Постановка на очередь - Дискус
12913
58
Модераторам: если была такая тема или где-то это обсуждалось - ткните носом, вопрос (очень надо):
настоящие и будущие владельцы Дискусовских квартир, которые приобретали их путем постановки на очередь в определенный день, скажите, дозвониться вообще реально, или (как говорит моя знакомая), они в этот день просто кладут трубку телефона на стол - типа, занято, а ставят на очередь "по блату"???
brit_vochka
лучше съездить к ним в офис
brit_vochka
и дозвониться реально, и на очередь можно без блата встать!! а проще всего приехать к ним в офис, на месте задать все интересующие вас вопросы (можете на листочке их прикинуть)... мож прям там и запишут вас!
ice_angel
На сайте у дискуса появилась инфа о постановке на очередь 25 марта.Дозвониться до кризиса было абсолютно нереально.Летом 2010 дозвонилась сравнительно легко.С августа стою в очереди.никаких предложений еще не поступало.На сайте дискуса конкретно написано,что бы не приезжали в офис.Запись только по телефонам.:улыб:
tatjana
а там че нельзя прийти в офис и купить хату ?
brit_vochka
которые приобретали их путем постановки на очередь в определенный день, скажите, дозвониться вообще реально
Да

PS
Набрать в поиске по форуму "очередь дискус"
Драйвыч
а там че нельзя прийти в офис и купить хату ?
Можно, легко.
Драйвыч
Можно,если есть в наличии.по очереди немного дешевле получается.
tatjana
в 30 топике инфа,что Дискус с МЖК сваливает.Не достоимся в очереди-то.:хммм:
Prostobob
Ну, рано или поздно - а до края карьера Д+ все же достроит, так что "сваливать" хоть как придется, дальше овраги.:улыб:
KSergey
тут помню кто-то говорил - дачи под ковш, даешь стройку! :хехе:
Prostobob
На ровном месте дач не так и много по площади, в сравнении с освоенными площадями так и вовсе мизер.
Дальше все равно овраги. Только если в сторону Лобова/Ленинградской на соседний холм перекинуться.
Prostobob
Вставали на очередь в октябре 2008го. Дозвонились, потратив пару часов:)
KSergey
ну и прекрасно, надо летом дачку там снять
буду лежать на солнышке, книжку читать
tatjana
На Высоцкого квартир для очередников нет, почти нет, все на улицу Бронная
KSergey
Ну, рано или поздно - а до края карьера Д+ все же достроит, так что "сваливать" хоть как придется, дальше овраги. :)
Там говорят Сибирь будет таунхаузы строить.им не привыкать овраги застраивать(Горский,Рябиновая)
brit_vochka
Знакомый простоял в очереди год (в смысле после того, как дошла), двушку так и не смог купить. Такое впечатление, что по очереди только неликвиды продают.
brit_vochka
по поводу сваливания дискуса с плющихинского-смотрите генплан-там еще кроме нынешних кварталов(которые в продаже)будут еще 1большой и 2 маленьких-то есть еще минимум года 3 будут строить.по поводу очереди-ждал звонка год-полтора-в итоге позвонили что есть студии и однешки-пришлось ждать еще год как двушка появилась.то есть если планируете студию или однокомнатную и жилплощадь своя уже есть(можете терпеливо ждать вспышку)- можно вставать на очередь- а так лучше сразу брать.
satt99
Кто=нибудь знает какие дома сейчас Дискус продает?
tatjana
Что-то они мутить начали! Вроде и очередников майских обзвонили и к себе приглашали, и план дома с квартирами показали, и записали пожелания этажа...и позвонить 11 марта ( типа после праздника) обещали (квартирку выделить)...и МОЛЧЁК! Ни сами не звонят, ни к ним не дозвонишся... :зло: В итоге СЕГОДНЯ, 15 марта,сходили к ним в офис сами ОПЯТЬ, сказали распределение квартир будет через 2 месяца!??? :dnknow: И как это понимать, не знаю...
Elenatop
вот-вот, у нас знакомые тоже хотят там кварирку приобрести. И слух вроде пошел слух, что студии увеличивают...а ведь нет продаж:хммм:
приходится вторичку искать..
anna_dub
по студиям-это не слух! у меня планировки есть! 39,69 теперь!
Elenatop
Ну что же! Отпишусь))))

Моя постановка на очередь была в мае 2010 года, точнее тогда я в назначенный день дозвонился до офиса. Сотрудник Д+ записал мое ФИО, контактные данные и назначил день приема - 2 июля 2010 года.
В назначенное время я приехал в офис с паспортом и меня внесли в базу очередников. Сказали, что когда дойдет очередь, мне позвонят, но ждать не менее, чем 6 месяцев, а то и год. Я довольный поехал домомй, так как разница действительно была ощутимая (про то скольки-комнатную я хочу квартиру меня не спрашивали).
Примерно в это же время на сайте Д+ появляются цены и планировки на 18-этажные дома. К этому времени у меня как раз появляется необходимая сумма и я решаю, что нужно срочно покупать 3х комнатную квартиру студию в 70м доме. Но... Я не успеваю, дом раскупают в считанные секунды. Я позвонил в Д+ и записался во вторую очередь на покупку 3х комнатной квартиры в 18ти этажном доме. Мне сказали, что продажа следующей 18ти этажки будет через месяц.
Прошел месяц, потом еще один, и еще... Я долбал их каждый месяц с вопросом о 18ти этажных домах, но безрезультатно. В конце концов, мне сказали, что продажа следующего дома будет в марте 2011.
Я ждал. Были моменты когда нервы не выдерживали и я звонил риэлторам, вызнавал у них информацию и хотел вложить деньги уже хоть куда-нибудь, но в наличии были только однешки. Потом пошли слухи, что Д+ съезжает с Плющихи. Я сел на машину и поехал на стройку))) Это был январь 2011. Увидел я следующее: краны крутятся, люди работают, машины ездят! При этом я доехал до самого конца и проследил за самосвалами, которые вывозят землю. Так они ровняют территорию далеко за пределами стройки. Скажу я вам, что это не просто так! Джулай не стал бы тратить время и деньги, чтобы ровнять землю просто так))) В офисе я допытался до менеджера и мне пояснили, что стоительство на Плющихи будет продолжаться пока не закончится зямля))))) А это еще такой же массив, как минимум! Скорее всего Д+ развернет строительство еще в одном районе города, но не покинет Плющиху.
Мои мысли подтвердились когда я увидел новую постановку на очередь 25 марта. Никуда они не денутся)

После Нового Года я звонил примерно раз в 2 недели и спрашивал какой месяц обзванивают. О 18этажке я уже не думал, т.к. логично было потерпеть пару месяцев и купить квартиру с существенной скидкой)

09.03.2011 мне позвонили. Очередь подошла и меня пригласили в офис компании для выбора квартиру. По телефону я спросил есть ли в наличие двушки, мне сказали, что на двушки из тех людей, которые отстояли очередь есть дополнительная очередь. Ждать примерно 2 месяца. Я согласился.
16.03.2011 мне позвонили опять. Сказали, что в наличие появились 3х комнатные квартиры-студии. Планировок нет на сайте. Это новый проект. Цена - 1350 тыс.руб., 59,5 кв.м. (это мне позвонили по очереди, в которой я стоял на 3х комнатную квартиру в 18этажке))
Но оказалось, что это цена розничная, а для тех, кто отстоял в официальной очереди - 1250 тыс. руб.)))))
Таким образом 3 мои очереди объединились в одно предложение!!!!

Дом № 71, 3 этаж!!!!

Так вот я, сэкономив 100 тысяч деревянных, убедился, что можно еще что-то сделать в этом мире без блата, хоть и измотав кучу нервов... Я реально задолбался, но и их достал за это время не слабо)))
  • Дом № 71. Заливка ростверка. Начало строительства -

diorio
Подобная история с очерьдью. Устал ждать звонка от дискуса. Пошел к реэлторам купил через них.
Трешка хорошо но площадь как в типовых двушках. У них я как понял есть трешки и по 80 квадратов. Там планировка неплохая.
По теме: в очередь встать можно но потратить на это надо минимум часа 2 на телефоне у меня получилось 5 часов. а вот ждать приглажения на выбор квартиры .... до сих пор жду, уже 6 мес.
tatjana
поздравляю! у меня ситуация аналогичная! с лета 2010 в очереди и ни звоночка...
а вот как пишет diorio, ему позвонили уже...но он их долбал...
может и нам попробовать?
diorio
романтика ))
тоже стою с лета '10.
мечтаю чтобы позвонили))
deeeman
Друзья! Ждите, не отчаевайтесь и самое главное не паникуйте. Всё будет хорошо))))
diorio
золотой вы человек! =)
спасибо!
diorio
Паниковать конечно не стоит. А если следущим будут предлагать на бронной? Я бы туда не захотел ехать.
max_pain
Сегодня сотрудники Д+ сообщили, что на плющихе построено (в том числе дома, находящиеся в процессе строительство) 2/3 от планируемого жилмассива. То есть в ближайшие года 3 строительство не прекратится.
diorio
а у вас есть рисунок этой трёшки?
как она выглядит? есть балкон? санузел раздельный? сколько окон?
deeeman
на счет трешки. д+ предлагает два вариант которые можно посмотреть в нгс недвижимость новостройки. там есть и планировка и цена. я так понимаю реэлторы выложили предложение так как по очереди будет очень проблематично взять там квартиру. 3-х есть по 59 м и по 80. вобщем поиск рулит.
brit_vochka
три часа пытаюсь дозвониться до них, все занято...
353-55-64, 353-55-91

кто знает волшебный способ встать на очередь???

буду благодарен за ответы.
deeeman
Мы сегодня с работы с девочкой поставили свои сотики на автодозвон на разные номера, городской на автодозвон, а с телефонов коллег по работе так кнопочки тыкали бесконечно, вроде получилось, записали на 8 июня:смущ:
brit_vochka
это было до 9?
я после 9 звоню, как то не получается...
на автодозвоне все что можно.
deeeman
Где-то в 11-00, как я поняла, автодозвон - фигня, набор номера происходит слишком долго, поэтому палец и кнопочка вызова на мобильнике - наилучший вариант:улыб:
deeeman
надо туда ехать!! у меня таким методом - с первого раза получилось записаться!
ice_angel
дак они личным приемом не записывают, вчера спрашивал у них, можно ли приехать для перестраховки, сказали нет ((
а вам прям позволили лично записаться?
deeeman
записывались в мае 2010 приехав в офис
deeeman
в конце концов можно прям у них в коридоре сесть на стульчик и тупо звонить с сот. тел.., если уж к концу дня никак - по крайней мере есть возможность зайти в кабинет !!
ice_angel
а вы уже подписали договор?
какую выбрали планировку?
deeeman
А я с трёх телефонов сотовых звонила...Думала пальцо отвалятся) Дозвонилась в 9,40...на 27 апреля записали :appl:
deeeman
а в итоге... в 2010 г были куплены 2-ка и 3-ка не дожидаясь очереди ...))):хехе:
Anuta888_86
какие у вас замечательные чакры ))
поделитесь чуть чуть))
diorio
diorio поздравляю с приобретением)))))
brit_vochka
Квартиры Дискуса видимо разлетаются как горячие пирожки. Только что позвонила и выяснила, что даже если подошла очередь, то можно выбрать понравившуюся планировку и встать на дополнительную очередь, которая подойдет через месяц-полтора. Сейчас по очереди квартиры в домах со сдачей во 2-м квартале 2013 года.
brit_vochka
27 января новая постановка на очередь

пытаюсь дозвониться до них, все занято...
353-55-64, 353-55-91

как встать на очередь???


либо занято или автоответчик:хммм:
ole2190
27 января новая постановка на очередь

пытаюсь дозвониться до них, все занято...
353-55-64, 353-55-91

как встать на очередь???


либо занято или автоответчик:хммм:
Только звонить - не факт что сможете записаться - но это единственный шанс из реально действовавших. я на очередь звонил чтоб поставили в марте 2010 смог дозвониться пригласили на фиксацию очереди в августе 2010 звонок от них с правом выбрать поступил в мае 2011. Пришлось тогда отложить дискус ввиду отсутствия возможности по их квартире тогда воспользоваться ипотекой - теперь в любое время вплоть до ноября 2012 могу прийти и купить :). Хронологию можете высчитать сами. Удачи