Менделеева 11, проблемы?
5323
16
Присматривал себе квартиру на Менделеева 11. Рядом живет знакомая, она рассказала такую историю.

Дней пять назад пошла гулять с ребенком, ребенок съехал в яму у дома, как оказалось яма уходит под сам дом. Она конечно сильна испугалась, ребенка вытащилп и пошла разбираться в ЖЭУ.

В ЖЭУ ей сказали, не берусь транслировать дословно, но что-то типа - под домом плывун, завозим землю камазами. НУ и наорали: следите за детьми ........

Доехал до дома, посмотрел, яма есть, рядом детская площадка мамашки гуляют с ребятишками.

Кто-нибудь может прояснить, есть там проблемы или это так, мелкие строительные недоработки, которые устранят и потом про них никто не вспомнит?
dimakim1
Мы там рядом живем.Гуляем на площадке той.Никакой ямы я вообще не видела. Дом в большей степени заселен уже! Единственное что квартиры ооочень дорого стоят!
dimakim1
Кстати камазов которые завозят землю тоже ни разу не видела.Окна у нас прям ровненько на этот дом!
dimakim1
Сама долго наблюдаю за этим домом. Удивительные вещи с ним происходят.
по планам сдача 4кв 2008г. дом в полной готовности (и окна и рама лоджиях и освещение и дет площадка и блгоустройство) к весне 2009. Стоит пустой. В дубль гис - все числится как стройка. На сайте энергомонтажа - продажи по нему временно закрыты. лето 2010 - В дубль гис уже числится как жилой дом. гуляем вокруг дома. Внеше все Ок, но он ... удивительно но факт - необитем. Лето 2011. Практически ситуация та же необитаем, за исключением одинокостоящей машины и пару окошек, без уюта и штор, но в висящим рабочим бельем. от только в последнее время появились парковочные оранжевые турникеты.
dimakim1
Дом действительно странноват: супердорогие квартиры и практически без жильцов. Я слышала следующее: вроде при строительстве был допущен какой-то просчёт или ошибка и дом теперь стоит под уклоном. Я сама не замечаю этого, как ни старалась разглядеть, а знакомые говорят, что очень видно.. :dnknow:
Но то, что там почти никто не живёт - факт! Мы не перестаём удивляться: вечером, когда стемнеет, горит одно-два окна на весь дом!!! По крайней мере так было зимой, сейчас машин чуть больше вокруг дома стало, но всё равно пустынно вокруг..
JaneV
Дом действительно странноват: супердорогие квартиры и практически без жильцов
С самим домом скорее всего всё нормально. А остальное определяется ценовой политикой застройщика. Цена неадекватна для этого места, вот народ и проголосовал рублём.
KLU
не знаю по цене.
место с одной стороны не плохое, внутри квартала... но далеко от богдашки, остановок и школ(((
Цену по нему смотрела только весной 2008 -когда был реальный интерес. цена была на одном уровне с их домами по 25 лет октября. Те же квартиры раскупили, а по этому дому продажи почти на 1,5 года приостановили. зачем??? любой днный дом новостройка после сдачи просто кишит... народную 50 ещ тольо готовят к сдаче а там уже делагации инвесторов ходят.
да и топика по этому дому вообще не было... и ажиотажа инвесторов. как то странно все с ним.
дом призрак. стоит. симпатичный такой. даже с неплохой детской площадкой, которая уже изрядно поношена..
и тишина вокруг.
lora99
А почему бы в Энегомонтаж не позвонить,чем гадать-то? :dnknow:
tatjana
Чего звонить, вот цены на сайте застройщика - http://www.em-nsk.ru/sold/mendeleeva/924841/
tatjana
Попросил фотки сделать, чтобы меня не обвиняли в том, что я говорю неправду. Все уже забетонировали и яму ликвидировали. Но вот на фото виден свежий бетон и соответственно вид с боку, где работы еще идут.

Поскольку яму ликвидировали, думаю что уже все в порядке.
dimakim1
Полная чушь, полгода живем в этом доме и не нарадуемся. Настоящий КИРПИЧНЫЙ дом, стены почти метровые на подоконниках - спать двоем можно )) Место спокойное, тишина... Планировка вполне удобная, отделка конечно не "дизайнерская" но зато все установлено, постелено и наклеено )) (водосчетчики, сантехника, розетки, домофон и т.д.) Еще очень нравиться, что дом одно подъездный - народу не много. Мы долго вокруг ходили, ждали когда квартиры в нем продаваться начнут... (покупали у подрядчиков)
Ни каких провалов, ни каких камазов НЕ БЫЛО и нет, фото выложенные вообще не о чем (зацепило -специально вышел на это место) Следам на бетоне не один год, газон весь целый только крыльцо подправлено - подлито. Я не знаю специально ли эта "деза" ( распространение искажённых или заведомо ложных сведений) здесь закинута, но в любом случае dimakim1 поищите себе другой дом. < п.7 >
dimakim1
О как! каких только новостей не прочитаешь про свои объекты! Оказывается и плывун под домом, и дом под наклоном, и пустой совсем, и землю КамАЗами.... ужас, что твориться!!! А жильцы-то и не знают, что в доме -призраке живут! Довожу до Вашего сведения, что с домом все в порядке! Более того, большая часть квартир в доме продана. Действительно, квартиры не из дешевых, но дом не каркасный и не монолитный, а КИРПИЧНЫЙ, одноподъездный с большими квартирами, а не с 15 студиями на площадке! Плывунов под домом нет, дом стоит ровно. Продажи останавливали в конце 2009- начале 2010 годах потому что квартир в доме было продано не много, а топить в полную силу весь дом в зимний сезон ради нескольких квартир было бы очень дорого, поэтому было принято решение запустить отопление не на полную мощность и временно приостановить продажи и заселение квартир. Дом введен в 2009 году и не заселялся до весны 2010 года, с весны- лета 2010 года жильцы в нем живут и с домом все в порядке! Люди, Вы подумайте сами, если бы ребенок провалился под дом, то какой шум бы поднялся! Если бы землю КамАЗами возили, то все жильцы соседних домов бы это видели! На фотографии где треснутое крыльцо - бывает что землю недоуплотнили при монтаже крыльца, ничего страшного – поправят! Кроме того, ЖЭУ там нет -ТСЖ, если чего! В этом доме есть ТАКИЕ активисты, что если бы что-то было не так, то весь город бы об это знал в ближайших новостях.
Ira789
"ТАКИЕ активисты" - это точно про нашу примногоуважаемую соседку по дому с 7 - го этажа...:улыб: Вот, скажу я вам, ТСЖ достается! Зато "летают" по любой заявке да и порядок в доме!
dweller
Ага!Странная она какая-то,нервная,так и навевает какие-то подозрения,что все-таки с домом что-то неладно. :eek:
dimakim1
Поняла про какую яму речь шла. Там совсем не яма была.просто снимали бетон что то там сделали и закрыли его. Сделали все очень быстро! То что чей то ребенок провалился туда, так смотреть надо, эта "яма" находилась достаточно далеко от площадки детской!
dimakim1
Товарищи, прям бред какой-то пишите. Живем в этом доме, долго выбирали перед покупкой, тк цена качеству не соответствует обычно, а тут просто подарок судьбы и новая и стены 1,20 и кирпич и соседи приличные, вот только бы еще его огородили от соседних домов !!!! Всех с наступающим!