0ld Melnik
А внутри не были??
Неа пока, не был... вроде по слухам там всё хорошо.. но "надаправирять":улыб:
Challenger
на сайте ptk-30.ru обновили дату сдачи Байрона на декабрь.

Хотя это в проектной декларации и раньше было написано.
pkwk
Вложил в "Нельсон" деньги в 2008 году на строительство квартиры. Подписали временный договор займа, по которому за полгода полностью выплатил всю сумму. Через год, с грехом пополам, подписали договор долевого участия. В долевом договоре дата окончания строительства с 2010 изменилась на 2011. По договору долевого строительства сдача дома на 4 квартал 2011 года.
За 3 года на строительной площадке подготовили и залили фундамент, возвели 2 этажа. Работы на объекте не ведутся 2 года. Разговоры с менеджерами бесполезны так же как и наблюдение за ходом строительства. Перенос "кредитного решения" с недели на неделю основная задача успокоить и оттягивать бесконечно ответ о реальном положении дел. За это время был построен и сдан "Арамис", правда на деньги банка, и за это же время очень медленно ведутся работы на "Байроне".
Вера в то, что можно выбить деньги из ПТК слабая.
Обращения в мэрию окончились письмом с ответом о том, что ПТК не банрот и сдача дома ориентировочно до конца 2011 года.
Сил ждать и терпеть издевательство ПТК-30 на исходе.
Предлагаю объединяться с другими инвесторами и организовывать инициативную группу. Если уже есть инициативная группа хочу присоединиться к ней для решения нашей главной проблемы.
Любую информацию пишите в личку, обязательно отвечу.
ya_sibiryak
Выкладываю письмо с ответом из мэрии.
Кто знает какдела продвигаются с Атосом и продвигаются ли?
Никак доехать не могу, чтобы лично посмотреть:(
ya_sibiryak
все правильно вам мэрия ответила, теперь этими вопросами министерство строительства и ЖКХ занимается, руководитель - министр Денис Вершинин:улыб:только Коновалов к ним не ходит, игнорирует их вызовы и плевал он на всех :спок:
Mikkeys
Кто знает какдела продвигаются с Атосом и продвигаются ли?
Никак доехать не могу, чтобы лично посмотреть:(
Если спрашиваете про стройку, то движений ноль, только сторож, да собака там присутствуют))) Если про финансирование, то надо в ПТК обращаться, а там один ответ "Кредит вот-вот оформим"
ya_sibiryak
Если нужно решить проблему в принципе, то по-моему вариантов всего два.
- продать за сколько дадут
- требовать у ПТК обмена на более ликвидную квартиру, в Байроне или Арамисе.

Остальное по-моему глупо и бесперспективно. Всё равно, что рубить лодку в которой плывёшь.
Формально сроки пока не нарушены, претензии к ПТК не состоятельны...Ещё можно посмотреть 214й закон, вроде там было что-то по поводу - "если очевидно, что застройщик не укладывается в срок, инвестор уже может чего-то требовать".
Нормально оформленный и зарегистрированный ДДУ хороший козырь и при продаже и в судах, имхо.
Был на стройке вечером 03.07.11, приступили к утеплению балконов.
olivie
Был на стройке вечером 03.07.11, приступили к утеплению балконов.
Отличные новости!
Challenger
Инвесторы "Нельсона" откликнитесь! Давайте узнаем сколько нас?!
ya_sibiryak
Инвесторы "Нельсона" откликнитесь! Давайте узнаем сколько нас?!
+1
maniken
Mikkeys, maniken, ya_sibiryak - нас уже трое инвесторов "Нельсона". А то я испугался, думал только я один...
Какие мысли есть по поводу того что предпринимать в нашей ситуации?
Кто ещё инвестор "Нельсона", присоединяйтесь. Вместе гораздо легче выпутаться из истории с нечистоплотным застройщиком!
ya_sibiryak
на сайте vdolevke.ru поищите - там инвесторов много :secret:
ya_sibiryak
Похоже Коновалов всех кинул. Все нормальные люди уже оттуда поувольнялись из-за долгов по зп.
ArtX
Mikkeys, maniken, ya_sibiryak, ArtX - нас уже четверо инвесторов "Нельсона". Инвесторы вложившие свои деньги в строительство "Нельсона", присоединяйтесь. Чем больше нас будет, тем эффективнее отстаивать наши права!
reg14
Mikkeys, maniken, ya_sibiryak, ArtX, reg14 - инвесторы "Нельсона".
Кто следующий?
Если нас наберётся пара десятков человек, нужно будет огранизовать новый топик на форуме, посвящённый дому, в который мы инвестировали свои деньги. Дому, который не строится уже 3 три года, и конструкции которого гниют под открытым небом.
Бороться вместе с лгущими наглыми менеджерами, втирающими про "две недели", про "разные банки, которые вот-вот дадут кредит", про "Коновалова, который никак не может найти времени, чтобы встретиться с вами" гораздо проще. Когда один приходишь в офис компании ПТК-30, никто не берёт тебя в рассчёт, гораздо проще пообещать "подождать ещё две недели". Если нас наберётся достаточно, чтобы организовать инициативную группу готовую бороться за наши интересы, мы сможем добиваться намного больше!
ya_sibiryak
Пока мы ещё не представляем единой группы, предлагаю действовать каждому самостоятельно.

