ТОТУС. Римского-Корсакова 1\1
43025
113
Заманчивое предложение...чудесное место....
но страшновато.
Может кто что знает ???
elnikk
Заманчивое предложение...чудесное место....
но страшновато.
Может кто что знает ???
точно тотус ?
вот тоттус (директор кейглер) построил очччень неплохой и по качеству и по планировкам дом на котовского 21/1 ...

там еще был скандал с парком им. путина :улыб:http://vn.ru/index.php?id=18800

но ооо тоттус, насколько я знаю, ничего не строило после того дома ...
appraiser
Да-это тот самый ТОТТУС.. Правда-Кейглера какое-то время назад не стало (увы..Все смертны.. :(), но если Вы в курсе-в ТОТТУСЕ он не один занимался Котовского д.21/1. И кстати-нынешний ТОТТУС офис имеет в этом-же доме, который построили.. Насчет нового проекта: есть вопросы..Немало... НО-они решаемые при должном подходе.. Да и дом-в отличие от Котовского-нааааааамного дешевле по себестоимости.. Техусловия-РЕАЛЬНЕО очень несложные... Конструктив дома-намного технологичнее классического дома из кирпича. В общем-думаю проект-удачен и по месту и по цене... Единственное (на мой взгляд)-стоит поработать над планировками..Но-это опять же-вполне решаемый вопрос:улыб:
Антип
Что то на этой стройке даже забор толком не поставили, а уже продажи идут?
a_ngelina
Подскажите сайт застройщика, где можно посмотреть планировки квартир?
a_ngelina
А Вы считаете, что забор-это показатель надежности??? :улыб:Или-установка забора-РЕЗКО снижает риски и повышает инвестиционную привлекательность?!!!:смущ:На Станиславского (пл.Станиславского) домик стоит... ПОЧТИ достроен... И забор есть..И свидетельства на незавершенку у квартир присутствуют..И че?!!!!! ПРИВЛЕКАТЕЛЬНО?!! Думаю-ТОТТУС дом намного раньше сдаст, чем ЗАСТРОЙЩИК домика на Станиславского.. :ха-ха!: Риски есть везде... Просто надо понимать их и просчитывать... Только-Вам то это зачем??? Есть профессионалы-они этим и должны заниматься... Ну-или изучать этот рынок.. Ежли есть желание НЕ переплачивать... Всегото: год-другой покрутитесь на рынке.. Пару раз попадете... Пару раз-с прибылью выскочите... И вот оно-СЧАСТЬЕ! :)Вот както так...:улыб:
Антип
А что считать показателем надежности? Построенный восемь лет назад один единственный дом? Ситуация не понятная даже для проф. участников рынка. Или есть сведения о наличие серьезного инвестора? Тогда плиз в личку.
elnikk
Точное название: ООО "Тотус". Ген. директор Иванников А.С. Можно ли доверять? У кого есть информация, делитесь.
svet11
Вот тоже очень интересно узнать про застройщика и на какие средства строят на кредитные или на свои. Вообще Тотус построили два дома и не 8 лет назад.
Антип
Обоснуйте, пожалуйста, основания для доверия к Тотусу и на чем основывается уверенность в своевременной сдаче дома.
blazerII
Не один а сколько? Адреса в студию! Я знаю только про Котовского 21/1.
Ivan30
Пархоменко 1-й переулок дом 1
elnikk
У меня огромная дилемма в плане вкладывать деньги в этот дом или нет. Понятно построили не плохие дома две штуки, но это не дает никакой гарантии что тритий построят. Вон в соседнем топике ПТК-30 троило а сейчас банкрот... а люди еще выплачивают ипотеку.
blazerII
Я уже третий месяц облизываюсь.
Разговаривала с директором - Иванниковым Александром Савельевичем 1949г.р., с гл.бух (жена)
Всё посмотрела:
-ООО"ТОТУС"-зарегистрировано -12,07,2010.ИНН ОГРН КПП.
