Дискус - стоительство 42 дома
109781
605
Всем доброго времени суток. Приобрел квартиру на 5-ом этаже. Ищу соседей.
Red_Gear
Добрый день!!! Здесь есть топик "строительство 40-х домов"
ИРУСЯ
Топик есть, да. Но так же есть топики и по отдельным домам. Думаю, так будет удобней.
Red_Gear
может быть..у вас же 18-и этажка?
ИРУСЯ
Да, в доме 18 этажей, по 6 квартир на этаже. Планировку можно посмотреть тут . Себе приобрел 2-х комнатную студию.
Red_Gear
Классная!!! Я когда покупала в декабре 1с 33м2, такой как ваша 2с 55м2 не было в продаже. А сейчас я задумываюсь, как мне мою в итоге сменить на такую, как у вас :dnknow:. Только продать по окончанию стройки и купить то что понравилось. Но это опять ждать 2 года. А жизнь то проходит...
ИРУСЯ
Ируся!Попробуй с Дискусом договориться.На форуме читала,что кому-то поменяли.
tatjana
При заключении договора говорили, что моя в этом доме последняя. Если только в других.
tatjana
Ируся!Попробуй с Дискусом договориться.На форуме читала,что кому-то поменяли.
Я на сколько помню, там даже оплата еще не прошла, просто подписали договор, приехали домой и решили, что надо бы другую квартиру выбрать.

Но, конечно, попытка не пытка, особенно если есть ресурсы, чтобы доплатить.
tatjana
Я на очередь встала 1 июля. Когда подойдет очередь (думаю весна-лето 2012) тогда буду пробовать договариваться. А сейчас договариваться, денег не мало надо на доплату...
ИРУСЯ
Здравствуйте еще раз.
Будем соседями.
У нас 4 этаж 22 квартира.
Red_Gear
Подскажите, пожалуйста, куда у нас подъезд выходить будет? На плане же неправильно наш дом стоит.
Когда заключали договор, сказали, что неправильно на плане изображен, а вот сейчас сидим и сомеваемся, чтобы она не ошиблась.
moonligt
Здравствуйте соседи!!! :хехе:42 дом 11 этаж кв 60
Red_Gear
Red_Gear Может будем в первом посте писать этаж, квартиру и как зовут хозяина?
moonligt
Хорошая идея, давайте. Начну с себя.

Оп... Увы, первое сообщение редактировать уже нельзя. Буду жить в 24 квартире. Нас уже трое :хехе:
По подъезду - менеджер меня убеждал, что подъезд будет выходить во внутрь массива.
Red_Gear
Спасибо. Нам она тоже так сказала, главное, чтобы она ничего не перепутала.
moonligt
Думаю, это не так важно.
Забыл представиться, меня зовут Денис.
Red_Gear
Red_Gear Очень приятно.
Мы просто, когда выбирали смотрели, чтобы окна выходили не на дорогу. Да, ладно теперь, как будут уже.

Мы вчера ездили на стройку, забивают сваи.
moonligt
Дело пошло. По срока вам что-нибудь говорили? Меня менеджер убеждал, что на ремонт и последующее заселение будут запускать уже следующей осенью, аргументируют тем, что панельный дом нельзя больше одной зимы держать без отопления, а сами за отопление платить они не хотят. А 4й квартал 2013 - это срок окончательной сдачи, со всеми бумагами и правом собственности. Хотя, как то не верю этим словам совсем.
Red_Gear
Red_Gear
Нет, нам ничего такого не говорили, сказали только, что срок сдачи 4 квартал 13-ого года.
Было бы здорово конечно, но что-то в это совсем не верится. Да и в договоре написано, что ввод в эксплуатацию в течение 6 месяцев после окончания строительства. Т.е. к весне 14-ого года получается примерно.

Посмотрим, может так и будет.
moonligt
Тут вы немного не правильно поняли. 4 квартал 2013 это срок сдачи дома, а не окончания строительства. То есть, 31 декабря 2013 года - это последний день, в который Дисскус может вручить нам ключи и запустить в квартиры, не нарушая условия договора. При этом уже должны будут улажены все формальности, в виде договоров на обслуживание дома с горводоканалом, сибирьэнерго и другими. Знакомые, купившие квартиру в Дисскусе со сроком сдачи 4 квартал 2010 начали делать ремонт весной 2010, въехали летом, но только после сдачи дома смогли оформить квартиру в частную собственность. А построить дом могут и за год, так что тут как повезет. Надеемся на лучшее.
Red_Gear
Ааааа, ну хорошо тогда. Будем ждать.
Мы переодически будем заезжать на стройку (мимо проезжаем часто), буду фотографировать ход строительства.
moonligt
я думаю 42 дом в очереде по 18 этажкам последним будет. сначало 70 - это точно. А потом наверно 64 и 58. И только потом ваш - 42.
Red_Gear
Тут вы немного не правильно поняли. 4 квартал 2013 это срок сдачи дома, а не окончания строительства.
Здравствуйте, 42 дом! В предварительном договоре должно быть прописано 3 срока. 1 срок - окончания строительства!!! (у нас в 44 доме - 3 квартал 2012, в 43 доме 4 квартал 2012) 2 срок - введение объекта в эксплуатацию + 6 месяцев от 1 срока. И наконец 3 срок - акт приема-передачи квартиры + еще 5 месяцев. В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ я планирую получить ключи март 2013, в худшем лето 2013, ну а если, как в договоре по 1 сроку - сентябрь 2012, так это СКАЗКА!!! И в это я не верю...впереди нас домов море...покупала я 14 декабря 2010 года. При покупке строился 3 этаж. В феврале 2011 года коробка была готова полностью. В марте я была в доме, практически на всех этажах, о чем есть ВИДЕО в моем топике на 12 стр.
Red_Gear
я не утверждаю, я сама точно также знаю, как и Вы. только дольше нахожусь на форуме и меня научили договор внимательней читать. посмотрите фотки и видео у меня на 12 стр. если конечно интересно..
ИРУСЯ
Ируся,планируй на осень 2012,самый поздний срок,я имею ввиду запустят на отделку.А вообще наши коробки уже одну зиму простояли,по-хорошему они должны их осенью к отоплению подключить.А за отопление им долго платить не охота и они постараются сбагрить нам квартиры как можно быстрее.Так,что может и раньше.Если все будет нормально.Копи деньги на ремонт.:хехе:
Red_Gear
Надо найти менеджера моего и постучать ему по лицу, за неверную информацию

