Немеровича-Данченко 16/1. Новосибирск Строй Монтаж
19921
77
Кто подскажет, в какой стадии стройка на Немировича - Данченко 16/1?
tas
Вроде бы строится, 6 этажей, каркас 11эт. Вот можно ли надеяться на то, что сдадут в 1кв.?
tas
Не сомневайтесь, не сдадут...
З.Ы. Я не кликуша :улыб:
Ivan30
дом строится у моего дома)))))). Стройка идет, но до сдачи еще далеко. Но то, что построится не сомневаюсь.
Eseniya2010
дом строится у моего дома)))))). Стройка идет, но до сдачи еще далеко. Но то, что построится не сомневаюсь.
Достроится :ха-ха!: Точно также как на Учительской и Богаткова.
Eseniya2010
Eseniya2010, насколько активно шла стройка в летние месяцы? Хотя бы на этаж в месяц дом прирастал?
tas
здравствуйте , если у кого есть возможность, выложите пожалуйста последние фото строительства, очень хочется посмотреть как движется стройка, самому приехать пока нет возможности потому как живу в другой стране, заранее огромное спасибо всем кто откликнется:хехе:
Gabriel
Почитала Вашу переписку с другими дольщиками и хочу посоветовать, если сдача дома будет перенесена на неопределенный срок, то можно взыскать проценты за несоблюдение условий договора, также если станет ясно, что стройка окончательно встала, можно расторгнуть через суд договор с застройщиком и взыскать стоимость квартиры с учетом сегодняшней рыночной ее стоимости. < п.3 >
Консул_тант
Ну думаю до этого не дойдёт. но буду иметь в виду спасибо
denis_ast
Всегда пожалуйста, только будьте все таки осторожны при подписании каких-либо актов или доп.соглашений!
denis_ast
Фото к сожалению нет, одно можно сказать точно, этажей там уже довольно много, что не свойственно НСМ, говорят этот объект отличается по составу участников строительсва от других объектов НСМ, которые являются по существу лохотроном.
Flanker
Строили с утра, часов с 8 до 19, я каждый день возвращался с работы, а строители еще что-то колотили. Работали и в субботу и в воскресенье. Попробую сделать фотки на днях и выложить.
andross97
Буду ждать фото. спасибо что отозвались на мою просьбу!!!!!!!
andross97
Сколько этажей построено?
tas
Соседи давайте дружить!!!! пока виртуально у нас 5 этаж кв 28!!! А у вас?:смущ:
andross97
Итак я увидел, на стройке было: два рабочих в оконном проёме, два на крыше, один на кране и еще 4 бегали по стройке.
andross97
Огромное спасибо за фотографии!!!!!
denis_ast
Привет соседи!!! 7эт. кв.42 :хехе:Давайте дружить. Сеня вечерком заскочим поглядим что там еще сделали )). Если будет возможность, сфотографирую. Снимки выложу вечерком!!!
OlgaLady
Привет!!! Вот и чудненько пока дом достроят все перезнакомимся!!!! Ждём новостей!!!!!:улыб:
denis_ast
Подскажите стоит покупать здесь квартиру или это долгострой? или возможно кидалово?
Рука
Остальные объекты этой конторы кидалово, чем отличается этот объект пока никто не пояснил.
Рука
Покупать или нет выбор за вами. Как и в любом новострое, риск долгостроя всегда есть и он высок. Могу сказать, что в 2009 году стройка стояла, как и многие стройки. Сейчас стройка идет полным ходом, фотографии я ранее скидывал. Можете сами приехать посмотреть, я сегодня полвосьмого с работы возвращался мимо стройки строители работают. Ближе к выходным скину еще фотографий, там будет видно, что они построили за две недели.
ambient
Есть такое. Как говорят риэлтеры, продающие квартиры застройщика, на Богаткова земля принадлежала военной части, часть расформировали, поэтому сейчас вроде никак не могут уладить дела с правами на землю и ситуация тяжело решаема. На учительской долгострой, там просто нет денег на строительство.
