Красный проспект 173/1 КМСС *строится*
21846
61
Стройка началась в начале лета темп отличный, уже готовят плиту под свечку.
FotoStroi
КМСС есть КМСС обсуждать особо нечего.:улыб:Будет как Богаткова 208.
ambient
Как нечего сейчас возведение этажей начнется, инвесторы нахлынут стройки, а вы так сразу «кина не будет» :спок:
ambient
а что было на богаткова? вроде сдают дома
Alex3067
Я в том смысле что как раз строят в срок, так что и обсуждать особо нечего.
ambient
Скажите, а какие тут сроки сдачи и когда начнется продажа квартир?
FotoStroi
Например,на Котовского у них кирпичный дом строится.Здесь опять каркасник с кучей студий.Почти копия свечек на Богаткова.Так и ориентируйтесь.
kaktus23
Двадцатипятиэтажный жилой дом с помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой.

Количество квартир - 240

Количество парковок - 90

Общая площадь жилых помещений - 11909 м2

Планируемый срок строительства - 2010-2012г.г.
Rocky_nsk
В жилом доме по ул. Красный проспект– 240 квартир и 6 помещений общественного назначения в т.ч:
1. однокомнатных квартир: 168 шт. общей площадью
38,47 м2 – 12 шт. 38,04 м2 – 12 шт.
40,47 м2 – 12 шт. 40,19 м2 – 12 шт.
38,42м2 – 12 шт. 38,12 м2 – 12 шт.
37,56 м2 – 12 шт. 37,25 м2 – 12 шт.
40,55 м2 – 12 шт. 40,24 м2 – 12 шт.
34,80м2 – 12 шт. 34,50 м2 – 12 шт.
45,90м2 – 12 шт. 45,45 м2 – 12 шт.
2. двухкомнатных квартир: 48 шт. общей площадью
63,90 м2 – 12 шт. 63,58 м2 – 12 шт. 67,86 м2 – 12 шт.
67,35 м2 – 12шт.
3. трехкомнатных квартир: 24 шт. общей площадью
96,21 м2 – 12 шт. 95,82 м2 – 12 шт.
4. 6 помещений общественного назначения площадью:
№1-54,95 м2. №2- 73,98 м2. №3- 44,72 м2.
№4-82,45 м2. №5- 62,22 м2. №6- 83,80 м2.
5. Подземная автопарковка на 90 машино/мест; общей площа-дью – 2908,15 м2
kaktus23
Старт дан фундаментная плита готова, начали армировать цокольный этаж, сделана часть подземного паркинга.

