Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 23)
219976
999
кстати про интернет! поскольку 20-е наконецто переходят в собственность у нас появляется право голоса! буду собирать подписи для новотелекома! если кто-нибудь ко мне присоеденится-буду рад!
NightPeople
кстати про интернет! поскольку 20-е наконецто переходят в собственность у нас появляется право голоса! буду собирать подписи для новотелекома! если кто-нибудь ко мне присоеденится-буду рад!
а новотел предоставляет услуги телефонной связи(гор. номер)?
///Завтра пойду скайлинк куплю..///
Про скайлинк: Подключился в январе, скорость выше 60кб/с ниразу на нем невидел.
В основном 3-4-5 кб/с!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Антенка полная всегда.
Сначала со счета снимали каждый день по чуть чуть, через два месяца сняли сразу за месяц...
но не заблокировали до следующего месяца, закинул денег разблокировался, через дней десять инет исчез, хотя сняли за весь следующий месяц(баланс был в минусе).
Попробовал через програмку позвонить на свой билайн, счетчик начинает тикать с первого гудка, даже если не берешь трубку.. и такает минуты 3!!! проверил баланс еще в минус уже за попытку вызова.
Когда порог трафика переваливал за гиг, мне звонил их автоответчик на сотовый который я им засветил при подключении и предлогал дать им еще 300 рублей чтоб скорость поднялась(у них типа 3,2мбит/с) меня аж переворачивало))

Пошел и купил Мегафон. скорость
Пошел и купил Мегафон. скорость
Спасибо за информацию о скайлинк, однако подобный отзыв читаю впервые...

До поры до времени у нас тоже скорость на мегафоне была хорошая...пока ограничение не заработало. И да, скорость у нас не показывало ни разу 7,2 даже 6 мб не было, а заявлено, что модем работает со скоростью 7,2... И да мы конечно покупая модем были ознакомлены с тем, что при достижение объема в 4гб скорость упадет, но не настолько же!!!!!!! :tantrum:
Инет от ДТ не работает с субботы,по сей день.Оказывается нужно заглянуть в почтовый ящик-там листовка от них,: изменения в настройках произести нужно, и всё заработает.Во как :спок:
Так что соседи заберите инструкцию и воспользуйтесь ей)))
TaNuSHkInA
Инет от ДТ не работает с субботы,по сей день.Оказывается нужно заглянуть в почтовый ящик-там листовка от них,: изменения в настройках произести нужно, и всё заработает.Во как :спок:
Так что соседи заберите инструкцию и воспользуйтесь ей)))
А мы ещё в понедельник ею воспользовались (в смысле, инструкцией)...
NightPeople
кстати про интернет! поскольку 20-е наконецто переходят в собственность у нас появляется право голоса! !
А вот насчёт собственности рановато пока. Позвонила я в понедельник в офис на Высоцкого, сказали что ещё где-то примерно месяц ждать документов. Ну и вот, при хорошем раскладе ещё месяца два-три до возникновения права собственности (в самом идеальном варианте развития событий: через месяц получу бумажку от Дискуса, потом БТИ, потом ещё регистрация права).
Татьяна, а вы своим модемом от Скайлинка уже не пользуетесь?
50-е уже давно в собственности а вот ЭГ до сих пор нету(((
pabbel
а он сам к вам и не придёт... нужно ножками побегать. вот такой у нас массивчик=))
NightPeople
Я в ЭГ когда спрашивал. На тот момент говорили что в ближайшее время не будет...
TaNuSHkInA
Да, Танюш, у тебя же скайлинк ? .как работал модем?
Татьяна, а вы своим модемом от Скайлинка уже не пользуетесь?
Я сегодня у себя в ящике не обнаружила инструкции по переподключении ДТ..видимо кто-то вытащил :хммм:
Скайлинком пользуюсь, когда ДТ не работает, а по выходным это стандартно выпадает...бывали исключения. Но вчера пришла заплатить за Скайлинк, да -как кто-то писал с 1 числа снимают абонентскую полностью -в общем у меня минус образовался( Инет при этом был -но скорость ...сами понимаете какая. В общем теперь чтобы поддерживать Скайлинк-нужно в нач.месяца всегда пополнять баланс... Работает нормально: сайты выйти почитать,написать,выложить,посмотреть можно :хехе:
У кого-нибудь есть взаймы на выходные штроборез?:смущ:
Сегодня подошла на остановку-столько народу уже стало :безум: Вспомнила про очередь,которую предлагал Простобоб организовать...
TaNuSHkInA
сейчас еще сложней будет с организацией
раньше то одна 16 была, а сейчас еще 1016 и 1048 - три очереди делать? нереально наверно
Prostobob
Точно,ещё же 1016 добавилось.Хотя бы две очереди сделать с разный краёв остановки,например :umnik: Блин, просто все в куче одной пытаются на маршруты залесть, т к они друг за другом бывает подходят.
TaNuSHkInA
одну то не могли организовать, куда уж две теперь )
тем паче с разных сторон - народ не сообразит
а маршруты ага, подъезжают порой абы как - автобус стоит, маршрутка подошла, народ ломится, тут вторая маршрутка едет, да прямо на дороге двери открывает, а бывает еще какой-нибудь идиот припаркуется на остановке, аварийку включит и за сигаретами в киоск идет
Prostobob
может прикрепить столбики с табличками: очередь на 1016, очередь на 16....? :umnik:
а в водителями поговорить, чтобы останавливались строго под табличками..
хотя конечно это сложная задача...

или нужно больше маршрутов...
Evidence
без массовки организаторов и контроля - те, кто встанет у таблички, попадут в маршрутку последними, если попадут )
Evidence
Простобоб - точно описал -вот так и бывает по утрам...
Я хотела тоже предложить водителям рассказать про порядок -думаю тут бы проблем не было. А для народа да - конечно таблички поставить,чтобы понятно было.
А маршруты у них инветвал где то в минут 5-7,впринципе нормально, но за это время народ постоянно подходит со всех сторон)
Может ТСЖ попросить сделать таблички и установить - они этим не занимаются?Только не смейтесь,наивная да...
TaNuSHkInA
ну хотя бы на сайте ТСЖ вопрос поднять - хуже не будет ) а там мало ли, случаются иногда чудеса
кстати, вот накануне припозднился с выходом и насчитал на остановке около 150 человек :eek:
Prostobob
:eek: не опечатался??? Я сегодня хотела посчитать, но не успела сразу мой маршрут подошёл. Но а так да - было не менее 60 ...а может и более,человек точно!! Я не умею на сайте ТСЖ писать, не получается, поможешь? :смущ: А я позвоню в ТСЖ -поговорю по этому поводу!
TaNuSHkInA
не не, именно 150 - специально считал
это, конечно, редкий случай и они потом довольно быстро распихались по транспорту, но факт есть факт
кстати, если конечную все-таки будут переносить - то вот может как-раз там нужно ее спроектировать с учетом очередей
Prostobob
да, кстати может ТСЖ поможет... с этим
и тогда у нас будет самая организованная остановка:) в городе:улыб:
Prostobob
Согласна - будет новая остановка, тут легче начать организацию! Мы то уже на новую конечную будем ходить:миг:
Evidence
да, кстати может ТСЖ поможет... с этим
Позвонила... сказали, мы даже не знаем какие маршруты ходят.Они этим не будут заниматься :хммм:Звоните в мерию. Думаю это бесполезно.Остаётся человеческий фактор при организации очереди...
TaNuSHkInA
Напишите письмо в управление пассажирских перевозок мэрии. Есть электронная общественная приемная, даже ходить не надо.
Prostobob
Да проблема-то насущная. предлагаю написать свои пожелания в мэрию и администрацию района. давайте над текстом сообща подумаем, а я организую доставку нашего письма - тк по телефону никто особо вникать не будет.
severyanochka
на сайте мэрии novo-sibirsk.ru есть интернет-приемная, да нужно в управление пассажирских перевозок писать
Prostobob
чё вы паритесь, скоро остановку сделают около 22 дома и уйдет ваша проблема, хотя и не на долго.
Напишите просто на сайт мэрии, через электронную общественную приемную, но писать нужно на имя мэра города, а там уже как пойдет. Эти обращения регистрируются также скрупулезно, как и все остальные, отрабатываются и дается письменный ответ заявителю, все очень просто:улыб:
snezhinka 21
писать нужно на имя мэра города, а там уже как пойдет
Писать на имя мэра не выгодно, только затянете рассмотрение. Писать на начальника управления
larma86
Не могу с Вами согласиться, ибо все письма и заявления, приходящие в мэрию, регистрируются и передаются руководителям сразу же - хоть мэру, хоть начальнику управления, но вот получить "отписку" от начальника управления шансов больше, нежели, если письмо пойдет сверху. В любом случае, срок ответа - 30 дней, так что адресат "начальник управления" никоим образом не ускорит решение вопроса. Кроме того, есть некий, так скажем, политический нюанс - благодаря нашему жилмассиву город имеет возможность каждый год сдавать рекордное количество квадратных метров, и город заинтересован во всяческом улучшении дел именно здесь, и заинтересованность города начинается именно вверху, и возможно, там же и заканчивается:улыб:Уж не говоря о том, что вообще стандартно можно писать любое обращение на мэра, все равно при получении почты и канцелярия и общественная приемная сами производят распределение писем по структурным подразделениям.
NewYork
чё вы паритесь, скоро остановку сделают около 22 дома и уйдет ваша проблема, хотя и не на долго.
а как быть тем, кто садится не на конечной??? Топать пешком до конечки? или ждать ждать ждать?
siberian_cat
а вот я не знаю, как они придумают
если думать не будут, то жители старых домов на Высоцкого могут оказаться в пролете
siberian_cat
Да уж...Некоторых лиц знаю,что приходят сейчас с предпоследней остановки,чтобы на маршрутку сесть..т.к с конечной забиваются полностью и даже стоя бывает берут.С предпоследней сейчас уехать наверное на газели не реально :безум:
эх помню молодость на снегирях...
один маршрут пазик...и конечная прям у дома, все забивались наглухо....
а потом построили много новых домов дальше...конечную убрали, и на своей остановке нас стало влезать в автобус по 1-2 человека...
и только потом совсем нам сделали много много новых маршрутов - это ж деньги!
snezhinka 21
Когда на Вашим вопросом думают 3 дня, а остальные 27 дней оно "ходит по кабинет", шанс получить отписку куда как больше. Я понимаю, что срабатывает рефлекс "вот приедет царь-батюшка, разберется во всем!" :спок:Поэтому и заявления идут к мэру, а не к непосредственному исполнителю.
И в любом случае, по ФЗ срок рассмотрения может быть продлен.
larma86
К сожалению, или к счастью, уж не знаю, но у меня не рефлекс срабатывает, а знание этой кухни изнутри, "нутрее" вообще не бывает:улыб:так что спорить не буду, мое дело было поделиться тем, что я знаю и в чем уверена:улыб:
TaNuSHkInA
А вы в какое время едете? Ни разу не видел столько народу?
pabbel
По будням часов в 8 - 8.30 выезжаю по напровлению на кропоткина. Могу куда нибудь подвозить. Например к метро
pabbel
Я как раз в 8 выезжаю :смущ:
P.S: сегодня ходили за 23 стр в лог- ммм....ляпотааа... :live: