Всем добрый день,кто нибудь купил квартиру на овражной? интересует ваше мнение о качестве стройки и заявленных сроках 3 кв 2012
rizik24
Квартиру там не покупал, живу напротив. За качество сказать не могу, вроде как нормально. Трубу канализационную старую ржавую помню закапывали. Последний месяц -два строят активно, стройка каждый день с утра, кран работает, окна в одном дома поставили, постоянно подвозят материалы. Это касается 2ух домов, третий стоит без изменений, застройщик утверждает что строить будут, но пока не видно. По срокам я думаю уложатся, если такими темпами продолжат.
m3gt3
а третий дом это какой?если например смотреть от плаката газпрома..просто очень хочется там квартиру((
rizik24
Если на плакат - то праввый. Правда я слышал, что с фундаментом у него проблемы были.... повело его.... и вроде как Строитель собирался каркас этот вообще разбирать....
compsib
будеи надеятся,что у тех двух с фундаментом все в порядке)уж ооооочень хочется там квартиру
rizik24
получайте информацию у достоверных источников, а не у таких как compsib. откуда вобще такие данные что повело? с потолка взяли..услышали где то и понесли...
тем более кто сказал, что разбирать будут? в строителе говорят что будут достраивать, я этот вопрос лично рассматривал на протяжении года, никто не соибрался разбирать каркас.
я, конечно, не исключаю что косяки имеют место быть и дом действительно куда то там сползает, но пока это все на уровне слухов, никем не подтвержденных.
m3gt3
Спасибо за комплименты )))
Лучше узнавать даже не у Строителя. Им выгодней немного обмануть. ))) Можно вызвать геодезистов , чтоб уровень дома посмотрели. Ну или комиссию создать....
По теме - 3 соседних дома, работы ведутся только на двух, третий стоит. Хотелось бы узнать мотивы по которым Строитель оставляет долгострой по соседству....
rizik24
а вложившиеся в эту стройку есть?
compsib
Получается "стоит" дом № 25? В каком квартиру то брать?
m3gt3
интересует дом на Овражной 13.
Вы пишите про дома №24,25,26... но в Дубль-Гисе не нахожу таких домов... да и на сайте Строителя их нет.
Есть только 12, 13 и 26 (на сайте Строителя вместо 26 указан 11).
о них речь идет?
и срок сдачи на сайте 13 дома указан 2 квартал 12 года
Валентина
и какой дом все таки стоит? скажите номер из 2Гиса, пожалуйста, чтоб понять уже точно
Валентина
В ДубльГИСе действительно этих домов нет
леся 2603
кто-нибудь уже вложился в эти дома?
Валентина
Народ информацией по дому поделитесь,кто, что узнал за прошедшие 10 дней (Строитель Овражная 13) :secret:
SYNDICATE777
в гисе они как овражная 24,25,26....вроде как собираются отстроить к концу 2 квартала.что у них по документам никто не знает?
SYNDICATE777
Строитель обещает сдать дома (№12 и 13)во втором квартале 12 года
больше никаких данных нет :хммм:
заезжали на стройку, стройка идет, работники работают:улыб:
может и правда сдадут как обещают
Валентина
Есть дольщики у данного дома вообще? Отзовитесь :appl:
SYNDICATE777
Народ, приветствую!!!
На сайте застройщика нет проектной деклорации по данным домам. Кто в курсе она в принципе есть или нет?
P.S. Онлайн камера радует... :biggrin:
SYNDICATE777
Приветствую всех!!!
Вчера разговаривал с представителями "Газпромбанка" и выяснил интересный нюанс по домам Овражная (11,12,13 т.е. указанными на данном форуме как 24,25,26) не выдают кредиты т.к. данные дома (стройка) не аккредитованы и "газпромбанк" не имеет к этим домам ни какого отношения. Анонсированная везде информация про кредитные линии для ЗАО "Строитель" касается исключительно стройки на Фрунзе "Созвездие" и в "Тихой гавани", НО в "Тихой гавани" на уже построенное жилье и гашение долгов "Строителя" перед другими банками :dnknow:
Обратился за разъяснениями к представителю застройщика, а в ответ, да действительно пока документов нет,готовим.......
Как быть непонятно, тоже рассматривал данный объект для инвестирования. :спок:
SYNDICATE777
странно... а мне представитель Газпромбанка не сказал ничего по этому поводу. Сказал подписывайте с Застройщиком договор
SYNDICATE777
проектную разместили, смотрите на сайте
Валентина
Приветствую!!!
Да действительно информация на сайте появилась, НО вот что интересно, при обращении к менеджерам застройщика, сообщили, что дома под чистовую отделку сдаваться будут, а в проектной декларации указано, что вид отделки черновой :спок:
Валентина, вы договор с застройщиком заключили?
SYNDICATE777
нет, еще не заключали
пока что только получили одобрение от банка
а насчет отделки надо уточнить
Валентина
Уточнил, все так и есть "черновая" :спок:
И камера как обычно "работает" :спок:
SYNDICATE777
да, мне также менеджер ответил
Валентина
Что решили? Собираетесь вкладывать?
Меня начинают терзать мутные сомнения... :dnknow:
SYNDICATE777
да, сомнения есть, и очень большие
Валентина
Снова нюансы один менеджер говорит,что ДДУ не заключают ПОКА (очень емкое определение времени :biggrin: ), но нужно подписать договор оказания услуг и они постараются тогда зарезирвировать квартиру (всего то за каких то 30тыс.руб), а через день позвонил и попал на другого менеджера и вуаля и договор ДДУ заключают сразу и т.д. :спок:
Видимо все от менеджера зависит кого и как разводят :зло:
SYNDICATE777
Приветствую!!!
Был на стройке (т.к. онлайн камера работает как обычно "хорошо" :biggrin: )
Работы идут в вяло текущем режиме (больше стеклят, чем этажи поднимают) интересно не пытаются ли они просто закрыть контур и на этом до весны прекратить строить? Знающие подскажите, как это обычно происходит?
SYNDICATE777
они вроде бы (по словам менеджеров - разных) уже заключили первый договор ДДУ, его зарегистрируют в юстиции и, если все пойдет хорошо, будут заключать договора с остальными
обещают заключить договора в конце сентября (правда месяц назад обещали в конце августа)
а 30 тысяч они с Вас в любом случае возьмут, но они входят в стоимость квартиры
Валентина
Валентина, приветствую!!!
Видимо кроме нас с вами, данной стройкой не интересуются :biggrin:
Комментарии только мы и пишем :biggrin:
Валентина
Да, но почему тогда 30т.р. они пытаются взять налом, прежде чем заключать ДДУ? Ну и произвели бы взаиморасчеты с ЗАО Строитель после подписания ДДУ и оплаты кв., но они просят $ налом, якобы они их просто потом в цену не включат, но посмотрев договор, видно, что данный договор на оказание услуг и именно вы, как потребитель (инвестор) предоставляете данные по сделке агенству, а оно в свою очередь берет на себя обязательства довести вас до заключения ДДУ с застройщиком. И возникает вопрос, а если застройщик в дальнейшем не согласен будет по этой цене заключать ДДУ, что делать, а ничего ответственность агенства просто не прописана. :dnknow:
SYNDICATE777
Валентина, приветствую!!!
Видимо кроме нас с вами, данной стройкой не интересуются :biggrin:
Комментарии только мы и пишем :biggrin:
похоже на то :biggrin:
хотя, судя по сайту Строителя, квартир уже прилично продано, точнее забронировано
SYNDICATE777
Да, но почему тогда 30т.р. они пытаются взять налом, прежде чем заключать ДДУ?
я так понимаю, это они чтоб Вы не передумали, что-то типа задатка
Валентина
[хотя, судя по сайту Строителя, квартир уже прилично продано, точнее забронировано]

Валентина, приветствую!!!
Вы тоже забронировали?
rizik24
Вопрос к бронирующим: по чем нынче метр в этих домах? Заранее благодарна.
Валентина
Эта бронь обманкой может быть. Точнее сам же Строитель может лакомые кусочки придерживать.
compsib
Приветствую!!!
Это якобы, изучение потребительского спроса
SYNDICATE777
Валентина, приветствую!!!
Вы тоже забронировали?
уже нет :спок:
crystalbright
Вопрос к бронирующим: по чем нынче метр в этих домах? Заранее благодарна.
от 38 до 49 тысяч, зависит от площади и этажа.
Вы на сайте у Строителя посмотрите, там все написано
Валентина
Передумали?
Или всплыли факты?
Или?
SYNDICATE777
думали-думали :umnik: и передумали :yes.gif:
все-таки квартиру выбираем для себя, и есть сомнения по поводу сроков постройки
поэтому было решено не рисковать
Валентина
"сомнения по поводу сроков постройки"
С чем связано?
SYNDICATE777
ну не верю я, что они построят еще 10 этажей и полностью сделают отделку дома, все коммуникации уже меньше чем за год, может конечно я не права:улыб:
но пока что они работают медленно достаточно... 1 этаж за 2 месяца - маловато
Валентина
Ну это очевидно, что на месяца 3-4 задержатся, но думаю до конца 2012 сдать должны.
Валентина
первый дом строят довольно спешно, думаю на этой неделе пристроят последний 17 этаж, уже наварили арматуру. обшили наполовину его утеплителем уже. внутри строят стены из сибита, во дворе валяются трубы и фасадная плитка.

поставили еще один башенный кран и начали наконец строить 3ий дом (заливают стяжку пола и и наращивают этажи, их уже 11)
по 2ому дому ничего не скажу, не видно мне

по моему прогнозу первый дом достроят этажи, застеклят до конца, сделают частично или полностью фасад до конца сезона.

источник: из окна видно
m3gt3
Спасибо за репортаж! Радует то, что они дома строят "слоями". Т.е. одни бригады стены поднимают, другие вслед за ними стеклят, третьи тут же утеплитель кладут, четвертые в это время уже внутри с разводкой и перегородками шуруют. Это гораздо быстрее получается, чем у некоторых других строителей, которые сначала коробку полностью делают, и лишь потом начинают ее стеклить, утеплять и т.п.
2424241
вы посмотрите онлайн-камеру у Строителя на сайте, за пару месяцев, что я туда не заглядывала, очень сильно продвинулись.
может и успеют в срок достроить
Валентина
Да я как раз и не сомневаюсь. Конечно успеют. Работы идут быстро. Наблюдаю постоянно.