Промфинстрой - Зорге 275 (часть 4)
157261
1001
миша_1_4
ога ) а я уж думал меня за чё забанили, раз писать не могу, а оказывается просто топ переполнился.

Дмитрий ден, ты куда делся, хотел на пиво пригласить, а телефон не доступен!
apelsin852
Ну, вот и май! Теперь уж, слава Богу,
Тепло установилось навсегда...
До осени, конечно. Дом заселяем понемногу...
Ну, остальное общем, как всегда....
Страшилки от А.В. Донец,
что свету и воде пипец...
не подтвердились...
кое-чего мы все-таки добились...
skitalec
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

если вы поставите на балкон, то на лифте к вам любой заедет и неизвестно что наделает в уголок или рядом, а то и в щитках ради баловства что-нибудь натворят. ( про то, как счетчики воровали уже обсуждалось )
но спасибо за ваше мнение, об этом тоже следует подумать.
--------------------------------------------------------------------------------



Я бы везде поставил двери с замками и на балкон, и между лифтом. И консьержа внизу посадил бы:улыб:
--------------------------------------------------------------------------------


А где вы его там посадите? для этого дом не заточен. Заходил в сданной очереди к лифтам с первого этажа. Как то там места маловато и выглядит убого, особенно почтовые ящики в тамбуре.

Если очень захотеть то можно сделать лифт на чип ключе и уже точно не по лестнице не на лифте к вам не приеду только вы. В нашем лифте такая возможность заложена все упираеться в цену:хммм:
Nikolay_F
Как правильно принять квартиру в новостройке по акту приема-передачи!

http://dolshikov.net/articles.php?id=29

http://www.rway.ru/txtprint.asp?txt=107&rbr=76
Что-то страсти поутихли или это затишье перед бурей…
Еще статейка про УК и рейтинги http://sibkray.ru/news/2011-4-29/15636/
Haaron
Что-то Могилевские лифты сильно ругают. Типа, правильно установить и ремонтировать их могут только работники из Могилева. А ломаются эти лифты ЧАСТО.
Панда78
Расхождение показаний общедомовых и квартирных счетчиков воды.
Причины и следствия.
Haaron
Что-то страсти поутихли или это затишье перед бурей…
____
да уж много переговорено переписано но похоже инерция велика...
а жфс потихоньку укрепляется..... вон сосед и согласен с выбором тсж и
бланк взял - а спрашиваю - заполнили ? отдали ? - похоже нет....
вот и погрей голову о чем люди думают...
взял вот две бумаженки с жфс - начал заполнять - ага:::: дат нет а собрание и решения уже есть - голосуй - не парься.....
ну соответственно вписал на дате что собрание не правомерно - смотри мол жк
ну а в паспортных данных тоже написал что предоставлять им данные не считаю нужным - торгуют услугами и еще данные собирать будут...... какая забота.....
____ а интересно кто нибудь занимался уже актом приемки со второй очереди?
я решил отложить __ пока окно не отремонтируют..... гарантия какая то резиновая по срокам - второй месяц как минимум собираются делать материалы мол закупают
а примешь квартиру по акту вааще пиши пропало ...
- потом вроде писали что показания счетчиков пфсном акте ващще не предусмутрены )))
хотя когда проплачивал договор на отделку - сказали - услугами будешь ведь пользоваться .... ну оплатил и соответственно показания не нулевые... ну а то что с пуском тянули так ить же не мои проблемы..
миша_1_4
Соседи ! Может кому нужна тумба под раковину ширина 90 см KRONOS 90 MAGNOLIA 295.102/C007. BALDONI MOBILI (Италия).
миша_1_4
Соседи ! Может кому нужна тумба под раковину ширина 90 см KRONOS 90 MAGNOLIA 295.102/C007. BALDONI MOBILI (Италия). Стоимость данной тумбы в интернет-магазине без раковины от 10000 руб. За все прошу 1500 руб., не подошла по размеру... мне бы 75 см - сама то. Тумба новая в упаковке, со всей фурнитурой в собранном виде. Покупал за 1500 руб. и отдаю за столько же))) Контакты в личку.
миша_1_4
Добрый день! Подскажите где выдают или кто выдает бюллетени для голосования?
Виделся со своими соседями - одни голосование проинорировали полностью, другие отдали голоса за УК. Можно предположить, что единства мнений на доме нет.
Кто - нибудь может дать контакты зама с УК Донца или спросите, пожалуйста, когда дом будет введен в эксплуатацию как целый объект.
С уважением.
Sokrat40
Сегодня, среда.
Собираюсь заплатить квартплату за апрель 2011г.
Есть ли у инициативной группы, по созданию ТСЖ ,какая-нибудь внятная консолидированная позиция по этому вопросу?
Sokrat40
Подскажите где выдают или кто выдает бюллетени для голосования?
если речь идет о способе управления домом, то на основании собрания по инициативе жильцов, бланки заочного голосования можно взять здесь http://realty.ngs55.ru/forum/board/newbulding/flat/1879116286/part/22?table=0&page=&sb=5&o=&vc=1
там есть телефоны для связи
что касается бюллетеней УК ЖФС, то их можно взять в офисе, где заседает УК - первый подъезд первый этаж, содержание здесь http://realty.ngs55.ru/forum/board/newbulding/flat/1879116286/part/8?table=0&page=&sb=5&o=&vc=1

лирическое отступление по бюллетеням УК ЖФС

то, что происходит на нашем доме по управлению УК ЖФС - это типичный случай, еще со времен совдепии, когда правили ЖЭУ, ЖЭКи и т.п.

застройщик и их управлющая компания заключили между собой договор в нарушении интересов собственников и инвесторов (без меня меня женили)

согласно их договору, стоимость услуг на содержание жилья - 12 руб/кв.м.

дело не в том, что сумма большая или маленькая, дело в том, что, согласно ЖКХ, стоимость этой услуги должно одобрить большинство собственников и инвесторов МКД... Потому, следующим этапом следует - вывешивание уведомление УК ЖФС о голосовании и бюллетенях для голосовании. Хотя инициировать собрание собственников ни застройщик ни управляющая компания не правомерны. Пример: Вы являетесь собственником квартиры и для ремонта нанимаете строительную бригаду. Потом бригадир начинает Вам диктовать свои условия: сколько платить, а в отдельные помещения он Вас просто не пускает, облюбовав их и применяя на свое усмотрение...

Так вот, договор между УК ЖФС и ПФС- 2 датирован (заключен) 20 января 2011 г., но в этом же договоре сказано, что УК ЖФС должно взимать оплату за услуги ЖКХ с собственников с октября 2010 г.

Но УК ЖФС ни одной копейки ни одному поставщику еще не перечислило, значит нарушают условия договора?

"А, ты то что встреваешь? Мы между собой договорились, между собой и разберемся"...

Можно предположить, что единства мнений на доме нет.
"Нет правды на земле! Но нет ее и выше"
1. есть жильцы сознательно делающие свой выбор
2. есть жильцы-пофигисты
3. есть еще не жильцы (квартирами распоряжаются подрядчики, субподрядчики, риэлторы)

Кто - нибудь может дать контакты зама с УК Донца
зайдите в УК ЖФС и Вам дадут их

когда дом будет введен в эксплуатацию как целый объект.
"как целый объект дом введен в эксплуатацию 22 апреля 2011 г. госсприемкой",- вчера официально ответил В.С.Гелев (зам генерального по стройтельству)
14Floor
Сегодня, среда.
Собираюсь заплатить квартплату за апрель 2011г.
Есть ли у инициативной группы, по созданию ТСЖ ,какая-нибудь внятная консолидированная позиция по этому вопросу?
1. если Вы собственник - можете оплатить потребляемые услуги, но я бы подождал немного (УК ЖФС собирается заключать договора с поставщиками, утверждая им, что у них достаточно для этого голосов). Когда управляющая компания, куда Вы вносите деньги может Вам документально подтвердить по каждой статье - куда ушли Ваши деньги... За содержание жилья взимание платы со стороны УК в настоящий момент не правомерно.
2. Если Вы еще не подписали акт-приема передачи квартиры от застройщика - Вы вообще ни за что можете не платить...
skitalec
А до какого контрольного числа подождать не платить?
14Floor
А до какого контрольного числа подождать не платить?
поставщики услуг договорились о встрече с инициативной группой по поводу обращений, должны подъехать с минуты на минуту, результаты озвучим
skitalec
А до какого контрольного числа подождать не платить?
поставщики услуг договорились о встрече с инициативной группой по поводу обращений, должны подъехать с минуты на минуту, результаты озвучим
официальный ответ от "СибирьЭнерго"

Сейчас с их стороны готовится письмо в департамент земельных отношений, государственного строительного надзора и контроля в области долевого строительства и Министерство строительство и ЖКХ по поводу подлога документов и др., чтобы разобрались по нашему дому
skitalec
к ним обратилась УК ЖФС для заключения договора по обслуживанию нашего дома, ссылаясь на
skitalec
когда мы общались - СибирьЭнерго удивлялось тому, что происходит у нас, особенно, когда жители предоставили (сняли копии платежек), что оплачивают услуги... ЖФС, приехав к ним с "решением собственников" заверили их, что деньги они начали собирать только сейчас - с 3-го мая...
Мы в свою очередь удивились, что Управляющая Компания не просто набрала большинство голосов, но, оказывается 30 человек, которые поставили свои подписи под обращением, и 45 собственников-инверсторов, проголосовавших за ТСЖ проживают в 75 кв.м. (см. протокол)

Инициатор собрания - Савин Дмитрий Анатольевич - мастер строительного участка от ПФС-2 собственником не является - квартира принадлежит ООО "Строймонтаж", сам же Дима утверждает, что ни видел в глаза этого документа, собрание не инициировал и подпись не ставил и сам он расписывается не так - в паспорте другая подпись...

Хабаров - главный инжинер ПФС - 2, Далюк - не числится среди собственников физ.лиц...

УК ЖФС - делают вид, что сами впервые видят эти документы...

на их бюллетенях время голосования значится 10 января - 15 июля, но в этом протоколе 30 марта - 28 апреля....

на вопрос: что нам теперь делать (жильцам) куда платить? инспектор сказала:
- Не знаю, это на ваше усмотрение, с нашей стороны мы обратимся в департаменты и Министерство. Вам, вероятно надо отстаивать свои права, обращаясь в администрацию...

по поводу кабеля из подвала к автостоянке, - будет доложено, специалистам курирующим наш дом и он выяснит...
skitalec
......... Вам, вероятно надо отстаивать свои права, обращаясь в администрацию...

по поводу кабеля из подвала к автостоянке, - будет доложено, специалистам курирующим наш дом и он выяснит...
да уже поперли подлоги и вранье не кончается - надоть уже на стратегию адекватного ответа выводить - телеги в прокуратуру и прочие инстанции - о том куда делись перечисленные за энергетику деньги - как бумаженки всякие подделывают.... вааще какая то свистопляска прям то антена то подлог то кабели
кстати от подвала кабель и на стройку идет и не тоненький - а если по ниму сливают - то это общедомовые затраты.....
skitalec
Умница Вы наша!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я не стихотворцам и болтологам, а к адекватным обращался!
Ваши "типа" умные ссылки при себе оставьте!
Вопрос по сути был прост и корректен - кто занимается выдачей бюллетеней в этом конкретном голосовании, если он известен, известна и заинтересованная сторона! Исходя из указанного и в наших интересах неплохо бы пообщаться с г - м Донцом и другими руководителями, а не умничать, отсылая своего будущего соседа в УК.
С уважением.
Sokrat40
... неплохо бы пообщаться с г - м Донцом и другими руководителями
Донец не является руководителем - он исполнитель - с руководителями мы собираемся пообщаться, нам только осталось накопить денег на их тарифы по общению...
skitalec
За такое не только садить, но и стрелять пора.
UFRS
За такое не только садить, но и стрелять пора.
борьба за наши деньги идет не по детский и че то кажется что подлог дело то вполне подсудное....
особенно интересно это должно выглядеть для тех кто проплачивал за за энергию и прочие...
миша_1_4
авторы "протокола №1 собрания собственников по ул.Зорге 275" не отрицают, что большинство цифирь в бумажке взято "от фонаря", но все это сделано исключительно с целью заботы о жильцах, чтобы в доме быстрее появилась горячая вода и были запущены лифты.
Цитирую:
"понимаете, что у застройщика нет денег. Когда началось строительство - банковские кредиты в 2007 г. брались с расчетом стоимости 45 000 руб за кв.м. под проценты. После того как дом построили, застройщик вынужден был продавать жилье под 30 000 руб/кв.м. себе в убыток, так как банки не церемонятся. Образовались большие задолженности перед поставщиками услуг. Их надо гасить. Чем быстрее дом перейдет под управление эксплуатационников, тем меньше у застройщика останется долгов, которые так или иначе надо будет погасить. Если УК ЖФС сейчас заключит договора с поставщиками услуг ЖКХ, то они на законных основаниях смогут взимать плату с жильцов, которая в первую очередь пойдет на погашение долга за горячую воду"...
skitalec
..... с целью заботы о жильцах, чтобы в доме быстрее появилась горячая вода и были запущены лифты.
....... законных основаниях смогут взимать плату с жильцов, которая в первую очередь пойдет на погашение долга за горячую воду"...
ага они и не скрывают что хотят пфс_овские долги развесить на жильцов - может хоть теперь до жильцов начнет доходить цели работы жфс:
1 взять оплату за ежемесячные ком услуги
2 содрать денег на долг накопленный пфс
3 получить прибыль
4 сделать все недоделки за счет жильцов = как пфс будет выполнять гарантийные ремонты коль все в долгах???
Может быть мы все-таки соберемся и создадим ТСЖ с теми голосами, что уже набраны. Возможно, нам поможет ЖФС в обмен на то, что мы закроем глаза на их попытку захватить дом. И может даже мы рассмотрим возможности о дальнейшем сотрудничестве с ними.
миша_1_4
1 взять оплату за ежемесячные ком услуги
2 содрать денег на долг накопленный пфс
4 сделать все недоделки за счет жильцов
Вам же объясняют, что застройщик бедный - денег нет, спасибо, что хоть построил дом, в котором можно жить.

Жильцы богатые, если нашли миллионы, чтобы это жилье купить...

А раз жильцы богатые, то и УК может себя чувствовать здесь лучше, чем в ветхих домах на Трикотажной, где бабульки их уже достали...

3 получить прибыль
прибыль сразу не получится (сдача в аренду помещений идет со скрипом, так как "всякие" суют нос куда не просят)... вот когда дом заселится и собираемость повысится, тогда можно (им) расчитывать на прибыль...
skitalec
Если УК ЖФС сейчас заключит договора с поставщиками услуг ЖКХ, то они на законных основаниях смогут взимать плату с жильцов, которая в первую очередь пойдет на погашение долга за горячую воду"...
интересно-то как! т.е. если я начну платить УК по их тарифам, то мои деньги уйдут на погашение долга ПФС-2 за горячую воду ??? И если я не хочу работать с УК ЖФС, то и горячую воду мне не ждать? :eek:
Haaron
.... сотрудничестве с ними.
да с ворьем и жуликами какие можно дела то иметь!!!??? они всегда и во всем будут преследовать свои начальные цели - а пути их достижения малость испачканы враньем подлогами и прочим..... ответ должен быть один - от винта - вместе с долгами пфс /// у меня так ни каких долгов перед ними нет......
08051977
если я не хочу работать с УК ЖФС, то и горячую воду мне не ждать?
кто не хочет ждать уже накупили водонагреватели...

а хотите или не хотите - никуда не денетесь - будут выставлятся тарифы и взыскиваться (есть практика, что за трехмесячную просрочку выносится решение, приходят судебные приставы и "вытресают", не каждый же будет бегать, доказывать, что его не оповестили об явке в суд)...
08051977
:шок: :шок: :шок: Во чё вытворяют...!!! Этот ЖФС на свою "Ж" точно наскребёт...!!! :зло: :зло:
это одно дело , а вот то что этого не понимают жильцы нашего дома проголосовавшие за УК !!! :зло:
сами себе покладывая большую свинью !!!
Про всё это безобразие надо донести всем тем кто не читает этот форум...!!!
Нужно принимать решительные действия и как можно быстрее,иначе нам от ЖФС будет полный пи..ец!!! :appl::appl:
skitalec
кто не хочет ждать уже накупили водонагреватели...

а хотите или не хотите - никуда не денетесь - будут выставлятся тарифы и взыскиваться (есть практика, что за трехмесячную просрочку выносится решение, приходят судебные приставы и "вытресают", не каждый же будет бегать, доказывать, что его не оповестили об явке в суд)...
ну водонагреватель это не панацея. вода горячая в доме должна быть.
а насчет трехмесячной просрочки, приставов и т.п. я Вас не поняла это здесь причем? или Вы меня не поняли... Я говорю о том, что не хочу чтобы дом обслуживала УК ЖФС.
08051977
......., что не хочу чтобы дом обслуживала УК ЖФС.
а жфс хочет.... и вот тогда то приставы весьма "при чем"
миша_1_4
а жфс хочет.... и вот тогда то приставы весьма "при чем"
Не сгущайте краски, господа!!! До приставов мы, жильцы, сами дело не доведем. Тем более после появления фальсифицированного протокола собрания вряд ли кто-то захочет сотрудничать с ЖФС и уж тем более никто из жильцов не захочет погашать задолженности ПФС.

