На какую сторону света должны выходить окна?
19721
24
Чтобы было светло и тепло :смущ:
Nelechka
Чтобы было светло и тепло на юг. Но мне не нравится, слишком ярко и жарко. На чем больше сторон окна - тем лучше. Интереснее, есть что посмотреть, с какой-то из сторон всегда солнце, с какой-то нет, летом сквозняком хорошо продувает.
acad
в идиале не все четыре стороны :ха-ха!:
197626
Само-собой. Пентхаус.:улыб:
acad
а если однокомнатная? :спок:
Nelechka
Где больше солнца естественно на Юг, Но если там дорого или дом напротив заслоняющий свет лучше выбрать там где будет лучше.
Nelechka
Учитывая количество солнца у нас, на юго-восток, юг или юго-запад. Еще учтите розу ветров.
Ну и смотрите подходящий ли вид из окна. :улыб:
Nelechka
Бывают однюшки тоже с окнами в разные стороны.
Nelechka
я бы себе выбирал квартиру исходя еще из:

1. в спальной комнате окна на восток (просыпаешься с лучами солнца)

2. в жилой комнате окна на запад (любуешься закатом вечерами и всегда светло)

3.кухня по желанию, я бы также предпочел кушать на кухне и любоваться закатом.
Драйвыч
в идеале на 2 стороны,На север и на юг.На восточной стороне солнце очень рано появляется и потом весь день его нет.А на западной светит с 2 дня до самого захода.Летом очень жарко.Да и по Фэн Шую не рекомендуют окна на запад-закат жизни.
Драйвыч
у меня муж тоже за запад или восток :улыб:
tatjana
Да и по Фэн Шую не рекомендуют окна на запад-закат жизни.
ИМХО не в Китае живем, поэтому мне эти фэншуи как-то мало интересуют :yes.gif:
Nelechka
Оптимально восток и юг! Запад -слишком жарко, север -темно. А лучше с видом на лес или воду . В крайнем случае во двор. Лиш бы не на проезжую дорогу!
саныч2
Мне тоже больше во двор нравится :улыб:
Nelechka
Насчёт во двор надо учитывать аккустику. У меня окна в большой благоустроенный двор. Всякий шум постоянно, дети со всей округи, машины, алкаши. А аккустика только усиливает этот шум, как будто на 1 этаже находишься.
acad
Аналогичная ситуация.Была квартира все окна в большой двор на три дома.Одурели от криков детей.Свой был маленький.Такое чувство что и с прогулки не вернулись,так во дворе и продолжаешь жить.Двор должен быть маленький зелененький с тихими бабушками на лавочке,тогда да!
tatjana
Это наверно хуже чем гонщики с прямотоками по ночам летом! Всё познаётся в сравнении!
саныч2
если квартира студия и маленькая то полюбому не на солнечную сторону .
197626
Дело вкуса. Есть такие кто любит жару вроде бы.:улыб:
acad
думаю + 40 ни кто нелюбит и духоту :ха-ха!:
197626
Сколько в среднем длится лето в Сибири? В лучшем случае два месяца а в остальные 10- межсезонье и зима. А когда на улице морозище ,а в квартире солнышко и на душе теплее. Я за юго-запад.
Mirajj
говорю потому что жил в такой , холодно -одеялко потеплее ,а вот в жару не поспать и тд.
Nelechka
Если квартира на 2 стороны. то восток-запад.Я люблю когда солнечно, настроение сразу улучшается и цветы удобно располагать. Это лучше чем, юг-север.
ulchik
Да, есть даже малосемейки старые с окнами на две стороны однюшки.
Nelechka
Как архитектор, считаю что предпочтительнее всего - запад. Так как чаще всего мы находимся дома во второй половине дня, то приятнее, чтобы солнце тоже заглядывало в это время. Хотя для нашей зимы это не актуально, только для лета. На втором месте - восток. Но не соглашусь с теми, кто предпочитает спальню на восточную сторону. У меня именно такая ситуация сейчас в квартире и солнышко очень мешает спать утром, особенно летом.