На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
Ягоdkа
activist
Расскажите немного про этот вычет, я правильно понимаю, что если у нас в ДДУ прописано 3 участника, т.е один заемщик по ипотеке и 2 созаемщика, то и выплаты нужно будет оформлять на трех работах? 

Расскажите немного про этот вычет, я правильно понимаю, что если у нас в ДДУ прописано 3 участника, т.е один заемщик по ипотеке и 2 созаемщика, то и выплаты нужно будет оформлять на трех работах?я сама в банке работаю, выдаю кредиты. в вашем случае все будет зависеть от того на кого вы будете оформлять право собственности - есть варианты, когда вы берете ипотечный кредит и выступаете главный заемщиком (т.е. квартира будет только ваша), а остальные просто созаемщики (мамы, папы, третьи лица), тогда вычет оформляете только вы. второй вариант, заемщик вы, созаемщик - супруг/супруга, и еще один человек (созаемщик), который опять таки просто участвует (мамы/папы, третьи лица). в данном случае право собственности - у вас и у супруга/супруги, тогда даже налоговые органы так советуют делать, оформляйте совместные (только не долевую!!!!) собственность с супругом. в данном случае, если у кого-то из супругов небольшие официальные доходы или их нет совсем, вычет может оформить только один из супругов (пишется специальное заявление в налоговой). ну и наконец третий вариант, когда вы все трое будете собственниками - вычеты оформляют все трое в зависимости от своей доли (либо опять-таки по заявлению в случаю совместной собственности). но учтите в данном случае, несовершеннолетние смогут оформить только по достижении 18 лет при условии наличия официального дохода + нужно вообще иметь официальный доход, т.к. возвращают с НДФЛ.![]()
если что-то еще непонятно, напишите в личку.
Sibirachka
experienced
Нам сказали - документы после нового года...
Всем привет! Я опять с вами! Вот переехали в новую квартиру и только сейчас обзавелись модемом. В общем обживаемся по-тихоньку, воды горячей нет (спасает водонагреватель), тепла нет (спасают обогреватели), антены, интернета нет, да еще и со светом проблемы, отключают по несколько раз на дню, в общем весело, как в каменном веке! Поздравляю всех кто получил ключики! В 22 доме уже люди живут, хотя только ключи начали раздавать!скажите, пожалуйста, в каком доме вы живете? когда обещют гор воду, отопление, интернет???
Всё просто, на самом деле. Я планирую покупать квартру, посмотрела у продавца один №, а по факту другой. Вот и переживаю. В "Дискус" ещё раз позвонила, Вы правы- сказали, что смещение из-за технической комнаты. 

blizzard
activist
Просто искала на разных форумах отзывы про Дискус- нашла это сообщение дата- март текущего года.
Ольгя
member
И мы наконец то идем во вторник принимать квартиру
Процесс пошел

Сейчас читают
Uber (часть 3)
169900
1000
Чемодан, вокзал, Израиль, или Gett-такси в Новосибирске
121945
1000
Такси Сатурн: ЗА ВАМИ ВЫЕХАЛИ! (часть 2)
132517
718
Живем в 21 доме. Горячую воду вообще не обещают в близжайшем будущем, а про отопление каждый раз говорят одно и тоже: через 2-3 дня! Ну а интернет это через год, не раньше.
NightPeople
activist
ВСМЫСЛЕ ЧЕРЕЗ ГОД???!? ктоме матерных слов ничего сказать не могу больше
может продать квартиру уже эту
как будто землю блин купил в поле, ни блин интернета ни тепла
бредядтина
в шоке! ненавижу дискус
ссори за крик души
может продать квартиру уже эту
как будто землю блин купил в поле, ни блин интернета ни тепла
бредядтина
в шоке! ненавижу дискус
ссори за крик души
И мы наконец то идем во вторник принимать квартируПОЗДРАВЛЯЕМ!!!Процесс пошел


VVP
activist
Утро 30 сентября, 21 дом. В щитке на площадке не обнаружил ни одного автомата. Украли вобщем. Все.
______________________________________________
А у нас 29 сентября я на площадке не обнаружил одного светильника на потолке. Просто выдрали. Они даже ни разу не горели.
______________________________________________
А у нас 29 сентября я на площадке не обнаружил одного светильника на потолке. Просто выдрали. Они даже ни разу не горели.
Мы вчера вечером пришли делать ремонт но не было света.Зато все автоматы в щитке были замазаны какой-то красной краской.Мы предположили что это мера защиты от желающих ими воспользоваться.Оказывается так и есть.(20д.5п.2э.)
_________________________________________________
Предлагаю конкурс на лучшее разукрашивание счетчиков и автоматов
хехе. А если будет фото грабителя можно учредить большой приз (за счет того же грабителя)
гыгы
_________________________________________________
Предлагаю конкурс на лучшее разукрашивание счетчиков и автоматов


VVP
activist
Вообще есть специальные розетки для влажных помещений. У меня папа был инженер, и делал розетку в ванной для стиралки еще лет 20 назад в ванной, все заземлял и специальную розетку устанавливал. Так что про "опасно для жизни" - это вы слегка преувеличиваете.
_________________________________________________
существуют розетки с крышкой на пружинке, вилку вынимаешь - крышка закрывается.
_________________________________________________
существуют розетки с крышкой на пружинке, вилку вынимаешь - крышка закрывается.
Всё просто, на самом деле. Я планирую покупать квартру, посмотрела у продавца один №, а по факту другой. Вот и переживаю. В "Дискус" ещё раз позвонила, Вы правы- сказали, что смещение из-за технической комнаты.Я ,тоже покупала в октябре. Посмотрела в 28стр.понравилась.Дали план в офисе на Высоцкого 1 к 1, а когда в мае приехала, ТО В ОФИСЕ НА БЕТОННОЙ совсем другое.Оказалось я виновата.Когда зашла в дом ........ .Когда не видишь покупаешь (кота в мешке.)![]()
Devchina
activist
Да ладно, не все так плохо! Вы когда в свой 23 заедите уже и тепло и вода горячая будет, ну а с интернетом потерпеть придеться или с модемом понервничать (но он не для слабонервных это точно)! Кстати, наш с вами общий двор наконец-то делать начали!
levi
veteran
Laska85,лично у меня сложилось мнение, что основные проблемы не с документами, а с желанием Джулая отдавать дома (и значит прилегающие территории) в собственность.
По последним данным, до конца 2010 года планируется регистрация в юстиции ДДУ по 21 (в процессе), 20, и т.д.
По некоторым домам (например, 20) есть проблемы с документами, поэтому когда именно "До НГ" не понятно.
Чем больше свидетельств о собственности, тем меньше его местная "власть".
Будь, например, детская площадка дома 41/3 в собственности жильцов, Джулай бы не смог так легко отгородить ее забором и начать стройку, без согласования с собственниками, а так без поблем за день возвел забор: вышел из подъезда, уткнулся в решетку.
Другой пример - всем известные проблемы с альтернативными операторами связи, с развитием мелкой бытовой инфраструктуры и т.п.
А кто-нибудь знает дальнейшие планы Дискуса??
Я имею ввиду,вот что,сейчас в продаже 57-й дом,он на самом краю перед логом,а дальше всё места строить нет??Или будут?
Я имею ввиду,вот что,сейчас в продаже 57-й дом,он на самом краю перед логом,а дальше всё места строить нет??Или будут?
Через неделю собираются опять пробовать запускать отопление в 21 доме.Хочется верить что в этот раз все пройдет успешно,что и жильцы и рабочие обратят внимание на зараннее вывешенные объявления от ТСЖ и не будет в этот раз в квартирах обрезанных радиаторов!Ооочень на это надеемся так как 20 дом на очереди после вашего.Ориентировочно где-то числа 20-ого.

Ребята,а что такое очередь на квартиру у Дискуса и с чем её едят??Т.е. как встать,в чём выигрыш?
Выигрыш в цене - примерно тыс 200. А встать в очередь - в их офисе. По телефону насчет очереди все объяснят. Помоему щас уже заморачивать ся по поводу очереди нету смысла
http://www.diskuss.ru/
разница цен примерно :
на студию -30тыс
на однёшку -65 тыс.руб
на двушку - 120 тыс.
последняя запись на очередь была 10 сентября.
следующая примерно через три месяца ( следите за сайтом
разница цен примерно :
на студию -30тыс
на однёшку -65 тыс.руб
на двушку - 120 тыс.
последняя запись на очередь была 10 сентября.
следующая примерно через три месяца ( следите за сайтом
За свободным вариантом лучше всего обратиться в Росбизнес или Большой город.
Мы видели квартиру. А что именно у Вас было "не то"?
Prostobob
guru
как будто землю блин купил в поледа ладно, друг, не расстраивайся
и инет дадут и тепло, все будет окейно
я же снимаю сейчас в 50/3, усе нормально, нравится
не будет Голдена (это я про инет) прицепят Дискустелеком, уже хлеб
а там уже маляву Медведеву отправили, что народ лишают нормального доступа в инет, что мешает читать президентский блог, так что он разберется с нашим ТСЖ ))
ну поди и не дадут замерзнуть в зиму, я думаю
а там уже маляву Медведеву отправили, что народ лишают нормального доступа в инет, что мешает читать президентский блог, так что он разберется с нашим ТСЖ ))это правда или шутка?
кто знает, какие планировки в домах 62,64 и 52,3. двушки-распашонки или мега-двушки по 75 квадратов?
ответившим - СПАСИБО
разница цен примерно :А на трёшку фсего 40
на студию -30тыс
на однёшку -65 тыс.руб
на двушку - 120 тыс.

Мы видели квартиру. А что именно у Вас было "не то"?----------------
ЕСЛИ ВИДЕЛИ И УСТРАИВАЕТ .ЗНАЧИТ У ВАС ПРОБЛЕМ НЕТ
25СТР5П
кто знает, какие планировки в домах 62,64 и 52,3. двушки-распашонки или мега-двушки по 75 квадратов?ну вот же - в объявленях есть фотки: дом 52/3
ответившим - СПАСИБО
http://homes.ngs.ru/view/1934452/?dv=20101003
двушка не гигантская, но и не "распашонка".
инет уже подключили, когда работает, то быстрый:)
дом теплый, стены ровные, вода горячая, живем и радуемся:)
Его же строили для ветеранов к 65-летию Победы. Поэтому качество хорошее. До сих пор возят всякие делегации из здравсоцразвития, Госдумы и пр - любоваться на то, как у нас ветераны живут (целых 20 штук)
Модем Билайн, пробывала МТС, он еще хуже. Фото двора не смогу предоставить, загружаться долго будет, я не выдержу)))!
попробуйте скайлинк. сами полгода только так спасались. У него пользователей мало, поэтому линия не перегружена так как у популярных сотовых операторов. И вышка всего в километре от Плющихинского, поэтому жаловаться особо не на что.
если отключить картинки, видео, звуки, использовать для связи и читания форума, покупать Мб пакетами, то на месяц можно обойтись 160-200 рублями.
если отключить картинки, видео, звуки, использовать для связи и читания форума, покупать Мб пакетами, то на месяц можно обойтись 160-200 рублями.
если отключить картинки, видео, звуки, использовать для связи и читания форума, покупать Мб пакетами,блин, какой кошмар
andrey-gms
activist
если отключить картинки, видео, звуки, использовать для связи и читания форума, покупать Мб пакетами, то на месяц можно обойтись 160-200 рублями.Складывается такое ощущение что первым делом народ подключает ни сантехнику, а именно интернет. Если же интернета нет - всё, жизнь прожита зря


Хочется конечно нормального провайдера, но не настолько же ребят ..... все будет, но не сразу.
text
junior
Складывается такое ощущение что первым делом народ подключает ни сантехнику, а именно интернет. Если же интернета нет - всё, жизнь прожита зряя сижу дома с маленьким ребенком, но фрилансю. для меня без инета=без работы=без еды. а без еды мне и с/техн не нужна. т.к. вы% нечего будет

тогда живите там где сейчас..пока не подключат интернет...
вы же знали, что покупали - это не суперэлитные дома, где за ваши деньги все есть сразу
вы же знали, что покупали - это не суперэлитные дома, где за ваши деньги все есть сразу

Сегодня была в нашей квартире 22 дом,2 подьезд.Возле наших двух подъездов уже горы строительного мусора.Сразу видно ,в первых двух подъездах начался ремонт.Возле остальных чистота.В доме тепло,даже жарковато (в квартире).Мы обсуждали с ремонтниками смету,так даже скинули верхнюю одежду.Хорошо,что хоть один предмет мебели у нас там уже есть - табуретка :D. В общем студия 33 кв.м. только ремонт без материалов примерно получается 115 000. Сюда входит вся сантехника-разводка-установка-штробление.Вся электрика-мы оставили все розетки,добавляем только в санузел две и опускаем розетки ниже ,стяжка пола,стены,потолок (обычный),плитка до потолка в санузле,укладка линолеума. Еще прибавится плата за откосы и подоконник для окна.Да,как тут уже замечала Танюшкина....Только успевать теперь денюжки отстегивать.Но все-равно здорово!!!! Квартира замечательная.

А...и еще...у нас стоит китайская дверь.Там даже подсветка есть на ручке! Т.к. у на квартира в тупичке,то там соответственно темно абсолютно,поэтому такая мелочь,как подсветка ,очень обрадовала.
И мы наконец то идем во вторник принимать квартируПоздравляю! Значит и наша очередь не за горами :). Потом поведайте, что там с отделкой решилось.Процесс пошел
Спасибо большое за фото
Сегодня тоже ездила, третий подъезд открыт, наверное там уже отделка идет.


ilsant
member
Нужна установка водосчетчиков?!Обращайтесь.Пишите в личку.
Нужна установка водосчетчиков?!Обращайтесь.Пишите в личку.в новых домах застройщиков обязали ставить счетчики чуть ли не с 2007 года. не встретилось ни одной новостройки (куда на погляд приходилось ездить), где бы счетчиков не было. вам бы на форум, где старенькие дома:)
ТОП 5
2
3
4