Новосибирцы помогите с выбором новостройуи!!! ну пожалуйста...
14082
78
Всем доброго дня! я из Красноярска, решила перебраться с Новосибирск в следующем году. Но о покупке жилья задумалась заранее.

Судя по форуму компания Дискус неплохо и быстро застраивает Высоцкого. Сегодня сама звонила в эту контору, сказали что через 2 недели будут варианты однокомнатных квартир в строящемся доме на высоцкого 30 и еще кое что. можно приехать и купить.

СТРАННО КАК ТО. что сегодня нет... а через 2 недели вдруг появятся :eek:
Подскажите, не обман ли это?

а так же хотелось бы получить хотькакую нибудь информацию о микрорайоне высоцком. что есть, чего нет, что рядом. может у кого фотки есть? :улыб:

и про другие микрорайоны я бы с удовольствием почитала. Сама ничего не знаю о Новосибирске :cray-1:
ha4apyri
а так же хотелось бы получить хотькакую нибудь информацию о микрорайоне высоцком. что есть, чего нет, что рядом. может у кого фотки есть? :улыб:
и про другие микрорайоны я бы с удовольствием почитала. Сама ничего не знаю о Новосибирске :cray-1:
Жопа мира... но дёшево.
ha4apyri
Исходных данных маловато что бы советовать.сказали бы хотя на какую сумму расчитываете.
ha4apyri
У дИСКУСА серая схема продажи строящегося жилья, вы вносите бабло в нужные для Дискуса сроки, заключаете предварительный договор, на внесенную сумму вам дают белую бумажку - вексель, который, при постройке кв-ры вы обмениваете на квартиру. Ваши права ничем не защищены!!!!!! Слышала, что Дискус банкротится...но фактов пока не видно. Зато самое дешевое жилье в новосибирске. 33-ий дом по ул .Высоцкого заселили строителями, и задержали сдачу дома на полгода, компенсировали людям их неудобства только черновой отделкой: заштукатурили стены в комнатах и зашпатлевали, выровняли и побелили потолки,, подарили и установили китайскую строительную дверь, из фольги...которую можно вскрыть консервным ножом . Стяжки нет, санузел тоже безо всякой отделки. Доказать с суде, что Дискус не выполнил свои обязательства - невозможно, так как руководство каждый месяц клялось-божилось, что вот -вот на днях заселит... и так полгода. Если бы были юридически подкованны- сразу же обратились бы в суд...а так - терпели и тихо сокрушались. Остальные дома сдавались в срок. Вторую квартиру будем покупать в СК Сибирь, хоть и дорого,но там хоть надежно и заключается ДДУ, каторый защищен законом. Либо,есть компания строящая на Троллейном и затулинке, не помню какая, если интересует - найду название.

Берите договор, который строительная компания предлагает при начале работы с ними до внесения денег, и идите к юристам, консультируйтесь, не жалейте пару тысяч рублей вначале, чтоб не терять миллион в конце. пишите в личку, могу прислать свой договор Дискуса.
Качайте 2гис и смотрите где , кто, что строит.удачи.
Anymoney
По Векселям Дискус+ уже год как не работают-не путайте людей.
А с ДДУ можно также попасть на долгострой и потом устраивать пикеты в палатках возле мэрии.
Про банкротства Дискус уже года 3 говорят и говорят...а они всё строят по-тихоньку.

