Помогите информацией о застройщике Дискус плюс
4383
7
Доброго времени суток, уважаемые посетители форума!
Я уверена, что подобные темы создавали и не раз, но я здесь абсолютный новичок и зарегистрировалась исключительно ради получения информации о своем вопросе, поэтому извините заранее за создание еще одной темы серии одно-да-потому, просто я не справилась с поиском :смущ:
Я уверена, что найдутся желающие мне ответить :роза:


Я хочу приобрести жилье в дискусе, на сайте есть предложения приобретения в порядке очереди и свободная продажа квартир. В дискусе сказали, что свободной продажи квартир готовых у НИХ нет, т.е. все квартиры выкуплены для спекуляции :ха-ха!: ну а как дела обстоят с очередью? хочется послушать человека, который покупал в очереди, действительно ли пришлось ждать всего лишь год до получения ключей? или же свободная продажа на сайте (т.е. цены) распространяются на несданное жилье и возможно его купить? вообщем, объясните, пожалуйста разницу между двумя этими возможностями, которые представлены здесь http://www.diskuss.ru/clients.php. Я совсем не могу разобраться:хммм:в смысле я хочу купить квартиру в несданном доме, потому что так дешевле, но мне кажется, что это какая-то утопия, что мне придется ждать только один год...


заранее благодарю за ответ :1: , надеюсь, у меня не возникнет сложностей, чтобы эту тему потом найти :ха-ха!:
bumlogopop
перечитала, поняла, что многобуков :смущ:

иными словами: это реально купить за 1600 тыс.руб (грубо говоря) вот эту квартиру http://www.diskuss.ru/images/plan/3_72_63.gif (например) и через год начать в ней делать ремонт? и как я могу это сделать через свободную продажу или в порядке очереди и какая разница?
bumlogopop
Купить реально.
Ждать 2 - 2,5 года.
bumlogopop
Реально.
НО есть НО
Надо смотреть срок сдачи дома. Сейчас в продаже стоят 18 этажки со сроком сдачи если не ошибаюсь 1 квартал 2014.
Если встанете на очередь вам ждать еще придется примерно 1 год. И потом только вам дадут на выбор несколько вариантов квартир и не факт что из этих вариантов будет то что вы хотите.
Так что получается что очередь + срок до сдачи дома. Итог 1 год + 2...2,5 года + время на ввод в эксплуатацию 0,5 года = 3,5...4 года
Лучше пойти в АН там помогут, может вариант переуступка.
bumlogopop
т.е. все квартиры выкуплены для спекуляции :ха-ха!:
Бред.
Обращайтесь в те агентства, которые указаны на сайте Д+ (их там штук 10), продают на тех же условиях по тем же ценам, что и сам дискус. Оформление в самом Д+, деньги будете платить тоже на счет Д+. В другие агентства не ходите. Все мы уже через это прошли. Дискусу лень заниматься продажами, это если грубо, вот и отдал эту деятельность. В разных агенствах можете найти разные варианты, те если в одном вам скажут, что, к примеру, двушек нет, то в другом вполне может отыскаться. Ждать сдачи придется не факт, что только год, в этом риэлтов как раз слушать не надо. Ориентируйтесь на официальную информацию от Д+.
Eule
Большинство покупает все-таки не для спекуляций,а для себя,так как можно сказать на данном этапе самое доступное жилье по цене и качеству.Знакомая узнавала в дискусе сказали 18-этжки,то есть 39 и 40 дома уже проданы ,но в агенствах которые есть на сайте дискуса еще могут оставаться варианты,так как бывает,что люди отказываются(не смогли продать старую квартиру или что-то еще).Эти дом будут сдаваться в 1 кв 2014.Еще в дискусе сказали что на этой неделе возможно будут продавать 10-этажку пока на том же жилмассиве,а в даьнейшем подажи будут уже на новом участке,что через дорогу.С очередью конечно еще более долгий вариант.
tatjana
Большое спасибо всем за ответы! очень помогли :роза: :роза: :роза: :respect: :respect: :respect: