаленькую, но имею квартиру в ТАКОМ доме!!!:)
SosedKirova25
Сайт, думаю реально нужен. как-то же комьюникейтиться придется, а то я тоже почитала про "Гулливер", боюсь сия участь постигнет и нас.
margaretS
комьюникейтиться...:)))
адрес их сайта dom-111.ru
я на нем на всякий случай зарегистрировался, там администратор - житель Гулливера. может, его попросим такой же нам создать...
SosedKirova25
Так давайте что ждать, с сайтом лучше. Был кстати неприятно удивлен отсутствием у себя на этаже(видно выдранным кем то) алюминивого обрамления входа одного из лифтов. Да и кал (поймал бы владельца ноги оторвал бы) на первом этаже не принес приятных моментов. ОХРАНУ!!!ОХРАНУ!!!
tkb
вот это да...уже обшивку лифтов растаскивают...
про сайт - думаю, у нас это нескоро получится (т.к. и людей-то заселившихся раз-два и обчелся).
пока рекомендую вышеуказанный сайт наших "коллег по застройщику"
SosedKirova25
На сайте Гуливера создали ветку для "соседей". Думаю имеет смысл перебраться туда. Адрес http://dom-111.ru/viewforum.php?f=5
paab
Да. Там можно все более по существу обсуждать, но и здесь необходимо внимание к ветке привлекать. А то соседи заблудятся)))))
tkb
Согласен!
Кто-нибудь с Морозовым разговаривал про интернет? у нас что-нибудь проведено???
SosedKirova25
У нас помоему вообще все пусто)) Не инета не тв, нада будет бабушкину антену по началу притащить))
tkb
нпп
люди,подскажите,плиз,как качество дома?стены,пол,звукоизоляция ну и т.п.?
danisa
Стяжка неплохая, относительно ровные стены, пластинчатые батареи (DeLonghi). Балкон отделан сайдингом (желтый цвет, но пол балкона не отделан).
В принципе, мне все нравится...
SosedKirova25
спасибо.правда,меня тут запугали,что лэп рядом
danisa
Не за что!
А на что ЛЭП влияет???
Тут рядом неплохой дом, в котором живут счастливые небедные люди :))) на ЛЭП они не обратили внимание :))))))))
SosedKirova25
Народ, ну что, как дом, как качество?

Парковок там тоже 0?
Azx
Соседи, а когда будет вода горячая и отопление?
MargaretSO
Соседи, а где находится ТСЖ с этого дома? Поделитесь, плиз, их кординатами, паролями и явками - ну там телефоны, ФИО, сайт. И как оплачивать коммунальные платежи
Azx
С парковкой полная ж....а, и с дальнейшем заселением будет только хуже... Качество черновой отделки аналогично ситуации с парковкой :зло: В штукатурку кроме песка не чего не положили. С одной из стен вся штукатурка на полу. Все надо переделывать! Но какой вид из окна 19 этажа......!!!
Dr Doubt
В общем ТСЖ и председатель находятся по адресу: Московская 2а (двухэтажка за домом в сторону центра). Сайта нет. Тел. паспортист 923I7327I2, бухгалтера 9I39Ч558Ч5. Оплата через биллинг Сбера в ТСЖ "Корона".
SosedKirova25
Есть фото с птичьего полёта?:миг:
Ivаn Lеon
а выше выложенные фотки с первого этажа, что ль засняты?
Dr Doubt
Народ :appl: как живется в вашем доме?
dachasib
Господа, расскажите как дела в доме?!