Стройка в Новолуговом
10005
4
Появились предложения по продаже квартир в пос. Солнечный в Новолуговом.Кто обладает какой-либо информацией об этой стройке,поделитесь,пожалуйста.Имеет ли смысл вкладывать деньги,надежный застройщик?Очень хочется жить в пригороде,в красивом месте. :роза:
SweetS
дороги в том месте плохие и хорошими они никогда не будут по технологическим причинам. А об остальном хз.
SweetS
Меня тоже заинтересовала эта стройка. В поисках информации о застройщике (ну помимо их оф. сайта) нашла следующее (сайтhttp://gorod54.ru) :
С начала года в Новосибирской области семь застройщиков привлечены к административной ответственности
Об этом сообщил сегодня заместитель Губернатора – руководитель департамента строительства и ЖКХ Владимир Анисимов.

Постановления о привлечении к административной ответственности вынесены за непредставление отчетности в установленный срок в орган, осуществляющий контроль и надзор в области долевого строительства.

На застройщиков наложены административные наказания в виде штрафов на общую сумму восемьсот тысяч рублей. К административной ответственности привлечены следующие застройщики:

- Закрытое акционерное общество «Корел»;
- Общество с ограниченной ответственностью «СтройМир»;
- Закрытое акционерное общество ССК «Трест-36»;
- Общество с ограниченной ответственностью «Союз-10»;
- Общество с ограниченной ответственностью ПСК «Лауда»;
- Закрытое акционерное общество «Юситек».

И еще один занимательный отзыв о предыдущей стройке этой компании:

18.10.2009 (02:33)
Илья
Отзыв Лауда. Лауда - отвратительно строит дома. Чего стоит только построенное ими здание Горького 47. При строительстве нарушены все нормы, строили незаконно без разрешений, не учли пожеланий жильцов - и как результат просаживается фундамент пристроенного дома М.Грького 47 и соседних домов Урицкого 17 и Щетинкина 34. Более того при неграмотном строительстве были частично разрушены в результате просадки соседние дома - Урицкого 17 и Щетинкина 37 - имеются сквозные трещины вплоть до того, что руку можно просунуть на улицу, имеются горизонтальные и вертикальные трещины, одна из стен отходит от дома, железобетонная плита в подъезде Урицкого 17 дала трещину, стеклопакеты изогнулись и растрескались (ни одно окно не открывается), пол под наклоном , из трещин сыпется сор, с потолков падает известка и это еще не все! (инфа с сайта http://www.gdestroim.ru)

Трудно по такой скудной информации судить о стройке Пос. Солнечный. Меня как жительницу первомайского района устраивает и место расположения этого поселка и конечно же цена. Мне бы хотелось верить что в солнечном я не столкнусь с проблемами качества и сроков, по этому кто может чт0-то посоветовать еще буду ждать отзывов :dedmoroz:
popugai
Дороги на дачи только отвратительные в целом в самом поселке нормальные, есть с чем сравнить, езжу на Троллейный к маме и вот там то дороги полный пи..........
popugai
Дорога до стройки идеальная, ни одной ямы, а вот за стройку в дачи.... но это уже другой разговор...