Дискус+ (Дома 27-28)
166777
992
Хотим приобрести квартиру в этих домах,нигде нет точной инфы,в АН ставят в очередь,но какая же будет планировка не говорят.Может кто чего знает,напишите плиз))
Ukgold
Скорее всего такая же как на их сайте у 10-этажек http://diskuss.ru/images/plan/1_39_69.gif
tatjana
спасибо.

а кто-нибудь купил уже квартиру в этих домах,когда сдать обещают?
Ukgold
Их вроде бы еще не начинали продавать.
tatjana
а в офисах дискуса говорят всё распродали(((
BlockAN
но вроде как цена будет дороже.
а когда же начнутся продажи???
BlockAN
Думаю, как в 30-32 домах

http://www.sasn.ru/files/sasn/Image/_303132_(1).jpg
я тоже так думаю. Они ведь наверное в одно время с 30-32 строились?
DenisR
Планировка будет как в 30-32, стоимость в среднем выше на 40 т.р., продажи должны были начаться на этой-следующей недели, но есть информация, что возможно после 5 сентября! Позицию Д+ объяснить не могу (продажи еще не начались, но квартир уже нет :rofl:) у них с 30-32 тоже самое было. Говорят, они как бы расписывают дом по заявкам, потом буквально за день его продают. Далее еще какое-то время попадаются варианты, это у кого сделка сорвалась (н-р в течение месяца не смогли внести всю сумму). Вот как-то так :безум:
Дивная
на 30-32 мы не успели :nea.gif:а заявок на 27-28 уже очень много у АН))),время покажет как оно всё будет :biggrin:
Ukgold
Мне вот странно, почему Д+ не повысит цены на дома? В текущей ситуации он бы смог их продать и чуть более высокой цене. Еще понятно, на этапе фундамента есть смысл подемпинговать, чтобы привлечь средства, но когда дом уже почти готов?
Неужели Джулай действительно ставит целью продавать дешевое жилье, даже когда его можно продать дороже? Че-то даже не верится, что такое бывает в наше время.
BlockAN
Вообще-то дискус как раз на эти "быстрые" дома цены поднял на прошлой неделе. Была на Бетонной 22 августа. менеджер сказала, что цены подняты на коммерческие дома, а вот на 0 этапе цены поднимать не собираются.
ИРУСЯ
Если это правда, что дома же "разобрали", а не просто нагнетание ажиотажа, то подняли мало (с точки зрения рынка). Хотя, возможно, тут больше спекуляций на ожиданиях, а сам Д+ боится на застое потерять больше, чем получить от повышения цены.

Ну и есть все-таки некоторые подозрения, что даже в построенных домах часть квартир принадлежит Дискусу. Т.е. они продают людям не все, что-то оставляют с тем, чтобы подать еще дороже.
ИРУСЯ
подорожали они раньше,но как понять какой дом коммерческий?и в чем смысл этих домов,их скрывают ото всех :dry:
Ukgold
Люди!!!Хватит мистифицировать деятельность дискуса!Никто не скрывает ничего.Просто выходит у них срок аренды этой площадки,что у барахолки до 31.12.2011.И они торопятся застроить все оставшиеся свободные места.Поэтому и на наш массивчик 40-70 дома пока не идут.Похоже эти 27-28 последние на верху,если больше нет пустых мест :шок:.Продают они их немного дороже,надо же плату за аренду отбить.А остальное все будет по плану,надеюсь.
tatjana
ну это всё догадки,в самом дискусе ничего не говорят точно,поэтому и возникают вопросы.а так бы мне ответили в самом дискусе,я бы не караулила время продаж,а спокойно бы уже купила квартиру
Ukgold
А зачем вам караулить,станьте на очередь в агентсве,что на сайте дискуса,потом когда дом начнут продавать.они вам позвонят и купите.
tatjana
я давно уже обратилась в агенство,т.к. дискус скрывает время продаж и всё,что связано с новыми домами,
tatjana
Просто выходит у них срок аренды этой площадки,что у барахолки до 31.12.2011.
Нашел случайно новость 2008 года http://www.realtymag.ru/news/690 .
Тут говорится с Д+ взял в аренду 10га земли на плющихинском. Вообще 10 гектаров это совсем немного, может это эти земли и есть? или это земля под 33-38 домами?
BlockAN
У них там много участков,они мелкие,так что непонятно про какой идет речь.
tatjana
одно радует,может дома 27-28 сдадут раньше,чем 30-32:хехе:
Ukgold
одно радует,может дома 27-28 сдадут раньше,чем 30-32:хехе:
Поживем - увидим:хехе:
DenisR
это точно.:хехе:

