МЖК в г. Обь (фонд Жилище) (часть 3)
172618
740
ybyf1234
Я смотрю, что когда ИГ (и я в том числе) за вас уже сделали половину дела (выбили сети, вышли из банкротства, привлекли деньги, нашли инвесторов), стали плохими.
А теперь можно как-то по конкректнее: распишите, где и на каких условиях Вы нашли деньги для погашения долгов "Жилища" и чем мы все будем расплачиваться за это, и какие инвесторы согласны принять участие в строительстве домов, тоже хотелось-бы знать.Да еще, чем наша стройка им интересна?
Ну раз интересно, собирайте собрание, или группу интересующихся. Пока никто из вас даже не удосужился позвонить. Как нас найти вы знаете.
И_Группа
Насчет директора, меня выбрала ИГ.
Вы меня не выбирали, и если хотите сами сделать всю работу, пожалуйста, только сначала верните наши вложенные средства, привлеченные средства в том числе и на выход из банкротства, долги наши и Жилища. А потом делайте что хотите.
Извините, если оскорбил ненароком.
А в честь чего вдруг ИГ взяла на себя ПРАВО выбирать на столь ответственную должность по своему усмотрению, где протокол собрания на котором было-бы такое решение? Пожалуйста покажите, я что-то не помню голосований на эту тему.И вообще-то на такую должность надо принимать человека с ВЫСШИМ СТРОИТЕЛЬНЫМ образованием, а не просто по желанию, наверняка из состава дольщиков и пайщиков есть такие. А теперь объясните какие это ВАШИ вложенные средства(что личные) мы Вам должны вернуть, где об этом хоть что-то было сказано? Пожалуйста отвечайте на вопросы прозвучавшие на форуме в полном объеме, а не посылайте на телефон, почему Вы считаете что ответ хочет знать только один человек, а не все, как-то нелогично.
ljuba76
Позвоните,пожалуйста,лично Денису и узнайте ответы на все ваши вопросы.ЛЮДИ!НУ сколько уже можно из пустого в порожнее??? :dnknow: Я считаю,что на форуме нужно писать конкретно по делу.Например: зал я нашел,собрание предлагаю провести во столько-то,выдвигаю свою кандидатуру в директоры,потому что... ,могу сделать конкретно следующее: и тд. А уж если сидите и ничего не делайте,даже не в состоянии позвонить на телефон,то пишите вопросы на листочек и ждите собрания,которое ОРГАНИЗУЕТ ИГ,на котором Вам ответят по-существу.
Valan
Я полностью поддерживаю предыдущие высказывание . Люди вы достали мусолить одно и то же на форуме!!!!!
ljuba76
А в честь чего вдруг ИГ взяла на себя ПРАВО выбирать на столь ответственную должность по своему усмотрению, где протокол собрания на котором было-бы такое решение? Пожалуйста покажите, я что-то не помню голосований на эту тему.И вообще-то на такую должность надо принимать человека с ВЫСШИМ СТРОИТЕЛЬНЫМ образованием, а не просто по желанию, наверняка из состава дольщиков и пайщиков есть такие. А теперь объясните какие это ВАШИ вложенные средства(что личные) мы Вам должны вернуть, где об этом хоть что-то было сказано? Пожалуйста отвечайте на вопросы прозвучавшие на форуме в полном объеме, а не посылайте на телефон, почему Вы считаете что ответ хочет знать только один человек, а не все, как-то нелогично.
Потому что больше на себя это право никто взять не решился. А я и хочу ответить на все вопросы и сразу для всех. Собирайтесь, объединяйтесь, организуйтесь и все будет отлично. Мы удовлетворим ваше любопытство, на все вопросы есть ответы.
А вас среди возражающих и предлагающих альтернативы, я тоже что-то не припомню.
nata23
Я полностью поддерживаю предыдущие высказывание . Люди вы достали мусолить одно и то же на форуме!!!!!
Да потому и мусолят, что ответа на свои вопросы получить не могут, посмотрите форум повнимательнее, куча вопросов(и самое главное все они по существу) , а ответов от ИГ фиг, поневоле будешь думать прежде, чем отдать свои денежки неизвестно кому и зачем.ИГ только все кричит: я все сделал, со всеми договорился, куча желающих зайти на нашу стройку, а воз и ныне там - где обещанные строители? Нетушки.
хватит уже грязи! ИГ, когда собрание то будет??????????????????????????? вы говорили конец сентября- начало октября!!! нормальные люди хотят знать, что там у вас и как получается и какие действия?????????????????????? :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease:
Иван и Лев
хватит уже грязи! ИГ, когда собрание то будет??????????????????????????? вы говорили конец сентября- начало октября!!! нормальные люди хотят знать, что там у вас и как получается и какие действия?????????????????????? :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease:
Думаю в конце октября проведем, зал найдем и проведем.
ljuba76
А в честь чего вдруг ИГ взяла на себя ПРАВО выбирать на столь ответственную должность по своему усмотрению, где протокол собрания на котором было-бы такое решение? Пожалуйста покажите, я что-то не помню голосований на эту тему.И вообще-то на такую должность надо принимать человека с ВЫСШИМ СТРОИТЕЛЬНЫМ образованием, а не просто по желанию, наверняка из состава дольщиков и пайщиков есть такие.
Позволю и себе высказаться. А мы как должны действовать? Целый год совместно (вчетвером) обивали пороги чиновников, планировали свою работу, общались с дольщиками, застройщиками. Добились результатов. А теперь должны спросить: кто хочет порулить нами? Нет уж, спасибо. Считаю, что мы имеем моральное право выбрать руководителем человека из нашей же ИГ. Денис обладает знаниями, необходимыми для руководства Жилищем. Если вы не доверяете Денису и ИГ, то можете идти своим путем, об этом уже много раз говорилось.
Поймите, всё, что мы имеем сейчас - это результат годовой работы, как можно ввести нового человека в курс дела сейчас? Мы уже знаем к кому по какому вопросу идти, а к кому обращаться не стоит, мы уже набили шишек, и вы предлагаете постоянно объясняться с новым руководителем, консультировать его? А если этого не делать, то дело не сдвинется с мертвой точки. Зачем терять время?
На собрании была прекрасная идея создать ревизионную группу. Пусть в эту группу войдут профессиональные бухгалтера, строители.
TataTur
Здравствуйте, уважаемые дольщики!
Долго терпел, но ,все же решил написать.
Сколько можно выпускать на Форум желчь, пакость и нечистоты. Против кого некоторые из Вас это направляют. Против наших четверых ЭНТУЗИАСТОВ, которые, не считаясь с трудностями и временем, спасают наши деньги. И свои, конечно, спасают! Дай им бог здоровья.
Как они и Шитоев умудрились БУКВАЛЬНО, В ПОСЛЕДНИЙ ВОЗМОЖНЫЙ ДЕНЬ найти огромный кредит и остановить банкротство? Чудо! В другом варианте, еще 20 сентября ,плакали бы все наши денежки! Кому это не понятно?
Сейчас это выглядит примерно так: утопленники не довольны цветом , длинной и формой багра, которым их вытащили на берег. Уймитесь, главное ,что живы.
Почему никто из Вас, ныне кричащих и оскорбляющих, не делал этого, когда Фондом руководили прохиндеи Нефедов ( и вовсе не со строительным, а с дипломом НЭТИ), Анисимов, Шарков и прочие. Почему не требовали отчетов , платежек за потраченные деньги кооператива от Анисимова?
Почему не спросили тогда с них, как в штате Жилища оказались ДЕСЯТКИ людей и на что уходили миллионные месячные бюджеты?
Наших- то за что вы дрючите? За то что они бесплатно полтора года пропахали? Да еще и с таким победным результатом! Может у них тоже есть хоть какой то бюджет? А кто из Вас знает сколько денег на Жилище потратил Приборкомплекс ,и ,как позорно потом с ним обошлась Администрация? Все это звенья одной цепи, которую выстроила наша ИГ. Выстроила и ведет до логического конца.
Кроме того, Денис! надо просто и ясно объяснить всем нам, друзьям по несчастью, что Фонд, это не общественно-политическая организация, типа комсомольской или пионерской. Фонд имеет свою структуру, органы, но не имеет ничего общего с выборами и демократией.
Именно по этому, призываю всех дольщиков, пайщиков достойно занять свои места, пристегнуться и не раскачивать корабль своим негативом и запахом. Вас читают и будущие покупатели УЖЕ строящегося жилья. Я НЕ ОШИБАЮСЬ!
Достаточно было мне встретиться с Денисом , предметно поговорить, и я тут же многое понял и во многом разобрался. Советую и Вам, страдающим, узнать у него лично, как много уже сделано. Какие совершенно реальные перспективы и планы уже есть и будут. Помогали бы лучше, а не гадили!
И Вам, Татьяна, не стоит оправдываться. Пусть Сами попробуют столько же перевернуть и сделать.
Не ввязывайтесь в ненужные и вредные склоки. Я уверен, что склочников с неуравновешенной психикой, единицы. СПАСИБО!!!
Genna
Полностью согласен с вами Геннадий, только добавлю что помимо покупателей, форум читают и инвесторы, и потом очень сложно доказывать, что мы единая и управляемая команда, а не кучка сумасбродов, которые в любой момент готовы опять себя же и обанкротить.
Еще раз призываю, собирайтесь, организуйтесь и на собрании все обсудим.
paishikOb1
Госпожа Морозова!!! пожалуйста своё мнение засуньте себе в одно место задолбала ты уже всех особенно ИГ ждёте пока вас на три буквы пошлют угаманитесь пожалуйста вам чё заняться не чем!!!!!!!!
maksim2011
ИГ выложите копию соглашения о взаимодействиий между Правительством НСО , Фондом, администрацией г. Обь, инициативной группой дольщиков и план мероприятий по завершениюстроительстважил.домов "МЖК г.Обь" в котором представлены конкретные сроки исполнения обязательств.
И_Группа
maksim2011, это вы ко мне. Во-первых Genna, лично я и другие пайщики долгое время требовали от Анисимова отчета, но там все было очень хорошо юридически оформлено, не зря же та же прокуратура которую мы засыпали письмами давала ответ все хорошо и в порядке. Только почему-то ни денег ни жилья не было. Только приход внешнего управляющего назначенного судом в связи с процедурой банкротства, дал возможность доступа к документам независимого человека, и длительная судебная тяжба лично меня дала возможность предоставить платежки в прокуратуру и просить выяснить дальнейшую судьбу денег, они ведь до этого все наши документы возвращали нам обратно не преступая к расследованию.
Спросите людей кто куда только не писал, но мы даже не знали схемы взаимодействия всех отношений Жилища.
А теперь вы нас упрекаете в попытках не наступить на те же грабли.
paishikOb1
Лучше идите в церковь и молитесь Богу чтоб наши квартиры в конце концов построили ,а вы всё виноватых ищите их уже давно нет они своё дело сделали , один в Израиль убежал другой хер пойми где .
paishikOb1
люди, помните что мысли материализуются, давайте не будем ухудшать и без того трудное положение наших дел. Давайте все вместе верить и надеяться что все закончится хорошо и когда-нибудь это обязательно произойдет:улыб:Нужно жить дальше другими вещами. Нам тоже стало очень трудно и мы уехали из Нска на Алтай, здесь легче выживать, родили еще двоих замечательных детей, а старшая ходит тут в школу и ничего, нормально все, поурезали конечно себя во всем, но это не мешает наслаждаться жизнью, детьми, природой:улыб:Всем трудно, но если все будем мыслить позитивно, позитив должен наступить:улыб:
altynay
люди, помните что мысли материализуются, давайте не будем ухудшать и без того трудное положение наших дел.ОТВЕТ.Очень согласен!на100% :улыб:
Автоинформатор
блин чё нельзя удалить своё смс?с форума,капец какой то!
maksim2011
ну вот и наступил консенсус, сторонники инициативной группы консолидировались, противники слились. И
это хорошо, теперь есть надежда на достройку объекта :respect:
Буратино
Противники не слились! Я изначально буду действовать как большинство, а мои предыдущие препирания к ИГ - это всего лишь попытка разобраться в волнующих, не только меня, вопросах; найти какие-нибудь ответы!
Сейчас большинство настроено также, как и тогда-Безоговорочно веря! Мы-русские -это терпеливый народ. Будем терпеть и терпеть, терпеть и терпеть, пока не произойдет долгожданное чудо! А в итоге получаем какую-то промилю этого чуда!https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/reply/1884446885?page=0&what=showflat&sb=5&o=0&fpart=25&vc=1#:beee:
stasa&dankey
ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА.

Я ВАС попросила выложить копию соглашения подписанного между вами администрацией и застройщиком.

Неужели нужно опять действовать через прокуратуру чтобы увидеть документ. Или Вы как всегда не отвечаете на "НЕУДОБНЫЕ ВОПРОСЫ"
Света_Саша
Я не говорила о соглашении! У меня письмо от Вершинина, где предусматривается вопрос о самостоятельном завершении строительства, а не ставится как у Вас платите и все, нет вариантов!
А выложить я его не могу, т.к. у меня нет сканера. Мать пойдет на работу я ее попрошу, но это только на следующей неделе.
Света_Саша
Извините, я подумала что мне! Прочитала ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА, а дальше, что Света и Саша пишут не увидела, быстрее отвечать!https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/reply/1884469565?page=0&what=showflat&sb=5&o=0&fpart=25&vc=1#:knix:
TataTur
Вы молодцы, что добились таких результатов и ознакомили, наконец-то, нас с ними!!!
Но только из соглашения у меня, а может у кого-то еще возникли вопросы:
1) п.2.5.3. гласит, что "....дополнительные платежи, необходимые для завершения строительства объектов и предусмотренных договорами, заключенными со стороной 2, т.е. между "Жилище" и "ИГ". Где договор межу жилищем и ИГ, где прописаны суммы дополнительных платежей? Если в данном соглашении указываются "дополнительные платежи", то почему в платежках мы должны писать "Добровольные пожертвования"?
2) В приложении 10 получается, что Приборкомплекс уступает нам участки и проектную документации, которую, кстати почему-то надо делать за наши деньги?
Ну,и, конечно, сегодня, проезжая на дачу мимо МЖК, увидела небольшое преображение: рыли землю, и закапывали трубы (канализация что-ли). Очень приятно, " target="_blank" rel="nofollow">https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/reply/1884527785?page=0&what=showflat&sb=5&o=0&fpart=26&vc=1#:respect:
stasa&dankey
п. 2.5.3. говорит о том, что Жилище теперь будем содержать мы, а ни кто-то еще. Это то о чем мы вам уже говорили. Нет и не будет никакого соглашения, т.к. ИГ - это не юр.лицо, не объединение и т.д. ИГ и Жилище - это мы все сами, сами и будем решать как жить дальше.
ПК уже давно переуступил участки, которые ранее были выведены из фонда предыдущими владельцами. Проектная документация и так вся у нас, но она старая на 3 и 4 этажа, и то только стадия "проект". А эскиз, нам уже передали, также бесплатно.

Роет горводоканал, делает врезку проложенных коммуникаций к уже существующим.
И_Группа
В соглашении написано, что суммы, которые мы должны платить, должны быть прописаны в договоре между ИГ и Жилищем. Вы сейчас противоречите этому, и, говорите "Нет речи ни о каком договоре, т.к. мы не юр.лицо". И на мой вопрос вы не ответили: "Почему вместо указания в платежке реальной сути вещей (т.е. доп.платежи на завершение строительства МЖК в г.Обь), мы обязаны писать: "пожертвование"?
Мы один раз уже пожертвовали 1,2 млн.руб.
stasa&dankey
В соглашении нет речи о договоре между ИГ и Жилищем. Читайте внимательно:"... со стороны участников долевого строительства платежей, необходимых для завершения строительства и предусмотренных договорами со Стороной 2 (это Жилище)". Какие противоречия? Договор в данном случае может быть только пожертвования. Фонд - некоммерческая организация, другие платежи принимать не может.
TataTur
stasa&dankey,
Если вы имеете представление о бухгалтерском учете и гражданском праве, может быть, предложите иную формулировку для платежей, чтобы она отражала суть вещей и не противоречила законодательству.
TataTur
точно также как и НФ "Жилище" брал с нас деньги?!
А ВООБЩЕ-ТО КАКАЯ РАЗНИЦА, ЕСЛИ БУДЕМ УКАЗЫВАТЬ В ПЛАТЕЖКАХ ПОЖЕРТВОВАНИЯ ИЛИ ДОП. ПЛАТЕЖИ, т.к. НЕ МЕНЯЕТСЯ ВОПРОС О ТОМ, ПОЙДУТ ЛИ ЭТИ ДЕНЬГИ ВО БЛАГО ИЛИ НА ОЧЕРЕДНОЕ НАШЕ НАДУВАТЕЛЬСТВО!
все это понятно и хорошо, дорогие товарищи!!!!!!!!!!!!!! хватит переливать одно и то же туда сюда,,,,,, хотелось бы от ИГ уже услышать то, что РЕАЛЬНО СЕЙЧАС ДЕЛАЕТСЯ, НАД ЧЕМ ОНИ СЕЙЧАС РАБОТАЮТ, ЧТО РЕАЛЬНО ПЛАНИРУЕТСЯ СДЕЛАТЬ ДО НОВОГО ГОДА????????????????????????????? ИГ, БУДЬТЕ ДОБРЫ!!!!!!!! :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease:
Иван и Лев
Делается следующее:
1. Идет договорной процесс с инвесторами
2. Поиск новых
3. Работа с администрацией по сетям и новым тех.условиям
4. Согласование с РЭС по переносу сетей со второй площадки, без этого туда не зайти.
5. Землеустроительные работы, межевание
6. С проектными институтами, совместно с застройщиками
7. С г.Обь отвод земли под стоянки, получение тех.условий для проектирования
8. Оформление СРО
и много чего еще.
Подробнее на собрании, как найдем место проведения

Потерял телефон человека по поводу нашего сайта, огромная просьба, позвонить мне еще раз.
