Добролюбова 152
11933
31
Здравствуйте! Хочу приобрести квартиру по адресу Добролюбова 152, есть у кого-нибудь информация по этой стройке?
Nastyonka
Темп стройки рекордно высокий.
Nastyonka
Почитайте про Добролюбова 164 - застройщик один.
У 164 дома долгая и трудная жизнь, но можно надеяться, что у 152 будет лучше - дом значительно меньше :спок:
vvorona1
У 164 один подъезд давно заселён. А вот с другими да... Наводит на ассоциации с ситуацией Обьстройпроекта и т.п. (строят один объект, бросают, переходят на другой, с ним также и так далее).
ambient
Обьстройпроект все же сдал несколько домов. И заселил. Хоть и с опозданием. А по теме, участь дома 152 изначально уготована другой, ежели чем у дома 164. Разная история возникновения площадок, разная ситуация с документами и т.д.
Ivan30
Обьстройпроект сдал дома очень давно, и то Лежена 13 например был долгострой. В последнее время мы имеем стоящий 2 года один дом и построенные за это время и не сданные ещё 4 дома в районе Лежена. Коробки возводят быстро, а сдавать не спешат. Люди деньги несут глядя на объект и ладно.
ambient
Долгострой на Фрунзе не их вина. Они были генподрядчиками. Дом подняли быстро. Вводить в эксплуатацию должен был застройщик, а вот тут вышла заминка. А так-то конечно, Обьстройпроект традиционно неспешный строитель...сорри за оффтоп
Ivan30
Я про Лежена 13 говорил. Не самый долгий, но сроки порядком затянуты. С Лежена 15 тоже были какие-то проблемы со сдачей, благоустройством. То что происходит в последние годы выглядит просто непорядочным. Люди принесли вам деньги - достройте дома. А вместо этого ресурсы кидаются на новые объекты. Сорри за оффтоп.:улыб:
ambient
Тоже хочу купить однешку в этом доме. Но. Не могу понять одного почему цены не сильно отличаютя от Добролюбова 164. Он то уже сданный и заселенный. Однешки в разни цене 100 тыс. Так 152 еще строиться год точно. В чем подвох?
tin123
Строят быстро темп хорошии но могут тянут со сдачей пока все квартиры нераспродадут, а вобще самый быстростроющийся дом в Новосибирски в этом году. заниимает третью строчку хит-порада :biggrin:
Посмотреть на Яндекс.Фотках
FotoStroi
Я бы на темпы не опирался. Выше вон упомянут Обьстройпроект, тоже рекордный темп у них был на Лежена 62, при этом Лежена 60 завис уже как два года, хотя внешне готов.

Но этот застройщик вроде предыдущий дом более менее нормально достроил и сдал. Кому интересно интересуйтесь в топике Добролюбова 164.
acad
Эксперты, ну дайте еще хоть какую то инйормацию по этому дома. Завтра надо решаться, покупать или нет.
tin123
Свежая фотка подъем этажей закончили.
FotoStroi
Есть желающие приобрести квартиры у подрядчика?
Есть одна 1к.кв. и две 2к.кв.
Пишите в личку!
Nastyonka
Сегодня число горящих окон в сданной секции предыдущего дома этого застройщика - 164 по той же улице сравнялось с таким числом в старых домах. На основании чего как бы можно начинать считать этого застройщика относительно надёжным.
ambient
Коробку на 152 доме поставили и закрыли кирпичной кладкой тоже быстро!
sale_manager
У них за домом (вглубь квартала) предполагалась подземная парковка. Начали строить?
Какой то фундамент роют, сам на объекте не был, конструктор рассказывал!
Сейчас многие, новые дома обязывают парковку строить, на Фасадной 17а сталкивались!
sale_manager
Это понятно, но в таких делах надо ориентироваться на реальное заселение, коробку поставить это полдела. Хотя нередко и после заселения бывают проблемы.
ambient
Застройщик хочет зимой начать внутреннюю отделку, после закрытия теплого контура (фасад и окна).
sale_manager
конструктор рассказывал!
/цитата]
Конькова Т.В.?
Нет)) Мы оконщики, конструктор Константин Александрович!
sale_manager
А это по окнам, витражам конструктор:улыб:
Этот в основном только по конструкциям из ПВХ.
Алюминием, т.е. витражами другой занимается!

Откуда такой интерес?
sale_manager
Ничего личного:улыб: работал в фирме которая этот дом проектировала... еще для "Метаприбора"
Ну и насколько хорош проект дома?
Окна будут чисто немецкие BRUGMANN, хотя можно было и российским обойтись!
sale_manager
Не знаю ??? :шок: это инвесторы должны сказать рублем...
sale_manager
Кстати, когда будут окна?:))) а то какбэ зима не за горами, мягко говоря.
child_in_time
Идет согласование узлов, смет и условий.
НОВОСТИ!
Активно ведутся работы по устройству кровли.
Идут подготовительные работы по монтажу пластиковых окон,так же идет подготовка для монтажа балконных ограждений.
Продолжаются работы по формированию монолитной ж/б плиты подземной автостоянки.
НОВОСТИ!
Активно ведутся работы по устройству кровли.
Проходят подготовительные работы по монтажу пластиковых окон. Ведется подготовка для работы по монтажу балконных ограждений.
НСК_Недвижимость
Уважаемые, прошёл месяц? что нового на стройке?