Наша задача довести информацию до жильцов и инвесторов, которые данный форум не читают и на сайте ТСЖ не бывают.
08051977
Предлагаю провести в субботу небольшой субботник. Подметем в подъездах, приберем на улице. Заодно можно мирно поговорить и осведомить больше людей.
Сегодня говорил с представителями фирмы, устанавливающей домофоны. В общем ЖФС выбрали все самое дешевое и простое. О замене дверей забудьте господа. В общем гонят халтуру.
UFRS
А трубки то по квартирно ждать?
Blondin
А трубки то по квартирно ждать?
что то мне кажется что надо вышвырнуть жфс и заново все переделывать.... или частично - говорили ж есть в доме человек с этим связанный...
08051977
прекрасно понимаю, что когда нарушают твои права и свободы, лезут тебе в карман, то переполняет чувство возмущения...
но, если отбросить эмоции...
еще в третьей части топика мне возражали - УК ЖФС так не поступит (по поводу подписей собственников)...
на самом деле в городе многие должностные лица знают о ситуации в нашем доме и готовы идти навстречу, при условии, что сами жильцы также будут принимать активность в жизни своего дома. Оспорить "приход и хозяйничание" в нашем доме УК ЖФС труда не составит, но что дальше?...
Давайте оценим ситуацию реально, без эмоций...
1. с 10 мая остальная часть дома 1/3 и 1/4 блок-секции начнут подписывать акты приема-передачи квартир и получать право собственности. Таким образом, голосование за способ управления домом более 50% - это 137 квартир, что в ближайшее время не реально ни для одной из сторон (УК или ТСЖ), т.к. дом заселен примерно на 20%.
2. чем это чревато? администрация на конкурсной основе посадит другую УК. Учитывая, что в целом УК от УК не сильно отличается, это только затянет время неопределенности "подвешенного состояния".
3. УК ЖФС нам уже "родная" - т.е. мы знаем ее "как облупленную", знаем как она действует и что от нее можно ожидать.... Мы на самом деле можем, как отмечал Сократ, Харон и др. попробовать "сесть за стол переговоров" (даже во времена жестоких вероломных войн это практиковалось). По крайней мере у нас есть не мало аргументов (в виде их косяков). Не зависимо от того, что они напишут в своем договоре, собственники в любое время могут инициировать общее собрание по их переизбранию. А, исковой срок давности, в частности по поводу нарушенных прав, составляет три года.
4. Учитывая "репутацию" (у самой рыльце в пушку), вряд ли ЖФС будет подавать иски по неплатежам. Из 20% живущих в доме больше половины настроены саботировать оплату некоторых статей услуг ЖКХ. А учитывая, появившуюся бумажку, которую они представляют поставщикам услуг, их горячо любимый ПФС-2 - сказал - все - хватит - по апрель я рассчитываюсь - с мая - будь любезен собирай сам как хочешь.... Т.е. они попали между молотом и наковальней... Пока они лишь жили и живут перспективой, что когда-то что-то поимеют...
5. на самом деле кто бы сейчас не управлял домом, малая заселенность создает недополучения денег для полноценного обслуживания домом...
UFRS
ЖФС выбрали все самое дешевое и простое.
они не выбирали - это приобретение ПФС-2, ЖФС только собирает деньги, сколько соберет, столько компенсирует ПФС-2, из своего кармана ЖФС не копейки не потратит...
UFRS
можно мирно поговорить и осведомить больше людей.
безусловно, вместе всегда проще решать общие проблемы.

даже в элементарных вопросах: кто-то не может потребовать бесплатно ключ от входной двери, позови более решительного соседа - вдвоем это сделать проще...

