Васхнил
3970
13
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, собираемся заключать ДДУ (Васхнил) дом 233, застройщик - трест 36- стоит ли?, есть ли подводные камни, на что стоит обратить внимание,
wasg
Никто не обращался в эту компанию?
wasg
Лично мое мнение, не стоит. Я 2 года назад еще рассматривал там покупку квартиры. В итоге у меня уже на Горском все построилось и продалось. Там же до сих пор черепашьи движения. Поговорите с охраной , они много чего расскажут.
tin123
Спасибо, на Горском рассматривали - дорого, на Васхниле дешевле, да и район больше нравится
wasg
район точно хороший (это я не как купивший квартиру в 233 доме говорю, а мнения живущих там людей). плюсы: 1.экология, 2. инфраструктура, 3. до метро на маршрутке 20-30 минут, тем более если сделают развязку с Советским шоссе и его расширят, то пробка там исчезнет, 4. с парковкой машины во дворе нет проблем.
про Трест 36: довольно приличная компания, пока ДДУ в юстиции не зарегистрируют - денег не берут. может со строительством чуть задерживают, но то что достроят, то 100%. Да вы сами посмотрите на степень готовности 233 дома - 1,2 секции почти на сдаче, 3,4 - наружняя и внутренняя отделка идет полным ходом, 5, 6 секции - обещаю до 1 июля сдать.
кстати, немаловажно: тут было сравнение с Горским - так Сибирь можно сказать вообще отделку в квартирах не делает - сам у них квартиру на Горском приобрел - жуть - стяжка на полу - вот и вся отделка. Зайдите посмотрите в Трест 36 - я думаю вы будете довольны качеством сданных под самоотделку квартир - небо и земля.
IEvgenyV
Вот нас и пугает срок сдачи дома - первоначально дом должен был сдан еще в 2010 году (если не путаю во 2 квартале) сейчас срок сдачи -2 квартал 2011 года, а если опять перенесут?
Надеемся на лучшее- готовимся к худшему.
IEvgenyV
Вот нас и пугает срок сдачи- первоначально сро был 2010 год (по моему 2 квартал) сейчас уже 2 квартал 2011 года, вдруг опят ьперенесут?
Надеемся на лучшее- готовимся к худшему
wasg
в конце прошлого года я тоже был на распутье: где лучше приобрести квартиру. сравнив кучу вариантов, в том числе и вторичное жилье - купил в Тресте 36. ценник за кв.м. недорогой (кстати, можно и поторговаться если у вас оплата сразу 100%) . за эту цену можно купить где-нибудь на отшибе, типа Березовое у Сибири или панельную коробочку у Дискуса.
пройдите на объект, сами всё оцените, сколько там рабочих, какой объем работ осталось доделать. если вы работаете на другом конце города, то наверное не стоит
IEvgenyV
Были на объекте - все устраивает и работаем недалеко, и родители рядом, из всего увиденного этот дом и понравился, что ж будем решать . спсибо за ответы
wasg
задержка по срокам у них по объективным причинам была - стояла стройка в самый кризис.
Сейчас последние полгода без выходных на объекте работают.
неКадровик
А какой ценник сейчас у Треста?
tin123
около 1, 6 млн руб. за 1 -ку