ИнвестСтрой на Семьи Шамшиных
27357
77
Добрый день!

Не нашел топика по этому дому. В общем, строится 17-этажная свечка с французскими окнами между военной и шамшиных. Застройщик ИнвестСтрой. Строят на редкость активно, обещают сдать дом к концу года.
Кто-нибудь в курсе, как обстоят дела у этой компании? Может, есть инвесторы?? Или предложения квартир от подрядчиков?
BWS
Или предложения квартир от подрядчиков?
У подрядчиков ТОЛЬКО трешки, других квартир подрядчикам не давали. Принципиально, чтобы цену не рушить. К концу года сдадут.
sarpedion
Семьи Шамшиных, строительный 24/1.

А что касается сдачи в конце года - мне назвали тот же срок. Только вот реально ли в него уложиться? Вообще есть ли какая-то информация у кого-то о застройщике? На сайте у них всего два дома - этот и на Выборной. investstroy-zs.ru Непонятно, строили они что-то раньше или нет. Сам утверждают, что работают только на своих деньгах.
BWS
Непонятно, строили они что-то раньше или нет. Сам утверждают, что работают только на своих деньгах.
Строили... работают на самом деле на своих деньгах. К концу года сдадут.
BWS
На самом деле до смены названия компания уже построила два дома на Выборной. Выборная 99/7 когда я ее в первый раз смотрел в начале апреля - делали кладку 2го этажа, сейчас ставят крышу, начали второй дом.

Субъективно, уже построенные дома отличались хорошим качеством внутренней отделки. Оформляют ДДУ, если интересует, то могут предоставить описание проекта и даже поэтажные планы
NYF
Спасибо!
kazik, а Вы случайно не подрядчик компании? Насколько я понимаю, вы хорошо знаете ситуацию изнутри?
И вопрос еще - а как компания называлась раньше, в связи с чем сменила название?
BWS
Спасибо!
kazik, а Вы случайно не подрядчик компании? Насколько я понимаю, вы хорошо знаете ситуацию изнутри?
случайно:) знаю:улыб:сменили название не знаю почему, люди рулят те же самые:улыб:может просто ещё одного юрика завели для этого, может земля на нём была. Я честно говоря из этого топика узнал что они на вилюйской и шамшиных (выборной 99/7) под таким юриком работают. Собственно это ни на что не влияет.
kazik
Спасибо!
kazik, а Вы случайно не подрядчик компании? Насколько я понимаю, вы хорошо знаете ситуацию изнутри?
случайно:) знаю:улыб:сменили название не знаю почему, люди рулят те же самые:улыб:может просто ещё одного юрика завели для этого, может земля на нём была. Я честно говоря из этого топика узнал что они на вилюйской и шамшиных (выборной 99/7) под таким юриком работают. Собственно это ни на что не влияет.
Мне в этом доме нравится расположение, цена и скорость возведения. Насчет качества не знаю конечно, может Вы что-то можете добавить?
BWS
может Вы что-то можете добавить?
нууу инвестор хочет сделать данный дом "элитным"...
kazik
Хотелось бы верить в добрые намерения ). Я уже знаю пару таких "элитных" домов, в которых зимой температура 13 градусов...
BWS
качество хорошее, смотрите лучше что они строят на Выборной.
kazik
Подрядчики, интересует трехкомнатная. Спасибо
freeman
это в смысле стоит смотреть дома на выборной или нет?