На сайте Министерства Строительства и ЖКХ НСО есть раздел "приемная".
http://minstroy.nso.ru/priem/Pages/forms.aspx

На странице указано куда можно отправить письмо с вопросами к Министерству строительства и ЖКХ. А также указаны требования к письменному обращению граждан.
Для того чтобы отправить письмо, нужно ознакомиться с требованиями и составить письмо с вопросами. Не бойтесь указывать номера своих долевых договоров и адресные данные, они главное доказательство того, что мы действительно вложили свои деньги в объект долевого строительства!
У министерства предлагаю узнатьответы на такие вопросы:
- какое количество долевых договоров подписано на дом на Залесского, 2 ("Нельсон");
- как соотносится объём инвестиций вложенных инвесторами по долевым договорам с выполненными работами на доме по адресу Залесского, 2;
- как ведётся наблюдение со стороны министерства в отношении замороженного объекта долевого строительства компании ПТК-30;
- как контролируется работа компании ПТК-30 министерством;

Если у вас есть предложения по дополнению к этим вопросам обязательно пишите! Если у вас есть вопросы и предложения, которые вы хотите высказать лично, пишите в "личку".

Я устал от бездействия ПТК-30, и постоянного игнорирования меня как инвестора. Я не верю в сказку про "две недели". Я очень хочу чтобы люди отвечали за свои слова и поступки. Я очень хочу чтобы деньги, которые я заработал с большими трудом вернулись назад в виде квартиры!
ya_sibiryak
- какое количество долевых договоров подписано на дом на Залесского, 2 ("Нельсон");
Данную информацию надо получать в юстиции. Типа "Выписка зарегистрированных договоров по земельному участку XXX", XXX кадастровый номер земельного участка из договора.
Стоит выписка 100 р., делается 5 дней.
worman
Спасибо за полезную информацию! Буду делать запрос.
worman
worman - а вы случайно не инвестор "Нельсона"?
ya_sibiryak
мы с Выборной, вы на долевке почитайте, там ваши инвесторы иногда пишут:улыб:а так попросите в ПТК списки дольщиков - может и выдадут. И не надейтесь особо на Вершинина, Коновалов к нему не является. Попробуйте попросить администрацию о смене застройщика, если много непроданных квартир - может что-то выйдет.

и еще попробуйте написать на Хинштейна:
Руководителю рабочей группы ПГС
Партии Единая Россия по защите
Прав вкладчиков и дольщиков
А.Е. Хинштейну
________________________________________
Государственная дума
Москва, ул. Охотный ряд, дом 1
Добрый день...Хотела узнать никто не собирает инициативную группу по дому Атос? :help.gif:
Добрый день...Хотела узнать никто не собирает инициативную группу по дому Атос? :help.gif:
ya_sibiryak
С Выборной я, с Преемника.
Красивые места у нас там летом - травка, солнышко :улыб:
0ld Melnik
На байроне доклеили утеплитель на 4м углу. Утеплённых балконов тож парочка прибавилась:улыб:
ya_sibiryak
Инвесторы "Нельсона" откликнитесь! Давайте узнаем сколько нас?!
+1
Diolog
Mikkeys, maniken, ya_sibiryak, ArtX, reg14, Diolog - нас уже 6 инвесторов "Нельсона".
Кто следующий? Нужно собрать пару десятков участников долевого строительства. Легализуйтесь, чтобы активно влиять на ситуацию, в которой все мы оказались!
---
Постарайтесь за выходные подготовить письмо в министерство строительства и ЖКХ НСО, чтобы отправить его начиная с понедельника. Чем больше писем получит министерство, тем больше вероятность того, что на наш недострой обратят внимание власти.
Также можете отправить письмо на сайте мэрии Новосибирска в разделе интернет-приёмной.
http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/feedback/
---
Любая огласка нашей проблемы поможет обратить внимание на неё со стороны властей. Пока мы молчим порознь, ожидая "две недели" ничего само собой не произойдёт!
ya_sibiryak
Добрый день всем. Побывал я на стройке Залесского 2/2 и честно не очень впечатлило(. Под неочень это само качество работы, я ожидал большего. Начну с того что я неувидел каких либо разеток или хотябы намека на хоть какие либо провода в сан.узлах ну нет их там(я конкретно про 12 этаж). это пол беды но что сразу бросилось в глаза это шов который идет между МОНОЛИТНЫМ потолком и Монолитной стеной он тупо запенен! Стою и думаю как так? Ну ...сним думаю в нутри квартиры а когда пригляделся также и на наружних стенах(фото нет). Далее непонравелись дверные коробки(за исключением студий и квартиры рядом) тоесть основной проход в квартиру выложин обычным кирпичем да еще и так что ппц, кчему я это а ктому что там будет сложно установить нормальную такую тяжелую дверь(просто для меня это важно). Очень порадовали межкомные перегородки особенно сан.узлов Щели сантима по 3 на стыке потолков. Стяжки нет. Мое мнение к Декабрю несдадут если только ну очень много народу туда не сгонят.
Друзья, отзовитесь кто с объектов "Ваш Выбор", то есть с "Преемника" и с "Лидера".
Я, по-примеру ya_sibiryak, хочу собрать дольщиков наших домов чтобы вместе принимать более активыные действия.

Пока списки таковы:
Преемник : я, elle08.
Лидер : .
Nora
Давайте и по Атосу соберём список дольщиков. Я один из них.
Ещё по мне интересно, у кого с какой организацией по Атосу оформлены ДДУ?
У меня с ЗАО ПТК-30. А по мушкетёрам сейчас вроде бы "ПТК на Минина". Так что непонятно..
worman
Друзья, отзовитесь кто с объектов "Ваш Выбор", то есть с "Преемника" и с "Лидера".
Я, по-примеру ya_sibiryak, хочу собрать дольщиков наших домов чтобы вместе принимать более активыные действия.
Я тоже с Преемника.
Тут еще есть инвесторы ПТК http://www.vdolevke.ru/company/228/
AlNov
Mikkeys, maniken, ya_sibiryak, ArtX, reg14, Diolog, marhelo - нас уже 7 инвесторов "Нельсона".
---
Напоминайте о себе, если я вдруг упустил кого-то. Чем больше нас соберётся, тем быстрее можно будет завести отдельную ветку на форуме, посвящённую отдельно дому "Нельсон". Это важно, потому что дома ПТК-30 поделены на разные юридические лица, инвестирование и привлечение средств различные. Важно набрать активную группу инвесторов "Нельсона", чтобы разбираться с нашими проблемами вместе и сообща.
worman
Друзья, отзовитесь кто с объектов "Ваш Выбор", то есть с "Преемника" и с "Лидера".
Я, по-примеру ya_sibiryak, хочу собрать дольщиков наших домов чтобы вместе принимать более активыные действия.
Мы с Вами :agree:
worman
Пока списки по "Ваш выбор" таковы:
Преемник : я, elle08, itam24, AlNov, vipnata.
Лидер : .
marhelo
+1))) Добрый день...Я тоже с Атоса, у меня ДДУ оформлена с "ПТК на Минина" . Менеджер говорит, что кредит Атосу уже дали и что в августе начнут строить. Как-то не верится :cray-1: а вам что-нибудь известно???
Nora
У меня такая же информация. Менеджеры заверяют, что в ближайшее время начнут строить. Говорят, что "секретный" московский банк дал кредит сразу на три дома (всех оставшихся мушкетёров).
Мне тоже слабо в это верится. Но стараюсь надеяться на лучшее.