-Счет в НОМОС-Банке открыт 14,07,2010.
-свид-во о гос.регистрации права №54АД06420060126 на зем.участок 4000кв.м.( в 10 м на восток от кинотеатра) от 16,08,2010 (Обременение права -ипотека).
-акт приема передачи земли и договор куплипродажи от15,07,2010
elnik
-ООО"ТОТУС"-зарегистрировано -12,07,2010.ИНН ОГРН КПП.
т.е. никакого отношения к Тоттусу, строившему ранее, не имеет ...
это в лучшем случае !!!
в худшем - намеренно взято имя, очень похожее на имя застройщика, построившего что-то приличное ...
а это само по себе может быть весьма подозрительным ...
да и дата регистрации триошки за три дня до даты покупки земельного участка может дать пищу для размышлений ...
elnik
-зем.участок 4000кв.м.
а 40 соток - это безумный геморрой с парковками ...
желающие могут поглядеть, что творится вечером у того же котовского 21/1, где земельный участок значительно больше ...
appraiser
Здесь на 40 сотках скольки-то этажный гараж. У Котовского 3/2 - вообще 20 соток - КрасноОбскМонтажСпецСтрой.
elnikk
Здесь на 40 сотках скольки-то этажный гараж.
место в котором, конечно же, всем собственникам квартир достанется бесплатно :улыб:
У Котовского 3/2 - вообще 20 соток - КрасноОбскМонтажСпецСтрой.
роскошная цифирка для домика в 16 этажей:улыб:весело будет собственникам помещений ...
elnikk
А по существу у кого-нибудь что-нибудь есть...???
elnikk
А по существу у кого-нибудь что-нибудь есть...???
если написанное "не по существу" - никому не известная контора, мимикрирующаяся под надежного застройщика, стройка на пятачке, то даже и не знаю, что для Вас может оказаться важным ...
впрочем, вот еще что - я думаю, что у них нет разрешения на строительство и, соответственно, они используют корявые схемы привлечения денег ...
appraiser
т.е. никакого отношения к Тоттусу, строившему ранее, не имеет ...
это в лучшем случае !!!
А ещё можно вспомнить судьбу Тоттуса (с которой каждый может ознакомиться заказав выписку из ЕГРЮЛ). И соотнести отдельные этапы этой судьбы с моментом сдачи дома на Котовского 21/1. Так что то, что в новом Тотусе есть те же лица, что и в старом, навевает на мысли о возможном повторении Тотусом судьбы Тоттуса (и необязательно после окончания строительства).
aav
Расскажите, пожалуйста, про судьбу ТоТТуса...что-ли хочется вам девушку по морозу гонять.
elnikk
Что тут рассказывать? Построили дом на Котовского, слили Тоттус на космонавта и все счастливы. По выписке из ЕГРЮЛ эта история хорошо прослеживается (я лично эту выписку в руках держал).
elnikk
Ну и как у вас дела приобрели квартиру или еще решили по облизываться пару месяцев????
Есть вообще кто уже купил квартиру в этом доме????
blazerII
Решила пока понаблюдать за стройкой, за документами ( из-за широкой и надёжной спины Дискуса).
Через месяц обещают получить эксперизу проекта, ТУ на инж.сети, разрешение на строительство.
"Продано около 25 квартир" - гл.бух. махнула рукой на шкаф, в котором стояло примерно 25 папок.
Всего 160 квартир.
elnikk
Вот и я тоже думаю схожу завтра с ними пообщаюсь... Узнаю что да как и кто Тоттус а кто Тотус... Вообще мне место очень понравилось, сейчас рядом с метро уже не строят...
blazerII
А ценник счас какой за квадрат?
elnikk
Риэлторы составили список надежных новостроек
[27.11.10]
Компания «Доктор Ключ» оценила точечные застройки в черте Новосибирска с точки зрения надежности вложений.

По мнению риэлторов, в 2011 году точно достроятся дома на Красном проспекте, 173/1 и ул. Котовского, 3/2 («Краснообск. Монтажспецстрой»), Советской, 8 («Стройхолдинг»), Вавилова, 3 («Строймастер»), Свечникова («Альфакапитал» и новый дом «Сибакадемстроя»), Комсомольской, 18 («Вертикаль НСК»), Зорге, 275 («Промфинстрой-2»).

«Очень интересен вариант по ул. Римского-Корсакова, 1/1 рядом с «Металлистом», во дворе дома Ватутина, 12. В «ДубльГИСе его еще нет, официальных продаж тоже, но там надежный застройщик на 2012 год», — сказал директор компании «Доктор Ключ» Илья Балахонов.

Говоря о проектах из нескольких домов он отметил, что вовремя сдадут дом на ул. Забалуева, 33 (ЖК «Чистая слобода» от «КПД-Газстрой»), на ул. Сибиряков-Гвардейцев, 82 («Тихие Зори» от СК «Конус»), а также дома компаний «Дискус Плюс» на Плющихинском жилмассиве и «Энергомонтажа» в микрорайоне «Родники».


Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/77458/ - Риэлторы составили список надежных новостроек - НГС.НОВОСТИ
a_ngelina
Сейчас ценник 33 000 за квадрат.
blazerII
официальных продаж тоже
риэлторы признают, что застройщик откровенно и нагло нарушает закон
но там надежный застройщик
пассаж про надежность застройщика, созданного летом 2010 г. и привлекающего деньги по корявым схемам, вышибает слезу ... хорошо, что не вместе с глазом ...
appraiser
Короче ждемс!!! Когда этажей 5 построят????
blazerII
да уж, очень интересно как будет стройка идти! Хотя сколько примеров когда стройка шла шла и неожиданно закончилась (станиславского, 10 например()
blazerII
Короче ждемс!!! Когда этажей 5 построят????
а вот это каждый сам для себя решает ...
но лучше, если решение будет основано не на эмоциях, не на привлекательной цене, а на оценке рисков (кстати, заложенных в низкую цену)...

все сказанное о новом "тотусе", наверное, нужно взвесить ...
и, приняв решение вкладываться в такую стройку, не вопить потом в случАе чего на форумах: ворье-застройщики-заодно-с-властью-помогите-последнее-отдал:улыб:
ну и понимать, что никакой просчет ситуации не подсказал бы в 2006 году, что через два года "лягут" конторы овчинникова, зибцицкой, коновалой, коновалова (это я не про маму с сыном) ...

как-то так ...

хотя бывают очевидные ситуации ...
как с бкп-7, например - на начальном этапе говорилось, что риски слишком велики ...

в тотус вкладываться совсем страшно, с ними даже подрядчик, который строил на котовского 21/1, работать не захотел по новому объекту - общался я с этим подрядчиком неделю-полторы назад :хммм:
blazerII
По мнению риэлторов, в 2011 году точно достроятся дома на Красном проспекте, 173/1 («Краснообск. Монтажспецстрой»),... Комсомольской, 18 («Вертикаль НСК»)
Мдаа... компетентность риэлторов "Доктор Ключ" - под большим вопросом. :спок:
По данным самих застройщиков, дата сдачи дома на Красном проспекте,173/1 (КМСС) - 4 кв. 2012, на Комсомольской,18 (Вертикаль) - 1 кв. 2013.
blazerII
Не знаю как у ТОТУСА с "прочностью" и "точно достроят", но место сильно заманчивое. Живу рядом, на Выставочной, уже давно "пробиваю" про эту стройку, выяснил:
1. ТОТУС , - другое ю.л., с тем же составом людей, только без бывшего директора Кеглера М.Г. 2. Намерения и желания вроде серьезные, - как мне стало известно от друзей в мэрии, им готовят постановление мэра к середине декабря. 3. Подготовка по площадке идет серьезная, сам видел: делали геологию, пробное бурение. Думаю, после получения всех бумаг, начнется... скорее бы...у нас возле парка вообще нового ничего нет, а то что есть - неподъемная цена. трешки у них правда большеватые, около 100, а мне бы и 75 хватило))) Ходил на Котовского 3/2 - у них 46 тыр, для меня нереально. думаю риск того стоит.
semen175
После получения разрешения на строительство стоимость квадратного метра будет больше скорее всего.
blazerII
Хотела им позвонить в офис, не нашла телефон. Они что шифруются??? И на Котовского 21/1 офиса не нашла. Может я что-то путаю. Спасибо.
Fekla007
Звоните Законное Право называется....
Из источников стало известно что Кейглер умер и пришлось переоформлять организацию с новыми документами итд что все люди кто был в этой организации те и остались....
blazerII
звонил в Законное право разговаривал с адвокатом Андреем. Пригласили в офис, тел. 308-04-03 говорит что по документам все вопросы к ним. Обе конторы находятся в одном здании - Котовского, 21/1. тел ООО ТОТУС 361-30-50
semen175
Очень хочу квартиру в этом доме, но и боязно как-то... Пока придирчиво наблюдаю из окна за стройкой. Действительно бурили, периодически чистят снег на площадке, сторожа сидят охраняют.
Смотрел планировки, даже присмотрел себе двушечку, но боюсь что сдадут далеко не в декабре 2012 как заявляют, а минимум летом 2013...
Но это все личные страхи и опасения :а\?:
Banderas
где можно посмотреть планировки и по какой цене кв.м.
Banderas
Тоже заезжал смотрел, блоки какие то завезли. ТОже пока наблюдаю начнут активно действовать я со своей стороны скорее всего буду тоже действовать. Тоже двушечку себе присмотрел.
romval
где можно посмотреть планировки и по какой цене кв.м.
???????
romval
32 тыс или 33 за квадрат на сегодня. Планировок в открытом доступе нет, позвоните тем кто продает квартиры. могу на емэйл выслать вечером.
romval
Планировки есть в специализированных журналах. В частности в 11 номере журнала «Все о новостройках» за прошлый год. Если интересно могу отсканировать и выложить. То же рассматривал данный вариант, место интересное, однако 1-ки - только студии с неудачной планировкой.:хммм:
485173m
Там планировки в целом все малость изменили, имейте ввиду.
tin123
Никто на стройке не был? Движение есть?