Березовое (Сибирь) (часть 4)
269340
1000
Lioniks
вы на каком этаже живете????на 7 тоже???:улыб:
А дом ,какой у вас????или тоже еше его нет :rofl:
1982252728
Угадали, ещё тоже нет - строят :tease:
Lioniks
прошу прощения, у меня тоже 2 дом, за это и меня выгнать из "форума" это совсем не значит, что меня не интерисуют проблемы 4 дома, так как считаю мы все здесь в одной связке только те кто из четвертого дома оказались первыми в этой "связке" и я так понимаю если что - то идет не так то рано или поздно это отразится на ВСЕХ и тогда уже "дружить" против друг друга не получится. Я не исключаю что правокаторов хватает но в данной ситуации только две стороны "Сибирь" и "Вкладчики в долевку" я понимаю состояние потенциальных жильцов 4 дома, сама сижу в долгах и на валидоле. Если сейчас на этом жил.масиве пойдут люди на уступки им, Сибири, это понравится и держитесь остальные вкладчики, они нам покажут... :tease:
Лора_2_16
Да не обращайте внимания, у людей нервы. И оскорбления от них идут в большей части и в личку в том числе, просто зла много скопилось, а выкинуть не на кого.
Автоинформатор
Коммерческому директору
ООО «Компания Сибирь-Развитие»
Обложкиной Н.С.
От Дольщиков дома № 4
По ул. Березовая (адрес строительный)
Первомайского района, г. Новосибирска



Письмо



Мы, нижеподписавшиеся, являемся участниками долевого строительства дома № 4 по ул. Березовая (адрес строительный) в Первомайском районе, г. Новосибирска. Нами было получено заказное письмо с предложением от ООО «Компания Сибирь-Развитие» подписать Дополнительное соглашение о внесении изменений в договор об участии в долевом строительстве, касающееся переноса срока ввода дома в эксплуатацию на 1 квартал 2011 года и срока передачи объекта долевого строительства на 2 квартал 2011 года.
Обращаем Ваше внимание, что в данном письме нас не уведомили о причинах, по которым строительство дома не может быть завершено.
Информируем Вас о том, что мы отказываемся подписывать предложенное Дополнительное соглашение. Причины, изложенные на сайте ПСК «Сибирь» («высокие отрицательные температуры в зимний период, внеплановый ремонт оборудования»), не убедительны и не имеют юридической силы.
Убедительно просим Вас, привлечь дополнительные силы для завершения строительства дома № 4 по ул. Березовая (адрес строительный) в Первомайском районе, г. Новосибирска и сдать объект в срок, указанный в Договоре об участии в долевом строительстве, т.е. до конца 4 квартала 2010 года.
Кроме того, доводим до вашего сведения, что в случае несвоевременной передачи нам объектов строительства, мы намерены потребовать выплаты неустойки в размере 1/150 (одной стопятидесятой) ставки рефинансирования ЦБ РФ, за каждый день просрочки каждому участнику, согласно пункту 5.1 Договора об участии в долевом строительстве.

Ответ просим направить в течение 10 календарных дней по адресу:
Индекс, г. Новосибирск, ул. Такаято, дом. Номер, кв. номер