Посмотреть на Яндекс.Фотках
FotoStroi
нормальный чел никогда не купит квартиру в таком доме. 240 квартир-90 парковок. куда же ставить тачки? Еще полгода назад на этом месте кстати была парковка, небольшой асфальтированный корт и спортклуб Энергия. Т.е парковку убрали, чтобы построить дом. Там и так то во дворах соседних нет места- всё машинами заставлено, а что будет потом - хз.
Через несколько лет такие дома с кучей мелких квартир и без прилежащей территории без парковок станут неликвидными. Ценник на них упадёт. Вот Русь -это тема. Например на Тимирязева они себе еще кусок земли прихватили и сделали там спортплощадку и газон разбили, хотя там и так территория не маленькая
жилец
Зато до метро 5 минут, а машины не все имеют.
acad
Угу. Об этом то и речь - типичная малосемейка для безлошадных(с идеей подавляющего большинства однушек и студий), самый что ни на есть эконом вариант каркасного домостроения со всеми его недостатками. Да только цены, почему-то то не эконом...Ажиотажный неоправданный спрос! У нас, как всегда, все идеи извращаются донельзя!Например, студия, это распространенный вариант у буржуев. Но! при наличии (ОБЯЗАТЕЛЬНО!)хотя бы одной спальни. Или совмещенный туалет! Бред какой-то. У нас даже некоторые умудряются раздельный объединять! Типа, модно. Ума , что ли, не хватает понять, что там, откуда это пошло, ОБЯЗАТЕЛЬНО есть отдельный горшок! И у нас в многокомнатных квартирах в новостройках это стало, слава богу, нормой. То, как у нас это реализуются в однушках и студиях - однозначно рассчитано на одиночек. Мы же, при нашей бедности, вынуждены впихиваться туда с семьей. А некоторые еще и с ипотекой :cray-1: . Хотя, по совести, застройщик должен эти кв.метры пускать по ГОРАЗДО низшей цене! Но раз народ берет... Конечно, он чё, дурак?...
kaktus23
Мне кажется, что хороший дом. Сейчас у меня машины нет, вообще не обламывает отсутствие парковочных мест. Когда была машина - пожалуйста, есть недалеко от любого дома стоянки, гаражи. Кто мешает снимать/купить/арендовать?
kaktus23
В данном случае, не забывайте, Красный проспект. Плюс это лучший застройщик. Плюс сверху виды хорошие.:улыб:Кому не нравится - велком в Дискус.
acad
Не спорю!!! Он не только лучший, а еще и самый умный. И самый хитрый. На минимуме площади умудряется построить максимум квартир! И продать. И всем понравиться. Это, несомненно, талант.Я вполне серьезно.
Единственно непонятно, почему у всех безразмерная радость и не тени горечи? С таким народом.... :live: есть чем и кем гордиться!
kaktus23
До кучи...
Многие же здесь с домов этого застройщика, и ни для кого не секрет, что застройщик не мало не заботится о КАЧЕСТВЕ проживания его инвесторов! Только о наваре. Лежена участок -почти весь им застроен, вон, Богаткова тоже. И что, никто, по чесноку, не слышал, как чертыхаются жители из-за того, что не только машину не поставить, самому протискиваться надо! Жизненного пространства то нет вообще!А детская площадка, выходящая на проезжую часть?! ...О-о-о.
По-моему, именно об этом хотел сказать жилец...
И ни о чем другом.
kaktus23
Так у всех. А что, плакать лучше? Реальность есть реальность, мы не можем менять мир. Просто лучше пусть все эти минусы но квартира через два года, чем всё шикарно казалось бы, но рискуешь остаться без жилья.
acad
Ну, что тут скажешь... :а\?:
Хотя, смею предположить, не у всех застройщиков такая "смелость",(правда, здесь должен быть другой синоним!).И заселение, он тоже лихо обставляет....
(Прошу не закидывать помидорами, а то некоторыми это практикуется. Ведь не честь родного папани отстаиваете....)
kaktus23
Я не понимаю что вы хотите сказать. Что всё плохо? Да, бывает лучше. Но из того что есть можно выбрать лучшее.
acad
Да ничего.
Жилец высказался.
Ему возразили.
Мой ответ в поддержку позиции жильца.
Аргументы есть у обеих сторон.
Что не нравится?
Rocky_nsk
Поверь мне, нет вблизи этого дома стоянок и гаражей. А то что у тебя нет машины- ну тебе от этого комфортней не будут - у других то будут машину и они их будут ставить на газоны, проезды к поезду, впритык к подъезду- там с коляской, санками не выйдешь из подъезда. Примеров сейчас таких море- новые неплохие кирпичные дома на ост.Лада , но блин между ними почти нет земли и вечером там не запарковаться- ваще никак. Жесть жестяная.
жилец
Таким водятлам, паркующимся на газонах, и будет хуже. Зеркала вдруг зацеплю, или коляской случайно царапну...:улыб:
жилец
Такая проблема есть везде. Вон в Москве вообще на месте хрущей строят 20-этажки и просто много 16-25 этажек, и ничего, живут. Как не странно места всем хватает.
FotoStroi
Распоряжение

10.09.2010 г.

