жилой комплекс на гэсстроевской
31988
110
нигде деталей не нашёл и на сайте треста нет никакой инфы.
есть кто в курсе, что да как?
  • строящийся жилой комплекс по ул.гэсстроевская

noXam
я в курсе, что интересует?
первая очередь 4х этажки цена за квадрат 40тр, вторая очередь 1 кв 13 года, два 16 этажных дома, цена за квадрат 35 тр.... планировки можно посмотреть в офисе.
Разрешительной документации нет, соответственно пока продают по Предварительным договорам, по ДДУ купить можно будет ближе к концу года:)
BartF1
Что-то никто не обсуждает эту стройку, неужели нет интереса к этим квартирам?
На сайте появилась документация на четырехэтажки. У меня вопрос, сейчас уже оформляют ДДУ в юстиции? И когда будет документация на шестнадцатиэтажные дома, ведь первый этаж уже построили?
nitochka
В офисе Треста43 говорят, что только первый пакет документов отправили в юстицию по четырехэтажкам. Документация на строительство шестнадцатиэтажек ожидается в сентябре, пока квартиры продаются по предварительным договорам. Цена в 4-хэтажках - 42т.р., в 16-этажках - 40т.р. за квадрат. Про парковки еще ничего не известно, пока цену не установили.
Кто брал квартиры у Треста, на сколько качественно они строят? С какими проблемами сталкивались после сдачи дома?
BartF1
На паспорте перед стройкой вроде как окончание 1-й очереди:хммм: - 4-й кв.2011.
2-й этап - окончание строительства - 4 кв.2012. 3-й - 4 кв.2013.
И где эти сроки? Начали мощно, объект очень интересный, и притихли. В субботу на стройке никого не было. Охранник говорит, выходные. Сроки горят, лето заканчивается, световой день и тёплые деньки уходят, а у них - выходные... . А ведь сурьёзно присматриваюсь...
058lekseih22
так это когда написано-то было?.. на сайте треста инфа уже давненько обновлена:
 Окончание строительства:
4-х этажные дома - 2 квартал 2013 года
16-ти этажные дома - 4 квартал 2013 года
9-ти этажные дома - 4 квартал 2014 года
noXam
Я тоже был удивлен про 5-ти дневную раб неделю, вроде сезон теплый заканчивается.
На 4-х этажки я не тяну, но в 16-ти присмотрел, только 3-шки остались на низких этажах, поэтому пришлось планиовать в Блоке Б повыше-не хочется смотреть на окна 9-ти атажек .Но вот не задача- не пойу как они разместят блок б возле 4-х этажки - где там будет территория придомовая??? И успеют ли до конца след года возвезти и сдать - ведь нет даже котлована - а это не менее 3-х месяцев (цоколь).
Какие есть взгляды на соседство с пляжем, который будет в след году облогорожен получше и функционировать в полную силу, а также будет ли огорожена территоррия и охраняться?
craspic
Я что-то не поняла, а шестнадцатиэтажки разве не одновременно строят (это по поводу, что нет котлована под блок Б)? Я глядя со стороны (на стройку во внутрь не заходила) поняла, что их одновременно возводят.
nitochka
По-моему эта стройка совсем затихла, с лета никаких изменений не видно. Жаль, хотелось там квартирку прикупить.
nitochka
Ничего там не затихло:) Копошаться понемногу:) Съездила - посмотрела, красивое все-таки место, а уж если и облагородят, то вообще супер:)
AlexLuna
Да, я тоже посмотрела, в шестнадцатиэтажке третий этаж строят, но она (как выше писали) и правда одна,когда интересно вторую будут строить,ведь по плану их в одно время должны сдать?
Ну очень медлено строят...
nitochka
Активнее всего строят Выборную, как я понимаю. Здесь по остаточному принципу. Но дом нравиться, как только финансы позволят возьму:))))))
AlexLuna
Уважаемые форумчане!!!!
Меня остро волнует стройка на Гэсстроевской. Уже год хотим приобрести там квартиру, и все никак не можем :зло:
Хотели купить квартиру в 16-ти этажке, в секции Б. Я уже чуть первоначальный не внесла....а приехали в июне на стройку, а там и котлована нет, под этот дом... :eek:
Звоню застройщику и спрашиваю" как так... что и земля не в собственности и котлована нет... а вы продаете"... она мне: " а когда все будет, квартир уже не будет"... и так дерзко отвечает...
Ждемс.. проходят месяцы постоянно ездим на стройку смотрим их достижения :rofl: за последние пол года ничего не изменилось, что касаемо 16-ти и тем более 9-ти этажек.
Разговаривали с прорабам, он вообще не идет на контак...все бегал от нас по стройке. Спросили, почему не строят, он ответил...скажут, будем строить... все непонятно(((
На сайте уже появились планировки 9-ти этажек. Звоним... узнаем цену за квадрат. Спрашиваем: " когда сдача дома?"... ответ:"15-й"
-я спрашиваю: конец...начало..
-долгая пауза, очень грубо-СЕРЕДИНА!!!
-я спрашиваю:на каком этапе строительство 9-ти этажек?
-сваи забиты....
ГДЕ ОНИ ЗАБИТЫ? Мы вчера там были... нет ничего...


Давно хотела здесь написать, просто нет форумов больше по этой стройке. Очень печально, что есть и желания и возможности купить квартиру, а там не понять что происходит...:хммм:


Если есть у кого новости пишите, я думаю не только мне интересно!:улыб:
никитоска
Может, они где-то в другом месте "на сдаче" сосредоточились?
Была там в сентябре, правда в выходные, погода стояла отличная, строить да строить, а на стройке - тишина...
Надеюсь, бла-бла... там будет очень хорошо!:миг:
Вы звонили, скажите, плиз, какая последняя цена у них?
058lekseih22
Цена в 16-ти была в конце отктября-42 т.р квадрат,
9-ти этажки-40т.р. квадрат.
Очень надеюсь, что хорошо)))) :безум:
Вы там купили? или в планах? Летом разговаривали прост о с людьми на стройке, они сказали, если хотите здесь жить, покупайте в 4-х этажках... Якобы они уже построены, вам будет где жить....А те дома...неизвестно :eek: :шок:

вот тоже...не с пустого места же такое мнение взяслось...
никитоска
"... покупайте в 4-х этажках..." -
У меня - в планах. Понятно, что построенные дома надежды больше дают, но коммуникации общие. И если продажи идут, то и продолжать будут. Интересно, как у них движется стройка на Костычева 5б? Так же вяло?
А ващще-то построенных жилых и социальных объектов у них до фига!!! Не должны подвести.
058lekseih22
Я вот инвестор о ул. Выборной 105/3 сдача 31 декабря 2012 года (хотя мне и всем другим по первоначалу обещали сдать во 2 квартале 2012) т. е. задержали на подгода если еще уложатся в эти сроки:( застройщик тот же строительный трест 43 так вот скажу что по выходным они вообще не строят у них пятидневка с 8 до 17 с перерывом на обед с 12 до 13 нуль нуль. что про них сказать конечно резинщики если сказали 2 квартал 2015 то это значит 4 квартал 2015 или даже 1 кв.2016 вообще то они любят сдавать под НОВЫЙ ГОД и ничего тут удивительного многие застройщики любят сдачу под конец года. А ЧТО ОБЕЩАЮТ ТОК ЭТО ВСЕ ОБЕЩАЮТ сдать раньше. так что кому не где жить такой же совет ПОКУАЙТЕ В 4-Х ЭТАЖКАХ А КТО МОЖЕТ ПОДАЖДАТЬ то можно в 16 этажках или 9 -ти этажках. ВООБЩЕ про качество квартир: качество на твердую 4- ку, делают чистовую отделку ( стены и потолок белые) заливают пол( у меня лично в квартире ровнехонький), устанавливают розетки и счетчики воды и электроэнергии. Лично мне понравилось "французкое окно" до самого пола в кухне вообще то это двери на лоджию но все равно двухстрорчатые и до самого пола деревянные правда но закрываются плотно. ВЫСОТА от пола до потолка 2,71 метра я лично не поленилась замерила. из особенного квартира у меня на 7 этаже так вот думала что подниматся будет трудно ан нет ступеньки комфортные и подъем до 7 этажа не вызывает ни каких затруднений особенно если ты молодой и бодрый :biggrin: Лифты обещают венгерские -это я думаю очень хорошо.
yg29081979
Очень полезный, конкретный и познавательный комментарий! Спасибо!
058lekseih22
И на последок! Я лично собираюсь продавать свою однешку и купить у треста двушку все на той же ул. Выборной пока продажи не начались ничего толком не известно но строить будут . Но вкладываясь в трест 43 можно будет с уверенностью сказать что рано или поздно ты свою квартиру получишь (тебя не кинут) с хорошим остеклением лоджий с готовыми подоконниками ровными стенами, потолком и полом. И КСТАТИ покупают отстроенное строительм трестом 43 очень охотно и с желанием особенно если цена нормальная. ОТ шага купить у них двушку меня лично может только отпугнуть только очень большие квадраты у двушек или неудачная планировка а так поживем увидим.............
noXam
И еще информация на стенде двух домов на Выборной 105/2 и 105/3 вообще указан срок окончания строительства 4-й квартал 2011 года а сдадут ровно через год от объявленного. и еще я покупала квартиру в августе 2011 по предварительному договору а ДДУ Трест 43 и я заключили 26.01.2012 правда без проблем и очередей в юстиции за очереди не платила 20 минут и через неделю получила готовый отрегестрированный. "НАШ" пропаб Станислав от нас не бегает его можно найти и даже работает по выходным и все из за того что на парковке у нас возведены только стены а ведь надо сдать все 31.12.2012 правда заасфальтировали за лоджии застекленные я не платила отдельно между тем у многих строительных компаний есть практика с тебя содрать остекленение лоджий за оформление документов в юстиции и еще много чего другого. правда у треста 43 есть практика взять 2% за переуступку но до Сибири им еще далеко.... Я БЫ ВЛОЖИЛА в гэсстроевскую но мне педуниверситет стал ближе.
yg29081979
А откуда такая инфа что они на выборной будут строить?
tatjana
НУ отдел продаж и Станислав прораб с Выборной все говорят что будет еще одна стройка на педе.
tatjana
"А откуда такая инфа что они на выборной будут строить?" -

на ГИСе оба дома (по Выборной, 105/2 и 105/3) "застолблены" Трестом 43, значит есть разрешение на строительство.
058lekseih22
А они их разве еще не построили?:хехе:
tatjana
Эти - близко к сдача. Где будут новые, не знаю. Видимо - рядом, место позволяет. Точнее может знать yg29081979, отслеживает для себя.
никитоска
Уважаемые форумчане!!!!

Звоню застройщику и спрашиваю" как так... что и земля не в собственности и котлована нет... а вы продаете"... она мне: " а когда все будет, квартир уже не будет"... и так дерзко отвечает...
В отделе продаж там сидит миссис фурия. Уже много лет сидит )). Вы на нее не обращайте внимания. Видимо несчастлива она по жизни. 43 трест контора известная, но иногда идет по краю. Я чет очкую с ними работать. Знаю много обиженных ими партнеров.
Ivan30
"Знаю много обиженных ими партнеров." - :безум: кинутых дольщиков?
Или партнёров - подрядчиков?
BartF1
"я в курсе, что интересует?"
- Плиз, очень интересуют цены на сегодня?
058lekseih22
А кто-нибудь в курсе когда начнут строить вторую шестнадцатиэтажку или ее не будет вообще?
nitochka
За подряд отдали однокомнатную в 16 ти этажке на 14 этаже. если есть интерес пишите в личку.
JDI
горят %) пожарки приехали...
nitochka
А кто-нибудь в курсе когда начнут строить вторую шестнадцатиэтажку или ее не будет вообще?
