МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 13)
124851
999
Елена 2010
Я уже никому не верю, буду оформлять все бумаги и включаться в реестр, потому-что без бумажки ты "букашка" а с бумажкой человек, потом доказывай кто прав, а кто виноват. Мне жалко те деньги, которые я подарил Боброву, а не эти 2т.р. которые уже реально пойдут на дело...
Елена 2010
Согласно разъяснениям Арбитражного суда те физ.лица, которые уже оформили право собственности на долю, не будут включены в реестр участников строительства.
Но для пайщиков правильнее быть включенными в реестр участников строительства. Или не так?
Klamm
Я тоже придерживаюсь такого-же мнения. Думаю что зарегестрированной доли земли маловато, ведь я заплатил уже за готовую квартиру, а не только за землю. Т.е. получается если не включаться в реестр, то и деньги за постройку квартиры пропадают...
dolhik5
< пп.7,9 > Да эта стройка начиналась под патронажем тогда губернатора Толоконского.Ну и что он сделал для стройки?.< п.7 >
dolhik5
< пп.7,9 >Журавель давно говорит, что надо включаться в реестр имущественных требований.,а не мифической доли .И как знать останется ли вам эта доля.А мы подсуетились.Уже 1 декабря начинаются суды в арбитраже. А вот потом посмотрим кто найдёт ,кто потеряет. :бебебе:
Ziger
< п.9 > А что Вы не говорите людям,что претендовать на землю мы имеем право только после включения в реестр кредиторов имущественных требований. А доля которая есть и у меня даёт право на денежные требования.Вот и почитай закон .что там написано ?Сколько процентов нам вернут ?И сколько это будет в рублях? А заплатил я 100% . А получу??????Так все бегом включайтесь в реестр.Время не ждёт. :help.gif:
tata_10
< п.9 >
:respect: Да Вы правы нужно срочно включаться в реестр. < п.7 >
FaT
< п.9 > Так все бегом включайтесь в реестр.Время не ждёт. :help.gif:
:help.gif: Да я спросил у арбитражных судей и они сказали надо включаться.Я им верю,а < п.7 > Иначе добром это не кончится. Одумайтесь dolshik5 не член МЖСК и ему терять не чего .Кого слушаете? :бебебе:
Ziger
< п.9 > Да претендуйте только на законных основаниях.Закон говорит включайтесь в реестр имущественных требований.А котёл .это имущество.А Вы хотите получить долю ,это может быть 2 копейки или полушка. :бебебе:
Ziger
< п.9 > А вы сами подтверждаете,что без денег сдать объект невозможно.Тогда зачем < п.7 > ,что оОо"Циркус" построит за красивые глазки?. Надо продать все неоплаченные квартиры и достроить комплекс. :appl:
Елена 2010
< пп.7,9 > Я сам консультировался в арбитраже.И мне назначен уже суд в декабре.Если бы это делать не надо ,то мне вернули бы документы без рассмотрения.А Вам наверно выгодно,чтобы мы потеряли всё? интернсно на кого работаете.?Или Вам терять нечего?
Елена 2010
Журавель узнала об этом еще в первой половине февраля!
Вы хотите сказать, что Журавель знала про новый закон №210 и о практике его применения за 6 месяцев до его принятия и за полгода до его вступления в силу?! :хехе:< п.7 >
without_b
Опечатку допустил. Нужно читать : "...за 5 месяцев до его принятия..."
tata_10
Я уже никому не верю, буду оформлять все бумаги и включаться в реестр, потому-что без бумажки ты "букашка" а с бумажкой человек, потом доказывай кто прав, а кто виноват. Мне жалко те деньги, которые я подарил Боброву, а не эти 2т.р. которые уже реально пойдут на дело...



Вы можете подать хоть 200 заявок. Суд НЕ БУДЕТ включать в реестр тех, кто оформил право собственности на доли. Включать будут только тех, кто право собственности не оформил. ЭТО ТОЧНО. Журавель об этом знает. Но продолжает собирать деньги с людей на "оформление документов". 300 человек это 600 000 рублей. Такие деньги на дороге не валяются! :зло:
Klamm
[Но для пайщиков правильнее быть включенными в реестр участников строительства. Или не так?


Не совсем. Те, кто будут включены в реестр (Шульгестеров и Ко), а так же которые купили квартиры у банка в "Дельте" и те, кто не оформил право собственности в суде и в юстиции их включат в реестр. Но они будут нести бремя финансирования процедуры внешнего управления. Всех остальных просто не включат в реестр, так как право собственности на долю (как посчитал суд) вполне достаточно.
Автоинформатор
Самое примечательное, что правление Л.П. Журавель фактически самоустранилось от защиты интересов кооператива в период, когда Ращупкин пытается (в рамках мирового соглашения) перевести все самые ценные объекты на свой «Рубикон». :help.gif:


1. Сейчас Ращупкин, пользуясь тем, что он является крупнейшим кредитором, пытается навязать мировое соглашение, согласно которому он собирается отобрать у кооператива котельную, КНС, ТП, РП, свободные квартиры и земельный участок (см. мировое соглашение). То есть практически все, что есть ценного на стройке.

2. Правление Журавель не только не оспаривает эти незаконные действия Ращупкина и не борется за котельную и КНС которые строили всем миром, но и помогает Ращупкину (см. посты Безбородова).

3. Параллельно Сысоева пытается запретить подрядчику приглашенному ТСЖ строить 10 дом (см. письма Сысоевой в суд, которые выкладывал дольщик).

Где логика в этих действиях? От них выигрывает Ращупкин. Но какая выгода от этого кооперативу и всем нам? Если мы лишаемся котельной, земли, КНС и т.д., а взамен этого Сысоева добивается остановки работ по 10 дому и «Зарницы»???


Фактически сейчас наступает самый ответственный момент. По идее, сейчас самое время Л.П. Журавель начать оспаривать требования Ращупкина о передаче ему котельной, КНС, земли и т.д. Почему этого не происходит происходит? Почему Журавель и Безбородов молчат об этом? :help.gif:
Елена 2010
< пп.7, 9 > Сначало вопите Журавель вывела кооператив из кредиторов.Сейчас закон даёт право войти в состав кредиторов с имущественными требованиями.И опять Вы вините Журавель.Так определитесь чего Вы хотите.Сами что Вы сделали или только можете критиковать. :ха-ха!:
Елена 2010
Те, кто будут включены в реестр ... будут нести бремя финансирования процедуры внешнего управления.
Только в случае того, если
а) на Общем собрании участников строительства все лица - юр. и физ., включённые в реестр требований - решат взять на себя продолжение строительства и выполнят ОДНОВРЕМЕННО ВСЕ условия ФЗ-210.
б) в компании-банкроте не будет подписано мировое соглашение либо начнётся расчёт с кредиторами (но как известно, сейчас в НА целых 3 проекта мирового соглашения. Один из них будет подписан обязательно. Либо будет иной проект, но итог будет один - мировое будет подписано).


Всех остальных просто не включат в реестр, так как право собственности на долю (как посчитал суд) вполне достаточно.
Когда ЭТО посчитал суд?:улыб:Есть решение-определение-постановление суда об этом? Если есть, то выкладывайте здесь - успокойте людей:улыб:А если нет, то ... это очередной обман и бла-бла-бла?
without_b
< п.9 > Обман это, когда дают обещания достроить дома и их не выполняют. Сколкьо раз ты давал обещания и ни разу не выполнил.

А по поводу позиции судьи- спроси у Журавель. Вряд ли она будет врать тебе в глаза.< п.6 >
Ziger
< п.9 > Так теперь Вам ещё надо объяснять ,что надо входить в состав кредиторов с имущественными требованиями к Нов.Альтернативе. Журавель говорит Вам и другим включайтесь в реестр.Потом будет поздно.
А котельная и КНС это имущество.А Вы упираетесь ,а сейчас обвиняете Журавель. Ну и кто виноват? Сами не хотите себя защитить ещё раз.Закон даёт нам прово ,а мы нехотим. :зло:
selvestr
selvestr а Безбородов с Журавель вошли в реестр? Что 7,5 млн руб не хотят оплачивать текущие долги Нов Альтернативы и вознаграждение Сысоевой? А ну конечно им от пайщиков нужны только доверенности и денежные взносы.
selvestr
Одумайтесь dolshik5 не член МЖСК и ему терять не чего .Кого слушаете? :бебебе:

selvestr да ты и сам не член МЖСК а на других показываешь, Акимов не член МЖСК а в правление Журавель входит. Слушают тех, кто реальные дела делает на стройплощадке если привести пример - то правление ТСЖ. Сильно не рви сердце :улыб:
FaT
ФАТ пишет, что сейчас созданы "благоприятные перспективы для продолжения строительства"...

Очень интересная точка зрения. Я так понимаю, Фат, так думает и все правление Журавель?:смущ:

Тогда я обращаюсь к Сильвестру, Безбородову и Фату с простым вопросом.

В рамках мирового соглашения Ращупкин (судя по тексту мирового соглашения) собирается забрать у кооператива котельную, ТП, РП, КНС, квартиру, деньги и весь земельный участок под строительство.

Возникает вопрос: НА КАКИЕ ДЕНЬГИ и КЕМ в этих условиях будут реализованы "перспективы продолжения строительства"? :eek:

У этой задачки есть еще три известных величины.

1. Ращупкин бросил нашу стройку больше 3 лет назад и с тех пор ничего не строил, кроме того он не состоит в СРО.
2. Правление Журавель за год не выполнило ни одного вида строительных работ.
3. Правление Журавель выступает против подрядчиков приглашенных ТСЖ для строительства 10 дома и "Зарницы", но при этом само правление ни одного подрядчика за полтора года так и не нашло.

Максим Валерьевич, Фат, Сильвестр и Ко! С нетерпением жду ответа! :appl:
FaT
Сначало вопите Журавель вывела кооператив из кредиторов.Сейчас закон даёт право войти в состав кредиторов с имущественными требованиями.И опять Вы вините Журавель.Так определитесь чего Вы хотите.Сами что Вы сделали или только можете критиковать. :ха-ха!:


Вы, кстити, зря ругаетесь на Елену она, действительно, во многом права.

В тот период, когда Л.П. Журавель вывела кооператив из числа кредиторов, кооператив мог повлиять на развитие банкротства.

Теперь Л.П. Журавель пытется включиться не в реестр кредиторов, а в реестр участников строительства. При этом, не сообщает людям, что те, кто будет включен в этот реестр (по новому закону) будут нести финансирование процедуры внешнего управления и конкурсного (а это несколько десятков миллионов) на себе.

Решение о вхождение в реестр, должен принимать каждый член кооператива индивидуально, так как вхождение в реестр потом обернется серьезными финансовыми последствиями. Так, что желание Л.П. Жураевль решать за всех разом, без решения общего собрания и без согласия членов кооператива является незаконным и, без момнения, будет оспорено. :1:
Ziger
Какое еще собрание? Если я хочу включиться в реестр, за меня никакое собрание не решит. Это сугубо индивидуальная процедура, по каждой квартире и каждому собственнику. Есть документы включают, нет документов не включают. А серьезные финансовые последствия для меня наступили еще 3 года назад.
Ziger
Если можете, приведите цитату с указанием пункта и названия закона, в котором сказано что "те, кто будет включен в этот реестр будут нести финансирование процедуры внешнего управления и конкурсного (а это несколько десятков миллионов) на себе."
Klamm
Если можете, приведите цитату с указанием пункта и названия закона, в котором сказано что "те, кто будет включен в этот реестр будут нести финансирование процедуры внешнего управления и конкурсного (а это несколько десятков миллионов) на себе."
:зло: Вас пытаются запугать.Но не так страшен чёрт как его малюют. А сорвать вхождение в реестр кредиторов выгодно только тем, кто неоплатил полностью за квартиру.Но пусть не думают всё равно придётся оплатить ,да ещё и пеню. :appl:
хотят квартир лишить тех кто их не оплатил, это хорошо для честных пайщиков
Against
В конце-концов мир изменится к лучшему!!!
DOLHIK51
selvestr а Безбородов с Журавель вошли в реестр? Что 7,5 млн руб не хотят оплачивать текущие долги Нов Альтернативы и вознаграждение Сысоевой? А ну конечно им от пайщиков нужны только доверенности и денежные взносы.
:зло: А тебе что нужно от пайщиков.Какое отношение ты имеешь к пайщикам. Мы Доверяем правлению и поэтому не давай нам советов.Ты не пайщик и успокойся.Тебе доверенность не дам. :спок:
Ziger
[


Фактически сейчас наступает самый ответственный момент. По идее, сейчас самое время Л.П. Журавель начать оспаривать требования Ращупкина о передаче ему котельной, КНС, земли и т.д. Почему этого не происходит происходит? Почему Журавель и Безбородов молчат об этом? :help.gif:
FaT
Видимо не просто так молчат, работают....
Ziger
Возникает вопрос: НА КАКИЕ ДЕНЬГИ и КЕМ в этих условиях будут реализованы "перспективы продолжения строительства"? :eek:

У этой задачки есть еще три известных величины.

1. Ращупкин бросил нашу стройку больше 3 лет назад и с тех пор ничего не строил, кроме того он не состоит в СРО.
2. Правление Журавель за год не выполнило ни одного вида строительных работ.
3. Правление Журавель выступает против подрядчиков приглашенных ТСЖ для строительства 10 дома и "Зарницы", но при этом само правление ни одного подрядчика за полтора года так и не нашло.

Максим Валерьевич, Фат, Сильвестр и Ко! С нетерпением жду ответа! :appl:



:шок: А я скажу Вам так.Ну какой инвестор придёт и вложит свой деньги,когда в кооперативе каждый дворник может объявить себя председателем. И за 40000 руб себе отхватить квартиру.А это потому,что прикрывает Боброва. И доказательство имеется. За это Бобров своему вассалу подарил кв № 26 в доме № 10 "Три Тополя" Ну и на что мы будем строить?. Вот поэтому и надо идти в арбитраж и там :бебебе:
Against
хотят квартир лишить тех кто их не оплатил, это хорошо для честных пайщиков
:death: Скорей бы ,я тоже поддерживаю .Надо продать эти квартиры и деньги пустить на стройку :appl:
tata_10
< п.9 >
И серьезные финансовые последствия для вас продолжатся, если продолжатся осуществляться планы правления Журавель с г-н Рощупкиным Смысл сводится к тому, что Рощупкин получит активы комплекса (согласно мирового соглашения), построенные на деньги пайщиков, а сами пайщики, текущие долги Нов. Альтернативы на 7,5 млн рубле плюс вознаграждение Сысоевой согласно закона о банкротстве :улыб:
DOLHIK51
Да уж придется выбрать, либо Бобров либо Ращупкин... тупик... Хотя чего выбирать - остался Ращупкин...
Klamm
ст. 201.10 Закона "О несостоятельности" в ред. от 18.07.2011 г.

ч. 2. В состав материалов, подлежащих рассмотрению собранием участников строительства, включается заключение арбитражного управляющего о возможности или невозможности передачи объекта незавершенного строительства, отчет оценщика о стоимости прав застройщика на объект незавершенного строительства и земельный участок, проект решения о создании жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива. Заключение арбитражного управляющего должно содержать:
1) обоснование возможности или невозможности (в том числе технической и финансовой, а также с учетом требований настоящей статьи) передачи объекта незавершенного строительства;
2) сведения о степени готовности объекта незавершенного строительства;
3) сведения о размерах финансирования и сроках, необходимых для завершения строительства объекта незавершенного строительства;
4) сведения о сумме денежных средств, подлежащей внесению участниками строительства и (или) третьими лицами для погашения требований кредиторов по текущим платежам, требований кредиторов первой и второй очереди и требований кредиторов, не являющихся участниками строительства, по обязательствам, обеспеченным залогом прав застройщика на объект незавершенного строительства и земельный участок, в порядке, установленном пунктами 4 - 6 настоящей статьи.
Klamm
также я бы обратила всеобщее внимание на ч. 3 этой же статьи:
3. Передача участникам строительства объекта незавершенного строительства может быть осуществлена при одновременном соблюдении следующих условий:
1) стоимость прав застройщика на объект незавершенного строительства и земельный участок не превышает более чем на пять процентов совокупный размер требований участников строительства, включенных в реестр требований кредиторов и реестр требований о передаче жилых помещений, либо тремя четвертями голосов кредиторов четвертой очереди, за исключением юридических лиц - участников строительства, принято решение о согласии на передачу объекта незавершенного строительства, либо на депозитный счет арбитражного суда внесены денежные средства в соответствии с пунктом 4 настоящей статьи;
2) имущества, которое остается у должника после передачи объекта незавершенного строительства, достаточно для погашения текущих платежей, требований кредиторов первой и второй очереди или на депозитный счет арбитражного суда внесены денежные средства в соответствии с пунктом 5 настоящей статьи;
3) в реестре требований кредиторов отсутствуют требования кредиторов, не являющихся участниками строительства, по обязательствам, обеспеченным залогом прав застройщика на объект незавершенного строительства и земельный участок, либо указанные кредиторы согласились на передачу объекта незавершенного строительства, либо на депозитный счет арбитражного суда внесены денежные средства в соответствии с пунктом 6 настоящей статьи;
4) после завершения строительства конкретного объекта незавершенного строительства жилых помещений в нем достаточно для удовлетворения требований всех участников строительства в отношении конкретного объекта строительства, включенных в реестр требований кредиторов и реестр требований о передаче жилых помещений, исходя из условий договоров, предусматривающих передачу жилых помещений (в том числе отсутствуют требования нескольких участников строительства о передаче одних и тех же жилых помещений в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 7 настоящей статьи). С согласия участника строительства возможна передача ему жилого помещения, отличающегося по площади, планировке, расположению от жилого помещения, соответствующего условиям договора, предусматривающего передачу жилого помещения;
5) объект незавершенного строительства принадлежит застройщику на праве собственности;
6) земельный участок, на котором находится объект незавершенного строительства, принадлежит застройщику на праве собственности или на ином имущественном праве;
7) участниками строительства принято решение о создании жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, соответствующего требованиям пункта 8 настоящей статьи.
Terra2009
4) сведения о сумме денежных средств, подлежащей внесению участниками строительства и (или) третьими лицами для погашения требований кредиторов по текущим платежам, требований кредиторов первой и второй очереди и требований кредиторов, не являющихся участниками строительства, по обязательствам, обеспеченным залогом прав застройщика на объект незавершенного строительства и земельный участок, в порядке, установленном пунктами 4 - 6 настоящей статьи.
На сколько я знаю - на сегодняшний день текущая задолженность составляет что-то вроде 22 млн. руб.
FaT
Возникает вопрос: НА КАКИЕ ДЕНЬГИ и КЕМ в этих условиях будут реализованы "перспективы продолжения строительства"? :eek:

У этой задачки есть еще три известных величины.

1. Ращупкин бросил нашу стройку больше 3 лет назад и с тех пор ничего не строил, кроме того он не состоит в СРО.
2. Правление Журавель за год не выполнило ни одного вида строительных работ.
3. Правление Журавель выступает против подрядчиков приглашенных ТСЖ для строительства 10 дома и "Зарницы", но при этом само правление ни одного подрядчика за полтора года так и не нашло.

Максим Валерьевич, Фат, Сильвестр и Ко! С нетерпением жду ответа! :appl:
:шок: А я скажу Вам так.Ну какой инвестор придёт и вложит свой деньги,когда в кооперативе каждый дворник может объявить себя председателем. И за 40000 руб себе отхватить квартиру.А это потому,что прикрывает Боброва. И доказательство имеется. За это Бобров своему вассалу подарил кв № 26 в доме № 10 "Три Тополя" Ну и на что мы будем строить?. Вот поэтому и надо идти в арбитраж и там :бебебе:


Фат прежде чем выкладывать в инете. документы и делать выводы ты хоть читаешь эти документы? И где там кто кому что дарит? :dnknow:
FaT
selvestr а Безбородов с Журавель вошли в реестр? Что 7,5 млн руб не хотят оплачивать текущие долги Нов Альтернативы и вознаграждение Сысоевой? А ну конечно им от пайщиков нужны только доверенности и денежные взносы.
:зло: А тебе что нужно от пайщиков.Какое отношение ты имеешь к пайщикам. Мы Доверяем правлению и поэтому не давай нам советов.Ты не пайщик и успокойся.Тебе доверенность не дам. :спок:
А я у тебя и не прошу доверенность. Желаемое за действительность выдаешь? :улыб:
tata_10
Какое еще собрание? Если я хочу включиться в реестр, за меня никакое собрание не решит. Это сугубо индивидуальная процедура, по каждой квартире и каждому собственнику.

Вы совершенно правы "Тата"! Но в том то и дело, что Л.П. Журавель пытается включить ВСЕХ пайщиков в реестр скопом без их согласия. Кажется, "Сильвестр", или кто-то другой выкладывали на форум сообщение, что 8 декабря в суде будет заседание о включение в реестр участников строительства МЖСК "У озера".

То есть Журавель пытается включить меня, вас и всех остальных в реестр без нашего согласия. При этом, она умалчивает о финансовых затратах, которые повлечет за собой включение в реестр участников строительства. :зло:

То есть, Л.П. Журавель от имени кооператива включает всех в реестр, а потом Сысоева (на законных основаниях!) начинает сбор денег с пайщиков (см. доументы на форуме). Я считаю, что подобная деятельность Журавель незаконна. И в этой ситуации должны разобраться органы. :nea.gif:

Если вы хотите включаться и финансировать процедуру банкротства- это ваше право. Я -не хочу, так как оплатил 100% за квартиру и оформил право собственности на долю.
tata_10
Но есть такой еще момент. Елена писала, что согласно разьяснениям Арбитражного суда, лица оформившие право собственности на долю не будут включены в реестр участников строительства судом.