При продаже квартир за денежную составляющую по жилому дому по ул.Красный проспект, 173/1 в Заельцовском районе г.Новосибирска с 10.09.2010г. установить следующие цены:

Однокомнатные квартиры – студии по цене – 52 000 руб. за 1 кв.м.


Однокомнатные квартиры - по цене – 50 000 руб. за 1 кв.м.


Двухкомнатные квартиры – по цене – 45 000 руб. за 1 кв.м.

Трехкомнатные квартиры – по цене – 42 000 руб. за 1 кв.м.

Площадь балкона (лоджии) считать с коэффициентом 0,5.

Офисы по цене 60 000 руб. за 1 кв.м.

При 100 % оплате в день заключения договора скидка

составляет – 1 тыс.руб. с м?.

Генеральный директор В.П. Плахотников
FotoStroi
Не копия Бориса Богаткова 208/2 и 208/3, существенные различия, хотя раньше думал что один в один, а тут по-другому маленько и студий поменьше, думою будет по интересней, главное фасад чтобы не из сайденга был.
FotoStroi
Цены-зашибись! Видимо, в расчете, что сюда побегут покупатели побогаче, он студии подсократил. (Так как это вообще не жилье для человека!). Этот свой спичеечный коробок каркасной технологии кроме как сайдингом он не будет отделывать 100%. И так уже все понятно с этим застройщиком! Технологии - самые дешевые. Площадки для застройки - самые мизерные. Проекты - самые многоквартирные. А вот местоположение площадок для точечной застройки у него - самые лакомые. Отсюда и цены!!! Народ буром прет. Вот у него и деньги. Причем, заселяет он тоже очччень хитро! Вчера по "России" как раз был репортаж о том, как застройщик сам себе создает УК, обманным образом принуждает инвесторов ее принять и уже это УК все недоделки по умному, (не прикопаешься!), перекладывает на карманы жильцов. НЕЗАВИСИМАЯ же УК претензии будет предъявлять именно к застройщику! Тем более у того ответственность остается еще 5 лет! Но это ему надо?! Вот и придумана схема с карманными УК. А глупцы, вместо того чтобы противостоять этой схеме, рьяно защищают застройщика. Через некоторое время, когда пройдет эйфория от студий, подобное жилье потеряет свою привлекательность напрочь, (как сейчас не возможно реализовать и многометровые квартиры, построенные-заложенные в тучные времена).Это, по моим наблюдениям, умнейший застройщик, который лихо развернулся на 180 градусов и быстро-быстро клепает свои ульи, пока народ не очнулся. И пока власть не запретила протаскивать такие проекты, приводящие к транспортному коллапсу. Дискус тоже строит по дешевым технологиям жилье эконом-класса. Но цены у него - более-менее честные....
kaktus23
В подтверждение моим соображениям, очень интересно почитать Богаткова 208, там так очевидно, как застройщик их загоняет в угол!
Я, например, по своему менталитету очень люблю выслушивать различные мнения, для меня это как глоток свежего воздуха. Но народ там почему-то думает совсем не так (по принципу, что ли: многие знания - многие печали?!).Еще древние сказали: в споре рождается истина...
А ведь инвесторы могли бы и пограмотнее защищать свои интересы....
kaktus23
Ну вот. Еще один дом затевает. Правда, уже кирпичный. Сплошь студии. Да по двадцать квадратов. Денег мнооого...
kaktus23
Студии свою привлекательность не потеряют никогда. Этот застройщик строит много лет по нескольку домов в год в хорошем темпе и сдаёт в срок. А это главное. Не нравится - продал, купил другое. Но деньги сохранил и преувеличил. Среди прочих же много повисших строек и мало чем они отличаются в остальном. Все отстой делают, но здесь хотя бы лучшее преумножение капитала, особенно на Ниве. У других же вообще деньги повисли, стройки встали и деньги уже не вернуть, только жить в постоянном стресе и мечтать годами о достройке.
Вы же похоже везде только негатив видите.
ambient
Студии свою привлекательность не потеряют никогда. Этот застройщик строит много лет по нескольку домов в год в хорошем темпе и сдаёт в срок. А это главное. Не нравится - продал, купил другое. Но деньги сохранил и преувеличил. Среди прочих же много повисших строек и мало чем они отличаются в остальном. Все отстой делают, но здесь хотя бы лучшее преумножение капитала, особенно на Ниве. У других же вообще деньги повисли, стройки встали и деньги уже не вернуть, только жить в постоянном стресе и мечтать годами о достройке.
Вы же похоже везде только негатив видите.
ambient 5+
У человека проблема со своим застройщиком. Бывает, не повезло... Вот он и пытается сейчас всем жизнь испортить. Не обращайте на него внимание, это пройдет. А вам, уважаемый кактус: не рой яму другому, сам в неё попадёшь... По-моему с детства этому учили...
FotoStroi
Где вы тут видите СУЩЕСТВЕННЫЕ различия?

