Березовое 12 стр.
26047
123
Кто следит за строительством этого дома - пишите и читайте здесь.

Вчера ездил на стройку смотреть. Построен каркас почти весь. Две блок - секции уже со стенами и окнами (всего шесть). Каркас закладывают кирпичом. Остальные блок-секции доведены до 15 этажа (только каркас и частично выложены стены из кирпича). Всего должно быть 17 этажей. Работа идет, строители "шуршат". Если такие темпы сохранятся - то в этом году дому реально построиться. В это верится.

И еще вот что: на строительство еще не получено разрешение :безум: .
Kloij
Форум по Берёзовому уже есть: https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1879289687/part/3?table=0&page=1&view=collapsed&sb=5&o=0
и: http://берёзовое.рф/index.php
Форум, который на НГС - общий для всей стройки микрорайона. Меня интересует конкретный 12 дом, поэтому и начал отдельную тему.
Форум на другом сайте - это форум на другом (!) :хехе:сайте. Мне удобнее здесь.
091172
Ну раз вам здесь удобней, то сиди здесь один. Сомневаюсь, что кто то будет для вас дублировать здесь сообщения.
Kloij
Ну раз вам здесь удобней, то сиди здесь один. Сомневаюсь, что кто то будет для вас дублировать здесь сообщения.
То на "вы", то на "ты". Забавно. Мне лучше на "вы". Посмотрел я по ссылке - нет там никакого обсуждения, только фото. И то уже немножко устарели.
Я на этом форуме уже около года, а про отдельный сайт березового только сейчас от вас узнал. Сюда больше нового свежего народу заходит. На форуме сайта Березового уже сложившиеся фанаты этого застройщика участвуют. Больше как наблюдатели.
091172
27.03.11 Был на стройке. Вид с дороги такой. Строители работают. На исходном снимке видны каски в ячейках каркаса.
Остается насущным вопрос получения разрешения на строительство и оформления ДДУ. Кто что слышал - пишите.
091172
А вот для сравнения дом 11 стр.
Разрешение есть, ДДУ - пожалуйста, выбор квартир - гораздо меньше. Что не так?
091172
Здесь фотки каждые 2 недели обновляются - http://берёзовое.рф и обсуждение, какой смысл еще одну тему заводить?

Есть же https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1879289687/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=999
091172
Ухаха :ха-ха!: убили :ха-ха!: фанаты одного застройщика :ха-ха!: ойнимагу
mikhey
Здесь фотки каждые 2 недели обновляются - http://берёзовое.рф и обсуждение, какой смысл еще одну тему заводить?

Есть же https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1879289687/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=999
1. Я хочу чтобы форум был здесь :зло: - на сайте НГС, а не там, куда вы меня посылаете. Здесь будет обьективнее. И народу нового побольше. Там и структура сайта неудобная. Даже ссылки, которые вы приводите, выводят не туда.
2. Нет там никакого обсуждения строительства дома 12 стр. Хватит врать. Есть только фотографии.
3. Хватит отсылать на общий форум строительства всего микрорайона. Меня интересует только один дом - дом 12 стр. Потому что там я купил квартиру. Остальные дома интересуют постольку-поскольку. Можно сказать вообще не интересуют. Так для понимания общей ситуации дел застройщика.
4. Фотографии могу и сам выкладывать каждую неделю.

Неужели непонятно, я уже отвечал на данные предложения.
Zhivaya
Ухаха :ха-ха!: убили :ха-ха!: фанаты одного застройщика :ха-ха!: ойнимагу
Что за смех без причины ?
Я - дольщик, а не фанат.
091172
прикольно топик сам собой как онанизм.чем вас другое не устраевает :pivo:
dimass1974
прикольно топик сам собой как онанизм.чем вас другое не устраевает :pivo:
А вы любитель оргий? :хехе:Надо чтобы несколько людей в деле было?
Читайте предыдущий пост - там написано.
Kloij
:ха-ха!:
Вы сюда за положительными эмоциями заходите? - И то хорошо.
091172
Получено разрешение на строительство 12 стр. На этой неделе едем заключать ДДУ.
Кто-нибудь еще приобретает квартиры в этом доме?
091172
Мы купили по акции маааленькую студию на 14 этаже - довольны... Т.к. кв не для жизни, а иногда наведываться - живем в ч. доме. 4 блок секция :0
Спасибо за хорошую новость по бумажкам на строительство!!! :flowers:
091172
Кто следит за строительством этого дома - пишите и читайте здесь.

Работа идет, строители "шуршат". Если такие темпы сохранятся - то в этом году дому реально построиться. В это верится.

:безум: .
да уж...до чего знакомый оптимизм
inwin4xg
да уж...до чего знакомый оптимизм
Заходите еще :хехе:.
Не оптимизм - надежда :хехе:.
091172
Получено разрешение на строительство 12 стр. На этой неделе едем заключать ДДУ.
Кто-нибудь еще приобретает квартиры в этом доме?
Разрешение то получено, только ДДУ пока не заключают. Еще какие-то нюансы :yes.gif:
197632
Разрешение то получено, только ДДУ пока не заключают. Еще какие-то нюансы :-y
Нам выдали договор ДДУ. По понедельникам можно ездить в юстицию. Сегодня не получилось, планирую в следующий понедельник.
Особенности: ехать в Академгородок (юстиция там) - далековато, ехать надо рано - до 8.30 очередь занять (выдаются талоны).
Можно это все поручить Сибири. Тогда обойдется примерно в 2 000руб, включая оформление доверенности.
091172
В ДДУ как адрес дома прописан?
Mihalich09
В ДДУ как адрес дома прописан?
Сейчас не помню - под рукой договора нет. Там два адреса указаны. Они разные и оба строительные. Один по генплану, другой еще как то. Посмотрю - напишу.
Mihalich09
В ДДУ как адрес дома прописан?
Вот, дословно.
Застройщик обязуется .... построить ... дом ... по адресу Нов-ская обл., г.Н-ск, Перв-ский р-н, ул. Одоевского, дом № 1/2 (строительный)....
Адрес объекта недвижимости по генплану: Нов-ская обл., г.Н-ск, Перв-ский р-н, ул.Березовая, дом № 12 (строительный).
Как хочешь - так и понимай :хехе:.
091172
Ясно, у меня так-же, значит так и должно быть.
Mihalich09
сейчас глянул проектную декларацию на дом:
ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ
на многоквартирный жилой дом № 1/2 (строительный), 12 ( по генплану) с помещениями общественного назначения
в жилом микрорайоне по ул. Одоевского, 1/2 (стр.), ул. Березовая (по ген.плану) в Первомайском районе г. Новосибирска.
Дата опубликования изменения проектной декларации 29.03.2011.
Mihalich09
На общем форуме по Березовом Сибири кто то опубликовал выдержки из закона о долевом строительстве. Там сказано, что ДДУ должен быть у всех дольщиков одинаковый (касающийся общих положений, не размера площади и номера квартиры :хехе:) .
Да и Сибирь слишком большая организация чтобы грубо мошенничать. Это в небольших компаниях может пройти.
Здесь масштаб деятельности как бы страхует от подвоха. Грубо врать не должны. Так по мелочам. Но ведь все равно жульничают :хехе:. Я был удивлен когда прочитал в договоре по поводу отсутствия стяжки в санузле. Спросил почему так. Какие то невразумительные обьяснения - мол, вдруг захочется трубы по другому установить :безум: . Да и вообще понял ошибку, что сначала предварительный договор заключил и только потом познакомился с ДДУ, когда уже оформлять его стали. Да, блин, доверился авторитету фирмы. Как расслабишься так и надуют :хехе:. Менеджер внушил доверие - надо отдать должное. Еще подцепили акцией на три дня, а она потом на месяц продлилась - до сих пор продолжается.
Единственное, как обещали, что разрешение получат к концу месяца, так и получилось. Но в договоре предварительном написали, что чуть ли не в течение года имеют право получать его. Перестраховщики :хехе:.
Видать дольщики из предыдущих домов нервы потрепали за задержку. Теперь подстраховываются более длительными сроками, но в грудь бьют, что раньше закончат.
091172
Очень странно, сейчас позвонила уточнить, сказали еще не все улажено. Короче, сижу без ДДу, Короче, что-то мне это не нравится
091172
А что вас напрягает в ДДу после предварительного? Хоть быть готовой к сюрпризам, хотя видно они уже начались(((
197632
я сразу договор заключал, без предварительного
Mihalich09
а можно узнать в каких числах?
197632
Очень странно, сейчас позвонила уточнить, сказали еще не все улажено. Короче, сижу без ДДу, Короче, что-то мне это не нравится
Вы, вообще, про тот дом говорите? :хехе:ДДУ надо просто прочитать. Никаких там больших сюрпризов нет.
Я как увидел, что разрешение появилось на сайте березового, так позвонил узнать на счет ДДУ. Сказали, что можно.
Единственное, договорились, чтобы договорной отдел не напрягать, дать три дня на подготовку документов.Через три подьехали и оформили. Теперь надо в юстицию. Об этом уже писал.
091172
Я говорю про 12 дом. И нам в Сибири почему-то говорят, чт ДДу в мае будем заключать. Вы тоже за наличные брали? Завтра поеду разбираться.
197632
Я говорю про 12 дом. И нам в Сибири почему-то говорят, чт ДДу в мае будем заключать. Вы тоже за наличные брали? Завтра поеду разбираться.
Брал :хехе:по предварительному и заемному договорам. Даже фотографии выложил выше. Мой менеджер - Цындра Ольга Алексеевна. Все организовала и обьяснила как в юстицию ехать и что делать. ДДУ у меня на руках с подписями представителя Сибирь-Развитие. Только почему то без печати. Может меня за нос водят :хехе:? Типа - розыгрыш :хехе:.
091172
Так, все пунктики сходятся, кроме ДДу. Проясню, отпишусь:хехе:
091172
Сегодня отдал ДУУ в юстицию. Потратил около пяти часов. В 8.00 был 20-м. В 8.30 запустили в помещение, в 9.00 начал работать терминал электронной очереди. На кой он там нужен - не понятно. Добавляет путанницу. В 11.50 вышел из кабинета приема документов. Знал бы что так получится - поручил бы по доверенности Сибири оформить договор.
На обратном пути заехал на стройку, сделал снимки, попозже выложу. Стройка идет, но не так быстро как раньше.
091172
На последнем фото, там же слева должна быть еще одна блок секция?:улыб:
Marcuss
На последнем фото, там же слева должна быть еще одна блок секция? :)
Мне, кажется, - все на месте :хехе:.
Marcuss
Извиняюсь, это в 11 доме 7 блок-секций, а тут 6. Все правильно :а\?:
091172
На последнем фото, там же слева должна быть еще одна блок секция? :)
Мне, кажется, - все на месте :хехе:.
Что за материал поверх зеленого утеплителя?
Mihalich09
Что за материал поверх зеленого утеплителя?
У меня тоже такой вопрос появился как увидел. Сначала думал это "обертка" (упаковочная бумага) на утеплителе осталась :хехе:. Только сначала то ее не было - был один утеплитель зеленый. А теперь появилась. Думаю что гидроизоляция или пароизоляция или еще что-нибудь нужное. Сверху уже облицовочная плита будет. Хотя зачем там паро- или гидро- изоляция? Пока непонятно.
091172
а сколько госпошлины оплачивать, и как это озвучить в банке?
197632
а сколько госпошлины оплачивать, и как это озвучить в банке?
Если сами поедете в юстицию, то - сто рублей. Если еще сами квитанцию заполните, то это будет все.
Если поручите Сибири, то - около двух тысяч. Вообще в Сибири подробно проинструктируют. Даже памятку дадут. Так что вы не стесняйтесь у них спрашивать что делать. У них это на потоке.
Я так понял с ДДУ вы разобрались.
091172
позвонили и сказали 25 к 8.30 в юстицию, с собой паспорт и госпошлину, ну и занять электронную очередь. Вот и вся инструкция от Сибири:хехе:
197632
когда я брал . отдал 1600 сибири. и все через 23дня приехал сибирь забрал договор готовый . и не парился. по юстициям не ходил.