ЗАО "Скимс" Новостройка на ул. Сакко и Ванцетти (часть 2)
291687
1000
я думаю что комиссия не будет обходить все квартиры, а для БТИ размещение розеток -все равно.
maxON1
асболютно уверен, что никто не будет проверять, где и сколько розеток. Обмерят площадь БТИшники, комиссия это смотреть не будет. Единственное, предупредили, что батареи до комиссии менять не стоит.
cinetique
да и головняк батареи менять пока в них теплоноситель есть.
СКИМС опять сроки затягивает, обещали по остеклению на прошлой неделе еще дать предложения.
Я смотрю что 1,1 и 3,1 запустят в эксплуатацию с небольшим разрывом по времени.
Здравствуйте!!! Звонил сегодня в СКИМС отдел продаж и инвестиций, спрашивал за остекленение наших балконов, ответ один и тот же - ничего не знаем. Честное слово уже начинает злить такое отношение к дольщикам с помощью которых они имеют работу и получают зарплату. :зло:
Мудаки чертовы :зло:
"Ааа чо мы, мы не знаем ничего , ничо не слышали..."
был сегодня в квартире.
Удивило кол-во рабочих в подъезде, я так много ни разу не видел. Практически весь подъезд оштукатурен, много покрашено и подоконники выложены плиткой.Обрадовало!!
Поговорил с рабочими, вроде седня квартиры обходили сотрудники БТИ-делали замеры.
Стяжку по моему до половины дома еще не довели.
maxON1
Добрый вечер, уважаемые дольщики! Ваш соратник по секции 3.1. О стройке узнал случайно в конце 2009 года. Посмотрел в реальности - понравилось. Вложился. Теперь, как и все здесь, жду, когда сдадут. Сегодня был на стройке. На секции 3.1 ведётся монтаж утеплителя (блок где 4-комнатные квартиры), но очень медленно, с выходных почти ничего не изменилось.
flamenko
Да, 3.1 пока медленно движется. Сейчас все силы на соседей брошены. Может, и вправду сдадут через пару недель? А? Делайте ставки! :nom:
Elena_
если только задним числом))
Довели уже жильцов скимсы чертовы :зло:
Уже даже с недоделками с радостью готовы принять
Что там слышно на счет БТИ. Закончили они замеры? или еще не начинали? :not_i:
Elena_
Полагаю, что секцию 3.1 сдадут к 30.09.2011 - как раз к годовщине срока, предусмотренного в договоре. Иначе им придётся ещё одну зиму содержать почти готовый дом.
Сегодня на доме и на котловане (с.3.2) ведутся работы. Секция 3.1 выглядит так.
AlexS999
Спасибо за фото, но Вам срочно надо купить новый, хороший фотоаппарат. :хммм:
ValeriyN
в понедельник в 18-00 очередное собрание иниц. группы.
maxON1
Я надеюсь в этот раз объявят нам свое решение по остекленению балконов. :смущ:
ValeriyN
К сожалению, качество не очень. Мобильник, знаете ли.:хехе:
AlexS999
На фото я не смог рассмотреть два первых этажа в секции 1.1 облицовку фасада с двух сторон доделали или нет? :dnknow:
maxON1
начало положено. Сегодня передана первая квартира.
Выкладываю график передачи квартир инвесторам.Скимс по мере готовности будет обзванивать и приглашать для подписания акта прием-передачи.Сроки передачи зависят от укладки стяжки.
maxON1
по остеклению офиц. информации нет.
Но я думаю что в любом случае остекление сделают.
maxON1
Что-то я сильно сомневаюсь, что они за неделю всю стяжку сделают
flamenko
Соседи, а никто не отказывался от стяжки/штукатурки? Может, кто-то запускал своих рабочих, чтоб покачественнее сделали?
flamenko
Сегодня звонили из СКИМС, пригласили на комиссию по "подписанию акта замечаний" - как-то так.
flamenko
Что-то я сильно сомневаюсь, что они за неделю всю стяжку сделают
я тоже сильно сомневаюсь.Говорят, что работают 3 бригады, включая выходные тоже.
Стяжку делают по новой технологии, подробности не знаю, эластичное покрытие какое то получается, которое напрямую не соприкасается ни с полом ни со стенами. Ходить говорят можно через 3 часа, а через пару суток можно пользоваться по полной.
Elena_
Соседи, а никто не отказывался от стяжки/штукатурки? Может, кто-то запускал своих рабочих, чтоб покачественнее сделали?
были такие, но были и кто посмотрев как делают стяжку отозвали свои заявления.
Говорят что достаточно хорошо получается. Сам не видел еще.
flamenko
Сегодня звонили из СКИМС, пригласили на комиссию по "подписанию акта замечаний" - как-то так.
расскажите потом как все прошло.
большое спасибо за фотки! :respect:
пожалуйста, есть фотки внутри квартиры и вид из окна на реку)))
p.s. а это не вы случайно вчера присутствовали на собрании иниц. группы?
maxON1
врятли это мог быть я - я в данный момент в столице нашей Родины проживаю и жду когда можно будет вернуться в Нск)))

если не сложно выложите плиз, у меня одна квартира как раз двушка с окнами на реку, а другая - на две стороны, так что мне интересно абсолютно все!)))

оффтоп: двушку в 3.1, которая на две стороны, я продаю, если кто интересуется, без риэлтеров, договор ДДУ зарегистрирован
maxON1
Видел стяжку, когда заливали МОПы. Реально быстро цементируется и ровненькая.
maxON1
расскажите потом как все прошло.
А вас разве не пригласили?
У вас какой этаж?
flamenko
мне еще рано, у меня последний этаж.
Из косяков уже есть разбитый стекло пакет, и слив для унитаза установлен на другой стене, в отличии от плана.
maxON1
Вы, наверное, в понедельник пойдете - если по графику.
А мы - в воскресенье. Напишу, отчего ж не написать.
flamenko
Добрый день, соседи ! я из секции 3.1.
У меня вот такой вопрос ... сейчас Вас всех вызовут на подписание актов, Вы подпишите и все застекление балконов не видать ....
Это хорошая тактика сначала динамить ... а потом торопить....только в своих уже интересах..
Kolber
во первых сейчас акты выявленных недоделок будем подписывать,
акты передачи квартир -только после приемки дома гос комиссией и устранением недоделок.
во вторых у СКИМСа задача не получить иски от инвесторов за просрочку сроков, а раз так, то в случае кидка с их стороны с остеклением, эту задачу они не решат.
Я, по крайней мере, так планирую действовать.
maxON1
Да сделают они остекление. Если оно предусмотрено проектом, комиссия без него не примет. А если нет, имеется много инвесторов, у которых на руках дду со сроками, которые давно прошли. Не думаю, что скимсу нужны проблемы. Все нормальные застройщики давно уже стеклят.
Elena_
ну на сколько я понимаю в проекте нет остекление лоджий а соответственно гос комисия будет принимать дом по проекту а потом будем подписывать акты (когда доделают недоделки по квартире) .... все таки не понятно как будет документально проходить остекление и на каком этапе... если уже завершение по сдаче оч близко...
Скимс уже давно должен был сделать допник по срокам и обязанностям с инвесторами по остеклению но пока только разговоры и конкретная динамо...
Kolber
Так боритесь за свои права. Скимс вообще не очень-то напрягается, после того, как получит деньги. Как и все строители, впрочем.
Elena_
Уважаемые будущие соседи, позвольте несколько прояснить ситуацию.

Прежде всего, не торопитесь принимать квартиры. Это очень выгодно застройщику. Ищите всевозможные недочеты и косяки, особенно это касается общих мест, обращайте внимание на малейшие недоделки. Как кто-то уже написал выше-строителям важно, чтобы вы подписали акт приемки-дальше им будет плевать. Сейчас выделены средства именно на нашу секцию 1.1.

Что касается остекления-если кто-то не поленился и зашел не только в отдел продаж, а в технический отдел (на первом этаже), то там вы могли посмотреть проектный план по этажам, и там четко и ясно стоит по каждому балкону две буквы ОС-Остекление. Это значит, что остекление прописано в проекте и комиссия без него дом принять не может.

Но тут всплывает интересный факт-комиссию по приемке дома и ТСЖ возглавляет дочь Карманова, т.е. застройщика. И если в других случаях застройщик боится комиссии как огня, т.к. представлена сторона инвесторов, то тут ситуация обратная. Приемка должна пройти в кратчайшие сроки, с максимальными недоделками, "на ажиотаже".

По доп соглашениям тоже ситуация ясна. Застройщик пытается "продать" остекления по двойной цене. Это как вы бы пришли покупать автомобиль, вам сказали "доставим в течении недели", а сами привезли через полгода и сказали "зато руль бесплатный, можем и без руля дать"

Поэтому, повторюсь, просьба: искать как можно больше недочетов, средства выделены, которые могут пойти на то же благоустройство и остекление; не торопиться принимать квартиры, как бы вам этого не хотелось; подумать дважды, а то и трижды над подписанием допсоглашений (если вы еще не подписали, конечно).
flaming_fox
Даже так)) Тогда все верно. Объединяйтесь и требуйте остекление. Ключевое слово - объединяйтесь. Так как обрабатывать Вас будут по одному.
Elena_
А почему допсоглашения-то не подписывать? Чтобы потом можно было сразу бежать судиться? Так это уже обсуждалось.
flaming_fox
Спасибо большое за инфу! Действительно, раз остекление есть в плане, то нам повторно "продадут" его за отказ от неустоек по просрочке. Красиво всё -таки Скимс делает многоходовки, видимо в шахматы неплохо умеют играть!
Та что господа инвесторы, на приёмке смотрим во все глаза на всё, особенно в МОПах, что не так заподозрим - сразу в акт! Например, на всех подъездных межэтажных дверях сломаны ручки, надо регулировать сам механизм запирания - строители поломали за это время. Покрасить ограждение балкона общего пользования. Очистить от цемента перила в подъезде и покрасить их. Убрать и облагородить придомовую территорию с тротуарной плиткой, как указано в проекте, высадить зелёные насаждения на газонах. Решить вопрос с установкой домофона.
На ажиотаже Скимсу не удастся сдать секцию, мы конечно желаем поскорее вселиться, но не такой ценой, чтобы подписывать Акты приёмки с недоделками.
Предлагаю, если у кого то возникнет потом желание подписать Акт приёмки - сначала сюда на консультацию, обсудим это друг с другом, что уж точно авансом Скимсу ничего не подписывать, пока не устранят все недоделки по нашим замечаниям.
Ещё во время осмотра квартиры выходим на балкон, смотрим навесной фасад, у меня есть такие недочёты: между плитами в одном месте расстояние сантиметров 7, сразу заносим в Акт.
Кстати, есть смысл осмотреть на предмет недоделок крышу и тех.этаж, думаю, там к чему прикопаться. MaxOn, как думаете, как это дело сделать,Вы как жилец верхнего этажа очень заинтересованы, чтобы там всё было хорошо. Может всем жильцам верхнего этажа договориться в день приёмки осмотреть этот важный участок нашей секции?
Ещё вопрос такой, дочь Карманова является жителем нашего дома (соседней секции)? Если нет, как она может непредвзято решать проблемы нашего дома? Насколько я понимаю, эта позиция выборная, это были честные и открытые выборы, и все жильцы довольны директором ТСЖ? Linde, Вы жилец соседней секции, если читаете ещё форум. что можете сказать по этому поводу?