Стройка на Бориса Богаткова 253/1
23778
54
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста информацию по стройке на Бориса Богаткова 253/1.
Как застройщик? можно ли доверить свои кровные и вложится в эту "авантюру" =)
Стройка как сказал риэлтор на стадии котлована, но "обещают" построить...
что то на форуме ничего не нашла по этому дому...
а есть кто уже купил квартиры в этом доме?
Letissia
Спросите того риэлтера, был ли он хоть раз на стройплощадке? Стадия котлована там пройдена. 9-ти этажка под крышей стоит. Б/с 1.2 льют каркас. Б/с 1.1 ноль делают вроде. Нести туда кровные или нет - вам решать. Тут такого насоветуют.... :безум: И не слушайте риэлтеров, как и аналитиков местного разлива. Большинство из них абсолютно далеки от темы, зато с легкостью дают советы космического масштаба и космической же глупости...
Ivan30
Забудьте Вы эту стройку. Это будет 100 пудовый долгострой.:хммм:В этом районе:бебе:есть более достойные дома и застройщики.
Вузезела
Почему долгострой???
Там 2 башни строятся, вот в первой башне предложили вариант, сдача ориентировочно 1 квартал 2011г.
насчет второй башни большие сомнения...но опять же риэлтор "говорит" варианты ДАЖЕ второй башни распроданы...верить или не верить конечно наше право, я склоняюсь все таки больше ко второму.
Еще вопрос если вторая башня будет не сдана, что же первую башню тоже сдавать не будут???? их только одновременно сдавать, как то нереально...
Меня смущает что из всех форумчан никто не приобретал квартиры в этом доме???
Letissia
Люди с головой в рулетку не играют. :tease:
Вузезела
1-й квартал 2011 г. даже договором не предусмотрен. Сдача 1-й очереди предполагается договором во 2-м квартале. Но очевидно, что за 1 год такой дом не поднять. Если накачать застройщика деньгами, то можно успеть, но рассчитывать на это не стоит. Сдадут позже. Покупать можно, если сроки не давят. Кидалова там не будет, то сроки потянут. Ценник зато подъемный. КМСС на Лежена конечно лучше, но дорого млин.
Ivan30
Я купила квартиру в этом доме. Да, медленно, но кто мог спрогнозировать что все так получится. Главное что продолжают строить. Ситуации у всех конечно разные, но я подожду...
milahka
Спасибо за ответ :хехе:
А в какой башне? та что 9-ка или 17-ка?
Предлагают вариант, я пока опасаюсь брать, т.к. "говорят" что сдача 2 квартал 2011, думаю что на самом деле 3-4 квартал 20011, да и как сдача будет происходить поэтапно? или одновременно 2 башни? не остановится ли стройка?
Letissia
Купила во второй 17- этажке, там работают очень даже прилично, доганяют почти первую. У нас сдача 4 кв. 2011 года. Останавливаться не собираются.
milahka
О чем вы говорите ЖК Изумрудный город а разве его строят каждый раз мимо прохожу тишина, что там сдавать то будут в 2011 наедитесь чтоб в 2012 что ни будь сдали там работы море а стоит только не оконечная 9-ти этажака вы на стройки то хоть раз были?
FotoStroi
Вы не правы. Там работы ведутся. Два подрядчика трудятся на 17-ти этажках. Скоро из-за забора вылезут, станет видно со стороны.
Letissia
То что это долгострой уже видно, коробка первой очереди около года как заморожена (да и когда не заморожено было темпы в разы уступали КМСС). Место также не из лучших, прям на перекрёстке, у ЛЭП. Но наверное не самый конченный вариант, сдать может сдадут, но дольше срока в пару-тройку раз. К этому у нас как бы не привыкать.
ambient
Сдадут в 2020 году. Долглстрой :cray-1:!!!
ambient
1-я очередь - это 9-ти этажка и соседняя 17-ти этажка. 9-ти этажку подняли, но без 17-ти этажки её все равно не сдадут. Поэтому не было смысла дальше вкладывать в нее деньги. Правильнее было начать 17-ти этажку строить. Что и произошло. Применять слово "заморожено" к 9-ти этажке не корректно. Не кошмарьте людей.
Ivan30
Некто некого не кошмарит факты говорят за себя.
FotoStroi
а фотку годичной давности можете выложить для понимания степени "заморозки"? У меня есть фотка за май 2009года.
ambient
То что это долгострой уже видно, коробка первой очереди около года как заморожена (
Берете слова назад?
Ivan30
ДОЛГОСТРОЙ НЕВКЛАДЫВАИТЕСЬ СУДА ПОТЕРЯЕТЕ И ДЕНЬГИ И ВРЕМЯ!!!
Ivan30
За 18 месяцев построили 7 этажей. Это 1 этаж за 2,5 месяцев. :ха-ха!: Эть они 17 этажку будут ляпать 3,5 года, а потом ещё отделка 1,5 года. С наступающим 2020 годом Вас дорогие инвесторы . :tease:
FotoStroi
Вы, товарищ, даже писать грамотно не умеете, а советы давать беретесь. Эх млин...Я наглядно с фотографиями показал что произошло за год и три месяца. Очевидно, что строительство там ведется и не замораживается. Куда нести деньги люди сами решат.
Ivan30
Конечно начитавшись ответов можно волосы на себе рвать за то что вложились (хотя это под вопросом), но :dnknow: что строить будут 1.5 года как минимум думаю (но могу и ошибаться) факт, +/- еще пол года, получаем итого в самом лучшем случае ждем квартиру через 2 года...
ambient
Ну вот за 9 месяцев не одного сдвига, сейчас зима придет и все полный простой объекта есть и при этом продают еще квартиры :зло: где там сдвиги.
Вузезела
7 этажей не за 18, а за 9 месяцев. Не надо передергивать. Темп конечно не стахановский, но на месте не стояли. После кладки еще монтировали кровлю, выполняли остекление и т.д.
Ivan30
Да лан, ребята, дом все равно построится!!! ну полтора год, ну 2 года, все таки это комплекс, и объект будут сдавать комплексно, т.е. и 9-ку и 2 17-ки одновременно, ну либо 2 17-ки, так что ждем 2 года и заселяемся =)
Letissia
То что это долгострой уже видно, коробка первой очереди около года как заморожена (
__________________________________________

Вы наверно замороженные стройки не видели раз так говорите. В 9-ти этажке ведется монтаж внутренних сетей, сами видели (на днях ездили).
milahka
Люди-то видят фасад. И если год он не отделывается впечатление соответствующее. А что там внутри это проверить невозможно, может это что-то год назад поставили и с тех пор ничего не делали. Хотите чтобы объект выглядел живым, делайте чтоб он таким выглядел.
ambient
Эта стройка такая же мертвая как Богатова 201/3, хотя те по весне возвели один этаж за неделю и опять умерли.
FotoStroi
Некорректное сравнение, на 201 там НСМ, явный лохотрон и тянется намного дольше, а здесь контора со сданными объектами. Хотя для стороннего наблюдателя действительно впечаление одинаковое. Но если чуть подумать то некоторая разница понятна. В первом случае не факт что вообще получишь, в случае же контор вроде Совинтеха, пусть через 5 лет, но получишь. Непонятно только зачем идти туда когда есть сдающие в срок.
ambient
Так я хочу определится что для Вас долгострой? 2 года? ИМХО 2 года для такого комплекса это нормально, комплекс на Фрунзе 234 строился больше 2 лет, если ошибаюсь поправьте...
Я, к примеру, готова ждать 2 года чтоб получить квартиру в этом доме по сегодняшней цене. Долгострой как кто то тут говорил в 5 лет, это перебор конечно, а вообще никто, не застрахован в случае вложения денег в строящиеся дома, даже хорошо зарекомендовавшие себя застройщики могут дать сбой.
Letissia
2 года это нормальный срок. Только за это время должны идти работы. Мы же видим что прошёл почти год и внешних изменений нет. И кстати с начала работ на площадке 2 года уже прошло.
ambient
Понорамное фото строики вроде шевеллись в субботу
Панорама
FotoStroi
Да, небольшой прогресс заметен, каркас показался из-за забора. Только вот не нравится мне когда не закончив одну секцию переходят к следующей. Уж постройте людям жильё, потом стройте для других.
ambient
Да, небольшой прогресс заметен, каркас показался из-за забора. Только вот не нравится мне когда не закончив одну секцию переходят к следующей. Уж постройте людям жильё, потом стройте для других.
Общие инженерные сети обязывают так строить...В пределах одного комплекса по-крайней мере.
Ivan30
Посекционная сдача не такая уж редкость и сложность.
acad
В нашем случае общая ТП-шка находится в 17-ти этажке. Поэтому 9-ти этажка будет сдана вместе с 17-ти этажкой 1.2.
Еще какой долгострой, бригады от туда бегут, з/п не платят, а у застройщика есть ген подрядчик, у ген подр субб подрядчик... Не фиг там делать!!!!
Ivan30
:tease: Нет нет и нет!!!! Долгострой 100%!!!! У меня муж там работал- дело назьмо!
ирвика
Добрый день всем дольщикам в этой стройке. Купила квартиру тоже в этой же стройке, подскажите кто знает, как связаться с инициативной группой? Стройка стоит, а делать то что то нужно, нельзя просто так сидеть и ждать!!!
Atlanta
Добрый день, я тоже стала дольщиком в этой стройке. На форум наткнулась уже после того как подписала предварительный договор, поэтому возврата нет. Ездила 26.09.2011г.на стройку .За неделю они воздвигли потолок 8 этажа в 1 доме(здесь и взяла квартиру). Вроде движутся,но срок сдачи лето 2012г.,который мне назвали в агенстве мне кажется не реальным,может конец года.Будем ждать.Пишите у кого будут новости по стройке.
Nata00
Добрый день) думаю не стоит так драматизировать ситуацию. Я тоже дольщик. Да строят медленно, но строят же. Вообще если хотите более и менее иметь представление о темпах стройки лучше смотреть на сайте
http://www.n-s-k.net/fix/build/23
И то там фотки за 3 квартал немного старые. Ездили смотрели стройку в сентябре 2011. Получатся что за 3 квартал они построили 5 этажей. Просто у них комплекс и они строят все три дома одновременно.
Waltera
И не стоит сравнивать с 201/3! там вообще стройке 10 лет и застройщик давно банкрот.
Waltera
C 01/10/2011 у них изменение по срокам:сдача всего комплекса перенесена на 2квартал 2013года (раньше было 4квартал 2012)...
Atlanta
Добрый вечер всем, дольщикам, думаю что самим придется создавать инициативную группу, я готова (Алеся 9612276116), жду звонка.
ЮАИ
Внимание!!!
Застройщик с Никитина 2/1 переехал С 1го февраля офис ЗАО «Совинтех» находится по адресу: Б.Богаткова 253/1 стр. (9-ти этажная секция, 1й этаж).

По информации срок сдачи 3 кв 2013, запустят на ремонт, а фактически сдадут 1-1 17ти этажку в конце 2013г. хочется в это верить!

Подрядчик АРГО продолжит работы по возведению Есенина 12/2 и кладки кирпичом Б.Богаткова 253/1 секция 1-1 только с 01.03.2013г.

Монтаж оконных проемов ведет БФК.

Качество отделочных работ в 9ти этажке на мой взгляд - хорошее, а мне приходилось сравнивать...
Ко всему хочу заметить что по багоустройству так же гуд (входы, инф. стенд, лавочки, игровой комплекс для детей, мусорки уже есть)!
Letissia
а почему такое затишье? все молчат.... какая информация сейчас?
maxwellgun
Ждем сдачу! Третий или четвертый квартал!!!
pevek
Что известно по этому дому? Смотрел там толщина стены всего 2 кирпича + утеплитель+сайдинг...зимой то не промерзнет? проезжал там пару раз строители в дождь утеплитель крепили, что-то совсем не внушает доверия качество дома...у кого есть какая информация поделитесь пожалуйста!!!