"Дирекция стройки" и ООО СЕДА (часть 3)
131889
1000
Зашел на сайт Новосела в раздел вопросов... сколько там про лифты написано... неужели все так плохо с этими лифтами???
И ведь ни одного ответа от застройщика...
34-ый
с лифтами всё просто ужасно!!!!!!
одна надежда, дождаться окончания "тестового режима", пока они обкатку пройдут, и начнут работать как-то иначе.
НУ вот..Катерина живет во всю уже.!!! Завидно аж!...А мы всё кухню ждем.... Кто еще ремонт доделал, фотками поделитесь!
(Я обещаю в пятн наши выложить):хехе:
Alex540
Катерина, а воду в стояке уже дали чтоли ??? или горячая та, которая по трубам ????
toshaa
Катерина, а воду в стояке уже дали чтоли ??? или горячая та, которая по трубам ????
в стояке воды нет, а так то есть по трубам! просто горячей вода становится на сразу, приходится ждать пока пробежит!
Katherine
Катерина, а воду в стояке уже дали чтоли ??? или горячая та, которая по трубам ????
в стояке воды нет, а так то есть по трубам! просто горячей вода становится на сразу, приходится ждать пока пробежит!
а потом переплачивать, за воду ... пока стечет
toshaa
цитата]
а потом переплачивать, за воду ... пока стечет

вот и я по этому поводу переживаю((
мы вот как раз из-за этого решили 2 водонагревателя ставить и ими пользоваться постоянно... а то переплата и правда нехилая такая получится :безум:
мы вот как раз из-за этого решили 2 водонагревателя ставить и ими пользоваться постоянно... а то переплата и правда нехилая такая получится :безум:
тоесть вы откажетесь от горячей воды в принципе ?
у нас стоит водонагреватель, только вот боюсь пока его включать с этой временной электросхемой!
Когда кстати на постоянку включат кто-нибудь знает??

Только что звонила в Город Мастеров, хотела вызвать кого-нибудь чтобы окна мне отрегулировали, меня отправили в ТСЖ, типа через него все заявки!
А где оно вобще, наше ТСЖ????)))
Katherine
А мы хотим теплосчетчики почтавить, т.к. батареи все равно отключены постоянно и смысла нет платить за них!
Katherine
Наше ТСЖ в доме Высоцкого № 37 с правого торца в цокольном этаже.
Katherine
А мы хотим теплосчетчики почтавить, т.к. батареи все равно отключены постоянно и смысла нет платить за них!
А сколько это стоить будет ???
тут есть вариант, что через год, как дом сдадут, немного обкатают батарее на много меньше греть будут ...
ну и опять же общая территория подьездная, ее поди тоже типо отапливать.. хотя я там не видел не одной батареи на этаже да и душно там ...
Katherine
Katherine значит чаем угощаете?:хехе:
Ivаn Lеon
соседи, кто в курсе, сегодня работают лифты??
вчера как-то не айс было пешком подниматься... а сегодня хотим плитку привезти вечером..пешком долго придётся поднимать :безум:
Боярыня Морозова
Ура теперь наш дом не высоцкого 1стр , а Высоцкого 43 стр.! :appl:
Ivаn Lеon
Ура теперь наш дом не высоцкого 1стр , а Высоцкого 43 стр.! :appl:
да уже пол года как... :а\?:
Ivаn Lеon
да...номер поменяли..а дом всё еще числится как строящийся....
Кстати, кто знает? когда документы то получить можно будет, чтоб идти в юстицию то свид-во о собственности оформлять?.. декабрь блин уже...
Alex540
блин, как же жутко страшно на этих лифтах ездить!!!
такое чувство что когда он останавливается двери не откроются!
Katherine
блин, как же жутко страшно на этих лифтах ездить!!!
такое чувство что когда он останавливается двери не откроются!
есть такое .. думаешь толи застрял .. толи все нормально... и есть 5 секунд на эти мысли пока он тупит
toshaa
Похоже наш форум слушает застройщик маленько....

Сегодня сидел охранник за столом возле лифтов!!!!!....
Alex540
Уважаемы Новосел, если Вы меня слышите, можно ли сделать что нибудь со входом в подъезд... Я уже 2 раза навернулся при входе-плитка неимоверно скользкая при входе с улицы!!! Даже двери тяжело открывать подъездные-уровень усилия доводчиков гораздо больше сцепления обуви с полом!. Думаю всех устроият резиновые сетки... Хотя это видимо уже к ТСЖ нужно???? Дом уже полноценно передан к ним в экцплуатацию или еще нет?
Alex540
Похоже наш форум слушает застройщик маленько....

Сегодня сидел охранник за столом возле лифтов!!!!!....
Орханник это хорошо.а лифтов кнопки когда менять будут???
Alex540
Похоже наш форум слушает застройщик маленько....

Сегодня сидел охранник за столом возле лифтов!!!!!....
не видел =))))

:eek:кто в курсе, где теперь будка охраны ??? вчера пришел ... а ее нету и ключи взять не где
toshaa
Вот это битва на сайте Новосела... :biggrin: в разделе "вопрос-ответ".... уже и там про лифты
Alex540
Уважаемы Новосел, если Вы меня слышите, можно ли сделать что нибудь со входом в подъезд... Я уже 2 раза навернулся при входе-плитка неимоверно скользкая при входе с улицы!!! Даже двери тяжело открывать подъездные-уровень усилия доводчиков гораздо больше сцепления обуви с полом!. Думаю всех устроият резиновые сетки... Хотя это видимо уже к ТСЖ нужно???? Дом уже полноценно передан к ним в экцплуатацию или еще нет?
поддерживаю!!!
toshaa
Алекс, а тебе авантаж уже денег вернул ???
на сайте написано что тебе больше всех должны =)
toshaa
Да вернул! :)) уже успел потратить!
Новосел красавец, на сайте держит оборону то!
34-ый
Вот это битва на сайте Новосела... :biggrin: в разделе "вопрос-ответ".... уже и там про лифты
Почитала... Жесть какая-то! Как бы застройщик ни старался, все равно будут недовольные. Ну не может же все всегда быть на 100% идеально!
Мне лично вообще пофиг кто производитель лифтов. Единственное, что не нравится в них - это то, что останавливаются на всех этажах, где кто-то нажал кнопку. И то, если будут работать все 4 лифта, это не будет такой большой проблемой.
toshaa
Наверно все вопросы уже на ТСЖ переложили.. так что попробуй у них про ключи узнать...
По крайней мере Охрана уже от ТСЖ (судя по разговору охранника у лифта)...
manna
Вот это битва на сайте Новосела... :biggrin: в разделе "вопрос-ответ".... уже и там про лифты
Почитала... Жесть какая-то! Как бы застройщик ни старался, все равно будут недовольные. Ну не может же все всегда быть на 100% идеально!
Мне лично вообще пофиг кто производитель лифтов. Единственное, что не нравится в них - это то, что останавливаются на всех этажах, где кто-то нажал кнопку. И то, если будут работать все 4 лифта, это не будет такой большой проблемой.
идеально было бы, что максимальная нагрузка 400, а при весе в 360+ он уже не останавливался
manna
А расскажите как устроена лифтовая комната на этаже.
Для вызова лифта одна кнопка или две (вверх и вниз)?
Есть индикатор положения лифта и куда он сейчас движется? На каждый лифт свои кнопки или общие на все четыре лифта?
Eugene_d2
кнопок две-"грузовая/легковая" и усе(
DRRL
кнопки две, но похоже они всё таки связаны.. если нажали на легковом. а грузовой рядом, то приедет он..... Индикация "поэтажности" только на первом этаже
Alex540
Тогда работа всех лифтов не спасет ситуацию. Нужно менять режим работы. Нужно чтобы при нажатии кнопки на лифтовой площадке приходил только пустой лифт. Думаю такие настройки есть. Мне кажется зря подняли бучу раньше времени по поводу лифтов. Со временем все настроится и будет счастье.
Eugene_d2
Мне кажется зря подняли бучу раньше времени по поводу лифтов. Со временем все настроится и будет счастье.
:agree:
manna
Иван (18.11.2010)

Хотел купить гаражный бокс по объявлению (Высоцкого,17) Съездил,посмотрел. Качество отвратительное - течет со всех щелей. Соответственно сырость. Дома с таким же качеством строите?


Это НЕ Я!!!! кто такое написал на сайте Я не знаю . :nea.gif:
Eugene_d2
А еще по поводу лифтов. Если еще не сделали, то может Вам проявить инициативу и обклеить пол и стены всех лифтов каким-нибудь картоном, а то действительно, пока стройка заканчивается и люди ремонт делают, уделают все лифты...
Eugene_d2
А еще по поводу лифтов. Если еще не сделали, то может Вам проявить инициативу и обклеить пол и стены всех лифтов каким-нибудь картоном, а то действительно, пока стройка заканчивается и люди ремонт делают, уделают все лифты...
ты в доме был ???? к стенам привинчины листы фанеры =)
охрана ЖЭУ уже работает

ДОМОФОН уже работает с вечера субботы, ключи брать у охраны.


Так же вопрос, кто знает, где взять ключи от квартиры, которые лежали в будке ОХРАНЫ ??? очень надо!!!!!!!
toshaa
Кто расскажет про трещены в квартирах?
Что то они у меня растут не по дням а по часам :безум:
Уважаемые соседи с 22-го что то у Вас в квартире так страшно гудит что это за прибор? Уж очень хочется знать. :dnknow:
Ivаn Lеon
У нас трещин вроде нет, но в кухне угол отсырел! Прям капли воды на обоях появились (
И в будние дни-то некогда придти пожаловаться в Дирекцию
Ivаn Lеon
Кто расскажет про трещены в квартирах?
Что то они у меня растут не по дням а по часам :безум:
Уважаемые соседи с 22-го что то у Вас в квартире так страшно гудит что это за прибор? Уж очень хочется знать. :dnknow:
это у нас электрики работали, у них супер-пупер прибор какой-то большой, типа пылесоса. Они стены штробили под проводку. Не будет больше гудеть ))))
а что у тебя за трещины??? где?????
да и как там ремонт у тебя продвигается? когда заселяться планируешь?
Ivаn Lеon
У меня тоже трещинки были...(уже после финишной шпатлефки стен появились... в основном в местах стыковки гипсовых плит и несущих колонн дома)... Обои наклеили-теперь не видно:улыб: Надеюсь больше увеличиваться трещины не будут.

Кстати, СПАСИБО что постелили коврики резиновые на входе в подъезде!!! Не знаю правда кого благодарить, Новосела или ТСЖ. ОБОИМ в общем!
Еще обрадовало появление охраны в подъезде!
Alex540
за коврики и правда огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!
кстати, Алекс, а где обещанные фотки ремонта?? :спок:
Ivаn Lеon
Кто расскажет про трещены в квартирах?
у меня в спальне стена к низу 2 месяца назад была вообще без трещин, сейчас там уже 3 мм щель высотой 1 метр....

в ванной, кухне все стены в паутинку, какая то хреновая штукатурка у рабочих была.....
Боярыня Морозова
Алекс, а где обещанные фотки ремонта?? :спок:
Алекс, где обещенное приглашение на осмотр ремонта и коньяк ????



Кстати, только у меня так ? или у всех, когда открываешь кран с холодной водой, первые 2-3 минуты стекает приятная теплая вода =))) умываться одно удовольствие =))))

закрываешь кран, через 40-50 минут ситуация повторяется =)))