Это тот же проект с незначительными доработками. Посудите сами: то же количество квартир на этаже - по 11 там и там, расклад по квартирам:

208/x 173/1
3-комн. 1 1
2-комн. 2 2
1-комн. 4 5
студии 4 3

Наконец местоположение квартир разного типа примерно одинаково в обоих модификациях проекта.

С моей же точки зрения проект 173/1 изменился только в худшую сторону по сравнению с 208/х. Во-первых вместо равномерно распределенных в 208/х на все 4 стороны дома балконов, здесь все балконы сосредотачиваются только на двух сторонах, что приводит, например, к дурацкой двери на балкон в самом углу квартиры в 3-шке.
Во-вторых, площади квартир и, что важнее, геометрия комнат, изменились в худшую сторону.

В общем, застройщик мог бы предложить и что-нибудь получше.
test1234
Ну, насчет ямы вы, Буба, поторопились, конечно.Из чего это следует, что я ее рою? Я делюсь своими соображениями и только.
Если ambient адекватный человек, соответственно умеет и мысль развить и корректно аргументы выставить. Бывает так, что и возразить нечего. Вот это дело.
А вы опять истерите. Бывало и угрозами сыпали.(Чего только стоит упомянутый ранее мною "казачок" из "Неуловимых"!) .Поспокойнее. Поспокойнее.
У моего застройщика да, есть проблемы. Осталась всего неделя до оговоренного в ДДУ срока сдачи, а они только приступают к облагораживанию территории. Внутри дома доделывают места общего пользования. За неделю это явно не сделать! Но для меня это пока не катастрофа. Вам же советую не опускаться до стиля кумушек у подъезда: "ааа, Верка то...ааа, чё то в этом есть, ааа, не зря она, ааа..."
В моих рассуждениях нет ни капли подтасовок или икаженных фактов, просто, не каждый задумается сам о некоторых вещах. Ну что поделать, если у меня критический склад ума...
Вас же начинает бесить сам факт,что кто-то еще услышит эти соображения. Ну что ж, вам надо смириться с мыслью, что не все будут в таком диком восторге от ваших застройщика и УК, как вы....
kaktus23
kaktus23, если у Вас критический склад ума, то и критикуйте своего застройщика, что же Вы к другим всё лезете, да и со сплошным негативом. Люди, прежде чем купить тут квартиру изучали всех застройщиков, смотрели кто что построил, кто что сейчас строит и как строит, соответственно делали выводы. Если они берут тут квартиру, значит, их всё устраивает. А Вы, получается, зашли в гости и всё обгадили. Мол, дураки Вы, ничего не понимаете. Вы попробуйте придти кому-нибудь в гости и заявить, что у них квартира стрёмненькая, жена страшненькая, а дети вообще идиоты... Пусть они задумаются о некоторых вещах, если сами не видят (интересно, как бы с Вами поступили хозяева)... А Вы ведь так и делаете. Зато свой застройщик молодец, ничего что с обязательствами по ДДУ не справляется - не катастрофа, когда-нибудь всё равно дом сдадут. На своей ветке Вы и людей успокоите и позитива больше хотите:

( Re: Лежена 1 и 2 и 3
[Re: Tanya_F] N1878014048 - 09.09.10 10:34 Цитата:
Да-да-да!Пазитива-пазитива! :):):)
Мда..Наверно,просто нам хочется эмоций.Ну хоть каких-нибудь!И таких,в том числе.Если методом тыка пробежаться по некоторым темам форума,замораживание даже на самой распоследней стадии,имеет,увы,место быть.
Но у нас ТАК не будет! )

Что дома не гадят, а у других можно? Тем более у других у кого дела идут хорошо, дома строятся и сдаются в срок. Не портите людям жизнь, не брызгайте желчью. А если уж без этого не можете, ищите негатив в своём застройщике на своей ветке форума.
Buba
Придется согласиться с вашими замечаниями по поводу некоторй моей бестактности по отношению к вам. Вы свой выбор уже сделали. Извините.
Это больше относится к тем, кто пытается определиться на рынке.
Про моего застройщика, пожалуйста, пишите все, что знаете и думаете. Я только "за".
kaktus23
Бестактность не по отношения ко мне, а по отношению к инвесторам, которые уже сделали свой выбор. Ну, а те кто ещё определяются на рынке, в ходе последних событий на стройплощадках, отдадут предпочтение этому застройщику, нежели вашему. Ведь вам с вашим застройщиком ещё предстоит (как вы понимаете) поплясать:
Re: Лежена 1 и 2 и 3
[Re: Tanya_F] N1878087327 - 21.09.10 09:34 Цитата:

Типа, а мы принимать дом пришли!
Героя дня Однолько - в студию!
Иэх...Если б это был чудодейственный рецепт...И не то бы принесли... И спели бы и сплясали...
Но! 60 и 62 не то еще, поди, предпринимали. И чё? Однолько же в интервью сказал, что судами застройщика можно довести до банкротства. Ну тогда уж - могила всем!(кстати, наисвежайшие сообщения в форуме "Авангард-88. Новостройка на Вертковской -2" именно на эту тему!!! Вот там дело швах...

Но, несмотря, ни на что, я желаю Вам и вашим будущим соседям, терпения и скорейшего разрешения ваших проблем. Пусть всё будет сделано хорошо, и сдано в минимальные сроки. Пусть люди (и Вы в том числе) заедут в свои долгожданные квартиры. А дом по Красному проспекту 173/1 будет строится по графику, тем более, что КМСС даже в кризисное время не снизил темпов строительства и сдает свои дома в соответствии с ДДУ. Удачи!!!
Buba
Обновление стройки от 10 октября.
FotoStroi
Свежие фотографий возведение первого этажа
FotoStroi
Что то вопрос про парковочные места не очень подробно раскрыт. Метраж и стоимость не озвучили. А вообще хочу трешку здесь, но если все построиться в срок, то не успею погасить имеющийся кредит и влезть в новый чтобы купить тут квартирку, жаль :хммм: Какие дальнейшие планы у застройщика? :улыб:
Rasssvet
Сильно далеко заглядывать в планы смысла не вижу. Всё может меняться. По срокам этот застройщик один из самых быстрых.
kaktus23
Живу в доме от КМС на Лежена - так наше ТСЖ давно с КМС судится из-за недоделок. Вот они и придумали теперь подставную УК - очень удобно!
Хотя, если сравнивать с некоторыми другими застройщиками - КМС сдает дома в относительно приличном состоянии. Недавно побывала на Красина 54/1 - там гораздо хуже...
odv444
Надо радоваться что хотя бы деньги не зависают. Не нравится - можно продать. А то вот есть например Кварсис, такие типа серьёзные, Сбербанком прикрывались, на деле же конкретный долгостройщик. А где-то вообще можно деньги потерять, как например в НСМ.