И_Группа
п. 2.5.3. говорит о том, что Жилище теперь будем содержать мы, а ни кто-то еще. Это то о чем мы вам уже говорили. Нет и не будет никакого соглашения, т.к. ИГ - это не юр.лицо, не объединение и т.д. ИГ и Жилище - это мы все сами, сами и будем решать как жить дальше.
Содержать НФ "Жилище" должны не МЫ, а новый состав УЧРЕДИТЕЛЕЙ так как согласно п.12 Приложения №1 к СОГЛАШЕНИЮ, после выхода из банкротства НФ "Жилище", необходимо произвести реорганизацию НФ "Жилище", что же это значит, а вот что:
1.Создается новый состав учредителей и формируется уставной капитал( вот здесь-то ИГ может предложить всем желающим из состава дольщиков и пайщиков стать учредителями и внести определенную сумму в уставной капитал для дальнейшего содержания НФ "Жилище, но те кто это сделает будут иметь полное право в дальнейшем на получение дивидендов с деятельности НФ "Жилища"), в состав учредителей можно привлечь любых юрлиц и физлиц, и даже застройщиков.
2. Утверждение новым составом учредителей УСТАВА организации или старого, как пожелают.
3. Принять программу, где будут четко прописаны все дальнейшие действия по строительству новых 10-ти этажных домов на нашей площадке, в которых и будут распределены "обманутые дольщики и пайщики".
И т.д.- все что положено, при создании новой организации.

PS.Судя по последнему сообщению Дениса, НФ "Жилище" предполагает вести полноправную функцию застройшика и следовательно к определению "Некоммерческая " никакого отношения не будет иметь.
ybyf1234
почитайте Гражданский кодекс и Закон о некоммерческих организациях прежде, чем ерунду писать
ybyf1234
Друзья, предлагаю нам создать свой сайт где мы будем общаться только в своем кругу, и регистрироваться как конкретный человек от конкретной квартиры. Эту работу совместно с одним из наших дольщиков мы уже начали.
И в будущем, во избежание появлений сторонних лиц и провокаторов, всю нашу внутреннюю информацию (касающуюся деятельности фонда) будем выкладывать там. Заодно может удастся сделать он-лайн голосование, чтобы оперативно решать какие-то вопросы сообща, не собирая собрание.
Что касается деятельности фонда, то прибыль не является нашей целью, цель - квартиры и как можно быстрее. Ф-ия Заказчика необходима для контроля за деятельностью Застройщиков, чтобы не повторять пройденные ошибки иначе нас опять обманут и добавят в наши ряды дольщиков. Это будет двойной контроль по нашей инициативе в дополнение к их собственному.
А за гипотетическую прибыль не переживайте, если вдруг она появится, сразу вас позовем на распил.
И_Группа
Ну да он-лайн голосование. У нас в институте в честь нового года - "кота, кролика" выставили фотографии своих любимцев и устроили он-лайн голосование, но подключились наши дети и в результате, не смотря на ограничение в возможности голосовать только с компьютеров сотрудников института и только один раз, некоторые любимцы набрали по 3-4 млн. голосов, при штате в 400 человек.
И при этом наш системщик уверял, что все правильно.
dom3Roman
ИГ я готов платить и по 4 тыс и по 5тысяч!!! но скажите когда инвестор зайдет на нашу стройку ????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? вот это для меня самый важный вопрос в данный момент :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :tantrum: :tantrum: :tantrum: :tantrum: :tantrum: :tantrum: :tantrum: :tantrum:
maksim2011
Инвесторы зайдут только весной, за зиму надо успеть подготовить всю документацию и выбить строительные мощности.
И_Группа
Ну начинается!!! а почему нельзя сейчас строить ведь вы говорили что как только выйдем из банкротство сразу инвестор зайдет на полошадку теперь весной потом летом :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :help.gif: :help.gif: :help.gif:
И_Группа
Ну начинается!!! а почему нельзя сейчас строить ведь вы говорили что как только выйдем из банкротство сразу инвестор зайдет на полошадку теперь весной потом летом :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :help.gif: :help.gif: :help.gif:
maksim2011
Пжлст, не путайте кто должен зайти на площадку. Приводил же статью для поверхностного изучения web-страница
Эх, самозастрой наше всё. Нужны мы дяде , как баласт на воздушном шаре, при понижении ....
И_Группа
Да предлагаю первый вариант закрытого форума! наш форум собственно сайт на базе форума... регистрация посторонних лиц полностью закрывается!

долгострой-нск.рф собственно адрес форума
s_b
кошмар, даже эмблема прежнего Жилища
s_b
Спасибо за новый форум)) На нем уже можно регистрироваться?