Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 19)
229243
1000
Автоинформатор
Люди, призываю к спокойствию. Столько страниц и ни о чём, про парковки потолковать можно и в коммунальном форуме. Не уподобляйтесь героям фильма "Гараж". В конце-концов, я считаю так, если вы уж приобрели машину, то будьте добры позаботиться и о месте для неё (будь то гараж или платная стоянка), итак, порой, не знаешь как к дому подойти, даже подход к подъезду бывает весь утыкан машинами. Вот порой, я думаю и мамочкам с колясками бывает не пройти к дому. По крайней мере, такая ситуация уже существует возле "старых" дискуссовских домов, судя по таким развернувшимся дебатам тоже самое будет и возле новых...
Люди, люди, человеки-и!!! Остается только это воскликнуть...
Автоинформатор
Димычу:
--------------
вам не кажется что ваша логика слегка страдает?
проблема чужеземцев - это их личная проблема, вы же бомжа в дом не пустите переночевать от того что ему спать негде?(не ну может и пустите, а в основной массе я думаю люди не пустят)..
то что у вас работа связана с разъездами, так это ваше личное.. машину ставьте где найдете, вы ведь и сейчас этим занимаетесь...
-----------------

я про газон не просто так написал, просто если все вокруг закрыто для въезда, въезжают на газон.
именно про это я писал, а не про то что о бомжах надо заботится..
ставя шлакбаум, нужно предложить альтернативу парковки для гостей.
иначе газона у вас перед домом не будет.
и я тут не причем, я последнее время вобще машиной очень редко пользуюсь.
IrMa22
Не уподобляйтесь героям фильма "Гараж".
Ну почему же?
Это вечный фильм, ибо он о вечных "ценностях": я и моё.
Так что не уподобляться не выйдет, так будет всегда, ровно как в этом фильме.
IrMa22
гаражи нынче стоят больше, чем машина
да и далеко они от района, как, впрочем, и стоянки
Димычу:
--------------
проблема чужеземцев - это их личная проблема
--------------
Ну да, ну да.
Почтальонов там всяких и прочих... пущай идут лесом! все верно!
Сергею:
"Но как только появляются номера - то это подразумевает, что "вот оно, моё место"
- да, в этом и весь смысл...

"Возникает две стандартные проблемы:
а) Как делить места поближе и подальше от подъезда?"
- если организаторам удастся договориться со всеми жителями о "нумерации" мест вообще, то дальше тоже разберутся:улыб:

"б) Вы пишите, что не против, если днем - когад вас нет - кто-то на вашем, например, месте припаркуется. Однако не понятно как быть, если вы приехали - а ваше место занято? что будете делать? "
- ну я только теоретически, так как машины нет..
я б поставил на пустое место, днем во дворах с этим проблем нет.. что касаемо вечера, то тут действуют те же правила проживания как и внутри дома, тобишь взаимоуважение:улыб:
обозначить (хоть знак повесить) что, например, с 18-00 машины ставить на "свое место", а "левых" граждан просьба убрать свои машины с придомовой территории...

в общем ничего сложного если уважать друг-друга...
IrMa22
окола старых домов не позаботились о парковочных местах, там место только чтоб машину вдоль поставить, в двацатых домах иная ситуация. А что на счет обсуждаемых вопросов здесь - раньше все ожидали квартиры писали новости со стройки и т.д....сейчас большая часть дождалась ( с чем поздравляю всех) и вопросы стали по благоустройству и в квартирах и дома в целом...наверно как-то так)))
Prostobob
гаражи нынче стоят больше, чем машина...
Это всё относительно... Смотря какая машина...
Prostobob
да и далеко они от района, как, впрочем, и стоянки
Вот все так и рассуждают.
Стоятнки, разумется, должны быть у подъезда, как же это можно пешком 500 метров до любимой машинки прогуляться.
И лавочки для пива пить у подъезда должны быть, и шашлык тут же жарить.
levi
а если шлагбаума нет и места все заняты? то на газон опять же???...
IrMa22
а ну да, у нас ведь бывает, что квартиру купят в эконом-районе, а машину новую с салона :хехе:
по наблюдениям, большая часть машин во дворах Дискуса стоит меньше гаража или столько же
levi
и я тут не причем, я последнее время вобще машиной очень редко пользуюсь

Целее газоны будут)))))
ДимычК
если организаторам удастся договориться со всеми жителями о "нумерации" мест вообще, то дальше
ну я только теоретически
просьба убрать
в общем ничего сложного если уважать
Понятно, т.е. вы про сферических коней в вакууме с Марса предлагаете мечтать.
Ну тогда смело в путь, мне это не интересно.
levi
по логике если закрыто для въезда - не въезжают:улыб:
ну есть в городе служба которая штрафы выписывает желающим парковаться на газоны:улыб:
это как говорится личное дело каждого...
я не против гостей, но думаю что "хозяин" должен продумать заранее и посоветовать гостям где и как им лучше и удобнее оставить свою машину...

ну вот жестокий пример, как говорится ничего общего не имеющий с действительностью:улыб:
допустим к дальнобойщику приедут его друзья на фурах и аккуратно поставят их во дворе (кстати во дворе 20го дома регулярно вижу камазы поздно вечером), больше никому места не хватит... и что? кто первый встал того и тапки?
KSergey
как же это можно пешком 500 метров до любимой машинки прогуляться.
не получится у нас 500 метров, там больше километра
и как это вообще выглядит? приехал вечером с работы, ребенка с садика забрал, поужинал, потом - ну, дорогая, я поехал на стоянку
а потом обратно ночью в метель мимо автобусного туалета побрел домой )
KSergey
причем тут почтальоны? они что, на машинах почту развозят????
ладно, друзья, не ругайтесь
я поехал за ключами, чмоки, лавки
ДимычК
Не договорятся....Все равно найдется тот, как говорится " а баба-яга против"))))...250 квартир в доме, в среднем 2 человека на квартиру ( это грубо) ...500 человек примерно....
KSergey
Сергей, вас опять клинит...
вырывать слова из контекста от скуки - это одно из ваших любимых занятий:улыб:
я хоть какой-то опыт имею работы старшим по дому, по тому и рассуждаю...
да и по вашей логике вообще нет смысла рассуждать - вышел, вкопал столбик, повесил цепь и пусть остальные рассуждают "как так!?"
Prostobob
ладно, друзья, не ругайтесь
я поехал за ключами, чмоки, лавки
Фотик возьмите!!!!! :улыб:
maripa1983
100% голосов за и не требуется, количество людей и подавно не играет роли - что подъезд на что-то уговорить, что весь дом - одинаково...
KSergey
смею предполложить, что почтальоны смогут обойти шлагбаум с любой понравившейся им стороны...
ДимычК
вырывать слова из контекста от скуки - это одно из ваших любимых занятий
Моё занятие - выделять ключевые (на мой, разумеется, взгляд) слова. Не более.

По поводу почтальонов: всякие экспресс доставки - сюрприз! - ездят на машинах.

По поводу фуры и тапок: вы просто подойдите и поговорите с водилой фуры. Удасться найти взаимопонимание - респект.
ДимычК
на шлагбаум и прочее надо не только согласие, еще и денежку собрать с жильцов на всё это..
KSergey
Допустим всякие экспресс-доставки, питьевую воду, скорую помощь и т.д. кто-то ждет...а если не оказалось кого-то дома, то шлагбаум не причем.
Автоинформатор
Скорее бы уже Простобоб вернулся, хоть по теме рассказал\показал что-нибудь. :шок:
maripa1983
если люди дадут согласие - то и денежку дадут:улыб:
я ведь и не говорю что это легко... это трудно, но все решаемо...
тут главное решить как всех парковками обеспечить:улыб:
KSergey
вот и будет сюрпрайз почтальону:улыб:
TaNuSHkInA
Татьяна, я вот вас ни когда не ругал за привет/пока и чмоки-чмоки разные, к теме дома имеющие мало отношения, в связи с чем мне очень неприятно читать ваши возмущения... будьте последовательны.. не нравится тема, или нечего сказать - просто помолчите...
ДимычК
Дмитрий, в моём посте ничего личного не было по отношению к вам :хехе:
Тема парковок очень актуальна, но уверена -в данный момент это всё только слова, как и что лучше. ..А когда все заедите -будет всё по факту происходить. :улыб:
Кстати, у нас во дворе достаточно места -что приятно радует.
TaNuSHkInA
Скорее бы уже Простобоб вернулся
показал что-нибудь.
Как буд-то вы голые панели не видели, занятно даже.
ДимычК
Если на каждую квартиру будет приходится 1-2 машины, то так и так не обеспечить всем места, но если во дворе будут ставятся только машины с этого дома, то вероятность поставить свою машину около своего дома выше, чем если доступ будет открыт все желающим...просто если нумеровать, то найдется куча народа с подъезда, которые захотят чтоб их машина стояла прям около подъезда....шлагбаум он ведь не только ограждение от левых машин, но и от лихачества , и от сквозного движения по дворам...
TaNuSHkInA
А что если не все заехали в Ваш дом, и не все заехали в соседние дома, а сейчас опять автокредит становится доступней и опять начнут брать машины с салона в кредит....все равно будет выбираться старший по дому, или может они сами инициативу проявят и этот вопрос реально поднять)))...я не рвусь в активисты, сразу говорю, но безразличной не останусь - обещаю)))
maripa1983
Всем привет!!!!
Сегодня получили ключики, подписали акт и заяление о вступлении в ТСЖ.:миг:
Оставили заявку на электросчётчик. Сказали, что поставят не ранее след. недели))))))

Один минус выявился при приемке (на данный момент). Стеклопакет с трещиной. Обещали заменить месяца так через 2-3.:хммм:
У кого были такие проблемы, как быстро производят замену??? подскажите????
maripa1983
для 20го дома тема сквозного проезда не актуально, мы в тупике... лихачество во дворе, при учете длинны фасада дома с помощью одного шлагбаума не решить (опять же для нашего дома)...
что касается 2 машин с квартиры - господа, по нормам должно быть хотя бы 1 место, на 1 квартиру.. этого бы найти... вторую машину паркуйте на балконе:улыб:
по парковочным местам сейчас наш дом обеспечен лишь на 40% (если ориентироваться на нормы)... не знаю что будет дальше, может и этого хватит, все же действительно тут не алигархи квартиры покупали...
кстати в теории (привет Серега:улыб:) именно для нашего дома эта проблема решаема... конечно для этого нужны финансы:улыб:
ДимычК
понятно что не алигархи покупали квартиры, но "шестерка" тоже машина и тоже надо место под нее...я про то, что и машины другого класса ездят здесь...но ведь ездят)))....я сама водитель, и так не люблю когда муж срезает дорогу по дворам, мне искренне жалко жителей, которые прячутся между машинами пропуская целую вереницу авто в час-пик, а ведь это каждый день такое...
Nu-Nu
У кого были такие проблемы, как быстро производят замену???
У меня были. Заменили (правда, давно это было, но в Д+ домах).
Как говорят - так сделают, значит...
А вот когда через полтора года другое лопнуло - было досадно, но менять уже не захотели (вернее, как бы не отказали, но огонька не было, забил).
Зато разузнал завод, где приезжаешь, заказываешь стеклопакет нужного размера - и вставляешь.
(Правда, это я уже после всего узнал, по факту заказывал через какой-то оконную компанию)
А какими стеклопакетами стеклят?
KSergey
а явот подумала сейчас уже не про парковку про лежачии полицейские, т.к. если ннаш дом так сказать сквозной, то и правда будут все гонять на машинах...А так как у меня маленький ребенок, то не хотелось бы такое наблюдать у себя во дворе. Я была бы ЗА двумя руками за полицейских.
Ольга380403996
кто-то ведь написал, что лежачий полицейский - это беда для низких машин...у нас паркетник, нам не страшно...но полицейский не останит сквозное движение по дворам
maripa1983
достаточно "перекрыть" одну сторону дома и уйти от сквозного проезда... по идее этого достаточно будет...
maripa1983
у меня тоже низкая машина и что????? Всё равно же ездим по городу, по дурным дорогам, ездим на дачи, где иногда дорог вообще нет и ничего. мы же не пересели на автобус!!! Может движение и будет сквозное, зато врятле гонять со скоростью 80-100 км в час будут. Обратите внимание как таджики на своих копейках гоняют по дворам!!! А где сложно проехать всё равно приостанавливаются. А многим проще будет ездить по обычной широкой дороге. чем миновать 2-3 наших полицейских. Или я не права?
Можно вкопать столбы поперек дороги в средине дома, насквозь точно не поедут, ну или с одной из сторон дома...
ВанPи
столбы вкапывать нельзя, двойной проезд требуется по пожарным нормам...
Арабелла
Ничего абсолютно.... до вас писали про глушак и днище....а мне все равно что...но чтоб не страшно было по двору дорогу переходить, за ребетишек не страшно было....но это не обеспечит побольше свободных порковочных мест для машин своего дома...
Арабелла
Арабелла-это я ..... так что если что обращайтесь ко мне
Ольга380403996
я уже поняла что вопрос с парковочными местами можно закрыть, т.к. это песполезно перемалывать одно и то же. А вот безопасность, хоть и маленькая об этом можно поговорить
maripa1983
я не рвусь в активисты, сразу говорю, но безразличной не останусь - обещаю)))
))) вот и я о том же, что писать и говорить мы все умеем тут, а как до дела -не в активисты пойдём))
А кто старшего выбирает по дому\подъезду? Сами жильцы? :umnik:
TaNuSHkInA
А кто старшего выбирает по дому\подъезду? Сами жильцы? :umnik:
ТСЖ долго развешивает объявления "ну кто хочет быть старшим по подъезду? ну может кто-то хочет, а?"
Ну а там уже найдется кто или нет.
А по дому в старшие уже не пробъешься, там очередь; им ТСЖ некоторые скидки делает на квартплату.
Правда какой с них толк - не ясно, кроме разноски квитанций от "Билайна" не знаю что еще делают, хотя это вроде как коммерческая организация...