1. Иванов Иван Иванович ДДУ № ___ подпись ________ дата
2.
3.
4.
5.
6.
7.
(заполняем и подписываем одной ручкой, каждый своей рукой!)
В конце ставим дату и подпись с расшифровкой ответственного лица, чей адрес будет указан и для ответа Сибири в письменном виде!!! Делаем в двух экземплярах.. письмо нужно показать юристу у кого есть!?
BerezoCHka
а я елку поставить в квартире хотел на НГ...не вышло.... :eek: аж б.... глаз дёргается..нервы знаете ли...
Автоинформатор
В принципе ничего конкретного не меняла.. так просто некоторые слова правильней написала.. и форму правильную сделала.. Пишите замечания, предложения.. щас кину форму!!!
dimaha
:улыб:а мы во дворе елку поставим.. (зато одну на всех) приедем все первого числа.. напьемся и хороводы во круг дома начнем водить.. да вокруг елки!!! :biggrin: Как идея??? :present:
Lapka
думаю не выйдет у нас каменный цветок. короче не успеют они сдать до марта как мининмум. щаз уже все холода пошли. они теперь остальные дома конструктив строить будут (кладку и монолит), а с отделкой и благоустройством думаю холод не позволит. на ссчет неустойки думаю не мы одни такие, а как же коммерчиские площади в цокольном этаже их там тоже не мало, вот там наверное точно неустойку платить будут ...в этой ситуации просто обидно и всё...то что письмо не пришло...то что никто официально не известил как положено заранее...и кто то на форуме выложил письмо и доп соглашение (сканы) так я прочитал там даже сроки разные....в документации на дом 4 (на сайте Сибири) до сих пор, цитирую "Этапы реализации - Жилой дом планируется завершить строительством и ввести в эксплуатацию в IV квартале 2010 года." и тут же строчкой ниже Начало строительства:
Окончание строительства: IV квартал 2009 г.
I квартал 2011 г."
КАК ТО ГОВОРЮ НЕ ВЫХОДИТ КАМЕННЫ ЦВЕТОК...путаница да и только...или мозги пудрят...
Lapka
Только надо елку поставить и живым кольцом встать возле 1 и 5 домов и там хороводы водить . Сибирь ведь обещала (цитирую с их сайта)


____ "Я купил квартиру на Берёзовой 4 у которого сдача в конце 2010 года,почему Берёзовую 5 строят быстрее,ведь у неё сдача позже чем у Берёзовой 4???


Здравствуйте.
Эти дома будут сдаваться одновременно.
Дом Березовая, 5 выстроен на данный момент больше, т. к. строительство этого дома началось на 3 месяца раньше, чем строительство дома Березовая, 4."______
Lapka
Ребята, а если кто не приедет, вдруг не получится, как можно успеть подписаться? вы письмо планируете сразу отдать? или может придержем, вдруг втечении след. недели кто еще появится, узнает, как, да и кому можно свои контакты оставлять?
Меня поставили работать в воскресенье. :dnknow:
dimaha
а щаз 4 дом (сдача должна была быть 4 квартал2010) построен на 63% и дом 2 (сдача 4 квартал 2011) построен на 47%, не говоря уже о 3 доме который мне кажется за месяц построили. Мы когда в декабре покупали квартиру у 4 дома 4 этажа где то так было а 3 дом котлован только...ДУМАЮ ЗИМОЙ САДАВТЬ БУДУТ ТЕ ДОМА У КОТОРЫХ БЛАГОУСТРОЙСТВО ДЕЛАЛИ (асфальт и тротуары) а это 1, 5, 6 остальные летом (в начале или конце) :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: так что пить пока прийдется в гостях.... :not_i: P.S. ну конечно в нашей стране всякое бывает может какими то силами они и раньше завершат, дай то бог!
dimaha
Соседи! 1 этаж 4 дом есть дрель у кого нибудь? нужно очень... :зло:
dimaha
Соседи! 1 этаж 4 дом есть дрель у кого нибудь? нужно очень... :зло:
Зачем она Вам сейчас? :rofl: Ремонт уже делаете? :eek:
Sosedka_Tanya
квартиры нет...так хоть дрель будет...может добрее стану...приходишь с работы и сверлишь сверлишь...:смущ:
dimaha
Путаница с датами и сроками у Сибири - это обычное дело.. поэтому и читать нужно внимательно все.. просто они не глядя стандартные бланки шлют.. только и всего!!! У них даже юр.отдел в юстицию документы умудряются сдать с датами неправильными... (так что не заостряйте внимания на этом сейчас) Когда допник давать на подпись будут.. там уже всё грамотно будет.. (в их пользу) не сомнивайтесь )
dimaha
Свежее фото нашего дома от сибири на их сайте
http://csib.ru/objects/57
Lioniks
Судя по фотам,этажи все залили,крышу делают.С чем я всех соседей поздравляю.Чтож,щас ещё письмом подержим сибирь в напряжении и дом облагородится на глазах.
Lapka
мне товарищ посоветовал...говорит ты сейчас бери кухню за пол милиона и бригаду отделочников...с материалами...оплачивай все это по предоплате и договаривайся на тот срок установки и ремонта как в договоре...доп соглашение я не получал и письмо тоже....потом звони в Сибирь в 1 квартале и бери ключи....говори что мол у меня люди подъехали 10 человек типа щаз кухню надо выгружать устанавливать и ремонт уже вовсю....вот они говорит тебе все это потом оплатят...и все...ну или часть...так конечно шутка....но я вообще реально думал окна заказывать установку на январь .....
Lioniks
что бы там не говорили, а все дебаты на форуме "бодрят" Сибирь, даже фото по дому обновили значит все же слегка :eek:
Автоинформатор
Грамотность письма позвольте править профессиональному журналисту, то есть мне:улыб:

Приписка "Ответ просим направить..." в этом случае не имеет смысла, поскольку никакого вопроса мы не задаем. Ну согласование в сложных предложениях надо переделывать, простите
Джек
Только что была в Сибири. Взяла документы, покажу юристам. Хотя, если рассуждать трезво и без истерик, то неужели вы считате, что в Сибири работают не совсем, простите, умные люди? Конечно, они понимают, что дом лучше сдавать вовремя, и вся эта нервотрепка им тоже не нужна. Поэтому слова, что мы своими письмами их "подгонять" будем, это так, потешить собственное самолюбие. Ну не может дитя родиться раньше, чем срок наступит. И в конце концов, пусть лучше задержат дом, чем брака второпях понаделают. Жила я уже в доме, который сдавали 31 декабря...
Джек
Сегодня звонила своему менеджеру по поводу доп.соглашения! Я спросила что будет если я не буду подписывать доп.соглашение, она сказала это ваше право, просто не приезжайте и не подписывайте, это и будет ваш отказ! Я спросила по поводу неустойки, она сказала пока об этом говорить рано, как просрочят там будет видно! Сейчас она сказала все силы брошены на 4 дом, хотят успеть сдать его в сроки какие указаны в договоре! Ну вроде все:улыб:Так что смысл встречаться в воскресенье я не вижу, ничего нового они вам не скажут!
Zhivaya
Конечно позволим :улыб:у нас письмо на ваших плечах (так сказать) и лежит.. на вас все надежды!!!
Просто вношу предложения.. как и другие.. все мнения важны.. последнее слово за юристом должно быть! Тем более Вы располагаете возможностью посоветоваться с юристом.. так, что :agree: я только за!
Zhivaya
сори. был неправ я....фасады у всех домов одинаковые....на фото видно
koshka154
Смысл встречи как раз и есть в том, что мы хотим сказать о своем решении не подписывать доп.соглашения и попросить в письменном виде ускорить работы и сдать в срок! В общем то так же подстраховаться как и Сибирь.. они строят и пытаются к сроку успеть, но тем не менее допники всем отправили.. Мы ответим тем же пока - только и всего! И будем с надеждой ждать )) :heart:
Lapka
К юристу завтра схожу. И все-таки я за встречу. Потому как не верю, что дом сдадут до конца месяца. Посмотрите на вчерашние фото. Вы верите?
Zhivaya
Если ударными темпами будут работать, то могут и успеть, ещё больше 1,5 месяцев осталось.
Автоинформатор
Конечно за встречу!!! Тут уже походу психологи Сибири работают :миг: :biggrin: а то уже те кто хотел ехать передумали.. не порядок!!!
Lapka
Ну вот, проконсультирвалась. Юрист сказал, что лучше каждому несогласному написать письмо индивидуально, с уведомлением. Или зарегистрировать самому в канцелярии. Если судиться - в суде больше поможет. Исковое-то скорее всего каждый сам будет подавать.
lubasha1979
а у меня обои оранжевенькие будут в квартире...а квартира как домик у дядюшки тыквы.... :бебебе:
lubasha1979