а еще запомни код:

В6В - появляется слово : соd, набираешь 4568 и заходишь...
skitalec
Добрый день! Приветствую взвешанное мнение, теперь выскажу Вам лично респект.
Давайте поговорим о фактах, которые имеют место быть - наличие "косяков" со стороны УК дают несомненно нам козыри при переговорах, проблемы нашего дома интересны только нам, со стороны УК имеются положительные движения - не пора ли действительно, с "холодной" головой и "горячим" сердцем, обсудить с УК совместные действия, НО ПЕРЕГОВОРЫ ВЕСТИ ТОЛЬКО С РУКОВОДСТВОМ УК И ЗАКРЕПЛЯТЬ ОТНОШЕНИЯ ВНУТРЕННИМ ПРОТОКОЛОМ?
С уважением.
Sokrat40
обсудить с УК совместные действия, НО ПЕРЕГОВОРЫ ВЕСТИ ТОЛЬКО С РУКОВОДСТВОМ УК И ЗАКРЕПЛЯТЬ ОТНОШЕНИЯ ВНУТРЕННИМ ПРОТОКОЛОМ
"Я слышу речь не мальчика, но мужа"...

Из трагедии «Борис Годунов» А. С. Пушкина

с нашей стороны (жильцы дома) такое решение "созрело"...

дело за малым:
- определить круг "наболевших вопросов"
- требования с нашей стороны
- уступки на которые мы можем пойти
- определить круг лиц, учавствующих в переговорах с нашей стороны
- определить место и время переговоров
- есть еще то, что в открытой ветке не желательно обсуждать...
skitalec
дорогие соседи!извените,что не по теме!кто знает-чья машина nadia стояла напротив 2 го подъезда!помогите найти хозяина машины!
skitalec
Прошу не путать, я не хочу видеть ЖФС у руля нашего дома. Ну а в случае если они будут обслуживать наш дом (на наших условиях) за ними нужно будет ОЧЕНЬ пристально следить.

Самая главная наша проблема – это пассивность собственников. Которые не понимают, что они заплатили не только за свою квартиру. Весь дом построен за счет собственников, дорога возле дома тоже оплачена нами, детская площадка – тоже не подарок ПФС. И когда что-нибудь выйдет из строя, предъявлять будет некому. ПФС-2 боюсь, долго не протянет, не производит она впечатления благополучной компании.
И скажите мне, какой резон заботится о доме, если в любой момент можно лишится управления им (читай – кормушки). ЖФС – должна зарабатывать деньги по определению. За пока пустующие квартиры ЖФС платить не будет – инфа 100%.
Пустующая квартира однозначно имеет своего хозяина, и кто бы не управлял домом ЖФС или ТСЖ, они должны заставить этих собственников платить согласно ЖК.
Думаю, что на минимальное обслуживание дома (которое мы имеем сейчас), денег хватит. А вот «стокгольмский синдром» у некоторых людей, меня уже пугает.
skitalec
еще не маловажно жильцам определится, что для нас сейчас важнее: вопрос политический или экономический?

политический - наши права нарушены - и виновные в этом как минимум должны уйти с нашего поля зрения...

не вопрос - дело времени...

экономический - когда проще расчитаться с той же компанией, обслуживающей лифты - когда в подъезде заселено 10 квартир или 60 квартир?...

учитывая, что после покупки квартиры, еще предстоит ремонт и т.п., лишние траты никого не устраивают...

пустующие квартиры находятся как правило у подрядчиков, которые являются дольщиками, а не собственниками. Конечно при продаже у них появится реальный хозяин - житель дома, но за тот же лифт платить надо по тарифу лифтовой компании - то же относится к обслуживающему персоналу дома, люди хотят получать деньги сейчас, а не когда дом будет заселен, т.к. объем работы тот же...
Haaron
«стокгольмский синдром» у некоторых людей, меня уже пугает.
не боись Андрей, я не предатель и считаю, что ТСЖ - это лучше, эффективнее, прозрачнее и надежней...

просто высказываю мысли вслух - никто не будет решать вопрос, в том числе и по переговорам (предварительные переговоры - тоже переговоры, дающие возможность получить информацию о позиции противной стороны)

разговаривая с представителями ПФС-2, которые являются приверженцами УК на нынешнем этапе и одновременно жильцами, понял, что они правы хотя бы в том, что обладают большей информацией (из первых рук) в отличие от меня

конечно, я не узнал, как именно они разберутся с долгами, но думаю, что никто (и я в том числе) не заинтересован, чтобы это происходило за наш счет, а именно этот ответ интересует в первую очередь: математические выкладки по всем пунктам услуг (нам они пригодятся в дальнейшем)