ТС советую вам прочитать отдельно темы про Дискус и Сибирь и потом решать что хотите. А вообще желательно узнать исходные данные для жилья, тогда вам подскажут люди
kazik
а так же хотелось бы получить хотькакую нибудь информацию о микрорайоне высоцком. что есть, чего нет, что рядом. может у кого фотки есть? :улыб:
и про другие микрорайоны я бы с удовольствием почитала. Сама ничего не знаю о Новосибирске :cray-1:
Жопа мира... но дёшево.
Да такие жопы есть почти в каждом районе (за исключением Центрального, Железнодорожного и Заельцовского), в Кировском - Конус и Ситех, в Ленинском - КПД-Газстрой "Тихие Зори", в Первомайке - Сибирь "Березовое", в Октябрьском - К.-Камышенское Плато и т.п. :biggrin:
485173m
А при чём тут Сибирь "Берёзовое"?! Они нормально строят! Надёжный застройщик. Именно у них я бы посоветовала купить квартиру!
wasilisa69
Про Сибирь не надо!Льют свой монолит как хотят,даже в суровые морозы,потом подъезды под землю уходят.Была у меня квартирка,построенная ими.Жуть,все стены неровные,некоторые люди платили по 250тр только на материалы.чтобы все выровнять,плюс окна их производства,пыль с улицы летит столбом через них.Также задерживают со сроками сдачи полгода-год стабильно.Больше с ними не связываюсь,купила квартиру побольше в дискусе.
wasilisa69
Под жопами я имел в виду местонажождение указанных мною новостроек. А Вам, что планировки квартир от Сибири в Березовом нравятся, и их метраж Вас тоже устраивает?:хехе:
485173m
у меня 2шка вполне меня устраеваит.
tatjana
Вообще какие-то странные разговоры о банкротстве дискуса,кому-то надо очернить компанию,которая уже построила около 40 многоквартирных домов и по доступным ценам,люди получили свое жилье.Квартиры просторные с большой кухней,со всеми удобствами,нормальный молодежный район,недалеко от центра(не сравнить с той же затулинкой или западным).Какая ж-па мира и кому нужна вся эта грязная возня?короче,правды вам здесь не скажут,слишком много заинтересованных лиц,застройщики пиарятся.
485173m
Планировки на Берёзовой разные в разных домах: есть и студии, а есть просторные трёшки! Смотря у кого какие финансы! Для начала и студию СВОЮ неплохо иметь! И дома у них внешне красивые! Я - за Сибирь!
wasilisa69
Внешне,может быть,но если зайти в подъезд,например на рябиновой,в недавно сданный дом,разруха как мамай прошел,двери ободранные,стекла выбиты,вся плитка расколота,хрущебы лучше выглядят.
tatjana
Татьяна!
Жопа потому, что, во-первых, полное отсутствие инфраструктуры микрорайонов - нет д/садиков, школ, поликлиник, нормальных магазинов и т.п., во-вторых, проблемы с транспортом, если нет собственной машины. Если говорить о Дискусе, то главный минус - барахолка и большое количество нерусского населения, купившего или снимающего жилье в домах Плющихинского ж/м :death:
485173m
Насчет магазинов,этого добра везде навалом,да и с транспортом не замечала напряженки,16 маршрутка ходит из центра через 5 мин.А школ и садиков везде не хватает.Жили на педе 5 лет так в садик и не попали,школы только 2 на весь активно застраивающийся район,классы переполнены,в детской поликлинике огромные очереди.
tatjana
Жил когда-то я на педе. Лет 9 как съехал. До сих пор вспоминаю практически единственный местный супермаркет "Ласточка". И то как, за каждой мелочью приходилось в город ездить...:хммм:
kazik
а так же хотелось бы получить хотькакую нибудь информацию о микрорайоне высоцком. что есть, чего нет, что рядом. может у кого фотки есть? :улыб:
и про другие микрорайоны я бы с удовольствием почитала. Сама ничего не знаю о Новосибирске :cray-1:
Жопа мира... но дёшево.
я посмотрела по карте что от этой "жопы мира" до центра (примерно) киллометров 9 на машине получается. вролне пормально, когда я в институт ездила по 13 км на машине при том что живу не на отшибе и институт тоже не на окраине находится. :улыб:
Ryol
По Векселям Дискус+ уже год как не работают-не путайте людей.
А с ДДУ можно также попасть на долгострой и потом устраивать пикеты в палатках возле мэрии.
Про банкротства Дискус уже года 3 говорят и говорят...а они всё строят по-тихоньку.

ТС советую вам прочитать отдельно темы про Дискус и Сибирь и потом решать что хотите. А вообще желательно узнать исходные данные для жилья, тогда вам подскажут люди
а по какой схеме сейчас работает Дискус? я все время читаю... натклулать тут на статью, за последние 5 лет Дискус находится в тройки лидеров по застройки. это немного утешает.
а так же читала отзывы. там стандартный набор: окна, двери, шумоизоляция. с этим можно справится) еще встречала что углы промерзают, вот с этим посложнее будет как мне кажется...
485173m
Жил когда-то я на педе. Лет 9 как съехал. До сих пор вспоминаю практически единственный местный супермаркет "Ласточка". И то как, за каждой мелочью приходилось в город ездить...:хммм:
прошу прощения, где такое ПЕДЕ? :хехе:
485173m
Татьяна!
Жопа потому, что, во-первых, полное отсутствие инфраструктуры микрорайонов - нет д/садиков, школ, поликлиник, нормальных магазинов и т.п., во-вторых, проблемы с транспортом, если нет собственной машины. Если говорить о Дискусе, то главный минус - барахолка и большое количество нерусского населения, купившего или снимающего жилье в домах Плющихинского ж/м :death:
вот единственное что меня из всего списка сильно огорчило - это нерусское население. можно подробнее. какое именно неруское и в каком количетсве?
ha4apyri
смотрела еще ЖК Лазурный и на улице 5 кирпичная горка. кто нибкдь что нибудь может сказать по поводу этих объектов?

левый берег не рассматриваю вообще.
485173m
Жил когда-то я на педе. Лет 9 как съехал. До сих пор вспоминаю практически единственный местный супермаркет "Ласточка". И то как, за каждой мелочью приходилось в город ездить...:хммм:
Мы когда там поселились тоже была одна Ласточка,съездите туда сейчас- на 1 м2 10 магазинов,так что у Плющихи все впереди,там сейчас между домами закладываютя одноэтажные пристройки,будет вам куча магазинов и плюс Лента рядом."педе"-это район возле пединститута:улыб:
ha4apyri
По Векселям Дискус+ уже год как не работают-не путайте людей.
А с ДДУ можно также попасть на долгострой и потом устраивать пикеты в палатках возле мэрии.
Про банкротства Дискус уже года 3 говорят и говорят...а они всё строят по-тихоньку.

ТС советую вам прочитать отдельно темы про Дискус и Сибирь и потом решать что хотите. А вообще желательно узнать исходные данные для жилья, тогда вам подскажут люди
а по какой схеме сейчас работает Дискус? я все время читаю... натклулать тут на статью, за последние 5 лет Дискус находится в тройки лидеров по застройки. это немного утешает.
а так же читала отзывы. там стандартный набор: окна, двери, шумоизоляция. с этим можно справится) еще встречала что углы промерзают, вот с этим посложнее будет как мне кажется...
Сейчас дискус работает по схеме ЖСК,законная схема привлечения средств,то есть на каждый дом создается свой ЖСК и отдельный расчетный счет.Углы,конечно могут промерзнуть,особенно на верхних этажах и в угловых квартирах,но слышала от единиц,в основном все довольны.Пишете заявление в строит компанию на утепление швов,они обязаны в течении 5 лет следить за устранением недоделок,гарантийный срок .Насчет нерусских пока немогу сказать ,я не живу там,жду когда построят,но когда там бываю не бросается в глаза их обилие.Возле барахолки много частного сектора,мне кажется,они в основном там жилье снимают.Есть форумы ж-м Высоцкого,где общаются уже живущие там,спросие у них.Еще есть форум ТСЖ (отправила в личку).Я тоже жила в Красноярске 4 года,почти земляки:улыб:
Anymoney
Либо,есть компания строящая на Троллейном и затулинке, не помню какая
Это Стройинвестпроект.

А вообще, если из другого города, можно фото тут http://www.n-s-k.net/fix/build/list посмотреть, почти все новостройки есть, может, по Дискусу не такая новая информация, но приблизительно оценить можно.
tatjana
ha4apyri
Ваш вопрос звучит как - помогите купить машину? И тишина - какая модель и пр. вы не пишите!
Где же подробная информация - что Вам нужно (сколько комнат) и какой суммой Вы располагаете?!
Самый надёжный застройщик в городе - это Краснообск.Монтажспецстрой - ИМХО. Но цена кв.м у них в ДВА раза выше, чем в Дискусе - правда эти дома находятся в Заельцовском районе, а это фактичеси центр города - до метро пешком от 8 до 10 минут.
Правда я сам купил себе квартиру в Дискусе, но с планами обмена в центр с моей доплатой (после её постройки) хотя, если потом понравится, то может и оставлю.

Да, тут спрашивали, по поводу правовой основы строительства - сейчас Дискус продаёт и строит не по векселям, а по кооперативной схеме - это полностью легальная схема. То есть под каждый строящийся дом организовывается свой строительный кооператив(например, кооператив дома 51 стр. называется Дискус-51, прямо на печати в договоре стоит такое название ).
McLare
Да, забыл написать - минусом кооператива (ЖСК) является дополнительный взнос в 15тыс.руб.
wiks
А вообще, если из другого города, можно фото тут http://www.n-s-k.net/fix/build/list посмотреть, почти все новостройки есть, может, по Дискусу не такая новая информация, но приблизительно оценить можно.
По приведённой Вами ссылке - есть куча долгостроев, которые к сожалению, НИКАК не выделяются среди надёжных застройщиков - так, что этот список надо изучать ОЧЕНЬ внимательно!
ha4apyri
вот единственное что меня из всего списка сильно огорчило - это нерусское население. можно подробнее. какое именно неруское и в каком количетсве?
там в непосредственной близости находится крупнейший в новосибирске ( да и в соседних областях навероно) вещевой рынок... со всеми вытекающими... поэтому плотность нерусского населения на остановках, магазинах и просто слоняющегося по улицам ОГРОМНАЯ )))
ha4apyri
да кстати забыл похвалить свое болото... есть еще в калиниском районе несколько строек - солнейный квартал например, молодежный и пр..
McLare
ha4apyri
Ваш вопрос звучит как - помогите купить машину? И тишина - какая модель и пр. вы не пишите!
Где же подробная информация - что Вам нужно (сколько комнат) и какой суммой Вы располагаете?!
Самый надёжный застройщик в городе - это Краснообск.Монтажспецстрой - ИМХО. Но цена кв.м у них в ДВА раза выше, чем в Дискусе - правда эти дома находятся в Заельцовском районе, а это фактичеси центр города - до метро пешком от 8 до 10 минут.
Правда я сам купил себе квартиру в Дискусе, но с планами обмена в центр с моей доплатой (после её постройки) хотя, если потом понравится, то может и оставлю.

Да, тут спрашивали, по поводу правовой основы строительства - сейчас Дискус продаёт и строит не по векселям, а по кооперативной схеме - это полностью легальная схема. То есть под каждый строящийся дом организовывается свой строительный кооператив(например, кооператив дома 51 стр. называется Дискус-51, прямо на печати в договоре стоит такое название ).
ой, на Заельцовский район пока не заработала :cray-1: поэтому подыскиваю варианты побюджетнее.
мне достаточно будет однокомнатной вполне, перееду с машиной, поэтому общественный транспорт меня особо не интересует. особых предпочтений ни по этажу, ни по рассположению нет. мне кажется чтобы предпочтения появились нужно немного пожить в городе или изначальна обладать большой суммой, чтобы купить жилье в центре города и не думать у кого и за сколько его купить.
Серый_ВолК
вот единственное что меня из всего списка сильно огорчило - это нерусское население. можно подробнее. какое именно неруское и в каком количетсве?
там в непосредственной близости находится крупнейший в новосибирске ( да и в соседних областях навероно) вещевой рынок... со всеми вытекающими... поэтому плотность нерусского населения на остановках, магазинах и просто слоняющегося по улицам ОГРОМНАЯ )))
а можите подробнее описать где он? примерно там за домами номер и номер или между тем то и тем то чтоб на карте посмотреть повнимательнее.
если сравнить в Красноряком, то где у нас крупнейший рынок, то там даже днем то ходить не по себе, как будто по китаю ходишь и район там наполнен на 100% ими же.
ha4apyri
территориально весь тот район - большая барахолка...


примерно вдоль Гусинобродского шоссе 33/1 - 41 по обе стороны , местами даже доходит до улицы лазуроной...
Серый_ВолК
ha4apyri
Всё-таки Вы не ответили на какую сумму покупки Вы расчитываете!
Вот Вам расклад - сейчас дискус продаёт квартиры, которые имеют окончание сроков строительства - конец 11года. НО! У дискуса ввод в эксплуатацию может занять ещё ПОЛОВИНУ года, т.е. по ФАКТУ Вы въедете в квартиру через 1 год. Стоимость квартир в этих домах - 1 к студия - 1,0 млн.руб, полноценная однокомнатная - 1,1 млн.руб. Если Вы хотите брать полноценную однёшку 1, то прибавьте минимальную стоимость ремонта - 150тыс.руб. Так же учтите, что квартиру Вы получите через 1 год и, если Ваши деньги всё это время лежали бы в банке, то вы бы получили примерно 100тыс.руб! Таким образом Вам квартира обойдётся в 1,350тыс.руб.
Я бы рекомендовал Вам купить квартиру на ВТОРИЧНОМ рынке в более лучшем месте - ведь Вам надо сейчас и для нормального житья! Лучше взять ипотеку и купить в другом месте ГОТОВУЮ квартиру!
McLare
Я не согласна...ипотека - кабала...у меня был выбор 1. ипотека лет так на 10 и вторичка. или 2. небольшой кредит недостающей суммы и студия в стройке у Дискуса. Я выбрала 2. по реальным причинам:не хочу в кабалу и есть пока где жить. по этому у каждого человека надо рассматривать ИНДИВИДУАЛЬНО:хехе:
ha4apyri
Ну началась перебранка! :улыб:Щас каждый вам своё субъективное (а кое у кого ещё и коммерческое) мнение будет навязывать. То, что Anymoney написал(а) про Дискус - отдалённая правда смешанная с фантазией. Люди, ну если наверняка сами не знаете - ну зачем тут сидеть сарафанное радио устраивать?
Про Дискус скажу на своём опыте (и опыте нескольких друзей, купивших там жильё): какая бы схема у них не была - они никогда ещё никого не "кидали", это абсолютно надежный застройщик. Косяки если какие есть - исправляют. Один-единственный дом задержали на 6 мес., так это вообще не показатель. У них нормальной практикой считается задержать сдачу на 3-4 месяца. Просто это надо знать и быть к этому заранее готовым. Зато инвесторы сидят и НЕ ВОЛНУЮТСЯ, что останутся и без денег и без жилья (адекватные инвесторы, я имею в виду).
По поводу слов kazik'а про "жопу мира" отчасти согласна, но у нас почти везде эта опа: родники, березовое, кольцово... всё это ещё дальше, на самом деле, от центра, чем Плющихинский ж/м. От него до центра рукой подать, 10 мин на машине. Из всех немного_удаленных вариантов это самый ближний - это однозначно. Инфраструктура у ж/м развивается, перспективы ЕСТЬ (есть хотя бы место для поликлиники и дет.садов, а где вы в центре возьмете новые школы и дет.сады? нигде. там уже всё хронически перегружено и перспектива плачевна). Достаточно, на самом деле, того, что есть рядом (по пути!) хороший гипермаркет "Лента" (10-20% экономии на продуктах и ТНП). Внутри ж/м просторно, есть много мест для парковок (такого у нас в городе больше нигде нет, ВЕЗДЕ проблематично припарковать свою машину на ночь!). Дворовое пространство благоустраивают, рядом строятся крупные магистрали... и в то же время рядом лес, чистый воздух (относительно).
Кстати, в Дискусе можно купить квартиру не только в строящихся домах, но и в уже сданных (если в самом офисе Дискуса нет вариантов, то в АН или по частным объявлениям точно должны быть). Есть два нюанса - 1)регистрация права собственности будет только через 0,5-1 год с момента сдачи дома инвесторам (т.е. прописаться не сможете первое время; 2) оплата только налом (перевод через банк на р/счет) (никакой ипотеки и кредитов).
Насчет близости барахолки и других национальностей: да, на ж/м много таковых (не китайцы в основном, а казахи, узбеки, азербайджанцы и т.п. (плохо в этом разбираюсь))). Но никак не подавляющее количество! И это абсолютно адекватное население, мужики все работящие, не пьющие (в отличие от русских), никогда не пристают и т.п. Я сама 25 лет жила в самом центре, и когда переехала у меня был шок, который быстро сменился на нормальное отношение. Вобщем, в этом точно ничего страшного нет.

Вы поймите меня правильно: я просто немного "вступилась" за Дискус и привела свои доводы, но не уговариваю вас именно на этот вариант! Я считаю, что вам, по-хорошему, надо приехать на денёк хотя бы в Новосиб, проехаться по всем этим районам, новостройкам, посмотреть всё САМОЙ. Как-никак впечатление сложится. :улыб:
И, McLare, расскажите-ка, где это можно у нас готовую квартиру купить за 1350 тыс., да ещё так, что бы это не гнилая помойка была не пришлось ещё там дополнительно ремонт на полстоимости жилья делать??? Это нереально. Про ипотеку я вообще промолчу лучше...

И ещё: вы просили фотки хотя бы показать - показываю. Своего Плющихинского ж/м. Про остальные новостройки пусть другие инвесторы и жители рассказывают. :смущ:
Ив
Фотки :respect: :heart: :respect: Еще не жила, но уже очень люблю этот массив:бебе::роза: :роза: :роза:
Ив
расскажите-ка, где это можно у нас готовую квартиру купить за 1350 тыс., да ещё так, что бы это не гнилая помойка была не пришлось ещё там дополнительно ремонт на полстоимости жилья делать??? Это нереально. Про ипотеку я вообще промолчу лучше...
Вот, нашёл навскидку:
http://homes.ngs.ru/view/2953323/?dv=20110717 - дзерж.р-н, кирп.дом, 1эт./9эт. - рядом два завода, один из них НЗХК - что не хорошо.
http://homes.ngs.ru/view/3110673/?dv=20110717 - дрезж.р-н, кирп.дом, 5эт./9эт. - место вполне нормальное.
http://homes.ngs.ru/view/3124873/?dv=20110717 - заельц.р-н, кирп.дом, 4эт./5эт. - дом конечно старый, но полногабаритный, я его знаю. Хотя написано, что это малосемейка, но площадь 30кв.м. - место хорошее.
http://homes.ngs.ru/view/2735060/?dv=20110717 - калинин.р-н, кирп.дом 5эт./5эт. -место вполне нормальное.
ha4apyri
Лично мне очень нравится как застройщик Энергомонтаж(Родники). :live: Снимаю квартиру на Гребенщикова. и мечтаю купить квартиру у них в новостройке.Считаю,что очень перспективный район, очень красивый, облагороженный. Если делают,то для людей. Я имею в виду,не просто дома настроить,но тут же и садик строят, школа в проекте, мост строят, парковки...транспорт по всем улицам ходит, можно уехать практически в любой конец города...
Да,квартиры по цене конечно не сравнишь с Дискусом или Сибирью,но оно того стоит,как мне кажется.
Р.S. у самой строиться студия махонькая на Березовой (Сибирь), не устраивает отдаленность от города.
oxygen2610
Родники "Энергомонтаж". :rofl: Только это очередная *опа, только Калининская. Продают 1 кв. метр за 45-50 тыс. рублей. :злорадство: За такие деньги можно взять новостройку в кирпиче, в пешей доступности от метро. Вы, видимо, их работник.
485173m
Даааа...я бы хотела у них поработать,но, видимо, не судьба :dnknow:
Я выразила лично свое мнение.
Доступность от метро мне не нужна, т.к. передвигаюсь на машине, а в крайнем случае можно и на автобусе. Здесь я ставлю в приоритет для себя то,что это новый,тихий,красивый,удаленный от шума и большого скопления машин район.
И глядя с 8 этажа, и просто гуляя по улице, мне очень приятно видеть огромное количество мамочек с колясками, красивые детские площадки,оснащенные различными горками,турниками и т.д... на которых играют дети. Я понимаю, что хотела бы именно тут гулять со своим ребенком(в будущем :o), а не где-нибудь по линии метро, рядом с проезжей частью...
вот как-то так...:хехе:
485173m
Китайцев на Плющихинском точно нет,а барахолка примено одна остановка,но очень приличная по длине,не вплотную к жилмассиву,не пугайте человека.
oxygen2610
Каждый кулик хвалит свое болото! Только не должна стоимость квадратного метра в панельной квартире от Энергомонтажа на окраине города, равняться стоимости квадрата в кирпичном доме традиционной технологии строительства в районах средней отдаленности и по линии метро (примеры - 43 трест, КМСС, Союз10 и т.п.), Примеры по Левому берегу, поскольку изучал предложения от указанных застройщиков для собственных нужд.:хехе:
485173m
По поводу стоимости...да, я согласна с вами, возможно цена завышена, но вы возьмите во внимание то, что за эту стоимость вы получаете квартиру в кирпичном! (сейчас и такие там строятся) доме, с ремонтом, и со всеми остальными плюсами описанными мной выше:смущ:
хотя...не хочу по этому поводу что-то доказывать, так как сама очень сомневаюсь в выборе застройщика, (на Березовой хочу продать студию и вложить во что-то большее по квадратам и поближе к городу), а по поводу Энергомонтажа я написала, что МЕЧТАЮ о квартире в новом доме....но не всегда финансы совпадают с желаниями...:хммм:
McLare
Вот, нашёл навскидку:
http://homes.ngs.ru/view/2953323/?dv=20110717 - дзерж.р-н, кирп.дом, 1эт./9эт. - рядом два завода, один из них НЗХК - что не хорошо.
http://homes.ngs.ru/view/3110673/?dv=20110717 - дрезж.р-н, кирп.дом, 5эт./9эт. - место вполне нормальное.
http://homes.ngs.ru/view/3124873/?dv=20110717 - заельц.р-н, кирп.дом, 4эт./5эт. - дом конечно старый, но полногабаритный, я его знаю. Хотя написано, что это малосемейка, но площадь 30кв.м. - место хорошее.
http://homes.ngs.ru/view/2735060/?dv=20110717 - калинин.р-н, кирп.дом 5эт./5эт. -место вполне нормальное.
Я понимаю, что ВЫ НАШЛИ. Но там ни фоток, ни даже описания жилищных условий нет (уже о чём-то говорит) - это раз. Два - не факт, что эти варианты вообще РЕАЛЬНЫ. Три:
да ещё так, что бы это была не гнилая помойка и не пришлось ещё там дополнительно ремонт на полстоимости жилья делать
:ухмылка:
Понимаете, я сама недавно ходила и искала подобную квартиру по таким же вот объявлениям, я знаю, о чем говорю. Это всё такая какашка, ну честно.
И давайте больше не будем разводить офффтоп, я всё равно останусь при своём мнении (с уважением к вашему). ТС новостройка всё-таки интересует.
tatjana
Китайцев на Плющихинском точно нет,а барахолка примено одна остановка,но очень приличная по длине,не вплотную к жилмассиву,не пугайте человека.
До барахолки 1 огромная остановка от первых домов дискуса, а от наших с Вами 3 или 4? Надо посчитать на месте.
Ив
согласна с вами полностью, так как квартира в новостройке и во вторичке,это две разные вещи, по моему...
по поводу объявлений на НГС, попали в точку, большинство объявлений на несуществующие варианты! :зло:
ha4apyri
Район Пединститута, ул. Выборная (ТЭЦ-5) в перспективе туда будет выходить развязка с третьего строящегося моста
ha4apyri
а можите подробнее описать где он?
  • Относительно центра