andross97
На Богаткова тоже типа нет денег, обсуждают в топике про Учительскую. Про землю при этом там речи не было. Пытаются выманивать с инвесторов ещё денег.
ambient
Как там неше стройка продвигается? кто ездил кто что видел? пишите какие новости
denis_ast
В выходной дела обстояли примерно так.......
andross97
Есть такое. Как говорят риэлтеры, продающие квартиры застройщика, на Богаткова земля принадлежала военной части, часть расформировали, поэтому сейчас вроде никак не могут уладить дела с правами на землю и ситуация тяжело решаема. На учительской долгострой, там просто нет денег на строительство.
Хм...на Б.Б. тоже военные засветились. Видать дружит ШРГ с генералами...Дежавю...
Ivan30
Добрый день всем.

Ну как продвигается стройка? говорят что там начались и внутренние работы.
Эдна_Вулман_Чейз
Вы тоже инвестор???? А то мы тут соседями дружить собираемся!!!!
OlgaLady
На 2-ом, 3-ем и 4 -ом этажах вставлены окна (видела в прошлую среду 06.10.2010 )
Да я, тоже инвестор, точнее муж))) Замечательно если добрососедские отношения сложатся сразу.
Ждем не дождемся когда дом достроят.
только еще думаем пока авто парковку не построили где же машинку ставить.. там садик и школа и будущая стройка..
Эдна_Вулман_Чейз
Муж??? ООО, ну здорово. Нас уже трое из этого дома))) Вечером сегодня заезжали окна 2,3,4,5. Каркас залили 15этажей, кирпичная кладка 12 этаж на половину сделан. С парковкой там действительно намечаются проблемы место маловато.
OlgaLady
Привет!!!!! Как там наш дом поживает? Какие новости? Кто был на стройке что видел?
Шайтан-Батыр
А что вам не нравится? подскажите что не так
denis_ast
Читайте форум "Учительская 9" ................
denis_ast
Был сегодня на объекте. Много строителей, движение есть. Пока я осматривал строительство, краном подняли поддон с кирпичами, для строительства парапета. Кирпичная кладка полностью до 13-го этажа включительно. На 14-ом и 15-ом видел строителей и поддоны с кирпичами. 14-й этаж в процессе укладки кирпичом. Окна пластиковые (трёхкамерные) до шестого этажа включительно, правда на первом не поставлены. Был на пятом этаже межкомнатные перегородки из кирпича стоят, на полу голый бетон, нулевой стяжки нет.
Разговаривал с прорабом, говорит, главное до морозов успеть крышу доделать и кирпичом последние этажи, а там строители под крышу уйдут, начнут отделочные работы. Во вторник начнут трубы вести. Еще прораб сказал, что будут ставить счетчики на воду, на электричество, на тепло только на дом.
andross97
А вот интересно, почему на других объектах НСМ движения нет.
andross97
Возможно денег хватает только на одну стройку, чтобы не распылять на все хотя бы что-то закончить. Есть еще предположение, что поскольку, собственником земельного участка является Мэрия, а Новосибирскстроймонтаж арендует, то Шевцов пообещал, сдать этот объект в кротчайшие сроки, иначе Мэрия договор аренды продлевать не будет, а там же не одну высотку предполагают построить а целый комплекс из пяти зданий с трёхуровневой подземной парковкой. Но это все гадание на кофейной гуще, как реально обстоят дела никто не говорит, а инсайдеров нет.
andross97
... как реально обстоят дела никто не говорит, а инсайдеров нет.
-------------------------------------------------------------------------
Выложил бы кто-нибудь фото паспорта объекта.
На старом у них генподрядчиком был ТПМ Строй, а это НСМ и есть.
Есть инфо, что теперь - ООО ГриС и К.