а кто-нибудь живет рядом или может бывает в тех краях,как там стройка домов 27-28?покрасить покрасили,а окна все вставили?:смущ:
Ukgold
Привет соседям)))
У меня квартира на 3м этаже во 2м подъезде. Откликнитесь соседи ???!!!!
Сегодня- завтра еду договор подписвать)))) УРА!!!!
Была там в пятницу, смотрела домики, вернее 28 дом, уже все покрашено и окна полностью вставлены, перед подъездом закатали асфальт- КРАСОТЕНЬ))))))) Сдать обещают в конце года!:миг:
Привет соседка у меня дом 28 а второй подьезд 6 этаж 109 квартира)))
Ключики обещали в ноябре дать уже)))
31-33 сдаются в декабре , а 27-28 в ноябре 2011 но они и подороже буду)
Договор подписал, уже заплатил) жду когда позвонят и доп соглажение на черною отделку попросят подписать!
Алексей Сорокин
Привет соседям.
Я договор тоже подписал. Но у меня в договоре были неточности и пришлось мотаться на бетонку за печатью. Как итог в этой суматохе упустил некоторые моменты. Я иногородний поэтому лично к Дискуссу обратиться проблематично. Быть может Вы меня просветите?
На подписании договора девушка из Дискусса заявила что отделки по этим домам (28а) скорее всего ВООБЩЕ не будет, тк мол у них в этом году очень много сдачь и ,что наиболее вероятно , на подписание допсоглашения даже звать не будут, только на вручение ключей.
Вот с такой инфой уехал восвояси. Теперь сижу и репу чешу, что же такое я купил ?!! Стены с ключем или как ...


(С) Белые придут- грабят, красные придут тоже грабят. Куда бедному крестьянину податься ?
VASh64
Мне сообщили иную информацию!за 2 месяца передачи ключей владельцам, мне позвонят и предложат приехать в ним и заключить доп.соглашение черновую отделку то есть выравнивание полов, шпаклевка стены, выравнивание потомлка итд. Цена вопроса 1000 р кв.метр.Кто говорить что они делают очень хорошо, кто говорит что приходиться доделывать некую работу!Одно знаю оплачивать андо черновую после того как принял работу!Дома планируются 28 -27 сдаваться в ноябре 2011 года уже!Так что посмотрим позвонят в октябре или нет!
Алексей Сорокин
Ну хоть одна светлая новость на темном небосводе
Алексей Сорокин
Привет)))
Ну наконец-то в нашем топике оживление!
Я 13 числа подписывала договор и мне тоже сказали, что скорее всего в нашем доме 28а отделки черновой не будет,т.к. якобы у них ОЧЕНЬ большой объем работы по другим домам, и делать нам отделку им некогда((((( Это конечно не 100% , но скорее всего так оно и будет. Странно, что у всех разная информация(((( :а\?:
gralina87
Странного как раз ничего и нет. Вся деятельность Дискуса такая. Постоянно что-то умалчивают, что-то не договаривают,а если и говорят , то двусмысленно. Как хотите, так и понимайте.
Блин, поторопился я с рассветом, опять закат грядет.:хммм:
VASh64
Ну что за "писмистический" :biggrin: настрой??
Главное есть стены и окна, скоро будут ключики, а остальные проблемы будем решать по мере их поступления!
У меня конечно тоже были проблемы с Дискуссом, сначала не могла получить информацию ,когда будет открыта продажа на этот дом. Записывалась я на 2ку 63 кв, а мне позвонили и предложили 2ку 58 кв- пришлось брать, т.к. потом могла вообще без квартиры остаться и самое интересное, когда приехала договор подписывать- мне предложили абсолютно другую планировку :зло: , опять же пришлось согласиться. НО, пусть будет не та квартира, которую я хотели и этаж не тот, ЭТО СВОЯ КВАРТИРА!:миг:
Выше нос, сосед :friends:

Высоцкого, 28а, кв.90
gralina87
"Зачем заранее беспокоиться о том, чего еще нет и неизвестно – будет ли? А когда уже что-то с вами случилось, тем более не стоит тратить силы на волнение – ведь все позади. Лучше подумать спокойно, что делать дальше!" П. Куэльо
Полностью согласен. Но как-то боязно. :улыб:
Это сейчас у меня отдельный кабинет и белые рученьки, а когда-то я начинал трудовую деятельность эектромонтажником. То бишь работал на стройках в том числе и на стройках жилья. И поверь мне, соседка, знаю не по наслышке разницу когда заливку полов выполняет стоительная организация и когда ее делаешь сам. Ключевой момент здесь "организация"это для строителей, а для нас - грузоподъемные механизмы, вода и электричество.
Все хватит людям страшилки рассказывать. Можно подумать Дискусс упустит возможность на нас подзаработать. У них "организация" и себестоимость отделки за кв.метр намного ниже 1000 рэ.
VASh64
Вот и я о том же, будет день- будет пища!
Я честно говоря, очень плохо себе представляю процесс этой черновой отделки и факт- сама не буду этого делать! А если и Дускусс не захочет на мне "заработать"- то буду искать по знакомым и друзьям бригаду отделочников. Обойки и ленолиум сама уж смогу сделать, все таки такой ремонт делала и не раз :улыб:
У вас кстати, какая квартира??
gralina87
Если Дискусс выполняет договора , то у меня 251(стр)
gralina87
привет соседям.получили квартиру в 28а доме:хехе:
Ukgold
Поздравляю!!! :live:
Будем дружить семьями :agree:
Какой подъезд, этаж, квартира?)



Высоцкого,28 а, кв.90
Ukgold
кто купил - подскажите в каком агенстве?
trym
СибАкадемСтройНедвижемость
VASh64
я туда звонила = предлагают только тридцатые дома :а\?:
BlockAN
27-28, соответственно теме:улыб:
trym
Привет. а 30-е какие? 30, 31 и 32 или другие? Есть смысл звонить в АО? мне говорили, что все распродано.
Ukgold
Всем доброго времени суток!
Вчера подписали договорчик на 28а. 10 этаж, 2-ка. Самый большой минус-окна кухни в окна кухни соседнего дома (с одним номером), т.е. у нас первый дом в 28а, 2-й подъезд.
VASh64
не волнуйтесь вы по поводу квартиры и отделки, все будет хорошо!. у нас уже слава богу все уже позади))) у нас тоже обещали черновой ремонт, но его не было. со сдачей все в порядке, дискус еще ни один дом не завалил со здачей, д, возможны небольшие задержки, но в целом, все хорошо! у меня подруга покупает квартиру в вашем доме, так что буду частой гостей у вас)
Ягоdkа
Своими силами черновую делали или бригаду искали??
iris_s
Я думаю, смысл есть, позвоните, чем черт не шутит, может есть там еще квартирки))))
Ukgold
28 дом там уже неделю назад все окна вставлены и дом покрашен полностью!


Дом 28, 2 подьезд, квартира 109, студия