  • Относительно вещевого рынка

  • Относительно блищайшей станции метро

ha4apyri
Берите квартиру лучше через Альфа-капитал на родниках! у нас там брат купил 3ку.
мы купили студию в панельке на высоцкого! уже пол года задерживают!!!!! уже все нервы вымотали!!!!!
а там полностенный кирпич! в августе уже будут людей с юстицию отправлять!
McLare
расскажите-ка, где это можно у нас готовую квартиру купить за 1350 тыс., да ещё так, что бы это не гнилая помойка была не пришлось ещё там дополнительно ремонт на полстоимости жилья делать??? Это нереально. Про ипотеку я вообще промолчу лучше...
Вот, нашёл навскидку:
http://homes.ngs.ru/view/2953323/?dv=20110717 - дзерж.р-н, кирп.дом, 1эт./9эт. - рядом два завода, один из них НЗХК - что не хорошо.
http://homes.ngs.ru/view/3110673/?dv=20110717 - дрезж.р-н, кирп.дом, 5эт./9эт. - место вполне нормальное.
http://homes.ngs.ru/view/3124873/?dv=20110717 - заельц.р-н, кирп.дом, 4эт./5эт. - дом конечно старый, но полногабаритный, я его знаю. Хотя написано, что это малосемейка, но площадь 30кв.м. - место хорошее.
http://homes.ngs.ru/view/2735060/?dv=20110717 - калинин.р-н, кирп.дом 5эт./5эт. -место вполне нормальное.
А эти квартиры вроде продаются через агентство недвижимости, а прибавить проценты за услуги? сколько сейчас берут незнаю, думаю не меньшее сотки, итого стоимость квартиры 1350+100, а новостройки в основном проценты не берут.