Текущее состояние
  • Вид с востока

Lorisson
Больше нет никого....:хммм:из нашего дома.... :cray-1:
nactuxa
У меня 1 подъезд 6 этаж.......а у сына 4 подъезд 6 этаж....63 дом:хехе:
A. Ruslan
А я из 60 дома, такой темы нет, притулюсь к вам, так как ближе всего по номерам :rofl: :роза:
Monpasye
:ха-ха!: Есть еще 62 дом. Он ближе к 60-му. У вас когда дом сдается?
Monpasye
На сайте указано: 1 кв. 2012 года!
McLare
Ну да, я опечаталсь просто
Lorisson
По 30 домам видно что задержка месяцев на 6-9...., а как у нас будет время покажет...
Lorisson
всем привет! Мы из 61 домика...только больше никого похоже нет... почти все форумы просмотрели.
Никто соседей наших не встречал? :а\?:
molodogoni
кто из 63 дома?скажите у вас тоже кижки на руках...и больше ни каких документов?
irusya
Членская книжка - это и есть основной документ.Еще на руках договор о порядке оплаты паевого взноса,плюс ,конечно,все платежки.Потом,когда достроится квартира,примете ее по акту,и с актом приема квартиры,членской книжкой и справкой о полной оплате паевого взноса идете в юстицию оформлять право собственности.:хехе:
A. Ruslan
Люди....
Скажите, что новенького на стройке? :appl:
Lorisson
Была там в прошлую пятницу, докрасили одну сторону!
A. Ruslan
Привет соседи, мы из 63 дома - 3 подъезд.
ewro
У меня 4ый подъезд 9ый этаж(((( Когда там обычно лифт включают?! через год!?
A. Ruslan
Что-то тишина у нас в темке... на днях ездили к нашему дому ... начали монтаж балконов... охранник сказал, что всё вокруг дома заасфальтировали, тепла ещё нет ... во всех трех наших двориках смонтируют каркас под балконы ... потом разом стеклить начнут :knix:
nactuxa
Все-таки собираются стеклить?:улыб:
nactuxa
Я думаю охраникам верить сильно не стоит. Они не все инфой владеют и чаще всего их выводы основаны на слухах, как собственно и здесь на форуме.
max_pain
Интересно, наш дом вовремя сдадут!? может раньше, как вы думаете!? или не стоит надеяться)))
мигуста
Я лично думаю ваш дом вовремя сдадут если вовремя будут сдавать дома до вашего. Задержат их, то сдвигайте сдачу своего дома примерно на тоже время. Это простая математика.
tatjana
Ну наверно должны стеклить :а\?: не оставят же они их просто как плиту и четыре железяки :biggrin: обещали стекло снизу доверху, да и думаю охранники с рабочими общаются, а те то в курсе своего фронта работ в целом)))

Надеюсь наши дома вовремя сдадут, время ещё есть в отличии от 70-х (у них же вроде 4-й квартал 2011)... там осталось то: с балконами вопрос решить, слаботочка (на неё пару месяцев надо), придомовая территория (но это уже по весне) и одновременно с ней внутреннюю отделку поди сделают))) и будет БОЛЬШОЙ ремонт и новоселье :bday: :бебе:
nactuxa
Остекление делают подрядчики если я не ошибаюсь. Если по проекту запланировано остекление то они уже должны знать. А вот у меня в договоре не написано не чего про остекление следовательно если об этом не чего не написано , то этого не будет - почитайте свои договора.
Проще всего Д+ теперь (коль у нас балконы из металлоконструкций) сделать ограждение балконов из тех же металлоконструкции. Т.е. будут скорее всего обычные перила из металла как у обычных балконов, вы не забывайте у нас дома эконом класса.
Менее вероятно будет из кирпича заполнение, хотя я бы предпочел этот вариант, т.к. потом балкон потом будет проще застеклить.

Пы.сы. Охранников я наслушался уже и верить я им больше не склонен.
мигуста
А у нас тоже такие же будут лоджи?
мигуста
А у нас тоже такие же будут лоджи?
nactuxa
Даже и не верится.... а вот теперь интересно что будет с боков? И чем будет зашиваться снизу это конструкция??? Пластиком или стеклом?
max_pain
И как же такую красоту мыть с улицы?Что там и как открывается? :umnik:
A. Ruslan
Всем привет ! Я тоже с 63 дома 2 подъезд, Любая конкретная информация по дому мне интересна, Живу пока далеко от новосиба,
Nikolaevna
Похоже Дискус не успевает в срок сдавать дома, задержка идет минимум 3 месяца:хммм:
Lorisson
А что там на стройке сейчас происходит, :snegur: :superng: :dedmoroz: :dedsneg: :santaclaus:
A. Ruslan
Здравствуйте.

Недавно появилась нужда в собственном жилье, а денег не так много. По карману только однокомнатная квартира в Дискусе+, но менеджер мне там сказала: "В домах, сдающихся в 2012 году, все квартиры уже проданы. Обращайтесь к инвесторам." Агентства готовы мне помочь, но комиссия у них конская.
Есть ли в ваших домах кто-либо, готовый продать квартиру без обращения в агентства?
A. Ruslan
Товарищи соседи, а кто-нибудь был внутри нашего дома? как там интересно дела обстоят?
nactuxa
Очень интересно что там и как...
Lorisson
Сегодня была в своей квартире!!! :спок:
nactuxa
Ну и как оно?:улыб: Какие работы у вас ведутся?
nactuxa
Значит можно уже попасть в свою квартиру?
Lorisson
Ну не то чтобы прям можно..... я зашла... охранника просто не было )) Вообщем докладываю обстановку...
Подъехали к дому...
из внешних изменений: балконных металлоконструкций существенно увеличилось, конкретно наш уже смонтировали (балкон выходит не на подъезд), ни одного не застеклено.

Потом смотрим в нашей квартире кто-то ходит.... я решила рискнуть зайти))

Что внутри: в подъезде уже всё сделано, покрашено, плитка положена, двери во всех квартирах стоят китайские.

Захожу в квартиру свою там обосновалась бригада электромонтажников, радушно меня встретили, сказали конечно заходите ))) Отопление есть, свет тоже, осталось только запустить воду, вынести мусор и инструменты)). Вообще они сказали, что конечно не знают что на уме у Дискуса... но в целом дом практически готов, воду запустить недолго.... и что если успеют застеклить, то к марту по идее дом можно сдавать. :tease:

В моей душе поселилась надежда что наши квартиры без задержек сдадут :bday:
nactuxa
Мне недавно знакомый прораб говорил, что с витражами тоже могут быть задержки, такое количество большое надо сделать, не каждое производство к этому готово.
Аннютта
Мы на раньше срок и не рассчитываем, у нас второй квартал .... апрель, май, июнь))) так что время есть))
nactuxa
А вы случайно не фотографировали ?