Наверное вторую свечку начнут строить после того как построят первую а первая сейчас на уровне 12 этажа т.е. уже есть 11 начат 12 этаж (сегодня только была на стройке) строят из кирпича красного и бежевого цветов с добавлением разных конструктивных элементов в виде арки например на лоджии восьмого или девятого этажа девятиэтажки пока даже в помине нет. А между тем девятиэтажку уже продают:)
yg29081979
А там на стройке не видно с какой стороны будет вторая шестнадцатиэтажка, ближе к четырехэтажкам или к девятиэтажке? В Тресте говорят что ближе к четырехэтажкам, а мне кажется, что она там не влезет (у нас кусочек стройки видно из окна), я сама на стройке не была, может вблизи смотрится по-другому.
nitochka
А там на стройке не видно с какой стороны будет вторая шестнадцатиэтажка, ближе к четырехэтажкам или к девятиэтажке? В Тресте говорят что ближе к четырехэтажкам.
Да они правы ближе к четырехэтажкам на фото забиты сваи будущей второй шестнадцатиэтажки (взяла на сайте треста 43)
nitochka
В общем то дом красивый с такими арками на лоджии только стоять как мне кажется будет близко к четырехэтажкам до 5 этажа окна в окна будут. И ещё фото первой шестнадцатиэтажки с лицевой стороны.
yg29081979
Спасибо за фотки, я что-то не увидела таких на сайте. Мы девятиэтажкой интересуемся, поэтому нам лучше чтоб ближе к четырехэтажкам ее воткнули.
nitochka
А что там по ценам - в четырехэтажках, 16ти и 9ти этажках? Кто знает?
Genesls
да, тоже цены интересуют, вид красивый. почему на сайте их нет
Владлена
цены сейчас вроде 41-42тыс за квадрат... но сказали что в 4-х этажках уже нет квартир, все раскуплено....
начали продажу парковок по 350тыс за место..
_Yulia_
Редкий случай адекватной цены на парковку.
ANik1C
ага, из-за этой цены там теперь все телефоны обрывают у застройщика, была там на днях - каждый второй звонок - про покупку парковки и телефон не замолкает
ANik1C
Редкий случай адекватной цены на парковку.
Клочок парковки на Чемском за 350тыс - адекватная цена?!?! :безум: За эти деньги там можно купить очень неплохой капитальный гараж...
sabs
За эти деньги там можно купить очень неплохой капитальный гараж...
Да? а мужики и не знали :ха-ха!:
EvgenED
За эти деньги там можно купить очень неплохой капитальный гараж...
Да? а мужики и не знали :ха-ха!:
И в чем же причина такого безудержного веселья? :безум:
Если брать ближайший цивильный ГСК, то там гаражи от 200 тыс (без ямы) и до 400 (с тех этажом)... От стройки ходьбы минут 10-15-20 :dnknow:
НО это ПОЛНОЦЕННЫЕ гаражи, а не кусок бетонированной площадки, который доступен для всех...
sabs
Обнаружила ближайшие гаражи на Саввы Кожевникова, около линии, до них по сильно прямой дороге полтора километра.
При прочих равных, предпочту парковку рядом, чем гараж в получасе ходьбы, особенно зимой.
sabs
У меня есть полноценный гараж в 10-15 минутах хода. Честно - напрягает. Дойти до гаража, подняться на 3 этаж, открыть гараж, выгнать машину, закрыть гараж, спуститься, доехать до дома. Итого прошло полчаса, а я еще нигде - только взял машину.
Парковка, конечно, тоже свои инусы имеет.
noXam
Есть адекватная инфа о ходе дел на стройке? Коммуникации подтянули? Когда реально на ремонт запустят в четырехэтажки?
noXam
а сколько 3-ка стоит около 100 кв м? думаю может здесь приобрести жилье!
Я треху купил в четырехэтажке за 42 кр/м2, поторговавшись в отделе продаж с 45 кр/м2 (весна). В шестнадцатиэтажках уровень цен тот же.
А там как - весь комплекс уже в кирпиче или еще дома закладывать будут?