Березовое (Сибирь) (часть 3)
206717
1000
BerezoCHka
Не дошла до 7-го - грязища ужасная.
Zhivaya
в 7 купил. интересно как там стройка :pivo:
dimass1974
Быстро они сделали крышу у 4-го 1-2б/с, думаю 3-4 б/с также быстренько соберут до НГ:улыб:
Спасибо всем разведчикам за фото, вы наши глаза. А то каждый раз туда не наездишься :flowers:
Березовка
Сейчас уже страшно :biggrin:, а потом каждый день придется :biggrin: Меня вот хватило только на один раз за все время выбраться туда:смущ:
Sosedka_Tanya
Я была три раза, но сегодня впервые поехала одна на общественном транспорте. Решила, так сказать, маршрут разведать. В общем, дорого и долго добираться
BerezoCHka
интересно они что целый год будут у 2-го дома только отделкой заниматься?
Zhivaya
Я была три раза, но сегодня впервые поехала одна на общественном транспорте. Решила, так сказать, маршрут разведать. В общем, дорого и долго добираться
Напишите, пож-та, сколько времени занимает от Речного вокзала поездка "своим -ходом"?
Sosedka_Tanya
Сначала я поехала на маршрутке до Матвеевки - минут 20. Потом минут 20 ждала 69 автобус - он один ходит с Матвеевки до Березовой. Ехали на этом муниципальном чуде со скоростью 5 км/ч примерно минут 12-15.
Оттуда я решила другим путем и поднялась на остановку "гимназия №8" - до этой остановки, с учетом грязищи непроходимой, минут 12 ходьбы. Села на 68 автобус и до речного мы доехали минут за 25. Но сегодня суббота, и Большевичка вообще свободная была, нигде не стояли. А в будни будет очень долго.
Zhivaya
Сначала я поехала на маршрутке до Матвеевки - минут 20. Потом минут 20 ждала 69 автобус - он один ходит с Матвеевки до Березовой. Ехали на этом муниципальном чуде со скоростью 5 км/ч примерно минут 12-15.
Оттуда я решила другим путем и поднялась на остановку "гимназия №8" - до этой остановки, с учетом грязищи непроходимой, минут 12 ходьбы. Села на 68 автобус и до речного мы доехали минут за 25. Но сегодня суббота, и Большевичка вообще свободная была, нигде не стояли. А в будни будет очень долго.
Спасибо :flowers:
Sosedka_Tanya
Напишите, пож-та, сколько времени занимает от Речного вокзала поездка "своим -ходом"?
Любопытсво не более, мое личное - а коли квартиру Вы преобрили на Березовой- ранее не задумывались ни разу о транспорте.
ps Только перекуп губернаторский Вас оправдывает :ха-ха!:
Zhivaya
А в будни будет очень долго.
в последнее время движение там ускорилось, езжу там часто. Просто надо понимать, что в некоторые часы лучше не выезжать. Но это везде так и большевистская тут не самое плохое место. Хотя я понимаю эмоции тех кто встревает в большую пробку. Запоминается нодолго :bad:
Zhivaya
Уррра!!!! и нам денежки пришли!!!!:миг:а кто-нибудь в Сибирь уже унес? не взяли проценты за просрочку? :eek:
Zhivaya
С матвеевки помимо 69 автобуса идут маршрутки и машины - каждые 5 минут :хехе:
я езжу каждое утро и каждый вечер. :спок:
вечером - выхожу с работы(площадь Ленина) в 17-15, приезжаю домой в 18-00(это я уже в саду) с речного электричка + маршрутка на матвеевке, которая стоит меньше, чем автобус :хехе:
утром меня машина возит, а вообще народ на маршрутке ездит - если в нормальное время и без пробок - 25-30 минут до речного занимает
А вообще у нас, тут живущих, есть большая надежда, что после сдачи массива - добавится и транспорт :злорадство:
Evrou
Напишите, пож-та, сколько времени занимает от Речного вокзала поездка "своим -ходом"?
Любопытсво не более, мое личное - а коли квартиру Вы преобрили на Березовой- ранее не задумывались ни разу о транспорте.
ps Только перекуп губернаторский Вас оправдывает :ха-ха!: Я купила эту квартиру, потому что на лучшую денег не хватало + стимул-ГП... А так как жилишный вопрос меня волновал больше чем транспортный пришлось довольствоваться тем что есть... Я думаю, что вы по этой же причине купили квартиру, или эта квартира мечта всей Вашей жизни?
Sunny_s
В дубльгисе только 69 автобус указан с Матвеевки. Я простояла 20 минут и не было больше транспорта, может, потому что суббота. А вы можете номера маршруток написать?
Zhivaya
тоже 69
и машины там стоят постоянно - таксисты
они возят по 15 р
Zhivaya
и маршрутки идут с речного номер 1228 - максимум ( без пробок ессно 30 минут.. )
самые первые во втором ряду ( со стороны гостиницы ОБь получается)
Если маршрутки нет, занимаешь очередь, и цивильненько без нервов садишься :friends: стоит 30.
Sunny_s
то что есть прямой маршрут это ГУД :live: Спасибо Вам за просвящение :роза:
Zhivaya
А мне нравится этот массивчик, не люблю центр, и хочется жить в городе, это идеальный вариант. Рядом бор, озеро и до метро пол часа. И на самом деле что это все про электричку забыли, без всяких пробок до речного или до главного...ну не жизнь а сказка дорогие соседи)))
BerezoCHka
Люди в Москве до города добираются по 2-3 часа Да,не центр,но это город Первомайский район,а есть ещё Советский и он ещё дальше. И всего лишь 30-40 минут( на общественном транспорте) и вы в центе города. Есть ещё объездная дорога через Выборную это для тех больше кто на авто
Rina1982
я согласна с Вами, просто нужно привыкнуть к маршруту, потому что в данным момент, все-таки кажется, что это очень далеко:смущ:А в качесте, экологии и природы...я согласна:)
Rina1982
Я, в принципе, и сейчас езжу с Плехановского на левый берег на работу, добираюсь около часа, но здесь плюс в том, что маршрутов больше и ждать почти не приходится. А здесь, как представлю, сколько надо будет стоять на остановках зимой - страшно становится. Если, конечно, маршрутов не добавят
Zhivaya
Уррррааа! Спасибо нашим внештатным корр-ам!!!!!!!!))))) На фото разглядела свою квартирку.....уже построена))))) (дом №4).
По поводу спора блок секций...посмотрите у себя в договоре, там все схематично показано. У меня 3 б/с , она еще строится.
........Было бы здорово к Новому году такой подарок получить, как ключи от квартиры)))).
Eseniya2010
живу прям на против строящихся домов в частном секторе, добираться легко, транспорта куча. до речного без пробок 40 минут, на авто около 17... жаль что торгового центра нету. думаю построят чтонибудь. спрашивайте если что, на разветку сходим)))
den.ka
Ну ведь цокольные этажи под что-то продали у всех наших домов! Думаю, появится какой-нить Холлидей или Мария-Ра. А потом и доживем до своей Меги:улыб:
Zhivaya
Мария-Ра есть на поселке )) они тоже не дураки - подготовились к новому центру ))))))) :biggrin:
oxygen2610
Уррра!!!! и нам денежки пришли!!!!:миг:а кто-нибудь в Сибирь уже унес? не взяли проценты за просрочку? :eek:
ПОЗДРАВЛЯЮ! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙТСА ОТ КАКОГО ЧИСЛА В РЕЕСТРЕ?
ПОТОМ НАПИШИТЕ ВОЗЬМУТ В СИБИРИ ПРОЦЕНТЫ ИЛИ НЕТ. СПАСИБО!
Автоинформатор
получили ГП - реестр от 09 июля фамилия на Ю.
olesya24
Спасибочки!!! мы в реестре от 09 июля. Завтра иду в Сибирь, отпишусь как все сделаю!:хехе:
Sunny_s
на сайте сибири обновили проценты :appl: :agree:
нам ставят 79% готовности :friends:
Sunny_s
Готовность Горский,6 -94% и планируют сдавать в нчале декабря,а у нас 79% и планируют сдавать.....??? А работы ещё много если посмотреть что сделано у них в подъздах,а что у нас Может конечно что то изменилось за неделю))
Rina1982
Выложите новых фоток!!!2 и 4 дома..
Джек
пока ничего не изменилось особо ) были же фоты в прошлом топе :улыб:
Sunny_s
Да,надо смотреть,что интересного внутри происходит
Rina1982
А когда ключи будут давать жителям 1-го и 5-го дома??
Джек
да, интересно, когда же дадут ключики?
хотелось бы поскорее...
кто знает что-нибудь про 5-й дом?
Джек
Во 2-й части писали, что в октябре-ноябре.
oxygen2610
Сходила в Сибирь...сказали платить проценты скорее всего придется:хммм:но я написала заявление на всякий случай, а вдруг смилуются:хммм:
oxygen2610
Скажите,а подъезды домов 4 и 2 друг на друга "смотрят"??
Джек
насколько я поняла все подъезды выходят во двор :спок:
Sunny_s
насколько я поняла все подъезды выходят во двор :спок:
ну мне тоже так кажется.Значит и 1-й и 5-й тоже друг на друга смотрят.
Джек
1 и 5 - точно друг на друга смотрят, я фоты выкладывала )) :злорадство: в прошлом топе на 25 вроде странице
Sunny_s
Входы в жилой дом предусмотрены со двора, входы в помещения общественного назначения с обратной стороны здания.
BerezoCHka
Сообщение на mail.ru.......Железнодорожный переезд на Матвеевке ликвидируют!!!!!!!!
Отличная новость!! :respect:
Eseniya2010
Только когда это будет...
Kloij
Железнодорожный переезд в районе поселка Матвеевка ликвидируют
14 октября 2010 :
Об этом сообщил мэр Новосибирска Владимир Городецкий на заседании архитектурно-градостроительного Совета мэрии.

По словам градоначальника, сегодня переход через Матвеевский железнодорожный переезд является одной из инфраструктурных проблем города. И подошло время искать ее решение, которое, скорее всего, будет заключаться в строительстве верхнеуровневой развязки с выходом на улицу Одоевского.

Для этого придется сносить часть частных домов, но иначе невозможно будет развивать транспортную инфраструктуру города, этот участок будет тормозить движение транспорта по Бердскому шоссе, считает мэр Новосибирска.

Решение этого вопроса, по словам Владимира Городецкого, поможет городу не потерять инвестиционную привлекательность.
Очень радостная новость!