Вливанием свежей крови, больше ничем не объяснить такие чудеса на площадке НСМ.
tas
Всем привет! Прочитала тут ваши обсуждения. Тоже присматриваюсь к этому дому. Покупку квартиры планируем летом. Начиталась про другие объекты этой конторы и в душе поселилось сомнение стоит связываться или нет. Я живу рядом в 12этажке на 11 этаже, поэтому наблюдаю стройку каждый день. Так то могу сказать что работа идет, но срок сдачи 1ой очереди был заявлен на конец 2010 г, уже не успели. Каркас 1 блок секции полностью построен включая крышу, окна до 9 этажа, рядом тоже начали строительство, что-то вколачивают, по-видимому, это вторая 15ти этажная блоксекция. У кого какие новости есть по этому дому? Вот сфотала из своего окна этот дом.
tas
http://www.n-s-k.net/fix/build/166
вот тут про этот объект написано! Хороший сайт, кстати, мониторинг всех новостроек города с указанием замороженных строек. Именно здесь и написано, что генподрядчик ООО Грис и К.
www_julia
Кстати, с другой стороны дома фасадчики сооружают леса.
andross97
Уже и с моей стороны видно леса. Интересно почему они окна-то дальше не ставят...
tas
НСМ - это по своей сути сплошной лохотрон!
Что с предыдущих объектов на Авиастроителей, что на Богаткова и Учительской Шевцов Р.Г. доводит до более менее готовности объект (только коробку), выкачивает деньги а потом собирает дольщиков и начинает рассказывать свои проблемы то с оформлением док. на тех. ресурсы для дома, то на рыночные проблемы и не хватку денег.... И бесконечно корми завтраками, а сам начинает новый дом и всё повторяется от объекта и к объекту из года в год!!!! Прокурора на него нет!!!
Люди ОЧНИТЕСЬ!!!!! Проследите историю его компании и сами всё поймёте за последние 5 лет ни одного сданного объекта!!! только выкачивание денег и пустые обещания!!!!
Для таких людей как Шевцов есть поговорка: "Для компании потерять лицо, что для мужика потерять яйцо!" Лично я думаю что и терять там уже не чего! А вот покупателям есть что!!!
Dmitry-Giplast
НОВОСИБИРСК СТРОЙ МОНТАЖ – ЭТО НАСТОЯЩИЙ ЛОХОТРОН! Я полностью согласен с предыдущим высказыванием! Т.к. наша семья является обманутым дольщиком в стройке на ул. Учительской 9!!! Если честно, то голова кругом идет уже, столько лет ждем эту квартиру и ни конца ни края не видно этой стройке!! Уже куда только мы не писали и не жаловались, как об стенку горох… мы будем продолжать бороться, за наши вложенные кровные денежки! ЛЮДИ, те потенциальные покупатели, что рассматривают объекты НОВОСИБИРСК СТРОЙ МОНТАЖа, обращаюсь к Вам!!! Пусть наш печальный пример послужит хоть Вам уроком!!! НЕ связывайтесь с этой нечестной компанией! Почитайте внимательно что пишут обманутые дольщики по Авиастроителей, 27, Учительской,9 на форуме! Это похоже на безумие, столько обманутых семей! И куда только смотрят власти, мэр, прокуратура!! Почему позволяют безнаказанно жить таким нечестным на руку людям, как шевцов! Ведь у шевцова совесть еще в прошлом году в бутылке задохнулась, а рыло в пуху!!! На сайте НСМ были раньше фотографии Шевцова. Сейчас их нет! Их убрали чтоб обманутый народ увидев его на улице не захотел плюнуть ему в лицо которого у него нет!!!
tas
Да вот и мы поначитались и не связываемся! А сначала хотели в этом доме рассматривать квартиру как вариант! А ведь есть уже те, кто вложился в этот дом! И номера квартир у них уже есть, я о тех, кто выше писал. Похоже им надо уже сейчас начинать пытаться вернуть свои деньги. Эх... а такой хороший дом должен был быть... Жаль, конечно, что столько обманутых и не вы одни уже 100% обращались везде, а прокуратура и власти, действительно, бездействуют!!! И еще по видимому сама же наша власть дала в аренду участок под этот дом!!!