Журавель, якобы, знает об этом, но продолжает собирать с людей по 2 000 рублей.

Ждать до 8 дек. осталось не долго. Но если Елена права, то опять же это работа для органов. :смущ:
FaT
Молчание Журавель и Безбородова затягивается. По всей видимости, наши подозрения, оказались верными и правление кооператива не возражает против мирового соглашения имени Ращупкина по которому кооператив теряет котельную, ТП, РП, КНС, квартиры и земельный участок. Насколько я понимаю общая сумма этого добра около 140 миллионов.

Очень печально, что мы так обманулись в своих надеждах на собрании в 129 школе:хммм:.

Значит, придется бороться самим. Ну и, конечно, расчитывать на помощь суда и правоохранительных органов.
Ziger
Молчание... Безбородова затягивается.
См. личное сообщение от 18.10.2011. :хехе:
Ziger
Пуст хоть что забирает, жить в котельной, в ТП и тд я не смогу... мне не интересно, лишь бы квартиру построил.
tata_10
Пуст хоть что забирает, жить в котельной, в ТП и тд я не смогу... мне не интересно, лишь бы квартиру построил.


Печально улыбнуло ваше сообщение.:миг:

Жить в ТП и котельной никто не собирается. Речь идет о том, что если кооператив потеряет землю, квартиры и т.д. То достраивать наши дома будет некому и не на что.:хммм:

У Ращупкина был ГОД, чтобы хоть что-нибудь построить. За ГОД он не выполнил ни одного вида строительных работ. С чего бы это вдруг он начнет строить теперь?:хммм:

Сейчас все строительные работы на площадке ведут ТСЖ-исты. Вы наверное, читали на форуме письма Сысоевой и Ращупкина в суд с требованием запретить ТСЖистам строить. Если Ращупкин сможет забрать землю, то строить они не смогут.

Как тогда будем достраивать? К сожалению, НИКАК. Самое грустное во всей этой истории, что наше дорогое правление прекрасно знало куда развивается ситуация, но не только не противодействовало Ращупкину, но и помогало ему.

Потеряем землю, КНС, котельную- стройке каюк.
Ziger
у меня мозг свернулся. вы доконали. людям нужны квартиры а не разборки с кредиторами. в нашей ситуации у каждого своя стезя. но по закону о банкротстве потери неизбежны в счет оплаты долгов которые уже обозначены судами. Пересуживайтесь и боритесь если больше нечем заняться. чайнику понятно что ваша главная цель сместить журавель и только. если отсудите то возьмите мою долю котельной кнс и др. себе. мне все равно какой обслуживающей организации платить за ком. услуги по тарифам и согласно показаниям счетчиков. или вы рассчитываете что кооператив будет иметь прибыль для рядовых пайщиков владея котельной и пр. то-то мы от этой прибыли уж который год едва сводим концы с концами. не счесть всех поборов которыми обложили. читайте постановления правительства о прозрачности деятельности кооперативов и тсж. все время будем против кого-то дружить и бегать по судам. честные люди у власти в кооперативах и тсж большой дефицит.
without_b
См. личное сообщение от 18.10.2011. :хехе:

Знаете, Максим Валерьевич.

Я вам скажу может быть грубовато, но зато от души. Чем больше вникал в суть ситуации, тем больше складывалось впечатление, что в этом году ваше правление вело стройку не туда.

Мы очень много все потеряли от войны Боброва с Ращупкиным. Но с ними по крайней мере все ясно. Они дерутся между собой за стройку. А вот позиция правления Журавель и ваша личная позиция меня вначале удивляла, потом возмущала, а теперь мне, в принципе, все по вам ясно. Скажу свое личное мнение, никому его не навязывая. По моему мнению, вреда от ваших действий в 2011 г. для нашей стройки было больше, чем от Боброва с Ращупкиным вместе взятых.

Политика поддержки Ращупкина оказалась предельно недальновидной. Фактически, интересы кооператива нарушены самим же руководством кооператива. Сколько в действиях вашего правления случайных ошибок, а сколько умысла покажет время. Но лимит моего личного доверия, ваше правление полностью исчерпало.