На Шамшиных обычный дом кирпично монолитный, как строит большинство, но с приятным бонусом в виде паркинга
BWS
Ага, тош интересует 3-шка.....это к подрядчикам, стоимостью до 4 млн
expat
был ценник 3,9 .....пока ковырялся и собирал инфу - продали..................:-(
Фархат
был ценник 3,9 .....пока ковырялся и собирал инфу - продали..................:-(
будете смеяться, но такие "предложения" от подрядчиков, выкупает сам застройщик.
kazik
да не буду смеяться........просто жду к-нибудь варианта по этому дому вот и все. Рынок есть рынок. Понравится где-то в др доме - куплю там, но пока просто др денег нет, а квартира (стройка в смысле) понравилась.
kazik
да, понравилось все, кроме межкомнатных сибитовых стен ............ :not_i:
Фархат
а что у них с ценой парковок? подрядчикам не отдают?
kombsS
хочу купить двушку в доме Семьи шамшиных 24-1 пишите в личку
BWS
Хотелось бы пообщаться с инвесторами. Сдали все-таки дом или нет? Ответы застройщика какие-то уклончивые.
apf
А домик то и вправду в зоне линии электро передач(ЛЕП),вот откуда вытекает куча проблем !
Вот почему ни одно агенство их квартиры не продаёт.
Вот почему дом Родонит( дальше потолки ниже)продаёться дороже!
Вот почему соседний дом имеет статус административного .
Вот почему так быстро строился !
А я ведь и телевизор люблю посмотреть,и старики у меня в семье и дети .А он ведь может вообще не сдаться.
И главное никто про это не пишет !
Или модераторы работают.?
newton
А уж про беременных я вобще молчу,
мобильник НЕ рекомендуют!
А тут ЛЕП !
newton
Поподробней можно?
Откуда инфа, где проходит ЛЭП.
Ну и желательно со ссылочками.
Ton
да какие ссылочки,(ЛЕП стратегический обьект)
возле дома сами посмотрите !
покрутите головой !
newton
Я вот к чему.
Чтоб вот так утверждать, нужно привести хоть какие-то данные, например, напряжение этой лэп, радиус вредного воздействия на здоровье. Привести данные о вреде здоровью при указанном напряжении и радиусе. Раз уж вы телевизор смотрите, наверняка в курсе источников информации.
В радиусе лэп есть жилые дома, которые находятся гораздо ближе, чем обсуждаемая новостройка, причем многие из них построены еще в советские годы. Предположим, что наши чиновники за пачку баксов дают разрешение строительство домов везде и всюду. Но не думаю, что в советский период было также.
Микроволновки, сотовые телефоны прочие электроприборы, что у каждого дома сейчас в избытке безопасней лэп? А вай-фай, если не у вас, то у соседа есть...
В завершение. Я сейчас ни кого не защищаю, тем более финансовый интерес застройщиков. Интересуюсь для собственного развития, чтоб предостеречь себя в будущем от ошибок. Поэтому жду ответов либо от вас, либо от технарей, которые в теме.
Ton
наберите в поиск вам столько всего вывесят

например ;
Экологи, медики, Центр электромагнитной безопасности, лаборатория радиобиологии и гигиены неионизирующих излучений ФМБЦ им. Бурназяна ФМБА России, и Российский национальный комитет по защите от неионизирующих излучений уже давно доказали следующее « Провода работающей линии электропередачи создают в прилегающем пространстве электромагнитные поля (ЭМП) промышленной частоты. Расстояние, на которое распространяются эти поля от проводов линии достигает десятков метров и зависит от класса напряжения ЛЭП. Здоровый человек страдает от относительно длительного пребывания в поле ЛЭП. Кратковременное облучение (минуты) способно привести к негативной реакцией только у гиперчувствительных людей или у больных некоторыми видами аллергии. Продолжительное пребывание (месяцы - годы) людей в электромагнитном поле ЛЭП может приводить к неблагоприятным изменениям состояния здоровья, вызывать сдвиги в состоянии сердечно-сосудистой, нервной, эндокринной, гематологической, половой, иммунной систем, а также увеличивает риск развития онкопатологии.

или вот это вообще страшилка

Несмотря на то, что магнитное поле во всем мире сейчас считается наиболее опасным для здоровья, предельно допустимая величина магнитного поля для населения в России не нормируется. Причина - нет денег для исследований и разработки норм. Большая часть ЛЭП строилась без учета этой опасности.
newton
Ну озвучили б тогда до кучи напряжение этой лэп и радиус ее воздействия. Чтоб народу понимать, что им грозит кроме приведенных вами страшилок.
Ton
а вы думаете она маленькая ?
через неё питаеться весь район !
я ж вам писал никто вам мощь не скажет стратегический обьект .
newton
Помнится в теме про Дискусс+ тоже мусолили, но так ни к чему не пришли. Там кажется это был Ambient, вы случаем не он?
newton
А к чему тогда все ваши высказвания? У нас через весь город лэпы проходят, и как я уже говорил гораздо ближе к домам, чем к обсуждаемой новостройке. С ваших слов везде все секретно, никто ничего никому никогда не скажет. А вы оказались экспертом в данной области, прочитав интернеты. Открыли людям глаза, так сказать.
Риэлторы вообще оказались ангелами, не хотят, чтоб люди русские страдали, не продают квартиры в доме вблизи лэпа. А не потому, что почти все распродано и предложений нет. И, видимо, из-за воздействия лэпа строители отфигачили дом всего за 9 месяцев. Ну а про сдачу дома я вообще молчу.
Ничего личного, но прежде чем о чем-то написать, подумайте.
Ton
С ваших слов везде все секретно, никто ничего никому никогда не скажет.
Да будет вам известно люди работающие в сфере водоснабжения ,энергоснабжения,и.т.д.
подписывают документы о неразглашении.Это чистая правда !
А вы оказались экспертом в данной области, прочитав интернеты.
Ссылку на интернэт ресурс просили вы,и я вам предоставил материал
исключительно что бы вы сами смогли его проверить,потому как служебную информацию
выкладывать здесь не могу.
Риэлторы вообще оказались ангелами, не хотят, чтоб люди русские страдали,
Всё просто они несут страховые риски связанные со сделками,а вы у них сами спрсите.
страницу назад девушка писала про отказ своего риэлтора и про причину
А не потому, что почти все распродано и предложений нет.
Опять неточность предложения есть,наберите в поиск.
видимо, из-за воздействия лэпа строители отфигачили дом всего за 9 месяцев.
Назовите другую причину !? Может я преувеличиваю но сделать тёмное дело
всегда стараються побыстрее под "шумок кризиса"пока "нужные люди" на месте.
Ну а про сдачу дома я вообще молчу.
Правильно молчите потому что дом не сдан
прежде чем о чем-то написать, подумайте.
ну если вам удобно расматривать ситуацию под таким углом ваше право.
Где я соврал или был неточен ?
newton
Ждал от вас фактов. Ничего не дождался. Вранья нет, но и правды тоже, одни умозаключения и домыслы. Даже не так - одни домыслы. Забавные. Из-за столба с поводами сдать дом не могут. Вы почитайте хотя бы проектную декларацию, в ней указан срок сдачи - 2 кв. 2011г. Ничего, что идут с опережением? Про строительство "под шумок кризиса" - это отменный перл. :шок:
Дальнейшее обсуждение, мне кажется, не имеет смысла.
newton
А домик то и вправду в зоне линии электро передач(ЛЕП),вот откуда вытекает куча проблем !
Вот почему ни одно агенство их квартиры не продаёт.
Вот почему дом Родонит( дальше потолки ниже)продаёться дороже!
Вот почему соседний дом имеет статус административного .
Вот почему так быстро строился !
А я ведь и телевизор люблю посмотреть,и старики у меня в семье и дети .А он ведь может вообще не сдаться.
И главное никто про это не пишет !
Или модераторы работают.?
Бред несёте, в школе физику плохо учили. Очень плохо учили.

А агенства квартиры не продают, потому что все квартиры проданы.

