Дискус - строительство 30х домов (часть 2)
185267
1001
Palomina
И я с 38-го 1 подъезд.
Был на стройке. Начали стеклить
Garik77
Ну вот набираются соседи, а то совсем как-то тихо было! Привет соседям :agree:
А стеклят уже давно, две недели назад было более половины дома, я уже думал они всё закрыли!
barmalei38
Уррряяя )) соседиии ))))у на с 38 дом 2ой подъезд )
Siverina
Нас уже много, пора свой топ создавать или этот переименуем?!:улыб:
Дискус - строительство 38 дома (часть 4)
А что за лестница такая м/у подъездами в 36 и 36а? Это типа то нежилое (подсобное) помещение для обслуживания домов, или сразу квартира для вывода из ж/ф под какой-нить магаз?
larma86
Соседи, Ау! 35 дом 1 подъезд, студия - на большее не хватило))) :appl:
larma86
Вряд ли это магазины, больше похоже что там будет либо ТСЖ, либо щитова вход с улицы.
larma86
не волнуйтесь раньше времени насчет лестниц
они тут во многих домах, и в большинстве своем стоят пока просто так
barmalei38
Если бы планировалась щитовая, то могли бы сразу плиту с дверью поставить
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, неужели 36-ой дом на самом деле красят в какой то другой цвет! Кто был на стройке? поделитесь впечатлениями от увиденного!!! :dry:
Garik77
Спасибо, а то я уже и ненадеялся свой домик увидеть, дискус не обновляет фото, у Prostoboba недели 2 назад только мелькал вдали, а тут прямым ракурсом, можно даже квартиру рассмотреть :agree:
barmalei38
А никто не в курсе по поводу графика работ по этапам? Идем в соответствии или может даже опережаем? )) Строят вроде бы довольно шустро, но панели поставить еще даже не полдела, основной объем сдается мне - внутри.
MisheL Spaceman
Дискус в очередной раз обновил фотки.
На первых этажах располагаются электрощитовые с отдельными входами, они есть во всех домах.
b00m
как вам цвет 36 домика? и полосы по другому пошли
barmalei38
На последних фото вместо 35 - 35а... Повнимательнее, господа! )
Почему с 36а ничего не продвигается? :cray-1:
Две недели назад также было
larma86
Лесенка к окну это стройматериалы так заносят в дом... :rofl:
Да уж....... цвет "весёленький" :biggrin: интересно теперь все 30-ые дома будут в такой цвет выкрашены......?
arteman
А чем не нравится окрас 36 дома? Насыщенный бежевый, более яркий, чем были раньше. Мне, как будущему жителю этого дома так цвет вполне устраивает. Вот только бы краска не полезла бы на второй год существования дома, как в предыдущих желтеньких домах.
котяра
Ну вот кому "насыщенный бежевый", а кому коричневенький и "детской неожиданности". :biggrin:
На вкус и цвет - сами знаете.
Ежа
Вот прикол. На сайте Дискуса обновили фотки, на предпоследней фотке - дом 34 застеклен, а на последней - стоит без окон :biggrin:
Да-да......... вот именно, что цвет как раз неожиданности..... :biggrin: да ладно, что ж теперь об этом... придется привыкать....:хехе:
Была вчера на Плющихе - 36 уже со стороны подъездов половина покрашена. А мой так и стоит (плакаю)
larma86
Не расстраивайтесь, дом стоит! полностью застеклен!
скоро и до вашего очередь дойдет, у них план по 33 и 36, должны сдать в 3 квартале, но следующий то как раз ваш, и будте уверены что здесь не будет как с 20-ми домами "ромашка", ваш и только ваш следующий, а вот мне еще ждать до "ишачей пасхи"!
:friends:
larma86
Ураааа... значит в срок укладываемся!!!!!! Быстрей бы уже..... Хочется НГ в новой квартирке встретить
barmalei38
У меня срок сдачи дома (то есть ввода в эксплуатацию) в договоре стоит 3 квартал 2010, а квартиру мы обязаны принять не позднее 1 квартала 2011. Но при заключении договора мне назвали срок сдачи дома 4 квартал 2010г.:хехе:
Вообще не пойму по какому поводу вы плакаете? Вот мне действительно надо плакать. Ваш 36а начали строить позже моего 33а, а степень готовности у вашего выше. Чего расстраиваетесь то?
Александр.....
А когда ваш начали строить? Я не особо в курсе. Кстати, кто-нибудь видел разрешение на строительство, в офисе Д+ его показывали? :а\?:
larma86
Разрешения на строительство нет ни по одному 30-му дому. Поэтому с нами и заключают предварительные договора. А основные - только после получения документов аренды земельного участка и разрешения на строительство. Можете на сайте дискуса глянуть в разделе правовая информация
tvan
Насчет договоров аренды не знаю: з/у уже давно сформированы и на кадастровый учет поставлены. Скорее всего, разрешение на стр-во они будут получать одновременно с вводом в эксплуатацию. В принципе, мне не горит, главное, чтобы ключи и акт приема-передачи отдали:улыб:
Вычислительные работы проводил. Сейчас Дискус ведёт широким фронтом отделочные работы на 6-ти домах «двадцатого квартала». Там в общей сложности 38 подъездов! А на «тридцатом квартале» 12 домов, но всего 24 подъезда! Вывод: когда полностью осилят двадцатые дома, тридцатые в меньшие сроки одолеть должны, если распыляться на 60-е и 70-е не будут.
23д5под1эт
Yарод!Сколько примерно времени проходит между постановкой на очередь и заключением договора т .е. оплатой?
MisheL Spaceman
Соседи, Ау! 35 дом 1 подъезд, студия - на большее не хватило))) :appl:
Как давно я тут не появлялся... Уже и вторая часть поспела...
Привет сосед!!! Кроме нас тут ещё есть одна девушка с студией из 1 подъезда, кажется 9 этажа
Tackeschi
Когда же и наши домики стеклить начнут?.. :а\?:
Magic
Привет, соседям))
И я вот все думаю, когда же наш домик стеклить начнут? А то стоит последний в ряду и грустит пустыми глазницами((
Magic
не знаю, но почему-то особо не жду этого события. Какая-то уверенность помогает...
Ежа
Привет! :agree: У нас тоже студия, уже так хочется ее увидеть:миг: