Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 22)
284746
1000
Расскажите как воспитывали? Охота реальную историю услышать, не из серии "захожу, вырубаю, выхожу".
_________________
Первый раз пришли к соседу поговорить, дома ни кого не было...
Дружок пошёл второй раз:сосед с девушкой были дома,свет горел,голоса были - а дверь просто напросто не открыл он. Вот и мужЫк! Его немножко напугали,через дверь :biggrin:
Т.е по сути, его пальцем даже не тронули...Думаем понял,что к чему было,если не совсем ДУРАК! Если не понял,то только хуже будет ему.
TaNuSHkInA
Да ребята....поначиталась я про соседей и что-то меня страх обуял...Я вообще чутко сплю...Не дай бог мне таких соседей :шок:...
А я собираюсь 25-го на очередь вставать....
Интересно, а если хорошую звукоизоляцию сделать, хотя бы в спальне.можно вопрос решить???
Anuta888_86
вот-вот и я уже начала штудировать интернет по звукоизоляции.......до сдачи нашего дома еще далеко, но варианты по устройству гнездышка уже готовим))))))стройматериалов сейчас полно, все можно сделать(и тихо -и тепло- и сухо), были бы идеи и деньги........ :миг:
TaNuSHkInA
Расскажите как воспитывали? Охота реальную историю услышать, не из серии "захожу, вырубаю, выхожу".
_________________
Первый раз пришли к соседу поговорить, дома ни кого не было...
... второй раз......... дверь просто напросто не открыл он. Вот и мужЫк! Его немножко напугали,через дверь :biggrin:
Т.е по сути, его пальцем даже не тронули...Думаем понял,что к чему было....
ну хоть не тугодум)))понял наверное что от него хотели))))ну или тут прочитал, что о нем думают и чем это ему грозит))))
Тайгинка
У нас на стенах полифом везде, соседей не слышно вообще.
Только сверху иногда шумят - танцуют они так под "Руки вверх", но это редко и не допоздна:)
с каждым днём читать эту ветку всё противней.... имхо
iskorka
Iskorka а у вас какой этаж?У нас 2-ой этаж(налево).Вот мы регулярно вечером(до поздна) слушаем топот.Видимо скачет какой-то буйный ребенок:разгоняется и прыгает,а то еще что-то типа лизгинки выделывает.Достал капитально!Пыталась найти-не смогла пока.У вас не слышно?(20п.2эт.). :agree:
iri38na
вот вас реально противно читать! :death:У вас дети есть? Своих вы наверное к стулу привязываете( будете привязывать), чтобы не бегал! На то они и дети, бегать, прыгать!
LeeLu
Дети и бегать должны и прыгать, а еще, для того чтобы правильно развиваться, они должны ложиться во время спать. Поэтому чего же вам противно-то? Ребенка жалко, видимо родители не особенно интересуются его здоровьем.
Про100_ку
А вы знаете сколько ему лет? Каждый ребенок индивидуален, кто-то ложится в 9, кто-то в 12! Тем более, если бы спать захотел, пошел бы и лег! А противно потому, что одному не нравиться, что мама с санками спускалась, за ступеньки видите ли он переживает, лучше бы помог, вам что бегает! Так купите свой дом, проблем то и не будет! По этому, претензии надо Дискусу предъявлять, что лифты не включает и звукоизоляции ноль. А не тупо кудахтать про всякую хрень!
LeeLu
Вы наверное еще не сталкивались с проблемами, посмотрим как вы будете реагировать, когда например, тот же ребенок живущий над вами, который ложиться спать когда захочет часов в 3 ночи начнет играть на дудке или на пианино, начнет прыгать, бегать. Думаю, вы тоже не будете молчать. Пока сам не столкнешься, очень просто сказать мне вас противно читать. Мне вот например тоже неприятно читать ваши посты, но вежливо промолчу.
iri38na
А Вы собственно чего хотели от панельного дома, что звукоизоляция будет как в элитных домах.
Сам сейчас живу в часном доме, так привык к тишене за всю жизнь что прямо боюсь всего того что сейчас у вас происходит.
Поэтому с женой решили взять 10 этаж. Только очень много написано в топиках про мокрые стены и потолки на 10-х этажах-страшно.:хммм:Но я сам согласился, потому что на другое денег нет:хммм:
а вот мне с утра подумалось, а где 24-й дом?
max_pain
Я тоже не вижу ничего противного в том, что человек после тяжёлого рабочего дня хочет просто хорошо выспаться!!И это не значит, что он не любит детей или что он сноб какой-то...просто, есть ведь для увеселений и шумных вечеринок специальные заведения...Некоторые люди, пытаются совместить это всё у себя дома и непонимают, почему против соседи...Вот от таких и нужно ограждаться шумкой...Потому что бесполезно объяснять, пока сами не поймут...лишь нервы себе испортишь.
Anuta888_86
конечно есть какие-то разумные рамки временные, но может люди потратили последнии свои копейки на покупку квартиры и ее ремонт и сходить в клуб простно не на что, а отметить новоселье все таки охото - в разумных конечно пределах.
Да я в 74 стр. это свечка немного вглубь массива.
max_pain
Я тоже так считаю...пусть себе веселятся до 22-23, ради Бога)))Но после - тишина и покой :knix:
Anuta888_86
Мы за тишину и покой после 22.00 :agree:
max_pain
Мы за тишину и покой после 22.00 :agree:
Закон, кстати, тоже :agree:
Со следущей недели 25 дом начнут подключать к ДТК. Может наконец то интернет появиться нормальный!!!
Prostobob
мне давно подумалось...но никто не знает..
может он должен быть рядом 20..там где гора?...
LeeLu
Ожидала от кого-нибудь подобной реакции.А про ребенка могу сказать,что его надо коли родили-воспитывать_это не сорняк!Вы посидели бы и послушали,как это происходит вечером после 23-х часов.И точно могу сказать,что грудной ребенок не будет дико чего-то выплясывать! :злорадство:У меня ощущение,что родителям этого ребенка на всех накакать,поэтому такая реакция на происходящее.Моего ребенка не надо было привязывать к табуретке вечером...Слава Богу у нас хватало разума очевидные вещи объяснять.Так что проблема не в ребенке,а в родителях,таких как вы.А потом соседи вешаются! :зло:Я жила до недавнего времени в своем доме и поверьте с удовольствием жила бы и дальше,но сложилось так,что пока надо жить тут.Вот там я как раз могла себе позволить делать ночью хоть что.А здесь муравейник-общежитие,а значит будьте добры не забывать о проживающих рядом!!:миг:
Алекс1981
Со следущей недели 25 дом начнут подключать к ДТК. Может наконец то интернет появиться нормальный!!!
неужели?
вот только он будет нормальным относительно модемов, но хоть так
iri38na
уважаемая iri38na, а вы не задумывались что
Я жила до недавнего времени в своем доме
просто не могли оценить насколько мог быть шумен ваш ребенок, которому
Слава Богу у нас хватало разума очевидные вещи объяснять
ведь у вас просто не было соседей "с низу"...
любые дети, даже самые тихие, все равно бегают и прыгают... и шумят...
мне хватает опыта сожительства с такими соседями, маленькие дети были у соседей с верху, с низу, и даже по бокам... должен сказать, что я очень долгое время очень плохо относился к детям, ну раздражали они просто своим существованием, когда орут в транспорте, когда капризничают на улице или в магазине и тп и тд, но!!.. но никогда меня не раздражал плач ребенка за стенкой, или беготня над головой.. даже мыслей в голове плохих о детях в этот момент не возникало... и к соседям на разборки не ходил, и родители не ходили.. и ко мне соседи не приходят по поводу ребенка...
зачем вы все это пишите? вы самый лучший родитель в мире? или вы самый лучший педагог? или может ваши дети идеальны?... о чем вы?...
ДимычК
Я - ПЕДАГОГ. И РЕБЕНОК В 23.00 ДОЛЖЕН СПАТЬ!!! ДОЛЖЕН!!!А если быть еще точнее, то в 21.ОО нас родители спать ложили и мы уже не в начальных классах учились. И то, что в данное время у нас над нами в панелке на Первомайке родители начинают детей материть в 6 утра - ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!!!! И то, что вообще матерять дикими воплями :death: :death: :death:. разговоры не помогли, беседы, упрашивания, просто у людей того...ну то есть в псих. на учете. Так пользуемся берушами, причем с 6 утра.
ДимычК
В дом переехали,когда ребенку исполнилось 14 лет.Поэтому ничто человеческое не чуждо.Я не претендую на звание лучшего педагога и не хочу ни скем ссориться! ;)Просто хочу,чтобы люди не жили по принципу:моя хата с краю...чо хочу ,то и делаю,пошли все на...Нам всем жить по соседству очень долго,лучше быть друзьями,чем врагами.Я например никогда не забываю о том,что вокруг живут люди и они имеют хотя бы вечером право на отдых!Я могу относиться терпимо к тому,что бывают и праздники,могу потерпеть -я не зверь.
ИРУСЯ
я рад за вас что вы педагог... и то что вас родители укладывали в 21.00 тоже замечательно...
я только не понял почему в 6-00 ребенок ДОЛЖЕН спать? если он лег в 21-00, то до 6-00 - это ж 9 часов!!!!!! более чем достаточно чтоб выспаться...
п.с.: то что там кого-то матерят, так это конечно не правильно, но материт то не ребенок родителей, а наоборот... при чем тут ребенок то?
п.п.с: вы слышали про то что люди бывают "совы" и "жаворонки", кто-то любит леч спать пораньше и встать с рассветом, а то-то и наоборот...
iri38na
так 14 лет, это ж не 1.5-2 года, когда ребенок вроде б все понимает, но объяснять все равно еще сложно:улыб: а носятся они в это время как конница Буденного:улыб:
iri38na
Ирина, я вам что написала, что у меня ребенок такой же, как ваш сосед? Вы бы поосторожнее с выражениями! Я на личности вроде бы не переходила! Хотя мне все-равно на вас! До свидания! Вам писать, то уже не о чем! На детей перешли!
У меня пока нет своих детей, но никогда не возникало мысли прийти к соседям и сказать, что мол ваш ребенок сильно громко себя ведет, хотя могла бы и не раз. Одно дело когда пьянки-гулянки ночью устраивают, а другое дело дети. Как ребенку к примеру до 2 лет объяснить, что до 22.00 орать и плакать можно, а после-нет :ха-ха!: Вы в своём уме?
iri38na
хочу, чтобы люди не жили по принципу:моя хата с краю...чо хочу ,то и делаю,пошли все на...
тут нужно чисто везение на соседей, иначе никак
если они живут по принципам "чо хочу", то лекции на форуме им не помогут
так что всем удачи и желаю вам соседей с левой картинки ))
LeeLu
Мои дети тоже шумят, на мои замечания чуть-чуть потише иначе соседи будут ругаться, дествуют 2 минуты и все начинается по-новой.... а вообще то данная тема не для этого топика, давайте ее и закроем на этом.
Prostobob
предлагаешь выбирать музыку на ночь между клубняком и шансоном? хм.. выбор не так легок... :1:
ДимычК
хм.. выбор не так легок... :1:
это да )
но вот у меня сосед Высоцкого и Битлов поет в караоке, это мне кажется лучше, чем если бы он был фанатом "Бутырки" :спок:
iri38na
Iskorka а у вас какой этаж?
Мы на 9-м живём
Prostobob
у нас когда у соседей сверху гуляет младший сын - там рок.. и главное с первого раза понял что после 22-00 не стоит громко слушать...
когда старший сын гуляет- клубняк, ласковый май и всякая фигня, вобщем нет у него вкуса... понял с третьего раза, ну и не без ментов есесно...
когда у отца праздник - шансон!!!
последние двое карооке еще поют, но лудше б молчали, голоса, увы, нет:улыб:
iskorka
Дети детям рознь.Есть очень тихие девочки,с ними у родителей нет проблем(пока!).Но пацанов трудно удержать на месте.Бегаю,орут,стреляют,У нас даже с шифоньера вниз прыгали.Соседи везде нормальные попадались,проблем не было.:хехе:
про детей: коллега нам уже несколько лет жалуется, что в квартире над ней живет девочка, которая по вечерам прыгает. Прыгает так что у нее люстра шевелится:) Посоветовали ей сходить в конце концов к соседям и попросить не шуметь. Представляете, встретила она этого соседа в лифте и пожаловалась. Он любезно извенился и сказал, что так не будет больше. С тех пор девочка больше по вечерам поздним и ночам не прыгает.:улыб:
Доброго подскажите зачем платить за подключение к антенне если самому можно в щитке воткнутся в гнездо это же просто так!! или я чего не понимаю и они что то ещё к этому предлагают???
ДимычК
вывод - любители рока более покладистые и вежливые люди
по своему опыту тоже полагаю, что формула верна
был на самой первой съемной квартире паренек - на гитаре Нирвану играл, ну и прочее такое гонял на полную мощность
лишь один раз ему позвонил утром и попросил дать поспать - никаких более заморочек
andreano06
самому можно в щитке воткнутся в гнездо это же просто так!!
интернет потом тоже по этой же схеме будешь себе проводить?
LeeLu
Все горячатся,оправдывая своих детей.Я это тоже понимаю,ребенку иногда трудно объяснить что такое хорошо и что такое плохо(если он совсем мал).Но здесь другая ситуация-родители тем самым оправдывают свое бездействие.Например,после 22-х(тем более 23-х)часов можно ребенка уже чем-нибудь спокойным и занять. :oА днем пусть скачут,нет проблем!Вот об этом шла речь...Давайте закроем эту тему? :agree:
Prostobob
нет конечно с инетом так дела не делаются а по антенне мне уже пару жильцов с соседних домов сказали и я подумал а ведь и вправду это же не кабельное
andreano06
ну за эту антенну есть и абонентская плата, 30 кажется рублей в месяц
Народ обладатели 1 комнатой 54 не подскажете сколько квадратов ванная и туалет в смысле сколько плитки покупать под отделку до потолка и пол выложить???
iri38na
ну причем тут бездействие родителей? если ребенок хочет бегать, то упросить его лечь спать не получится (ну или не всегда) и с книжкой тоже самое... можно конечно проявить твердость и УЛОЖИТЬ ребенка в кровать.. только ведь он спать не будет.. он будет ОРАТЬ и плакать... для ребенка это точно не полезно, мне как отцу тоже не понравится, а вам как соседке что больше понравится: топот или крик?..
пс.. как-то тема не закрывается, я не виноват:улыб:
Prostobob
а ну это веский довод вызвать их и подключится через них. сейчас за кабельное 50 каналов плачу 100 руб а они за общедоступные хотят 30 р - не жирно ли за общедоступность!! не может сигнал идёт в HD)