Причем тут телевизор вообще не понятно. Строится быстро потому что долго строить ДОРОГО и невыгодно.
kazik
Причем тут телевизор вообще не понятно.
Потому что телевизор вблизи ЛЕП работает с помехами,не верите !? Спросите любого телемастера !
Дальнейшее обсуждение, мне кажется, не имеет смысла.
Похоже что да, не имеет.Ладно не будем компрометировать застройщика.
newton
Потому что телевизор вблизи ЛЕП работает с помехами,не верите !? Спросите любого телемастера !
Не верю. На этом расстоянии "излучение" от ЛЭП меньше чем от банальной розетки дома.
newton
А домик то и вправду в зоне линии электро передач(ЛЕП),вот откуда вытекает куча проблем !
Да, кстати, вам для размышлений. Там будет человека 3 из руководства генподрядчика жить.... и пара человек из сотрудников застройщика. Ну и немножко смежников. (в том числе директор подрядчика по электрике).

ПЫСЫ правильно писать ЛЭП
kazik
Добрый день!
Хотим приобрести 3х комнатную квартиру в доме Семьи Шамшиных 24/1.
Есть ли такая возможность? а то в продаже нету.
kazik
Тоже могу это подтвердить.
Кстати, номер дома 24/2
BWS
Куплю 3-шку в этом доме за наличку.
Пишите в личку, может кому деньги нужны:улыб:
newton
С ваших слов везде все секретно, никто ничего никому никогда не скажет.
Да будет вам известно люди работающие в сфере водоснабжения ,энергоснабжения,и.т.д.
подписывают документы о неразглашении.Это чистая правда !
А вы знаете, о чем там подписывают документы о неразглашении?
1. О персональных данных жителей, данные которых обрабатывают.
2. О бизнес-процессах своих организаций
Если вы считаете, что от вас скрывают СТРАШНУЮ ПРАВДУ, то вы идиот и параноик. Физика для всех одна, ее нельзя скрыть.


Риэлторы вообще оказались ангелами, не хотят, чтоб люди русские страдали,
Всё просто они несут страховые риски связанные со сделками,а вы у них сами спрсите.
страницу назад девушка писала про отказ своего риэлтора и про причину
Ой, правда что-ли? Значит теперь все сделки через риэлтера безопасные? А мне-то злые люди клеветали на них, что вообще ни за что не отвечают, вплоть до того, что допускают явную лажу в документах, все приходится проверят самому.

Где я соврал или был неточен ?
Везде. Вы либо параноик (в лучшем случае), либо провокатор.

Ссылка "все знают что", "ученые давно выяснили", именно в такой форме свидетельствуют о манипуятивном характере текста, учитесь это маскировать.

Кстати, про ЛЭП.
1. Низкочастотное напряжение излучается гораздо хуже, чем высокочастотное. Поэтому мобильник потенциально опасней ЛЭП. Да и тут еще ничего не доказано, так как электромагнитное поле просто разогревает воду.

2. Напряжение о одиночного проводника убывает согласно квадрату расстояния. Соотвественно, 220 КВ на расстоянии 30 метров эквивалентно 220 В на расстоянии метра.

3. Низкочастотный шум. Вы забыли про это, но это более реальный фактор, он может вызывать тревогу.
С другой стороны а) за стеклами его слышно не будет, б) дорога шумит еще больше.

PS. Ой простите, вы уже закончили спор, а тут я влез. Сейчас опять подняться может:хммм:
BWS
Господа, позвольте осведомиться: сейчас вроде как ещё один котлован выкопали рядом с 24/2 - застройщик тот же, что и у 24/2? Как вообще обстоят дела с "продажей" квартир в этом котловане?
Благодарю за любую информацию.
Silenius
пока не продаются, застройщик тот же.
Silenius
Застройщик НГСПИ-инвест, он же строил С.Шамшиных 24, 24/2, Романова 55, дом 24 этажный, монолитный каркас, стены кирпичные, фасад будет приближен к Романова 55, продажи еще не открыты, но по цеам и планировкам можно получить информацию в отделе продаж по адресу: С. Шамшиных, д. 24, 2 этаж(отдел продаж)...
fy;
Визуализация
  • офисная пристройка с выходом на Военную

  • Ориентир доиа относительно местности

fy;
А срок сдачи какой? Не узнавали?
Angelicy
конец 2013 года) щас парковку-подземную уже сделали вышли на первый этаж!