"Дискус +" Высоцкого 72 и 73 стр.
188521
1000
соседи из домов 72 и 72 стр, давайте знакомиться!!!
Енка
аууу я что одна с этого дома?!!!! :appl:
YuYu0409
:agree: народ, а кто знает когда нас на ремонт пускать начнут? и что там с нашими балконами??? д 72. п2. эт6)))
Енка
Привет! Я 72-2-4, двушка.
Однако же, был топик по нашим 72, 73. Правда, утоп где-то с полгода-год назад...
Енка
когда нас на ремонт пускать начнут?
не рано ли собрались? ))
Prostobob
Простобоб, тебе за фотографию наших балконов, объявим благодарность! :bottle:
NitZ
Подскажите пожалуйста, записался в очередь на квартиру - в ближайшее время Дискус приглашают к себе в офис, как я понимаю для заключения предварительного договора. Необходимо ли будет что то платить сейчас? Выбор количества комнат в квартире на этом этапе проходит? и через сколько примерно понадобится денюшка за квартиру?
Заранее спасибо! (Просто тем по Дискусу много но ответов пока не нашел - решил написать в самой свежем топики) :смущ:
d_a_r_k
Никакого предварительного договора.Просто запишут в очередь,даже без указания площади квартиры.Скажут,что как только подойдет очередь,позвонят.Примерно через 6-8 месяцев.пригласят,выберете из того,что имеется ,только после этого договор,оплата и т.д.
NitZ
дык пусть строят! щелкнуть то я всегда рад!
пока все тихо вроде у вас
Енка
нард, а кто нибудь знает что там за 72 домам строить начали? не садик ли?:смущ:
Prostobob
да мы не собрались, просто интересно, когда примерно??? :спок:
Енка
Думаю, что через год... Не раньше:хммм:
YuYu0409
Уважаемые жители новых новостроек на высоцкого!!!!
Не нашла такой темы, решила написать здесь.... Скажите пожалуйста кто - нибудь из Вас покупал квартиру дискуса в агенствах, которые указаны на сайте дискуса(т.е. с которыми дискус сотрудничает)????? Напишите пожалуйста, если есть такие, как это происходит!!!!!

Заранее спасибо
YuYu0409
почему такие мрачные прогнозы???:хммм:
Енка
По договору передача ключей не позднее 30 марта 2012. Задержка в среднем на 3 месяца(((( Как ни крути, а раньше не получается..... Когда покупали квартиру говорили, что до Нового 2012 года получите ключики, а выходит, что кругом только обман.... :help.gif:
Nadin28
Уважаемые жители новых новостроек на высоцкого!!!!
Не нашла такой темы, решила написать здесь.... Скажите пожалуйста кто - нибудь из Вас покупал квартиру дискуса в агенствах, которые указаны на сайте дискуса(т.е. с которыми дискус сотрудничает)????? Напишите пожалуйста, если есть такие, как это происходит!!!!!

Заранее спасибо
У самих агенств квартир нет, но у них есть некая база продавцов этих квартир. За 30-50тр (в зависимости от жадности) они вам предоставят наиболее подходящий для вас вариант, т.е. предложат выбрать из трех -четырех имеющихся в продаже. Далее процедура оформления элементарна, все происходит в офисе Дискуса, присутсвие агества здесь необязательно. Я сам покупал через агенство. А вы, если повезет, найдете продавца без агенства, то сможете сэкономить.
NewYork
Скажите если не секрет через какое агентство покупали????? Как я найду обычного продавца????? Сейчас столько мошенников!!!!!
NewYork
Мы покупали квартиру через агентство в д.72 в августе 2010, когда в самом Дискусе в этих домах уже квартир не было. Агентству ничего не платили, квартиру купили по цене Дискуса.
Nadin28
честно говоря, не помню название...гляну в 2гис ..точно - Большой город.
Когда искал вариант (дом готовый к заселению), клеил самостоятельно объявления на интересующих домах, толку никакого, но тогда была зима и холодно, сейчас народу то больше стало. На счет мошенников, есть конечно риск, но сделка оформляется в офисе дискуса, с присутствием их юриста. Т.е. они у себя в документах вносят изменения. Сегодня на подъезде вдел объявление о продаже 1-й, 1250р, много продают знаю.
NewYork
Спасибо, попробую поискать!!!! А на сайте дискуса пишут что процент агенств с которыми дискус работает 0%%%%%%.... И тут обманывают!!!!!
NewYork
[За 30-50тр (в зависимости от жадности) они вам предоставят наиболее подходящий для вас вариант
а что уже квартиры Дискуса без акции 0% продают?
мы брали в Большом городе по стоимости, которая и была на сайте Дискуса, дополнительно ничего не платили
Nadin28
И тут обманывают!!!!!
это вам может NewYork обманывает, или что-то путает
Prostobob
а какова ваша точка зрения на это????
Nadin28
Покупал в марте этого года в БГ что на фрунзе. по ценам свободной продаже с комиссей 0%
max_pain
а бг - это большой город агенство???? Скажите вы документы в дискусе оформляли?????
Nadin28
Конечно в Д+.все документы оформляли.
после оплаты через 10 дней получил членскую книжку.
Наличие квартир реэлторы выбивают у д+ после составления с вами договора.
Да БГ - это большой город. Взял телефон с оф сайта Д+ и позванил.
max_pain
т.е. вы позвонили в большой город, и риэлтором поехали оформлять документы, после чего производили оплату????? так???? просто если можно опишите по точнее, ни когда с таким не сталкивалась......


Заранее спасибо!!!
Nadin28
Значит по порядку.
1. Позванил в БГ: Говорю хочу квартиру у Д+ купить.
2. Приехал - мне говорят сейчас Д+ предлагает квартиры в таких то домах.
3. Говорю хорошо - хочу на таком то этаже столько то комнат.
4. Они - вот договор. - заполнят, подписываем. ВСЕ!
5. ЖДУ.
6. Через пару дней говорят вот есть такое то в таком то доме. Берете?
7. Если устраевает вас то берем.
8. Через пару дней Д+ оформляет договор на предложанную вам квартиру.
9. Реэлтор звонит вам - встречаетесь, едите в офис (мы были на высоцкого).
10. Ознакамливаетесь с договором. Проверяете все данные. Смотрите план квартиры.
11. Если все устраивает и все правильно подписываете.
12. Олачивает в течении 5 раб дней членский взнос (у нас 15000 р+перевод 150р)
13. Затем в течении 30 дней полную сумму стоимости квартиры
14. через 10 рабочих дней реэлтор звонит - говорит книжка членская готова. Едим?
15. В офисе д+ на бетонке забираем свою книжку.
16 Ждем-с примерно 2 года пока строится дом.
Prostobob
И тут обманывают!!!!!
это вам может NewYork обманывает, или что-то путает
Я же сказал, что мной описанный вариант квартиры в готовом к заселению доме, а не сдача в 2013 году. Дальше писать нужно?
Nadin28
Спасибо, попробую поискать!!!! А на сайте дискуса пишут что процент агенств с которыми дискус работает 0%%%%%%.... И тут обманывают!!!!!
Что непонятного?Если квартира непосредственно от дискуса на начальном этапе строительства,тогда агентства не берут %,а если уже подстроенная от частного инвестра,то берут.Еще можно у дискуса в очереди постоять 6-8 месяцев цена будет еще меньше.у них на сайте посмотрите.
YuYu0409
а что думаете нет надежды до нг въехать? почему?
Енка
в какой дом вы хотите въехать?
NewYork
Дальше писать нужно?
понял
сложилось впечатление, что речь про новые дома
tatjana
Вот теперь понятно.... Спасибо....
max_pain
Понятненько...., скажите а в юстиции договор долевого участия регистрировать когда????
Nadin28
Сейчас Дискус дает не договора долевого участия,а членские паевые книжки.Т е вы вступаете в ЖСК .Когда дом построитьс я идем с этими книжками и актом приема квартиры в юстицию и сразу оформляем право собственности
tatjana
Спасибо большое за разъяснение....
Nadin28
Честно даже не знаю про какое ДДУ вы говорите. С Д+ подписывается договор на то что он построит и передаст мне квартиру в такомто доме за что я передаю такую то сумму денег, для чего создался ПЖСК.
Он в юстиции не как не регестрируется - посути этот договор не чего не стоит - бумажка с печатью и подписью.
Я конечно могу ошибаться , т.к. сам с марта в этой каше. Может смогут помочь в топиках 40х или 50 х - у них таже схема.
max_pain
Почему ничего не стоит-то?Жск-это законодательно закрепленная форма участия населения в строительстве жилья.Основной документ это членская книжка,если это филькина гамота,то почему ее в юстиции принимают как документ?сто раз на форумах все это обсуждалось! :зло:
tatjana
Я не спорю не с кем. Я просто сам плохо информирован. Но про договор кроме меня и ЖСК не кто не знает. Я верю в Д+ что он построит и сдаст мой дом. И даже не хочу думать про плохое.
И рад если наши договора и книжки это не бумажки.
max_pain
да я и про это дду там прочитала, скажите когда сдача вашего дома???? Я смотрю на сайтах агенства продают квартиры уже сдача 4 квартал 2013 г.
Nadin28
в договоре на 74 стр указана ориентировачно 1 квартал 2013.
1. Пугает что ориентировочно
2. Нет пункта о просрочке.
max_pain
Странно конечно что очередь следующая будет где то конец июня, июля....,и когда там сдача будет тогда?????? Если уже во всю продают квартиры агенства на 4 квартал 2013 г.???????
Nadin28
Как показывает опыт, к указанной дате добавляйте еще месяцев 5-6 до того момента, когда вам дадут ключи, и еще года полтора, когда сможете там прописаться. Если позволяет бюджет берите в готовом доме.
Nadin28
Учтите что будет задержка, как на форуме сейчас пишут в 30х домах.
72, 73, и 69 на офф сайте стоит сдача 4 кв 2011, а не окон, не балконов, не внутренних комуникаций не чего. Даже не которые еще не докрашены. А осталось 7 месяцев. Вобщем задержак 100%
Так что накидывайте еще 3-6 месяцев.
Ну а если за 3 месяца на 3 квартала срок по сдаче. Т.е. каждый месяц это 1 квартал - математика какаято у меня получается.