А чем оно поможет? В Сибири сказали, если не хотите подписывать, то не приходите, это и считается отказом.
Kloij
а еще думаю мне 4 или 2 конфорки нужны в печи...наверное две... :friends:
Kloij
Имелось в виду, если писать, то индивидуально
Или уже не писать
Короче, смысл такой, что доп.соглашение имеет силу, если оно зарегистрировано в юстиции. Если оно не подписано, силу имеют условия основного договора, т.е. сроки, указанные в нем
dimaha
может сеня поеду домой на Березовую 4 поглазеть на дом...завтра напишу...думаю вечер будет так что на счет фоток незнаю....хочу своими глазами увидеть процесс строительства...а то.....НИКТО НЕ ПОМНИТ БАННЕРЫ И ЩИТЫ РЕКЛАМНЫЕ У СИБИРИ БЫЛИ НА БОЛЬШЕВИСТВКОЙ ...И НА ТВ....типа БЕРЕЗОВАЯ --- СТРОИМ КРУГЛОСУТОЧНО....по-началу кстати когда квартиру той зимой брали то строили и впрямь ночью....стены бетон (монолит) лили.....мы просто с женой приезжали как то катаясь в 2 ночи а там краны работали и сварка......хочу сегодня посмотреть как процесс вечером идет.... :death: :death: :death: :death: :death: :death: :death: :death: :death: :death:
dimaha
а еще думаю мне 4 или 2 конфорки нужны в печи...наверное две... :friends:
Я тоже над этим думала :biggrin: остановилась на 2-х :смущ:
dimaha
строят они и вечером и ночью
люди в соседних домах спать на могут :secret:
нам повезло мы перпендикулярно к стройке живем. А вот те кто в девятиэтажках сильно попадают :шок:
Sosedka_Tanya
не...ну согласись...2 лучше чем 4...4 вообще не вариант...а так все будет аккуратненько...и микроволновка у нас есть уже...
dimaha
не а мне вообще в Березовом нравится...там по утрам бегать можно....а по вечерам убегать...да и природа там красивая...какая шикарная там золотая очень была...а сейчас снежок первый чистенький выпадет и красота - всё белоснежно и свежо сразу будет ...воздух чистый, повсюду деревья...да и свободной территории много есть где прогуляться...
lubasha1979
Ну вот, проконсультирвалась. Юрист сказал, что лучше каждому несогласному написать письмо индивидуально, с уведомлением. Или зарегистрировать самому в канцелярии. Если судиться - в суде больше поможет. Исковое-то скорее всего каждый сам будет подавать.
Да судиться пока никто не собирается.. вот если точно будут сроки переносить тогда и будем писать каждый за себя!
А пока пусть знают, что мы вместе, и все заодно..
dimaha
Согласна :agree: мне тоже это местечко сразу понравилось.. единственное я прям очень придирчиво выбирала вид из окна.. в итоге купила то, что хотела!
А ремонт мысленно я уже во всей квартире сделала.. тоже с двумя комфорками :biggrin:
Lapka
я тоже заодно...со всеми вами... :зло:и нас таких думаю из 740 много....
Lapka
Согласна :agree: мне тоже это местечко сразу понравилось.. единственное я прям очень придирчиво выбирала вид из окна.. в итоге купила то, что хотела!
А ремонт мысленно я уже во всей квартире сделала.. тоже с двумя комфорками :biggrin:
А куда у Вас вид???