Хотя, tatjana пишет ровно то же самое, что говорил мне менеджер.
Red_Gear
подожди, Денис, не истери...может я че не права...пишу, че сама знаю.
Red_Gear
по плану есть еще две 18 этажки. рядом с 38а.
Если с чего начать следить за стройкой 42, то надо сначало смотреть на 70 дом.
tatjana
Татьяна. СПАСИБО))))копим денюшку :friends:
Red_Gear
Надо найти менеджера моего и постучать ему по лицу, за неверную информацию

Хотя, tatjana пишет ровно то же самое, что говорил мне менеджер.
НО ТАТЬЯНА ПИШЕТ ПРО НАШИ ДОМА, 44 и 48.
ИРУСЯ
Даже и не думал истерить. На самом деле, вы Америку для меня не открыли, обо всем этом написано у меня в договоре, который я читал раз пять. Дело в том, что совсем другое мне говорили в офисе, при подписании договора и рассказы знакомых о своем опыте приобретения квартиры в Дисскусе подтверждали слова менеджера.

Понимаю, что tatjana пишет про ваши дома, но такая последовательность действий, как мне объяснили, применима ко всем домам от Дисскуса.
Red_Gear
А мне этот парень-менеджер на Бетонке говорил - отсчитывайте последний срок по договору и не долбите нас звонками:хехе:поэтому я так и настроилась.
Red_Gear
Мне кажется их задержали дома,которые строят вверху.Скоро их закончат,тридцатые практически сданы,и вплотную займутся нашими,они все рядышком.
ИРУСЯ
А мне этот парень-менеджер на Бетонке говорил - отсчитывайте последний срок по договору и не долбите нас звонками:хехе:поэтому я так и настроилась.
Это чтобы не беспокоили их,им надоело на звонки отвечать,такими злыми бывают! :зло:
tatjana
По логике, следующим летом поставят коробку 42го, летом 2013 сделают все коммуникации, а к началу отопительного сезона 2013-2014 должны будут вручить ключи и переложить бремя оплаты отопления на собственников. Хотя, как оно будет, возможно, не знают даже в Дисскусе. При желании, можно состряпать дом из панели за 6-9 месяцев. Так мне говорит инженер-проектировщик.

P.S. Тот же инженер-проектировщик говорит, что по СНИПу панельная коробка не может стоят без отопления больше одного года.
Red_Gear
мой 44 в 10 этажей возвели за 2 месяца!!!

если мы получим ключи осенью 2012, то да вам светят ключики осенью 2013. что-то я размечталась :миг:
ИРУСЯ
Тогда, могут поставить коробку уже в этом году, а следующим летом проложить коммуникации. Тогда дом можно будет сдавать уже к осени в 2012. Но что-то мне подсказывает, что Дисскус не просто так выставил срок окончания строительства 4 квартал 2013, так что ложными надеждами тешить себя не стоит.
ИРУСЯ
если мы получим ключи осенью 2012, то да вам светят ключики осенью 2013. что-то я размечталась :миг:
Именно на осень 2013 я и рассчитываю.
Red_Gear
Они устанавливают срок сдачи с запасом,чтобы не платить неустойки за задержку со сдачей.Как было в 33 доме,пришлось им в качестве компенсации делать черновую отделку бесплатьно,а некоторых жителей так растащило,что и чистовую требовали за 6 мес. задержки.
tatjana
Хочу поделиться информацией, может кому еще пригодится или другим подскажет.
Мы сегодня оплачивали членский взнос в СМП банке, через открытие счета. Так вот, там открытие счета бесплатное, а само перечисление 20р. независимо от суммы.
moonligt
Ну вот, а я 2 тысячи заплатил:хммм:
Red_Gear
Да, уж. Сама чисто случайно узнала.
Red_Gear
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. ХОЧУ КУПИТЬ КВАРТИРУ В 42 ДОМЕ. ДОМ НАХОДИТСЯ НА НУЛЕВОМ ЭТАПЕ СТРОИТЕЛЬСТВА?
HELLENAM78
Доброе утро. Moonlight пишет, что сейчас вбивают сваи.
Red_Gear
Кстати, где то в соседних топиках проскакивала информация о том, что все квартиры со сроком сдачи до 2014 года уже проданы.
Red_Gear
Я читала,что продают сейчас со сроком в 2014
tatjana
И я о том же, ДО 2014 продали, а сейчас, наверное, продают на 2014 и начало 2015.
Red_Gear
Кто знает цены и планировки на квартиры со сроком 2012 год, напишите:улыб: